Как бросить курить

фигассе какие метания и страдания.
я вот курю 26 лет уже, и спокоен как танк.

в этом и секрет, по бльшому счету - если начать себя терзать мыслями, что курить вредно, курение и впрямь становиться вредным (как и любое другое занятие, если себя в его вреде убедить).
а если курить нравится человеку - то он будет как я: весел, румян, здоров и счастлив.
 
я вот курю 26 лет уже, и спокоен как танк.
в этом и секрет, по бльшому счету - если начать себя терзать мыслями, что курить вредно, курение и впрямь становиться вредным
Курите 26 лет и хочется спросить, не надоело? Про себя уже писал, про утро, день, вечер и т. д.
Бросаешь не потому, что вредно, н_а_д_о_е_д_а_е_т курение и всё, что с ним связано. Кажется, говоришь о пережитом и должны бы прислушаться, но многим по фигу...
 
Курите 26 лет и хочется спросить, не надоело?

Ну чай я пью еще дольше, и вовсе не надоело.
И есть разные занятия, кстати, которые не только не надоели за годы, а наоборот, во вкус вошел и хочу как можно дольше ими заниматься.
 
А, вот еще что должен я добавить к вышенаписанному. После того, как я бросил курить спустя тридцать лет ежедневного курения по не меньше пачки в день, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Вообще ничего, понимаете? Я не стал лучше чувстовать запахи, острее переживать свежий воздух, наслаждаться какими-то ранее неведомыми вкусами. Вот ничего не случилось вообще.
Это важно. Я полагаю, люди, которые рассказывают о наступлении какой-то новой жизни в результате некурения, занимаются просто грубым самовнушением и вульгарным кокетством.
 
Ну чай я пью еще дольше, и вовсе не надоело.
И есть разные занятия, кстати, которые не только не надоели за годы, а наоборот, во вкус вошел и хочу как можно дольше ими заниматься.
Есть занятия естественные, а есть противоестественные...
Кроме того, мне были противны собственные желтые, прокуренные пальцы, запах от них и изо рта и т. д. Да что тут рассказывать...

После того, как бросишь курить, так же как и бросишь пить... ничего и не происходит (как будто бы).
 
Я полагаю, люди, которые рассказывают о наступлении какой-то новой жизни в результате некурения, занимаются просто грубым самовнушением и вульгарным кокетством.
Ну и что? Пускай хоть на руках ходят.
Великий разоблачитель нашёлся. 😌 Наипали его видители. 😁

Я всё равно рад что бросил курить. 😁

А изменения есть, не глобальные но есть.
<

По крайней мере мне хватает того что, я не выплёвываю комок чОрной слизи каждое утро и не впадаю в панику когда в пачке остаётся пара сигарет, а про прожженные сидения и вещи вобще молчу. 😁
 
Наипали его видители.
Ага, именно наипали. Терпеть не могу наивную конспирологию, но в данном случае, на мой взгляд, происходит именно злонамеренное массовое наипательство. Юзеру впаривают миф о медицинском характере проблемы и, следовательно, необходимости пользоваться услугами лицензированных докторов. «Заболел — обратись к врачу». Хотя медицина здесь не нужна, достаточно педагогики. Но какой же дурак вот так запросто возьмет и отдаст свой бизнес.
 
А, вот еще что должен я добавить к вышенаписанному. После того, как я бросил курить спустя тридцать лет ежедневного курения по не меньше пачки в день, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Вообще ничего, понимаете? Я не стал лучше чувстовать запахи, острее переживать свежий воздух, наслаждаться какими-то ранее неведомыми вкусами. Вот ничего не случилось вообще.
Это важно. Я полагаю, люди, которые рассказывают о наступлении какой-то новой жизни в результате некурения, занимаются просто грубым самовнушением и вульгарным кокетством.
Это скорее всего из за большого стажа.
Я помню когда ещё в школе учился как то типа бросал (на 3 дня 😁 ). Тогда действительно были и запахи и ещё целый букет каких-то непонятных ощущений, даже солнце как то по другому светило 😁 .
На этот раз ничего этого не было ☹️ . Запахи стал лучше чувствовать, но постепенно не в один день. Вот что действительно произошло - у меня заметно улучшилось самочувствие, в разы. Но я дымил очень сильно, так что оно логично.
 
Ага, именно наипали. Терпеть не могу наивную конспирологию, но в данном случае, на мой взгляд, происходит именно злонамеренное массовое наипательство. Юзеру впаривают миф о медицинском характере проблемы и, следовательно, необходимости пользоваться услугами лицензированных докторов. «Заболел — обратись к врачу». Хотя медицина здесь не нужна, достаточно педагогики. Но какой же дурак вот так запросто возьмет и отдаст свой бизнес.
Я думаю бизнес табачных компаний намного круче медицинского.
 
Я думаю бизнес табачных компаний намного круче медицинского.
А алкогольных? 😲 😁
Заметил, прилавки с бухлом намного больше и ярче, чем, например, молОчка?
 
Повторю вопрос, на который так и не ответили...
После бросания пить (курить) первый, второй год тело не болит? О душе не спрашиваю и сам знаю, что она изранена... 😁
Бросил пить и стало заметно, как болят суставы и вообще всё тело, пока пил не замечал. Как будто грузовик переехал... А у Вас?
 
Я думаю бизнес табачных компаний намного круче медицинского.
Ну, во-первых, еще не известно, кто круче и кто больше зарабатывает на круг. :) А во-вторых, тут неважно, кто круче, поскольку никто ни с кем не борется: оба бизнеса прекрасно сосуществуют, дополняя друг друга. Чем выше продажи сигарет, тем больше потребителей услуги под названием «медицинская помощь по избавлению от табачной зависимости». Врачи же, в свою очередь, поддерживают производителей табака всемерным распространением легенды о том, как трудно отказаться от курения.
Но в успехах табачной промышленности заинтересованы не только врачи. Есть еще департаменты минздравов, осваивающие антикурительные бюджеты, общественные организации по борьбе с курением, бюрократы Евросоюза, ученые академий наук...
Я не верю в их тайный заговор против человечества, но легко могу представить себе, как они — неявно и неосознанно — прикладывают маленькие, но дружные усилия к тому, чтобы проблему, которая их кормит, сделать вечной.
Нечто подобное, если присмотреться, происходит и с проблемой наркомании, и — конечно же — с проблемой алкоголизма.
 
Бросил пить и стало заметно, как болят суставы и вообще всё тело
Я много изучал матчасть (книжки и статьи про алкоголь), но упоминаний о подобном симптоме не встречал ни разу. Может быть, в твоем случае отказ от алкоголя был вообще ни при чем?
 
Повторю вопрос, на который так и не ответили...
После бросания пить (курить) первый, второй год тело не болит? О душе не спрашиваю и сам знаю, что она изранена... 😁
Бросил пить и стало заметно, как болят суставы и вообще всё тело, пока пил не замечал. Как будто грузовик переехал... А у Вас?

У меня тоже самое. Но я думаю, что у меня причина в усиленных физических нагрузках.

Хотя, не такие уж они и интенсивные...

И стала "засиживаться". В одной позе 😁 долго не могу.
 
Кстати, по поводу отказа от табака.

У меня очень меняется обоняние и обояние 😁

Вкус еды другой, запахи чую как волк 😁 , аппетит тоже волчий :cry: ,

самочувствие - не особо заметила, а настроение значительно повышается.
 
Я много изучал матчасть (книжки и статьи про алкоголь), но упоминаний о подобном симптоме не встречал ни разу. Может быть, в твоем случае отказ от алкоголя был вообще ни при чем?
Понял, жалоб на здоровье у окружающих нет, потому и пить/курить не бросают. Может это у меня и возраст. Тогда не понятно, вот только недавно, казалось бы, человек мучился, зашивался, СРЫВался, вызывал скорую, помогли ему или он сам себя взял в руки, ЗАВЯЗАЛ и что это всё, как то странно, обошлось без последствий?
Врач, который кодировал, говорил нам в конце: "Вот теперь можете заняться своим здоровьем"... и что он имел ввиду?
 
Назад
Сверху Снизу