Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Мы как раз осознали.
И ушли в антисоциум НД.
А так, даже будучи мизантропом и одиночкой по характеру, не ориентирующимся на чужое мнение, все равно:
Мы выросли в социуме. И эти установки от родителей, через фильмы и книги, проникли в нас
Осознать-то осознали, но давление социума есть всегда. Нет-нет, да и начнешь думать, что чот ты не такой как все, чот больной чтоль итд. Надо конечно эту уверенность поддерживать в себе.
 
Осознать-то осознали, но давление социума есть всегда. Нет-нет, да и начнешь думать, что чот ты не такой как все, чот больной чтоль итд. Надо конечно эту уверенность поддерживать в себе.
Ну вот теперь я каждый день думаю так: я выпил свой кайф авансом, на всю жизнь.
Я жадный и все уже потратил. Если пытаться опять, то ... тут вспоминаю/представляю, что происходит после получаса-часа от начала попадания "капли" в рот ...

Но есть другие источники - практически все виды спорта.
Работай - и получишь!
 
Ну вот теперь я каждый день думаю так: я выпил свой кайф авансом, на всю жизнь.
Я жадный и все уже потратил. Если пытаться опять, то ... тут вспоминаю/представляю, что происходит после получаса-часа от начала попадания "капли" в рот ...

Но есть другие источники - практически все виды спорта.
Работай - и получишь!
Не нравится мне твоя установка. Ты как будто бы лишаешь себя чего-то.
 
Не нравится мне твоя установка. Ты как будто бы лишаешь себя чего-то.
Это не лишение
Это смирение
Что все. Никогда.
Ну примерно как многие трюки, которые безнаказанно могут делать дети, не доступны взрослым

Я не хочу демонизировать алкоголь. Пробовал и мне кажется, это искусственная такая штука, которую сложно поддерживать и незачем.
Мне действительно в далёком начале он доставлял неплохие моменты в общении или времяпрепровождении.

В моих последних дозах он стал ядом
Истощил мой организм, отравил
Я боюсь последствий его употребления, неизбежных для меня. Вот и все.
В малых дозах он мне бесполезен
Малыми "безопасными" пить я не мог уже очень давно.

Как там? Все яд и все лекарство, вопрос дозы?

Вчера купили тирамису, итальянский пирог.

Скушал половину. И тут почитал состав - там алкоголь!
С такой опаской доедал!...
Но ничего. Нормально
 
Ну да, годится вообще-то. Демонизировать не надо. Сначала что-то правда давал, но очень быстро стал забирать. Пора расстаться. Как-то так
 
Ну да, годится вообще-то. Демонизировать не надо. Сначала что-то правда давал, но очень быстро стал забирать. Пора расстаться. Как-то так
Ну типа как отношения с девушкой изливают себя
Было хорошо, но давайдосвидания.

А главное альтернативные пути получения кайфа, они ещё и полезные - хотя несравнимо более сложные и не менее дорогие по деньгам.

Горные лыжи, а конкретно внетрассовое катание.
Полный улёт. Это и гипоксия (кайфушечки, ага), и преодоление страха когда надо начать мочить вниз по сложному маршруту, и офигенное чувство Победы когда ты сделал это.
Или офигенное чувство что все в порядке, если куда - то улетел.

Со спортзалом то же самое. После хорошей тренировки чувство победы над собой и удовлетворённости сделанным.

Нету чувства вины
И конечно же, долгий процесс достижения этого удовольствия.
Но это "легально" и полезно для здоровья.

Решил и дальше развиваться по этому пути.
 
Мы как раз осознали.
И ушли в антисоциум НД.
А так, даже будучи мизантропом и одиночкой по характеру, не ориентирующимся на чужое мнение, все равно:
Мы выросли в социуме. И эти установки от родителей, через фильмы и книги, проникли в нас
Более того, эволюционно у нас даже целые отделы мозга подвязаны под социализацию, и ему, мозгу, эмоциональноинтелектуальная пища не менее важна чем физическая. Даже в камере одиночке человек взаимодействует с обществом через книги, идеи, установки. А иначе - депрессия и апатия. Тут важно всем этим богатством учится распоряжаться.
 
Осознать-то осознали, но давление социума есть всегда. Нет-нет, да и начнешь думать, что чот ты не такой как все, чот больной чтоль итд. Надо конечно эту уверенность поддерживать в себе.
Это важно для психики, но тут можно референтную группу подбирать, типа с кем ты - и ощущать реальную поддержку даже уже умерших людей.
 
Это важно для психики, но тут можно референтную группу подбирать, типа с кем ты - и ощущать реальную поддержку даже уже умерших людей.
А от это сильно. Про умерших *O_v*
 
Это важно для психики, но тут можно референтную группу подбирать, типа с кем ты - и ощущать реальную поддержку даже уже умерших людей.
Я в самом начале инстинктивно этот путь нащупал. Встречаю где-то примеры (недавний в книге Каменный пояс, там Демидов старший не пил вообще никогда) и откладываю себе в копилку.
 
Не нравится мне твоя установка. Ты как будто бы лишаешь себя чего-то.
Тоже думаю через признание себя хоть в чем то ущербным приедешь в лучшем случае в неполноценную трезвость. Алкоголь же ограничивает с возрастом на множестве фронтов, это факт, и это и надо использовать. Потому и вяжет большинство под сорок, что это становится необходимой закономерностю.
 
Важно думаю поддерживать в себе жизненный кураж, не забывать, что жизнь коротка и в большинстве аспектов игра. Меньше париться, короче говоря. Со временем мозг подкоректирует, и алкоголизм останется в памяти не слабым приключением) Но важно двигаться дальше, расширять потребности и интересы, чем больше энергии тем лучше.
 
Важно думаю поддерживать в себе жизненный кураж, не забывать, что жизнь коротка и в большинстве аспектов игра. Меньше париться, короче говоря. Со временем мозг подкоректирует, и алкоголизм останется в памяти не слабым приключением) Но важно двигаться дальше, расширять потребности и интересы, чем больше энергии тем лучше.
Я примерно так и начал действовать. Отбрасывать сомнения и делать, то что хочу. Не безбашенную всякую фигню, а ту же иммиграцию.
 
Я примерно так и начал действовать. Отбрасывать сомнения и делать, то что хочу. Не безбашенную всякую фигню, а ту же иммиграцию.
Респект
С иммиграцией вообще красавчик
 
Респект
С иммиграцией вообще красавчик
Спасиб, стараюсь. Конечно это надо делать в 30 лет, а ещё лучше в 20. Ну да чтож, ладно. Мне мои 40 на вид никогда не дают, 30 с чем-то всегда. Может это поможет ))
 
Спасиб, стараюсь. Конечно это надо делать в 30 лет, а ещё лучше в 20. Ну да чтож, ладно. Мне мои 40 на вид никогда не дают, 30 с чем-то всегда. Может это поможет ))
Главное быть в движении, а цели могут (и должны) корректироваться и меняться. Ты же на западе живешь - главный герой Голливуда - мужчина лет 45, опытный в первую очередь, а потом уже все остальное. Смотрю на современных студентов, та даже 30 летних - ну чистые дети, завидовать можно лишь упругости кожи) Так что все впереди. Ну а общество... Я всегда себе говорил, не сможешь позволить себе роскошь - есть минимализм, не заработаю миллионы - стану философом)
 
Это не лишение
Это смирение
Что все. Никогда.
Ну примерно как многие трюки, которые безнаказанно могут делать дети, не доступны взрослым

Я не хочу демонизировать алкоголь. Пробовал и мне кажется, это искусственная такая штука, которую сложно поддерживать и незачем.
Мне действительно в далёком начале он доставлял неплохие моменты в общении или времяпрепровождении.

В моих последних дозах он стал ядом
Истощил мой организм, отравил
Я боюсь последствий его употребления, неизбежных для меня. Вот и все.
В малых дозах он мне бесполезен
Малыми "безопасными" пить я не мог уже очень давно.

Как там? Все яд и все лекарство, вопрос дозы?

Вчера купили тирамису, итальянский пирог.

Скушал половину. И тут почитал состав - там алкоголь!
С такой опаской доедал!...
Но ничего. Нормально
Я думаю, хорошо строить мотивацию в направлении: сначала пил потому что был глупый, потом потому что был слабый, теперь хочу быть сильным, подразумевая буду самостоятельно добывать позитивные емоции и энергию. Мозг поддержит, как я уже писал, он такие программы финансирует, и противоречий не возникнет. Только надо делать, на иллюзиях долго не протянешь.
 
Спасиб, стараюсь. Конечно это надо делать в 30 лет, а ещё лучше в 20. Ну да чтож, ладно. Мне мои 40 на вид никогда не дают, 30 с чем-то всегда. Может это поможет ))
Да вот и мне под сорок.
Сдаваться неохота
Тоже такие идеи были
Надо теперь заново все смотреть что к чему
Начиная с профессии и кончая языком
Херли, живём один раз.
 
Тоже думаю через признание себя хоть в чем то ущербным приедешь в лучшем случае в неполноценную трезвость.
Я думаю, хорошо строить мотивацию в направлении: сначала пил потому что был глупый, потом потому что был слабый, теперь хочу быть сильным, подразумевая буду самостоятельно добывать позитивные емоции и энергию
Вот это категорически поддерживаю. Вы еще молоды. Мне через пару недель 60. Совершенно четко я понимаю, что будучи "как все" я мог бы только пи**еть и сплетничать возле подъезда. А так уже более 600 км на велике в этом сезоне. Еще могу 800км на мотике в один присест, ныряю на 6-7м и так по мелочи. В этом сезоне планирую еще сплав по речке 200км и поездку в Крым на мотике 1700км туда и обратно. От этого меня просто прет. "Как все" - в лучшем случае бухнуть и пожрать на природе. А то и этого нет.
Часто вспоминаю Владимира нашего Ильича и говорю себе - верной дорогой идете товарищи. :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу