К берегу, по очень тонкому льду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 91м комп а в 95 инет... Родители были богатыми или жил не в наших краях.
Посчитайте возраст поциента. Если ему в 2018-м 36 лет, то в 1995-м было 13 годиков. Чятики в 13 лет? Не верю.
 
Посчитайте возраст поциента. Если ему в 2018-м 36 лет, то в 1995-м было 13 годиков. Чятики в 13 лет? Не верю.
Ты учитель математики в школе что ли?..
Задачки решаешь..:-D
 
Посчитайте возраст поциента. Если ему в 2018-м 36 лет, то в 1995-м было 13 годиков. Чятики в 13 лет? Не верю.

Что в этом такого сверхъестественного? :facepalm: IRC клиент установить, зайти на сервер и подключиться к любимому каналу, проще пареной репы. А в юном возрасте, намного быстрее обучаемость. Это сейчас мозг плохо соображает и установка Windows, порой раздражает конкретно. Вообще, раньше было проще.

В Фидо сидел чтоль?

До конца 95го. Дальше инет полностью вытеснил фидо(для меня) Причина проста, о чем общаться с 20-60+ людьми, 13 летнему любителю игр и чатов, где можно было встретить своих одногодок, как русско так и англоговорящих.

Вот вам девочку моей мечты. Так я представлял собеседников по ту сторону монитора, даже не подозревая, что это может быть бородатый старикан, с пивасиком в кружке *O_v*

drg2k.jpg
 
Последнее редактирование:
Ламповая тетка
 
Тринити?)
 
Привет.
С праздником😊
Ну как прошла ночь?
 
Привет.
С праздником😊
Ну как прошла ночь?

Привет и с праздником Весны и труда :)

Лег рано, долго не мог заснуть, потливость, озноб, потом на полу крутился, снова на кровать. Трехэтажные сны и кошки на кровати, но кошек я не боюсь, они поскачут и исчезнут, еще часто в спину кто-то стучит, причем очень реальное ощущение. В общем все нормально, думаю покушать супа сейчас, два дня не ел, пора. А вот сердце болит + тошнота. Пару раз начинало колошматить как дурное, секунд на пять, раньше такой фигни небыло, только кололо. Все идет по плану.

Сегодня о чем либо думать не хочу, пусто на душе, почти никаких эмоций и туман. Постирал одежду, на большее нет сил, лень в перемешку с пофигизмом. Завтра надо внешность поправить, правда мне как-то побоку, но к родителям хочу сходить и не хочется их расстраивать опять.

А у тебя, как настрой?

PS: Начал читать рассказы Дюса, интересно рассказывал.
 
Привет и с праздником Весны и труда :)


Лег рано, долго не мог заснуть, потливость, озноб, потом на полу крутился, снова на кровать. Трехэтажные сны и кошки на кровати, но кошек я не боюсь, они поскачут и исчезнут, еще часто в спину кто-то стучит, причем очень реальное ощущение. В общем все нормально, думаю покушать супа сейчас, два дня не ел, пора. А вот сердце болит + тошнота. Пару раз начинало колошматить как дурное, секунд на пять, раньше такой фигни небыло, только кололо. Все идет по плану.

Сегодня о чем либо думать не хочу, пусто на душе, почти никаких эмоций и туман. Постирал одежду, на большее нет сил, лень в перемешку с пофигизмом. Завтра надо внешность поправить, правда мне как-то побоку, но к родителям хочу сходить и не хочется их расстраивать опять.

А у тебя, как настрой?

PS: Начал читать рассказы Дюса, интересно рассказывал.
Да уж.. все идёт по плану😔
А как внешность поправляешь за короткий срок, я думала она только со временем восстанавливается..
У меня нет никакого настроя, день прошёл трезво и слава богу. Стала ходить в спорт клуб почти каждый день, зал бассейн, сауны.... выходишь оттуда совсем другим человеком, никаких даже помыслов о синьке... жалею, что так долго не могла себя заставить регулярно заниматься. Я ленивая☹️
На днях начну на велике кататься, в лесу вроде уже подсохло.
Сегодня каталась на машине с бывшим мужем, мы периодически общаемся.... не пьёт уже 5 лет... а спивался когда то по черному.. вот бывают же озарения😊
 
Вы шизофреник просто.
Это не алкоголизм.
Срочно обратитесь в стационар пнд
 
Да уж.. все идёт по плану😔


А как внешность поправляешь за короткий срок, я думала она только со временем восстанавливается..
У меня нет никакого настроя, день прошёл трезво и слава богу. Стала ходить в спорт клуб почти каждый день, зал бассейн, сауны.... выходишь оттуда совсем другим человеком, никаких даже помыслов о синьке... жалею, что так долго не могла себя заставить регулярно заниматься. Я ленивая☹️
На днях начну на велике кататься, в лесу вроде уже подсохло.
Сегодня каталась на машине с бывшим мужем, мы периодически общаемся.... не пьёт уже 5 лет... а спивался когда то по черному.. вот бывают же озарения😊

Поправить внешность, в моем понимании, это побриться и сходить к парикмахеру, обязательный минимум. А вот такие "радости" как красные капилляры в глазах, серое лицо, подглазья, разбитый вид, неустойчивая походка, обычно проходят через две недели(если совсем не пить) Но есть одно но, за 4 года появились морщины, много морщин, выпало много волос, появились залысины, потерял примерно 15кг, вот это уже так просто не исправить. Последнее время мало ем, буквально тарелку супа в день и много чая/кофе. Еда не лезет, хоть мясо давай, хоть рыбу, хоть манну небесную.

На велике поосторожней, помню ты в теме своей писала как навернулась с него и это стало поводом для "немношк выпить" А бывший муж конечно молодец, 5 лет это не мало, хотя у алканов, часто решает именно сегодня, а не 5 прошедших лет. Насколько я понял, за месяц своего нахождения здесь.

хорошо написал,
есть в чем разбираться :))

удачи тебе :))

Спасибо. Мне надо учиться жить с этим всем, вырезать как гланды или аппендицит не получится, судя по всему. И тараканов держать в вольере, но их иногда становится много, а у забора появляются зазоры :)

Вы шизофреник просто.
Это не алкоголизм.
Срочно обратитесь в стационар пнд

На самом деле, скорее всего, я абсолютно здоров, просто надо вспомнить это чувство. А вообще, мне мозгоправ другой диагноз поставил. В ПНД мне не надо, я там не смогу. Меня воротит от одного вида клиники, так же как и от церквей (не в обиду религиозным людям)

Пока что спасают вылазки за бугор, но это бъет по карману и иногда срываюсь там, намного больнее чем дома.

IMG_20171211_100307.jpg

Хорошего дня, алканы.
 
велике поосторожней, помню ты в теме своей писала как навернулась с него и это стало поводом для "немношк выпить" А бывший муж конечно молодец, 5 лет это не мало, хотя у алканов, часто решает именно сегодня, а не 5 прошедших лет. Насколько я понял, за месяц своего нахождения здесь.
Я не просто навернулась, я разбила голову и мне на бровь наложили 5 швов или 4 и я месяц сидела дома, смотрела на карьер с балкона
и неизвестно было, что с бровью в дальнейшем будет...
Да, я тогда забухала после 9 трезвых месяцев😎

Как сегодня самочувствие?
 
Итак, поциент с детства любил общаться с теми, кого в обществе "нормальных" людей зовут маргиналами, бомжами, наркоманами, девушки которые совсем перестали следить за берегами и тд. Просто бешенная тяга к этому типажу людей, откуда и почему, не ясно. Вот этот момент, если кто-то сможет разъяснить, буду благодарен

Привет! Попробую разъяснить...
Бомжи и маргиналы -- это кто?
У многих женщин -- дети по детдомам. У мужиков дети -- дай Бог, чтоб с женами, которым они не платят алименты. У большинства -- брошенные родители. У многих за плечами тюрьма -- за убийства по пьяни, разбои, грабежи, нанесение тяжких телесных и прочее.
Замечательные люди, в общем.
Что характерно для большинства -- обида на общество, семью, жизнь, мир, Бога. Почему? Потому что, как правило, -- в них не признали гениев, тонко чувствующих, необычных, хрупких и крайне добрых людей. Не признали, соответственно, не оценили по достоинству.
У каждого есть своя жалостливая, но гордая история падения. И в ней всегда -- "не оценили, не поняли, не приняли, не дали, не долюбили".
Эгоцентризм это. Болезненная зацикленность на самом себе.
Человек своим искаженным сознанием видит самого себя -- талантливый, оригинальным, очень необычным, гением и ожидает, что все остальные люди будут видеть то же самое, признавать это и для такого уникального человека создадут уникальные условия жизни. Ему как бы положено больше, чем всем. Он ведь -- не такой, как все?!
Да вот неувязка. Другие почему-то ничего не видят, условий не создают... А иногда видят, потому что и правда, есть таланты, и даже помогают, и даже порой дают больше, чем другим, но... "нашему эгоцентристу" -- всегда мало. Он не умеет быть благодарным. Не умеет ценить то, что есть.
Не считает, что он кому-то что-то должен. Считает, что это ему все должны: понимать его, принимать, таким какой он есть, развивать, поддерживать, любить, обеспечивать, холить и лелеять. А он в ответ будет ныть, страдать, стонать, жаловаться, -- ему же все равно мало, -- и бухать, торчать, шляться...

Людей объединяют общие убеждения и идеи.
Вот бомжи и маргиналы тоже объединяются "по идейным соображениям". Они друг друга понимают, поддерживают. Ну вроде как. На самом деле, в этой среде многие друг друга презирают, потому что каждый считает, что он -- не такой, как все. Но так как деваться им некуда, приходится мириться друг с другом. Сплачиваться.
Интересно, что некоторые только там, на дне понимают, что им грозит полное одиночество, а это -- один из самых сильных страхов. Тогда переломив себя иные начинают заботиться хоть о ком-то кроме себя... В редких случаях, поднимаются. Потому что перестают думать только о себе, своих обидах, своих непризнанных талантах, и так далее.

Соответственно, почему некоторых тянет к маргиналам? Ну, потому что тоже -- эгоцентристы. В этой среде идеи и убеждения эгоцентризма цветут буйным цветом. Инфантильное мышление рулит.
Часто отмечаю, что граждане пишут или говорят именно "я пью с маргиналами, бомжами". То есть, мысль такова: "я -- не маргинал, не бомж, я только пью с ними".
Наличие квартиры, работы, машины, нормальной одежды, возможности купить духи или сходить в парикмахерскую, как бы говорит "я не маргинал".
На самом же деле, все эти блат-хаты, вонь, срань, грязь, фингалы, распивание непонятного шмурдяка, найденного в сарае, собирание бутылок, ровно как и "пиджак от ямамото" -- это лишь декорации к болезни.
Ну да, "теплотрасса" можно сказать, падение на дно. Но это ведь следствие. И, что интересно, отложенное во времени. Реальное падение происходит в голове и задолго до того, как человек оказывается среди себе подобных.
Дело в "маргинальном мышлении" -- эгоцентризме. Это суть нашей болезни.

И то, что ты описываешь про хроническое отсутствие переживания счастья, гнет, мрачные мысли -- все это тоже "привет" от нашего эгоцентризма.
 
Ух, ты!..какая строгая суровая и манящая красота
Это из каких мест фотка?

Это остров Андрос, там даже в Августе можно найти пустые пляжи. А зимой вообще, тишь да гладь, овечки, козочки, лошадки, травка зеленеет, людей минимум, люди отзывчивые. На горизонте остров Тинос, на нем очень много змееееееей :)

9 трезвых месяцев😎

Как сегодня самочувствие?

9 месяцев, значит можешь, когда хочешь.

Сегодня намного лучше, привел морду в порядок, сходил к родителям, сижу вот думаю, что дальше делать. Нужно определяться, либо пускать корни и вливаться по всем фронтам в социум, прекращать болтаться как Г в проруби. Найти работу, может даже вернуться на старую, завести собаку(появится ответственность, можно вместе гулять), попробовать сходить на собрание АА, познакомиться с новыми людьми. Да много чего можно, но... Либо открыть ящик Пандоры и не трахать себе и близким мозг. Чертова диллема.

Четких ориентиров нет. Ориентиры появятся при длительном периоде неупотребления, я знаю об этом и уже проходил этот момент. Но как только добивался своей цели, то сразу снова почти все просирал. Но сейчас по-другому, либо пан, либо пропан.
 
Найти работу, может даже вернуться на старую, завести собаку(появится ответственность, можно вместе гулять), попробовать сходить на собрание АА, познакомиться с новыми людьми. Да много чего можно, но... Либо открыть ящик Пандоры и не трахать себе и близким мозг. Чертова диллема.
Собаку заводи🤗
А почему ты не хочешь попробовать кодировку, как костыль на первое время... чтобы спокойно попривыкнуть к трезвой жизни, понять как это оно, все обдумать, просохнуть.... не понравится всегда можно вернуться к прежней жизни😑
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу