Как бросить курить

Вот-вот, я как раз об этом: именно подобными заклинаниями гипнотизирует нас врач-нарколог. А еще он говорит, что зависимость — это не вина человека, а беда его. Потому не следует осуждать человека за его зависимость, а помочь надо зависимому человеку. Ибо зависимость — это не распущенность, не дурное поведение, не потакание своим слабостям, а — болезнь. Болезнь! БОЛЕЗНЬ!!

"Дохтур, мне сто грамм и больничный". 😄
 
А вот всякие навязчивые действия, вроде через трещины на асфальте переступать, или плафоны в метро считать - это болезнь? Тоже ведь многие избавиться не могут... ☹️
 
Ко мне все, с чем я "силой воли" расправлялась, благополучно возвращалось обрано... через некоторое время.

Ну это идиотизм, все пьющие им болеют. 😁
Когда ты бросишь пить то, я тебя уверяю, у тебя не будет ни одного повода начать снова курить.
<
 
А вот всякие навязчивые действия, вроде через трещины на асфальте переступать, или плафоны в метро считать - это болезнь? Тоже ведь многие избавиться не могут... ☹️
Нет, это просто хобби такое. 😁
Сам всегда делаю ттт, когда кошка перебегает дорогу. 😳 Хотя вроде не суеверный.
<
 
Это правда. Никотин — наркотик. Но наркотик, надо признать, довольно странный. С одной стороны, он действительно обладает типичными свойствами наркотика: вызывает привыкание и абстиненцию. С другой стороны, у него отсутствует самая главная фича наркотика: он не изменяет сознание. Настолько не изменяет, что употреблять этот наркотик не запрещено даже за рулем автомобиля, за штурвалом самолета и за пультом управления АЭС!
Проще говоря, никотин не дает никакого наркотического кайфа. Единственный кайф, который приносит это вещество, — избавление от неприятного чувства, вызванного недостатком самого этого вещества в организме курильщика. Избавление от неприятности субъективно ощущается как кайф. Но это кайф того же рода, который получается от приема анальгина при зубной боли. Или при чесании зудящего прыща. Если прыщ не расчесывать, зуд проходит, и ты теряешь возможность получать кайф от чесания этого места.
То же самое происходит, когда даешь себе труд некоторое время не покурить: нужда в чесании этого «прыща» (введении никотина в организм) полностью уходит и не возвращается до тех пор, пока не начнешь его опять насильно расчесывать.
 
Ну это идиотизм, все пьющие им болеют. 😁
Когда ты бросишь пить то, я тебя уверяю, у тебя не будет ни одного повода начать снова курить.
<

А кто пьет-курит?!
Я не курю уже лет пять. А вот не пью гораздо меньше.

При употреблении, кстати, тоже не было ни единого поводу для "начать снова курить". 😁
 
Кофе, говорят, тоже наркотик...

Я если утром его, не дай Бог, не тяпну (не успею, допустим), то буду мучиться, и судорожно искать, где бы тяпнуть. Абстяга конкретная, и все мысли будут на это направлены. В себя не приду, пока не найду и не тяпну.
 
Это правда. Никотин — наркотик. Но наркотик, надо признать, довольно странный. С одной стороны, он действительно обладает типичными свойствами наркотика: вызывает привыкание и абстиненцию. С другой стороны, у него отсутствует самая главная фича наркотика: он не изменяет сознание.
На самом деле, изменяет, только не так сильно, как другие. Ведь курят же, чтобы успокоиться во время какого-нибудь стресса. И помогает, причём всегда, это явно не одно самовнушение.
Но я знаю один пример, когда никотин изменял сознание не по-детски. У меня есть друг, который служил в спецназе ГРУ. Какие там нагрузки, можно только догадываться. По его рассказам, за гранью возможностей даже самого тренированного человека. Так вот, во время очередного полевого выхода у них там кто-то конкретно залетел, и их весёлая жизнь превратилась ну в совсем весёлую - сон по 3 часа в сутки, нереальные марш-броски, физуха до упора, "бери больше - кидай дальше" и т.д. Вот честно - я бы реально сдох даже от половины того, что он рассказывал. И вот после нескольких суток такой весёлой жизни они нашли всё же время покурить. Одну сигарету на четверых. После чего офицеры были уверены, что они или обнюхались, или нажрались каких-то колёс, или ещё чем-то убились. Эксперименты с возможностями человеческого организма после этого, кстати, прекратили.
 
Я курить бросила в прошлом году - 2 ноября. Не хотела бросать, а так, под влиянием впечатлений от улучшенного самочувствия в связи с отказом от алко, думаю, а пусть еще лучше мне будет))) Взяла читать Карра, с мыслью, что хуже уж точно не будет, попробую, а там видно будет, захочу - вновь закурю.
Признаюсь честно - было очень тяжело. Постоянно приходили мысли пойти покурить, и тут же "блин, я же бросила", а потом "нет, так нельзя думать, надо так "как хорошо, что я бросила и мне теперь не надо идти курить" Чувствовала себя при этом полной идиоткой, так как курить реально хотелось, а я пыталась сделать вид перед самой собой, что счастлива этого не делать - мазохизм прямо какой-то. Потом мысли покурить стали приходить реже, но все же желание было сильным. но уже жалко было тех усилий, которые были приложены. Даже спустя несколько месяцев боролась с сильным желанием покурить время от времени, думала, что никогда не смогу освободиться от этого. Оказывается - ошибалась - смогла. Сейчас уже прошло. Вполне комфортно себя чувствую, и курить не тянет. Даже готова уже отдать те пачки, что дома валяются - почти блок)
 
На самом деле, изменяет, только не так сильно, как другие.
Ага. На самом деле, все обстоит немножко хитрее. Дело в том, что сейчас массовое употребление табака происходит преимущественно в виде курения сигарет, да и то непеременно с фильтром и такой обработкой сырья, что дури там остается совсем малость. Этой малости как раз хватает на то, чтобы вызвать привыкание, но не хватает для реального кайфа (изменения сознания).
Индейцы, подсадившие европейцев на табак, обрабатывали его и курили по-другому. Это было действительно употребление наркотического вещества, дававшее реальное изменение сознания (попробуйте закурить трубку, даже с современным табаком, и пару раз глубоко затянуться). А сигареты — это обман, маркетинговая разводка. Потребителя подсадили на такой способ употребления табака, который не изменяет сознание, а дает только привыкание. Подсевшему на него потребителю приходится непрерывно поддерживать такую концентрацию никотина в крови, которая не приносит кайфа, а лишь избавляет от никотинового голода.
 
Чувствовала себя при этом полной идиоткой, так как курить реально хотелось, а я пыталась сделать вид перед самой собой, что счастлива этого не делать - мазохизм прямо какой-то.
Это издержки «метода Карра». :) Он, как проповедник, пытается не столько сообщить знания, сколько внушить эмоции. Последнее проходит не со всеми.
 
Ну прям. Для меня после запоя 3 часа поспать за счастье. Не могу толком уснуть по несколько суток.

У меня был рекорд 2 часа за 7 дней (не в день 2 часа, а всего 2 часа). Правда, не в запое, а... черт его знает, стресс таким образом проявился. Снотворные не действовали. Говорили, еще пару дней - и изменения какие-то необратимые могли бы быть. 😲
 
Это издержки «метода Карра». :) Он, как проповедник, пытается не столько сообщить знания, сколько внушить эмоции. Последнее проходит не со всеми.
Поэтому мне ни один метод Карра не пошёл никак 😁
Постоянное ошущение было, что надо рот до ушей растягивать, а не получалось
 
Поэтому мне ни один метод Карра не пошёл никак 😁
Постоянное ошущение было, что надо рот до ушей растягивать, а не получалось
Вот, вот, у меня такие же ощущения были, только не мог словами выразить. Мне кажется почитав эту тему с самого начала будет бОльший эффект, чем от Карра. Главное правильно себя настроить и все получится. Я так думаю!
sm_1009458.jpg
 
Назад
Сверху Снизу