Как адаптироваться в трезвой жизни

Пить пока вообще не тянет. Спасибо за совет ,шаги вообще не хочу особенно все что связано с прошениями и прочее.Как то не ощущаю за собой вины) Но походить стоит Вы правы

У вас на счетчике 8 дней. Это вообще как ничто. ПОКА - ключевое слово. Потом потянет. Завтра, через неделю, через две. Или через месяц. Вон людей тяга и после года трезвости накрывает. То, что сейчас не тянет, вообще не показатель. Особенно, учитывая что вы запойная.
Неужели шаги настолько неприятны и ужасны? И лучше рискнуть и свалиться в запой?
 
В любом случае надо что-то делать. Ходить на группы АА либо постоянно общаться на форуме, либо вести дневник по Шичко... может быть, есть и какие-то другие методы. Но регулярно, на первых порах каждый день, перепрограммировать свой мозг на то, что алкоголь - неприятная субстанция, которая вызывает мерзкое состояние опьянение и разрушает саму мою сущность. Лишает надежды на хорошее будущее. А ещё мне помогло чтение ответов Стеца в разделе "Вопросы наркологу". Всех подряд, порой по нескольку десятков в день. Ответы эти, честно говоря, однообразны, но тем и полезны. Очень ине понравилась его мысль, что надо стремиться получать от жизни не удовольствие, а радость. Разница между ними тонкая, но принципиальная.
 
У вас на счетчике 8 дней. Это вообще как ничто. ПОКА - ключевое слово. Потом потянет. Завтра, через неделю, через две. Или через месяц. Вон людей тяга и после года трезвости накрывает. То, что сейчас не тянет, вообще не показатель. Особенно, учитывая что вы запойная.
Неужели шаги настолько неприятны и ужасны? И лучше рискнуть и свалиться в запой?
Между ААи свалиться в запой есть всегда альтернатива)) АА больше для восстановления а шаги мне не интересны.
 
Юху и вот я снова здесь, наша песня хороша начинай сначала. За это время мне исполнилось 34, я сделала пару хороших сделок,получила 💰,занялась спортом,решила мелкие вещи по дому закрыла часть мелких долгов. Сорвалась ,потеряла бабушку,узнала что у матери онкология.Я ничего не чувствую абсолютно в этом плане. Сегодня мой второй день,так что вперёд .
 
Всем привет, у меня сегодня 4 день трезвости после месячного запоя.какая же я была идиотка что не послушалась и не пошла на АА и не слушала что мне здесь писали. До этого у меня довольно терпимо проходили отходнчки в этот раз все по другому.уже 4 й день а мне настолько хреново и в сознании такой туман я даже не осознаю вообще что происходит
 
Алко диета?)
Просто просохнуть хочешь или вообще не пить?
Я планирую вообще не пить . А что смущает? Капаться не стала так был опыт несколько раз и разница несущественная. Принимать успокоительные тоже ,так 10 лет назад я проходила длительное лечение различными сильными психотропными препаратами и есть определенные последствия.
 
Я планирую вообще не пить . А что смущает? Капаться не стала так был опыт несколько раз и разница несущественная. Принимать успокоительные тоже ,так 10 лет назад я проходила длительное лечение различными сильными психотропными препаратами и есть определенные последствия.
Ничего не смущает, просто уточнила)
Психотропы обман. Алкашка тоже.
 
Ничего не смущает, просто уточнила)
Психотропы обман. Алкашка тоже.
Там был коктейль из всяких классных препаратов. Я раньше несмотря на запои справлялась сама, 3 дня лежу,лечу гастрит ,пью витамины и мексидол и сам успокоительные, потом спорт. А сейчас я если честно не знаю что дальше делать.Аа это психологическая помощь .у меня отец пил всю жизнь и для него выход каждый раз капаться. А я каждый раз хочу завязать,проходит время все отлично и я думаю ну ладно глоточные вина выпью,пусть бутылка стоит .Я просто не знаю что стоит делать,лечь в клинику,ходить к психотерапевту или к наркологу,мне нужен какой то курс препаратов или что
 
Там был коктейль из всяких классных препаратов. Я раньше несмотря на запои справлялась сама, 3 дня лежу,лечу гастрит ,пью витамины и мексидол и сам успокоительные, потом спорт. А сейчас я если честно не знаю что дальше делать.Аа это психологическая помощь .у меня отец пил всю жизнь и для него выход каждый раз капаться. А я каждый раз хочу завязать,проходит время все отлично и я думаю ну ладно глоточные вина выпью,пусть бутылка стоит .Я просто не знаю что стоит делать,лечь в клинику,ходить к психотерапевту или к наркологу,мне нужен какой то курс препаратов или что
Все о чем ты пишешь, наркушка, колировка и тд - это костыли. Можно с ними, можно и без, но основа - это изменить себя изнутри, своё отношение, восприятие. Ты Стеца читала? Как по мне, так это настольная книга алкаша.
 
Назад
Сверху Снизу