Как бросить курить

Ну прям. Для меня после запоя 3 часа поспать за счастье. Не могу толком уснуть по несколько суток.
<
 
Это издержки «метода Карра». :) Он, как проповедник, пытается не столько сообщить знания, сколько внушить эмоции. Последнее проходит не со всеми.

Ну да, наверное, только с теми, кто сознательно пытается ему (Карру) в этом помочь)
 
Почитал ветку "Сны про алкоголь" и знаю, что будут и сны про курение... Я думаю, это подсознание в последний раз даёт возможность выпить и покурить... Завязал наяву, потом и во сне. Это "привычки" так уходят из подсознания...
 
Почитал ветку "Сны про алкоголь" и знаю, что будут и сны про курение... Я думаю, это подсознание в последний раз даёт возможность выпить и покурить... Завязал наяву, потом и во сне. Это "привычки" так уходят из подсознания...
А что, может, и так... 😔 Потому что помню, как алкоголь снился - сначала были сны, что я пью и мне хорошо, потом - что я пью и ругаю себя за срыв, а потом - типа мне предлагают, а я отказываюсь. 😄
 
Это вы про программу 12 ступеней? И сколько же вам лет с таким стажем?
41 год. Пить и курить начала примерно в 15 лет. 24х2= 48 лет. 😄

12 ступеней... 😁 Правильно - 12 шагов.
 
И ещё, собраний не люблю с советских времён...
"если я,.. каждый вечер начну... петь хором, у меня настанет разруха! ... разруха сидит не в клозетах, а в головах! (Собачье сердце).
Народ (на другом форуме), ну ничем не отличается, те же проблемы... Только со свечкой, молитвой и собраниями..., а это на любителя.
 
стаж курильщика 28 лет,с осени 1976 по 18 октября 2004. после того как удалось бросить пить благодаря АА,появилась возможность расстаться и с табакокурением . бросал курить разом. Недели две было тяжело ,особенно первые пару дней .Желание закурить периодически возникает вот уже по прошествии шести лет ,ну и что ? мало ли какие желания могут возникать у меня ,чтож мне на каждое желание откликаться чтоли .
 
Я курю 11 лет. Во многом согласен с Шэмадонси. От сигарет негатива намного меньше, чем от алкоголя. Время, проведенное с сигареткой расцениваю не как выброшенное из жизни, а как возможность убить ненужное время или сделать его более приятным. Но меня возмущает другое:
Если человек злоупотребляет спиртными напитками, то он в принципе не может бросить курить! Думаю с этим все согласны. А таких злоупотребляющих по оценкам специалистов в нашей стране аж 40% населения. Однако СМИ активно пропагандируют отказ от курения, а про трезвый образ жизни все как будто забыли. Так на кого эта компания направлена? Все эти надписи на пачках сигарет? Парень, который танцует потому что бросил? Так и хочется сказать - Покажите мне его пьяным!
Начинать нужно с алкоголя, а не с сигарет! Взяли бы и написали на этикетке какого-нибудь марочного коньяка в красивой упаковке стоимостью за 10 тыр, что от этой дряни разваливается печень. Вот это была бы пропаганда, а так - очередная имитация деятельности, и не более!
 
Если человек злоупотребляет спиртными напитками, то он в принципе не может бросить курить! Думаю с этим все согласны.
Вы ошибаетесь! Последний раз (уже не помню, как в предыдущие) я бросил курить после очередной хорошей пьянки. Хотелось хоть этим реабилитировать себя перед женою и собою... Организм отравлен так, что три дня можно не курить без особого напряга... (Это в том числе один из способов бросить.) А отвыкание, как и привыкание (к сигаретам) происходит очень бастро...
(В Думе, видимо, пьют, но не курят)
 
Вы ошибаетесь! Последний раз (уже не помню, как в предыдущие) я бросил курить после очередной хорошей пьянки.

В предыдущие было до очередной хорошей пьянки я так понимаю 😁
 
Если человек злоупотребляет спиртными напитками, то он в принципе не может бросить курить! Думаю с этим все согласны.
Не все. Курить я бросил (полгода назад), но пить продолжаю. Стаж пьянства такой же, как и курения, — около 30 лет.
 
Не все. Курить я бросил (полгода назад), но пить продолжаю. Стаж пьянства такой же, как и курения, — около 30 лет.

Ну значит вы уникум 😄 В состоянии опьянения мировоззрение меняется на кардинально противоположное. Не курить уже не нужно, наоборот нужно покурить. О том, как плохо было бросать мысли уже не приходят...
Представьте ситуацию: человек бросил курить, месяц отмучился, потом ушел в запой. Когда протрезвел, то понял что неделю выкуривал по две пачки в день, что теперь чтобы бросить нужно опять также мучиться, и зачем это все если это не надолго?
 
В предыдущие было до очередной хорошей пьянки я так понимаю 😁
Скорее я не пил, по моей статистике. Когда сигареты давали по талонам, я не курил предпоследний раз (бросил до того...). Пил последние 12 лет + "счетчег" назад.
Когда проходит время (год), курить не тянет даже в запое.
 
Если человек злоупотребляет спиртными напитками, то он в принципе не может бросить курить! Думаю с этим все согласны.
Я не представлял себе выпивку без сигареты, кум мой не курящий после выпивки всегда со мной курил. И таких примеров у меня много. Но в каждом правиле есть исключения. В нашем случае это Стрингер и Однако.
 
Я не представлял себе выпивку без сигареты, кум мой не курящий после выпивки всегда со мной курил. И таких примеров у меня много. Но в каждом правиле есть исключения. В нашем случае это Стрингер и Однако.
Мы не исключение, просто время не пришло начинать.
 
Мой друг несколько лет назад умер от пьянства, но он не курил. НИКОГДА не курил. Вообще не курил, в любом состоянии, даже не баловался.
 
Назад
Сверху Снизу