Как адаптироваться в трезвой жизни

Они поделятся с тобой опытом,как жить трезво,как они это делают,а делать всё самой придётся,менять себя от А до Я
Да ты права,надо в этот раз делать по другому и общаться с теми у кого был опыт,потому что я даже не знаю что дальше.
 
Привет! Тогда я искала в интернете способы выхода из запоя.
Добрая половина местного населения, после жестких загулов и желая облегчить свои страдания оказались на этом спасительном островке в бурных водах алашки. :hangover::-D
 
На выходе я имею ,долги,кредиты, абсолютную изоляцию от прошлых знакомых и родственников, деградацию в бытовом плане, изменение внешности.В этот раз я как будто в каком то тумане и плохо понимаю,что происходит . У меня произошла нехилая деградация, помимо загаженноц квартиры,я месяц не мыла голову, хожу в рваных штанах и прочие прелести......хорошо что есть этот форум, много читала последнее время и это как то меня постепенно сместила с чувства,виеы,стыда и отчаяния на то что это болезнь и есть люди с такими же проблемами и с такими же ситуациями,которые ни один трезвенник никогда не поймет. Меня больше заботит как мне снова научиться заботиться о себе и быте. Потому что сейчас свинарник для меня стал зоной косфорта
Это называется алкогольная деградация личности, алкоголь буквально смещает с жизненных приоритетов все остальные ценности и установки, выходит на первый план, а все остальное становиться неинтересно, алкоголика не может остановить, такие существенные факторы как потеря здоровья, работы, семьи.
Все это происходит под действием этого наркотика медленно и незаметно, и только случайные мысли что, что-то идет не так, не так как у всех, но многие и это не замечают, все списывают на приватности судьбы(

Бамси, звиздуй в АА, это самый короткий для тебя путь *YES* *BYE*
 
Это называется алкогольная деградация личности, алкоголь буквально смещает с жизненных приоритетов все остальные ценности и установки, выходит на первый план, а все остальное становиться неинтересно, алкоголика не может остановить, такие существенные факторы как потеря здоровья, работы, семьи.
Все это происходит под действием этого наркотика медленно и незаметно, и только случайные мысли что, что-то идет не так, не так как у всех, но многие и это не замечают, все списывают на приватности судьбы(

Бамси, звиздуй в АА, это самый короткий для тебя путь *YES**BYE*
Я так и сделаю хоть и внутри все просто дыбом стоит против АА,типа сама справлюсь )))
 
Уборка квартиры ох как помогает отвлечься, а там уже порядок наведёшь, красота будет!!! Выходи на улицу, гуляй, свежей воздух приводит мысли в порядок. Удачи!!!
 
Просто не пить и наслаждаться жизнью! Через определенное время у тебя появится к ней интерес и дикое желание исправить все что связывало с прошлым существованием.
Я много читала здешние истории и
Так и там сама)
Никто, кроме тебя, - хоть в АА, хоть на форуме.
Я немного не про это.я про срывы.я справлялась уже сама,не пила месяц что для меня рекорд,все было супер легко ,поставила себе цель месяц и все. Шла в хорошем настроении домой и я сама не заметила как зашла в магазин и все. В ноябре я оказалась в полиции у меня случился психоз ,я до кого то докопались и устроила скандал. даже не помню что произошло. Я пришла домой в грязной одежде с грязью на лице и по дороге здоровались с соседями. А потом посчитала что это все забавно. Чем дальше тем длительнее запои ,причем я пью с каким то остервенением как уничтожить себя хочу.при том что мне нельзя пить. Каждый раз одно и тоже,все больше не буду, боженька помоги. Потом ну бокальчики,ну что будет и все.в моем окружении нет ни одного человека кто бы сталкивался с этим.я рада что пришла на этот форум я хоть примерно стала понимать что происходит,какие ловушки,что может быть через год через 2.хоть я и не хочу ужасно,но мне надо общаться вживую с теми кто знает что это такое
 
Уборка квартиры ох как помогает отвлечься, а там уже порядок наведёшь, красота будет!!! Выходи на улицу, гуляй, свежей воздух приводит мысли в порядок. Удачи!!!
Да я уже с 7 утра фигачу и правда как то по другому все, гуляю понемногу с собакой пока тяжело долго , я больше месяца нормально не спала
 
Да я уже с 7 утра фигачу и правда как то по другому все, гуляю понемногу с собакой пока тяжело долго , я больше месяца нормально не спала
Счетчик ставь!
А сон наладится. Через две недели будет лучше, через месяц, как сурок будешь дрыхнуть))
 
Привет, Юль)
Главное, не ставь глобальных целей и временных рамок. Типа бросить пить навсегда или не пить год. Не пьем только сегодня. Не пьем первой рюмки. Завтра будет новый день. И снова не пьем только сегодня)
 
Каждый раз одно и тоже,все больше не буду, боженька помоги. Потом ну бокальчики,ну что будет и все.
знакомая до боли фигня. Привет. Хорошо, что в церковь ходишь. Если помогает, большое облегчение приходит.
 
Привет, Юль)
Главное, не ставь глобальных целей и временных рамок. Типа бросить пить навсегда или не пить год. Не пьем только сегодня. Не пьем первой рюмки. Завтра будет новый день. И снова не пьем только сегодня)
Да я тоже пришла к выводу,что временные рамки только распаляют желание выпить
 
Как раз сегодня заходила
Молодец) в этом плане любая помощь кстати. Утром прошу помощи день трезвой прожить. Вечером благодарю, что трезвая спать ложусь. Себя хвалю) стараюсь каждый день не забывать об этом.
Вроде просто, а работает
 
Назад
Сверху Снизу