Как бросить курить

Зато анаболиками себя накачивал. 😜

Какими и что за курсы он ставил, раз вы уж в теме оказались?
мне любопытно стало.

Вообще, когда у вас возникнет желание снова увязать АС и смертность от них, на будущее совет - если вы не разбиратесь, лучше молчите, сойдете за умного.
 
Это ты не видел, наверное, как людей многих без сладкого колбасить начинает...
наверное. сахар тоже наркотик, мугого
В инете было, что любовь к сладкому говорит о предрасположенности к алко. Всё вокруг связано...
У меня это совпадает с моими знакомыми...нужно различать разумное...
 
В инете было, что любовь к сладкому говорит о предрасположенности к алко. Всё вокруг связано...

Да, а еще в инете было про дельфина с человеческими руками, который показывал "факи" отдыхающим, и про инопланетян, похитивших президента Калмыкии Кирсана илюмжинова, причем в изложении самого Кирсана Илюмжинова.
Интернет он такой интернет...
 
Это ты не видел, наверное, как людей многих без сладкого колбасить начинает...
наверное. сахар тоже наркотик, мугого
Простые углеводы в лошадиных дозах способны вызывать подобие кайфа (все сладости - это простые угеводы, если кто не знает). Помню, угорал над нариками, когда они убивались сладостями в наркушке. Шоколад+сгущёнка ложками и всё это запивалось суперсладким чаем. По 3 банки сгущёнки, 200 г. шоколада и 6-8 кружек чая за один приём! 😜
 
Какими и что за курсы он ставил, раз вы уж в теме оказались?
мне любопытно стало.
Увы, он мне не рассказывал... 😭
Мало того, я ещё и не в курсе, какие сигареты и в каком количестве курил тот дед с инфарктом...
<

Всё, надо начинать курить и колоть анаболики... 😁
 
Тут, как с алкоголем, однажды бросив, потом "держишся", это не лечится...

Ну, у меня же вылечилось... 😄 И не "держусь", ничего такого... могла бы и покурить, если б вдрух шибко захотелось. Но не хочется, даже дыма не переношу. Причем даже не бросала (во всяком случае, сознательно-целенаправленно). Само что-то поменялось... в мозгах, почти без моего участия.

А с бухлом если "держаться" есть необходимость - тоже нехороший симптом, ИМХО.
 
+1000 !!! Бросить курить не сложно, сложно понять для чего !!!

А курить для чего?

Не, ну мотивы бывают... в молодые годы годы - чтобы казаться "крутым" в компаниях, допустим. Но это проходит. А потом - ДЛЯ ЧЕГО?!
Вот лично вы - для чего курите?

ЗЫ. А, вспомнила один повод для "покурить" - когд на работе в падлу работать, и хочется выйти с кем-то "пойти поговорить". 😁
 
1. Нравится.
2. Стимулирует работоспособность.
3. Разное.

Хм... первые два пункта убей не пойму. Что там может нравиться? Оно даже не расслабляет, и привкус во рту потом противный.
А симуляция работоспособноси - это, видимо, какие-то ритуальные действия, вроде "закурю, задумаюсь, придут идеи..."?
 
Надо просто спокойно относиться к табаку, это не наркотик, он не только не разрушает личность человека. но напротив, придает ей шарм.

Сигареты - нет, ни в кем слчае. Мужчине только трубка его может придать. Там запах приятный, а сигареты воняют. ☹️
 
Хм... первые два пункта убей не пойму. Что там может нравиться? Оно даже не расслабляет, и привкус во рту потом противный.
А симуляция работоспособноси - это, видимо, какие-то ритуальные действия, вроде "закурю, задумаюсь, придут идеи..."?

Ну да - насчет действий. Но думаю, тут и химическая стимуляция тоже, как у чая и кофе. Говорят, что кратковременная, потом типа угнетение наступает, так ведь сигарет в пачке много...

А насчет вкуса - ну детский сад.
Хороший табак замечателен.
А потом. вот я чай с бергамотом терпеть не могу, или там с мятой - противно мне, но ведь многим нравится. Так что это субъективно.


кто выпивает и закуривает - вообще совершает гимнастику сосудов своеобразную, алкоголь расширяет сосуды, никотин сужает. То есть сосуды в тонусе всегда, тренируются.
 
Сигареты - нет, ни в кем слчае. Мужчине только трубка его может придать. Там запах приятный, а сигареты воняют. ☹️

Я встречал людей, которым и простая "беломорина" придавала немалый шарм. Важно уметь пользоваться, невадно - чем.
 
Ну, у меня же вылечилось... 😄
Вы же различаете алкоголика от нормальнопьющего, почему же здесь путаница? Мы ведь говорим о "заядлых курильщиках" и им бросать тяжелее. Хотя, некоторые курильщики в моей памяти так и остались для меня загадкой, потому как просто они бросали эту "привычку"...
Вот лично вы - для чего курите?
Думаю, все курят для удовольствия, как и пьют. Только что из этого получается?

И далеко мы ушли от темы "Как бросить курить?", человек спрашивает...
 
Правда. И кофеманы есть, которым врачи запрещают, а они всё равно пьют и инфаркты себе зарабатывают.

Вот это потенциально я. Не представляю, что будет, если мне вдруг кофе запретят. 😲 Все равно буду.
 
Вы же различаете алкоголика от нормальнопьющего, почему же здесь путаница? Мы ведь говорим о "заядлых курильщиках" и им бросать тяжелее. Хотя, некоторые курильщики в моей памяти так и остались для меня загадкой, потому как просто они бросали эту "привычку"...

Алкаша от нормальнопьющего не очень различаю. Ну, кроме каких-то особо вопиющих случаев, типа чуть выпил - и уже под стол, или на стол танцевать.

Думаю, все курят для удовольствия, как и пьют. Только что из этого получается?

Я курила "для имеджу". 😁
Сейчас - для удовольствия может быть, но очень-очень редко, и только определенная марка.

И далеко мы ушли от темы "Как бросить курить?", человек спрашивает...

Мой ответ - так же, как и пить, концентрироваться на наприятном послевкусии.
 
Как бросить курить, Некурящие, расскажите как вы стали некурящими
Стаж 19 лет. Последние года 4 по 2 пачки в день (если относительно трезвый). Последние лет 15 ни разу не удалось выдержать хотя бы один день без сигареты. Пытался разными способами. Читал Карра - первый раз не дочитал (зассал), второй раз меня хватило, стыдно признаться, на 3.5 часа, хотя настрой был хороший. Пробовал бросать лесенкой (снижение количества сигарет с последующим отказом), но рано или поздно случался стресс или ещё какой-нибудь повод для саморазвода и я быстренько возвращался к прежнему количеству. Про то чтобы бросить резко я даже подумать боялся. В итоге я решил ещё раз попробовать лесенкой, но на этот раз дал себе всего 4 дня. Заранее нарисовал таблицу на эти 4 дня - сколько я буду курить. 5-й день полный отказ. Запасся жвачкой никоретте 4мг (многие считают её большим злом, но у меня по другому бы не получилось). Начал жевать никоретте и одновременно снижать "дозу" по таблице. Чтобы было легче избегать случайных закуров (например во время рекламы, когда смотришь телек), закидывал сигареты далеко на шкаф на кухне, чтобы надо было каждый раз вставать на стул и шарить там рукой пытаясь ухватиться за край и вытащить пачку. На улицу с собой сигареты не брал. Курил только дома. На 5-й день когда уже надо было бросать совсем у меня ещё остались сигареты. Рука не поднималась, было так страшно это делать, но я все таки достал пачку и переломал все сигареты, залил их водой и выбросил (при этом очень сильно хотелось курить). Решил терпеть теперь сколько смогу. Спасался никоретте, немного помогало. Первые дни был полный песец. Где-то день на 10-й (точно не помню уже) перестал жевать никоретте и у меня началась физическая ломка, которая длилась дня 3 (основной пик). Потом ещё с месяц где-то были какие-то непонятные "щипания" в груди, которые иногда перерастали в боль (когда курил этого не было). Курить часто хотелось месяца 2, потом начало потихоньку улучшаться. Сейчас почти 5 месяцев. Бывают накаты, но уже значительно легче чем первые 2 месяца. Жду-не-дождусь когда отпустит совсем, ибо реально задолбало. Надеюсь что я больше никогда не закурю!
 
Назад
Сверху Снизу