Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Не знаю какой этап, я просто уехал сюда ) Лежит конечно, а то зачем бы я сюда пёрся.
В рамках моей концепции борьбы с алкоголизмом один из основных пунктов - не мучить себя, делать то, что не вызывает внутреннего сопротивления, а наоборот, чего душа просит. Но тут надо осторожно, у алкаша многие мозговые процессы порушены и стремления души могут быть кривые, и отношение к удачам/неудачам неадекватное.
 
Для алкоголиков лучше выбирать не США, а страну, где Ислам государственная религия, так будет меньше соблазнов.
 
Не знаю какой этап, я просто уехал сюда ) Лежит конечно, а то зачем бы я сюда пёрся.
В рамках моей концепции борьбы с алкоголизмом один из основных пунктов - не мучить себя, делать то, что не вызывает внутреннего сопротивления, а наоборот, чего душа просит. Но тут надо осторожно, у алкаша многие мозговые процессы порушены и стремления души могут быть кривые, и отношение к удачам/неудачам неадекватное.

Теперь понял.
Давно приехал?
С визой, работой всё Ок?
ЗЫ. Кстати, верно подмечено.
 
Месяц как. Всё норм да.
Месяц, конечно, очень мало, чтобы однозначно определиться.

Мне нужно было полгода, чтобы захотеть назад.
Возвращался пару раз, потом понимал, что уже не смогу жить в России. Приходилось заново начинать.
 
Для алкоголиков лучше выбирать не США, а страну, где Ислам государственная религия, так будет меньше соблазнов.
Ты даже не представляешь себе, что это такое. Мне было достаточно с ними работать. С одним арабом даже были приятели, но никакого бизнеса. Это другая планета.
 
Ты даже не представляешь себе, что это такое. Мне было достаточно с ними работать. С одним арабом даже были приятели, но никакого бизнеса. Это другая планета.

Ну почему не представляю, немного знаю. У меня не первый год сотрудничество с дочерней компанией Qatar Foundation на тему исламской моды. Было немало сотрудничества с Китаем, немного с Пакистаном и Индией, но только все удаленная работа, переезжать в любую из этих стран пока нет желания. Восток люблю, но на безопасном расстоянии.
 
4 месяца

Ну что, всё ровненько-нормальненько. Желудок перестал беспокоить и давление стало поменьше. Нервы лучше становятся ощутимо. Но тут хз отчего, может без пьянок потому что, а может потому что образ жизни поменял, сейчас спокойнее как-то намного стало.
Психика тоже лучше. Оно так незаметно потихоньку всё, но если бы прям сравнить состояние сейчас и в любый межзапойный период год или два назад, то разница - небо и земля.
Мысли намного четче, вот это очень прям заметно. Из-за того, что поток не прерывается запоями и отходняками появилась возможность переосмысления действий, внесения поправок, коррекции их. Ну если с компом сравнить, это как если программа какая-то работает, что-то считает, а ты раз по компу и кувалдой, он вырубился. Потом включился, очухался, отладили немного баги из-за аварийного выключения, запустили прогу, она только начала работать, а ты опять кувалдой. А тут всё работает и работает. По плану.
Оцениваю свои действия за этот период и понимаю, что всё сделал правильно, нигде не накосячил, не принимал решений в кураже пьяного угара или наоборот в стостоянии угетённой психики. Всё в здравом уме. Оно с непривычки даже кажется странным, что как терминатор какой-то, но, блин, ведь так-то оно и должно быть. И это реально кайф, это высвобождает кучу энергии. А кураж надо с другого ловить, точно не с идиотских синих движений.
Сохраняется лень, но я себя не насилую, делаю всё по желанию и в комфортном темпе, стараюсь сохранять тонкость ощущений, чтобы вылавливать сигналы от внешней среды и изнутри себя, и не упускать того, что действительно даёт положительные эмоции. Для того, чтобы иметь возможность выбирать направление движения. По сути приходится заново переосмысливать жизнь во всех аспектах - личные отношения, работа, быт, внутренние психологические установки. Поэтому не хочу суетой сбивать сейчас поток, который кажется начал ощущаться. В общем считаю на данный момент это основной своей работой, поэтому не дергаюсь из-за того, что мог бы по бизнесу больше движухи сейчас устраивать или ещё чего-то делать. Успеется.
В целом ощущаю свободу и кайф, и правильность выбранного пути. Только один момент был за этот месяц, когда психику придавило и я почувствовал свою ущербность от того что "не могу взять и выпить пива как все нормальные люди вокруг". А так - соседи бухают пиво, мне предлагают, а я свой смузи пью или колу и прикалываюсь, типа выж понимаете, что "айм э рашен, ловд водка бефоре, дранк ит ту мач энд май каск из финишд фо нау".
Прежний план в силе - действую по обстановке, возникающие проблемы решаю адекватными способами, удовольствие получаю естественными способами. Во всех непонятных ситуациях ложусь спать.

Всем трезвости. Даже не от бухла, а вообще по жизни. Ясного ума и без алкоголя-то достичь дано не всем, а уж с ним это нереально вовсе.
 
Так, хорош за меня решать где мне будет хуже или лучше )) Для меня есть две страны - Россия и США, остальное просто декорации.
 
Так, хорош за меня решать где мне будет хуже или лучше )) Для меня есть две страны - Россия и США, остальное просто декорации.

Никто не решает, просто размышления разные. А делать выводы о привлекательности страны можно только в том случае, если серьезно изучить саму страну и качество жизни в ней во всех аспектах.
 
Назад
Сверху Снизу