Про здоровье после отказа от алкоголя

Привет!
У меня тоже была тяжесть в боку, прошла через месяц примерно. Я тоже пила пиво примерно в таких количествах, через день-два. На узи поставили жировой гепатоз печени, как мне сказали он у всех пивных алкоголиков, независимо от веса. В инете можно найти информацию почему он возникает. Но тяжесть и боли в боку могут говорить и о поджелудочной. Синяки под глазами тоже были. Но они у меня с детства, при употреблении усилились. Как бросила пить, стали меньше. Врач мне выписала селен актив от них. Сейчас когда они становятся темнее, пью курс и светлеют. Но у меня наследственное, у всех по линии отца.
Как бросила пить, был дикий страх за свое здоровье, пошла к врачам сдаваться, ничего серьезного, кроме гепатоза нет. Но меня мучали головокружения, сейчас прошли уже, но вагинец как я их испугалась, пить бросила и больше не начну.
 
Ох, сколько все сейчас в этой теме диагнозов понаходят у себя :LOL: :LOL: :LOL:
атеросклероз точно , я себе так уровень холестерина поднял запоями, что в период прекращения даже длиттельного он вообще не падал, несмотря на статины, итог бляшки в сосудах. а еще говорят , что у алкоголиков сосуды чистые !!!!
 
у тебя возраст и стаж пития еще нормальный, ничего опасного наверное еще не нажил, тем более пивом. Я вообще не понимаю есть ли смысл в словосочетании "запои пивом". Как так бывает, никогда не видел упиваться пивом, желудок болезненный ( и больной) и так растягиваешь объемом, толи дело крепкий алкоголь( пиво уж на след утро, и то для начала - для утоления жажды)

Очень на это надеюсь. У нас у алкоголиков у всех наверное так. Сначала бухаешь и пофиг на все , а потом нервно бегать по врачам до след запоя. Грустно все это.

Пивом ещё как можно в запои уходить . И порой это даже вреднее , чем водкой . Особенно для печенки.
По истечению запоя бывало пару мешков бутылок из дома , под покровом ночи , чтоб соседи не видели мешки вытаскивал .

Грустно все
 
Привет!
У меня тоже была тяжесть в боку, прошла через месяц примерно. Я тоже пила пиво примерно в таких количествах, через день-два. На узи поставили жировой гепатоз печени, как мне сказали он у всех пивных алкоголиков, независимо от веса. В инете можно найти информацию почему он возникает. Но тяжесть и боли в боку могут говорить и о поджелудочной. Синяки под глазами тоже были. Но они у меня с детства, при употреблении усилились. Как бросила пить, стали меньше. Врач мне выписала селен актив от них. Сейчас когда они становятся темнее, пью курс и светлеют. Но у меня наследственное, у всех по линии отца.
Как бросила пить, был дикий страх за свое здоровье, пошла к врачам сдаваться, ничего серьезного, кроме гепатоза нет. Но меня мучали головокружения, сейчас прошли уже, но вагинец как я их испугалась, пить бросила и больше не начну.

Ну гепатоз точно есть у меня тоже . Морально даже подготовил себя к фиброзу в средней стадии . Главное , чтоб не 3 стадии и не цирроз, а там можно будет подлатать здоровье. Процессы обратимые
 
атеросклероз точно , я себе так уровень холестерина поднял запоями, что в период прекращения даже длиттельного он вообще не падал, несмотря на статины, итог бляшки в сосудах. а еще говорят , что у алкоголиков сосуды чистые !!!!
НЕ знаю, кто так говорит)) У меня тоже атеросклероз. После припадка и, соответственно, разбитой головы он в ходе обследования нашелся)
 
Очень на это надеюсь. У нас у алкоголиков у всех наверное так. Сначала бухаешь и пофиг на все , а потом нервно бегать по врачам до след запоя. Грустно все это.

Пивом ещё как можно в запои уходить . И порой это даже вреднее , чем водкой . Особенно для печенки.
По истечению запоя бывало пару мешков бутылок из дома , под покровом ночи , чтоб соседи не видели мешки вытаскивал .

Грустно все
Ты драматизируешь.
Что понятно, конечно, но не особо конструктивно.

А, кстати, ты спрашивал про сердце?
Я пила совершенно несопоставимо с тобой. Запои, причём весь алкоголь, который есть, в кучу, на фоне отсутствия еды. Абстяги противные итд. Какие нафиг перерывы по 3-4 месяца))))

Сердце как у быка. Тьфу тьфу тьфу.
У нескольких кардиологов была.
 
Ты драматизируешь.
Что понятно, конечно, но не особо конструктивно.

А, кстати, ты спрашивал про сердце?
Я пила совершенно несопоставимо с тобой. Запои, причём весь алкоголь, который есть, в кучу, на фоне отсутствия еды. Абстяги противные итд. Какие нафиг перерывы по 3-4 месяца))))

Сердце как у быка. Тьфу тьфу тьфу.
У нескольких кардиологов была.
скока тебе годков то, сердешная???
 
ооооо !!!!!!!и сердце как у быка ,это хорошо, молодец, с умом видать пила, не как я , ну главное чтобы не "бычье сердце " (диагноз)
Нене, не диагноз, хорошо всё с сердцем, тьфу тьфу тьфу ещё раз.
Пила я без тени ума, но в перерывах спортом занималась (и занимаюсь) может это свою лепту внесло.
 
Ну гепатоз точно есть у меня тоже . Морально даже подготовил себя к фиброзу в средней стадии . Главное , чтоб не 3 стадии и не цирроз, а там можно будет подлатать здоровье. Процессы обратимые
Я тоже себя к этому готовила) нет у тебя этих заболеваний, максимум гепатоз))) смешные мы алкаши, страхи эти уйдут, проверено! Главное, когда пройдешь обследование, и все будет +- нормально, не начинать пить. Иначе последствия будут, это 100%
Расскажу про своего отца. Я вот до сих пор удивляюсь его здоровью. Начал пить запоями за долго до моего рождения. И белка была частенько, он в нефтянке всю жизнь отработал на севере, уже получил гробовые, весь кейс типичного алкоголика, я хз как его держат на работе столько десятков лет. Ему даже труба на голову падала, как выжил не понятно. Каждый год он проходит медкомиссию и каждый год он полностью здоров. Вот ничего. Просто ни-че-го не находят врачи в 65 лет. За то у мамы, которая раз в месяц могла бокал шампанского выпить инсульт.
Поэтому не накручивай себя, все нормально, просто у тебя ПАС скорее всего, попей успокоительные и изучай нашу болезнь.
 
Нене, не диагноз, хорошо всё с сердцем, тьфу тьфу тьфу ещё раз.
Пила я без тени ума, но в перерывах спортом занималась (и занимаюсь) может это свою лепту внесло.
вот продуманка!
 
нет у тебя этих заболеваний, максимум гепатоз)))
Завтра с утра обследование . А там уже отпишусь , что у меня . Может кому и поможет данная инфа ))
Главное, когда пройдешь обследование, и все будет +- нормально, не начинать пить. Иначе последствия будут, это 100%
Это точно . Этот вопрос надо отдельно прорабатывать . Мы алкаши такие . Скажут все нормально , выйду на радостях пивка выпью


Вот ничего. Просто ни-че-го не находят врачи в 65 лет.
Повезло отцу со здоровьем . Есть такие индивиды . Печень значит хорошо работает. Ферменты мощные
 
Завтра с утра обследование . А там уже отпишусь , что у меня . Может кому и поможет данная инфа ))

Это точно . Этот вопрос надо отдельно прорабатывать . Мы алкаши такие . Скажут все нормально , выйду на радостях пивка выпью



Повезло отцу со здоровьем . Есть такие индивиды . Печень значит хорошо работает. Ферменты мощные
Привет, что показали анализы?
 
Привет, что показали анализы?
Привет . Анализы крови в норме . Алт и аст также в норме. Хотел провести УЗИ и фиброскан , но врач отговорила. Сказала , что знания о состоянии печени мне ничего кроме тревоги не даст, выписала лекарства (Гептрал, Аллохол, Но-шпа ) и отправила домой , подкрепив тем,что жировой гепатоз у каждого второго, а цирроза при таком употреблении быть не может
 
Полагаешь, за неделю произошли революционные изменения в здравоохранении? Зачем две идентичные темы?
Объединила.
Будь добр, пиши в одной теме.
 
Привет . Анализы крови в норме . Алт и аст также в норме. Хотел провести УЗИ и фиброскан , но врач отговорила. Сказала , что знания о состоянии печени мне ничего кроме тревоги не даст, выписала лекарства (Гептрал, Аллохол, Но-шпа ) и отправила домой , подкрепив тем,что жировой гепатоз у каждого второго, а цирроза при таком употреблении быть не может
Вот и хорошо, я однажды тоже чуть с ума не сошла, была уверена, что цирроз печени. Алт, аст были очень выше нормы. Прокапала гептрал, постепенно анализы пришли в норму. Врач мне тоже говорит, что если аст, алт в норме то цирроза точно нет. Но тогда было очень страшно. Пить больше не хочется. Здоровья тебе)
 
Привет . Анализы крови в норме . Алт и аст также в норме. Хотел провести УЗИ и фиброскан , но врач отговорила. Сказала , что знания о состоянии печени мне ничего кроме тревоги не даст, выписала лекарства (Гептрал, Аллохол, Но-шпа ) и отправила домой , подкрепив тем,что жировой гепатоз у каждого второго, а цирроза при таком употреблении быть не может
Ну вот и отлично) мы алкоголики первые месяцы любим себя накрутить)
Но пить больше не стоит конечно, это состояние с каждым разом все хуже и хуже будет
 
Назад
Сверху Снизу