Как адаптироваться в трезвой жизни

Юлия Бамси

Участник
Не пьет 4 года 2 месяца 25 дней
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
37
Пол
женский
Всем добрый вечер, меня зовут Юля мне 33 года.
Я не пью уже 6 -й день.Мой последний запой длился наверное месяц ,да и вообще с августа я почти все время пила за все время наберётся наверное 1,5 месяца трезвых дней.В
есь 2018 год я усиленно трудилась в плане распития.В октябре 2017 года я ушла с работы и потом с января стала работать с другом ,где я могла спокойно забухать на 2 недели.в августе я стала работать сама и соответственно ушла в отрыв. Мой алко стаж составляет 2,5 года это когда произошел первый запой и сопутствующие бонусы. До этого из за работы я пила только в выходные (до усрачки и провалов в памяти).
Да и в принципе всю жизнь мне нужен был алкоголь чтоб расслабиться,с определенного момента я начала напиваться до свиноты.
Это маленькая прелюдия. В этот раз у меня были 2 самых адских отходняка,когда я думала что загнусь.Сегодня был первый раз за не знаю какое время когда я хоть немного нормально поспала ночью.У меня нет желания выпить да и в принципе я не думаю про алкоголь.Так было с курением я купила 15 лет и точно также в начале января проснулась и просто перестала.
Я любила крепкие напитки и ещё мешать например 2 пива+ 0.5 коньяка+ бутылка вина. Плюс моей отдельной страстью были аптечные бальзамы ,которые на травах и спирте. На выходе я имею ,долги,кредиты, абсолютную изоляцию от прошлых знакомых и родственников, деградацию в бытовом плане, изменение внешности.
В этот раз я как будто в каком то тумане и плохо понимаю,что происходит . У меня произошла нехилая деградация, помимо загаженноц квартиры,я месяц не мыла голову, хожу в рваных штанах и прочие прелести.Плюс у меня за время алко произошла такая хрень что я не могу ничего купить в дом , например я спала на застиранной ублюдство покрывале и деньги были и есть на все. У меня перегорели почти все лампочки в я не могу вызвать мастера,сломался кран тоже самое . И много таких вещей.
У меня какое то полное ощущение потерянности,плюс в голове постоянное мозгодрочево,мысли идут каким то хаотичным потоком.у меня такое ощущение как будто отходняк от наркоза.в 2019 году я решила отдохнуть,забить на все эти цели на год ,ничего от себя не требовать. хорошо что есть этот форум, много читала последнее время и это как то меня постепенно сместила с чувства,виеы,стыда и отчаяния на то что это болезнь и есть люди с такими же проблемами и с такими же ситуациями,которые ни один трезвенник никогда не поймет.
Меня больше заботит как мне снова научиться заботиться о себе и быте. Потому что сейчас свинарник для меня стал зоной косфорта
 
Последнее редактирование модератором:
Потому что сейчас свинарник для меня стал зоной косфорта
Вот будет тебе теперь занятие на первое время трезвости,когда тяга появляется-убирай,через силу,через немогу,а там результат начнёт нравиться,настроение подымется))) Я когда бухала тоже свинюшкой ходила,алко-депрессант,ничего удивительного,что ничего не хочется
 
Юль, если есть в городе группа АА, то иди. Это и лечение и общение. Можно в скайпе - много групп есть.
Такое впечатление, что квасишь по-черному, деградируешь быстро, очень можешь в один день просто умереть молодой от перепоя.
 
Вот будет тебе теперь занятие на первое время трезвости,когда тяга появляется-убирай,через силу,через немогу,а там результат начнёт нравиться,настроение подымется))) Я когда бухала тоже свинюшкой ходила,алко-депрессант,ничего удивительного,что ничего не хочется
Ну я вот уже в спальне все убрала ,и поменяла белье одеяло и все по другому как то. Я просто иногда боюсь что я е###лась, потому что это не нормально))

Отредактировал
На форуме не используется мат в открытой форме.
При написании слов табуированной лексики рекомендуем пользоваться знаками $#@%!
 
Последнее редактирование модератором:
Юль, если есть в городе группа АА, то иди. Это и лечение и общение. Можно в скайпе - много групп есть.
Такое впечатление, что квасишь по-черному, деградируешь быстро, очень можешь в один день просто умереть молодой от перепоя.
Да я уже списалась с девушкой из какого, буду с ней работать
 
Ну я вот уже в спальне все убрала ,и поменяла белье одеяло и все по другому как то. Я просто иногда боюсь что я е"нулась, потому что это не нормально))
Матом в открытой форме не ругайся, здесь запрещено.
Можешь написать - ипанулась))
 
Я просто иногда боюсь что я ебнулась, потому что это не нормально))
Не боись,ты просто алкаш,утешение,наверное,так себе,но ты не одна такая. Бросишь каку,по-тихоньку оживёшь))) Вот выше правильно советуют,попробуй группы АА.
 
Привет, Юль, вливайся!
Дом приведешь в порядок, только не загоняйся. Маленькие шажочки.
 
Занимайся квартирой маленькими шажками. По 10-30 минут. Но каждый день. 10 минут - совсем пустяк. Но через три месяца сдвигает горы.
 
Я просто иногда боюсь что я ебнулась, потому что это не нормально))
Ну здесь не поспоришь, осознано убивать свой организм этанолом, кроме как долбанутства не назовешь, так что мы здесь все в большей или меньшей степени ебнутые.
 
У меня произошла нехилая деградация, помимо загаженноц квартиры,я месяц не мыла голову, хожу в рваных штанах и прочие прелести.
Привет! Я смотрю, дата регистрации - полгода назад.
Что поменялось между "тогда" и "сейчас"?
 
Не боись,ты просто алкаш,утешение,наверное,так себе,но ты не одна такая. Бросишь каку,по-тихоньку оживёшь))) Вот выше правильно советуют,попробуй группы АА.
Они помогают? Я была 2 года назад и ушла, до этого несколько раз созванивались ,остались контакты. Но каждый раз как до дела доходит,меня ломает и я соскакиваю
 
В таком случае ты нашла гораздо большее.
Данный форум - кладезь того, как быть трезвым (ну, и как выйти из запоя тоже).
Ну я просто помню что тогда не было серьезной мотивации,потому что майские прошли весело. Да этот форум это просто путеводитель.
 
Меня больше заботит как мне снова научиться заботиться о себе и быте.
Для начала встать на путь трезвости - сделано ✔️
Продолжай работу в этом направлении .
Всему своё время , проснётся и любовь , и забота о себе.
 
Назад
Сверху Снизу