Как адаптироваться в трезвой жизни

Не пью уже 15 дней, потихоньку убралась в квартире.Ем на ночь через не хочу)).А до этого считаю кбжу и взвешивают все, завтра пойду на спорт. Решила забить и не заниматься дома, надоело. Сегодня не хочу ни обжираттся ничего вообще. Осталось убрать отеки ,привести волосы в порядок.Пить не хочу вообще.У меня нет какой то тоски но мне дико скучно.Я не знаю чем себя занять. Раньше я б бухала,объедались и смотрела в сотый раз любимые фильмы ( бггггг когда бухаю не помню фильмы)
 
Пью 3-ц день,пока не блюю. Все близкие кто в курсе сторонятся меня,хотя я их не подводила денег не занимала.в Курск моей зависимости.жалею что сказала. Я уверена что каждый алкаш бухает не просто иак
 
Пью 3-ц день,пока не блюю. Все близкие кто в курсе сторонятся меня,хотя я их не подводила денег не занимала.в Курск моей зависимости.жалею что сказала. Я уверена что каждый алкаш бухает не просто иак
Причины всегда найдутся. Но разве любая из них подходит для того чтобы убивать себя алкоголем?
 
Мне очень одиноко
Причины всегда найдутся. Но разве любая из них подходит для того чтобы убивать себя алкоголем?
В
конечно. мы хотим упороться и бухаем.
Хочу упороться но не Могу,есть пример
 
Юлия, не пейте больше. Пьянка ничем не поможет. Усугубит только. Пообщайтесь здесь. Форум очень помогает тягу сбить. Надеюсь остановитесь. Перечитайте свое первое сообщение. Неужели хотите через все заново пройти. Перетерпите немного, занимайтесь мелкими делами через не хочу и потихоньку все наладится. Вы еще очень молоды и все впереди.
 
Юленька, упала давай начинай сначала , спрыгивай с этого адского поезда , ты такая молоденькая и уже такие запои,у тебя вся жизнь впереди ...выливай это пойло в унитаз ,там ему место или оно погубит тебя
 
Привычное дело - не дотянуть до двух недель. Может не только засосать обратно, но и раскачать до более весомых последствий, которые позволят увереннее и дольше не пить, пусть и не с ...десят девятого раза.
 
Юлия, 3 дня - это уже слишком много! Надо уже сейчас остановиться, потом труднее будет. И потом, когда протрезвеешь, каждый день ходить на форум, как на работу, и писать обо всём, что связано с зависимостью. Иначе пользы от форума не будет.
 
Я вообще никогда не планирую пить больше 1 дня. Или даже больше чем граммов 200. Но планирование же не самая наша сильная сторона ))
 
Я снова в строю.На следующей неделе пойду на встречу АА, потому что нужна помощь,я вообще не понимаю что вокруг . Такое странное состояние, как будто в кошмаре проснулась, несколько лет просто прокакано.Только сейчас дошло, сколько упущено,что многое уже не восстановить. Плюс недавно мне исполнилось 34. Когда я начала жёстко Пить у меня была отличная внешность и вот бац несколько лет и я только ко вчера посмотрела в зеркало и вдруг поняла что я с собой сделала. Увидела как я выгляжу на самом деле а не как в голове.я просто постарела за последние 2 года жёстких запоев лет на 10.Я уже в который раз начинаю сначала, восстановление ЖКТ,нормализация сна,уборка.несколько лет не жизнь ,а просто разруха потом уборка. У меня к отрезвление ещё и кризис среднего возраста добавился)))))
 
Юлия, привет!

Мне кажется, у тебя сейчас хороший настрой, главное теперь не передумать насчёт АА, и тогда всё получится!

У меня тоже есть ощущение, что последние годы прошли впустую, будто и не жил, а бродил в тумане... Или тупо плыл по течению, даже не особо обращая внимание на то, что там есть хорошего, на берегах. Хотя вроде бы и было что-то хорошее, но радость от него как-то не запомнилась...

Сам я, правда, пытался бросить пить без АА в течение 5-ти лет, и только сейчас началО что-то получаться благодаря постоянному общению на форуме. А у тебя, с запоями, такого запаса времени нет.
 
Юлия, привет!

Мне кажется, у тебя сейчас хороший настрой, главное теперь не передумать насчёт АА, и тогда всё получится!

У меня тоже есть ощущение, что последние годы прошли впустую, будто и не жил, а бродил в тумане... Или тупо плыл по течению, даже не особо обращая внимание на то, что там есть хорошего, на берегах. Хотя вроде бы и было что-то хорошее, но радость от него как-то не запомнилась...

Сам я, правда, пытался бросить пить без АА в течение 5-ти лет, и только сейчас началО что-то получаться благодаря постоянному общению на форуме. А у тебя, с запоями, такого запаса времени нет.
Сейчас проблема не в питье, а в последствиях )) С каждым разом всё сложнее)) Радует ,что начала спать ночью . Спасибо за поддержку.К АА хочу ходит из за отсутствия опыта и понимания,что со мной происходит. Но почитала форум,все это нормально и нужно перетерпеть несколько месяцев и не поддаваться на воспаленный ум)
 
Они помогают? Я была 2 года назад и ушла, до этого несколько раз созванивались ,остались контакты. Но каждый раз как до дела доходит,меня ломает и я соскакиваю

Насколько я понимаю, помогает только одно - горячее желания завязать. Проснувшийся инстинкт самосохранения. А после этого кто как вылезает - кто с АА, кто другими методами. Читали Стеценко "Как не пить"? Там есть про "доктор, я все знаю, мне ничего не помогает". Можно знать, ходить, читать, все выучить. Но пока не будет в подкорке "я хочу бросить", ничего не поможет.
Советую посмотреть фильм Песни пьющих. Там очень показательна метаморфоза отношения главного героя - от пофигистичного "фигню говорят, буду бухать" до осознания и реального желания бросить.
 
Насколько я понимаю, помогает только одно - горячее желания завязать. Проснувшийся инстинкт самосохранения. А после этого кто как вылезает - кто с АА, кто другими методами. Читали Стеценко "Как не пить"? Там есть про "доктор, я все знаю, мне ничего не помогает". Можно знать, ходить, читать, все выучить. Но пока не будет в подкорке "я хочу бросить", ничего не поможет.
Мне просто нужно общение с теми кто меня понимает,у меня начали появляться мысли ,что все наладится через несколько месяцев,я сделаю ремонт и смогу чинно благородно попивать и это не будет как рантше.Но я так понимаю это неправда.
 
Мне просто нужно общение с теми кто меня понимает,у меня начали появляться мысли ,что все наладится через несколько месяцев,я сделаю ремонт и смогу чинно благородно попивать и это не будет как рантше.Но я так понимаю это неправда.

Общение общением... Но никто за вас пить не бросит. Все же мне кажется, вам лучше к АА. И срочно. Вы же ничего не потеряете, если туда походите. Попробуйте пройти шаги. Через нехочу. По ощущениям, форума вам пока что мало будет.
 
Общение общением... Но никто за вас пить не бросит. Все же мне кажется, вам лучше к АА. И срочно. Вы же ничего не потеряете, если туда походите. Попробуйте пройти шаги. Через нехочу. По ощущениям, форума вам пока что мало будет.
Пить пока вообще не тянет. Спасибо за совет ,шаги вообще не хочу особенно все что связано с прошениями и прочее.Как то не ощущаю за собой вины) Но походить стоит Вы правы
 
Назад
Сверху Снизу