Я зашился,как убить тягу

якут

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 2 дня
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
334
Привет всем!Захожу на форум,кто сталкивался с проблемой подавления тяги подскажите,кто что знает.
 
Привет, Якут! Мой способ - пить много жидкости, например, заварить бидон зеленого чая и постоянно прихлебывать, когда есть возможность.
Сейчас остальные подтянутся...
 
Привет всем!Захожу на форум,кто сталкивался с проблемой подавления тяги подскажите,кто что знает.
Привет Якут 😄
Спорт,жидкость,хобби, я стены ещё бил 😄
 
Физически: можно попробовать медикаменты, но это узнай в специальном разделе форума или консультируйся с наркологом. Я кроме глицина, валерианы и витаминов ничего не принимаю.
Из продуктов: помогает сладкое. Вообще старайся быть всегда сытым. Пей много жидкости. Т.к. ты зашит, думаю, квас или безалкогольное пиво трогать даже не стоит. Пей соки, воду, молоко, черный чай и кофе не советую на личном опыте, т.к. возникают проблемы со сном. Пей зеленый чай.
Психологическую тягу поможет снять этот форум, книги, группы АА и пр. методы.
Читай, вникай, держись.
 
Привет всем!Захожу на форум,кто сталкивался с проблемой подавления тяги подскажите,кто что знает.
Еда)))Многа-многа))вкусной))
Сигареты, кофе.
Таблетки..
Якут, а как давно ты не пьешь? Обычно рекомендуют таблетки или дают с собой на первое время.
 
Физически: можно попробовать медикаменты, но это узнай в специальном разделе форума или консультируйся с наркологом. Я кроме глицина, валерианы и витаминов ничего не принимаю.
Из продуктов: помогает сладкое. Вообще старайся быть всегда сытым. Пей много жидкости. Т.к. ты зашит, думаю, квас или безалкогольное пиво трогать даже не стоит. Пей соки, воду, молоко, черный чай и кофе не советую на личном опыте, т.к. возникают проблемы со сном. Пей зеленый чай.
Психологическую тягу поможет снять этот форум, книги, группы АА и пр. методы.
Читай, вникай, держись.
А еще выставь счетчик. Хороший психологически сдерживающий фактор.
 
Мой нарколог советовал при проявлении сильного приступа тяги, граничащего с началом употребления алко, выпить сразу залпом не менее литра-полутора газированной минералки. Тягу прибьет примерно на полчаса-час и за это время нужно принимать уже другие меры по ее искоренению. А вообще по собственному опыту знаю - тяга лечится только очень большим сроком воздержания. Ни полгода, ни год , минимум три-четыре. Объясняется это просто - мозг начинает банально забывать ощущения алкогольного кайфа. У меня последние два года идет постоянный бой: с тягой, срывами. Пока тоже залит и это спасает. В противном случае думаю сорвался бы уже давно.
 
Привет всем!Захожу на форум,кто сталкивался с проблемой подавления тяги подскажите,кто что знает.
привет
наверное тебе мало одной кодировки(подшивки)....
нужно искать свой путь
а это большая работа над собой
меня АА здорово поддерживает
мне кажется ты здесь найдёш, то что ты ищеш
 
Чисто физически не быть голодным. Это на самом деле работа первое время - регулярно и плотно питаться.

А так работа над собой и духовный рост. Звучит пафосно, но это так. Без этого вообще не будет трезвости.
 
Чисто физически не быть голодным. Это на самом деле работа первое время - регулярно и плотно питаться

Позвольте здесь с вами не согласиться.У всех - по-разному.Я например,при жесткой диете настолько хочу ЖРАТЬ,что у меня мысли о жрачке начисто вытесняют любые мысли об алкоголе. 😄
Обяснение здесь простое.Инстинкт голода является сущностным для организма,онтогенетически первичным.Алкогольный же рефлекс вторичен,наложен не на первую сигнальную систему(безусловные рефлексы:голод,жажда,секс,самосохранение),а на вторую сигнальную систему(условные рефлексы,приобретаемые в процессе обучения).
 
Позвольте здесь с вами не согласиться.У всех - по-разному.Я например,при жесткой диете настолько хочу ЖРАТЬ,что у меня мысли о жрачке начисто вытесняют любые мысли об алкоголе. 😄
Обяснение здесь простое.Инстинкт голода является сущностным для организма,онтогенетически первичным.Алкогольный же рефлекс вторичен,наложен не на первую сигнальную систему(безусловные рефлексы:голод,жажда,секс,самосохранение),а на вторую сигнальную систему(условные рефлексы,приобретаемые в процессе обучения).
Я не очень понял с чем вы не согласны. Вы имеете ввиду что голод у вас заглушает тягу?
Это довольно опасная игра. Алкоголики в употреблении часто путали жажду, голод с жеданием выпить. И пили. Алкоголик плохо знает себя, свои чувства, желания, и при чувстве голода тупо может сработать старый механизм.

А вообще, имхо, надо стараться избекать излишним увлечением логикой, выводами, выдумыванием велосипедов.
Не надо считать себя отличным от других, это гордыня, от неё беды. Людям помогает и тебе поможет.
 
Гранатовый сок заменяет мне вино.
Обжигание горла при питие коньяка заменяю томатным соком с острым соусом табаско.
 
Позвольте здесь с вами не согласиться.У всех - по-разному.Я например,при жесткой диете настолько хочу ЖРАТЬ,что у меня мысли о жрачке начисто вытесняют любые мысли об алкоголе. 😄
Это - СТРЕСС. Который может быть разрушительным в главном.
Так что осторожнее.
Алк не должен быть голоден, зол и одинок.
 
Вы имеете ввиду что голод у вас заглушает тягу?
Алкоголики в употреблении часто путали жажду, голод с жеданием выпить.

Я стрелянный воробей!..30 лет алкогольного стажа,несколько длительных самостоятельных ремиссий.Я хорошо изучила за долгие годы свою болезнь.
Да!..Это я имела в виду:голод у меня заглушает тягу к алкоголю.За тридцать лет алкогольной болезни ни разу не сорвалась по причине голодного состояния.Так что мне лично диета помогает поддерживать трезвость.
В диете есть такое,о чем вы сказали,только наоборот:думаешь что голодная,а на самом деле так проявляется жажда(ВОДЫ!).
Вот про гордыню соглашусь.Пару раз в жизни из-за нее-то и запивала.Анализировала опосля и понимала - что из-за гордыни срывы были.
А вот без логики не могу.У меня жестко-логический склад мышления,не смотря на то,что я - дама и умею хорошо пользоваться интуицией в самых различных ситуациях жизни.Но ЛОГИКА - это мое все! 😄
 
А вот без логики не могу.У меня жестко-логический склад мышления,не смотря на то,что я - дама и умею хорошо пользоваться интуицией в самых различных ситуациях жизни.Но ЛОГИКА - это мое все! 😄
Так может стоить что-то поменять в себе 😉? Очень логичные люди часто безумны, но и безумцы часто очень логичны.

Вообщем не буду спорить, желаю удачи в нашем нелгком деле 😄
 
Всем доброго вечера!Огромное всем спасибо,что откликнулись.Даже не ждал столько откликов.Тяга у меня появляется по разному.Иногда спонтанно вклинивается в мысли,а иногда как будто обыгрывает знакомые ситуации когда присутствовал алкоголь.Как будто внутри меня живет некто-алкоголик и думаетза меня.
 
Назад
Сверху Снизу