Я хочу жить!

Привет. А как зайти к тебе в тему? Я не знаю как это делается, у меня очень малкнький опыт общения на форумах.

есть еще фильм букваль о отвыкание от алкоголя. То есть фильм о женщине-алкоголике в обществе больных типа нашего форума. Но мне фильм не особо

iphone360_576.jpg
 
Привет, ребят позавчера был соблазн выпить, но я была кремнем. Хотя знаю себя что мне реально как это не странно и не банально звучит не пить "первую рюмку". Пока не пью и не хочется, но только выпила и все, нет этой чертовой грани когда глаза блестят...есть только норма в полный штын. И вот реально столько людей вокруг пьет и они считают это нормой, я конечно не циклюсь это их дело, но все же это проблема достаточно широкого диапазона. За это время я стала чувствовать себя лучше, не такая агрессивная и раздражительная, это конечно тоже не просто так. Книги правильные читаю/слушаю. Да и в общем все как то хорошо)
 
Всем привет, я никуда не пропала. Я появлсюсь правда не так часто. Я не пью уже 24 дня, я счастлива!! Мне не хочется есть много и мало, ем в основном растительную пищу. Т.к. я и была веганкой, но пьющей. Такое комическое словосочетание, но с песни слов не выбросишь))) пить не тянет, переключилась просто более детально на тему питания, полезного голодания и пр. Так что как то не до мыслей об алко. Я лично считаю что с любой завтсимостью, лучше всего боротся это переключить внимание на 180° и заменить на более полезные и здоровые зависимости, например пп, фитнес, правильные книги нон-фикшн и пр. что кому по душе. Сначала может быть и нудно и не интересно, но потом включаешся в это.
 
А ещё вот вчера развлекалась. Когда сама второй день на голоде, мне срочно нужно было испечь медовик, при том что я его не пробовала и не собираюсь)) очень скучно жду весну, жду когда я буду гонять на веле. Конец зимы всегда такой унылый (((IMG_20190205_201901_203.jpg
 
Всем привет, я никуда не пропала. Я появлсюсь правда не так часто. Я не пью уже 24 дня, я счастлива!! Мне не хочется есть много и мало, ем в основном растительную пищу. Т.к. я и была веганкой, но пьющей. Такое комическое словосочетание, но с песни слов не выбросишь))) пить не тянет, переключилась просто более детально на тему питания, полезного голодания и пр. Так что как то не до мыслей об алко. Я лично считаю что с любой завтсимостью, лучше всего боротся это переключить внимание на 180° и заменить на более полезные и здоровые зависимости, например пп, фитнес, правильные книги нон-фикшн и пр. что кому по душе. Сначала может быть и нудно и не интересно, но потом включаешся в это.

Не поможет, советую почитать внимательно форум и профильную литературу. Особенно полезное голодание. Главное правило для алка - не быть голодным, одиноким и уставшим. Чем больше стрессов, тем выше будут качели и быстрее срыв. Алкоголизм - очень серьезная зависимость. НИЧТО не сможет ее заменить. надо работать с мышлением. Просто не пить, без изменения отношения к алкоголю, без перестройки связей в голове, не получится.
Попытки переключиться на спорт, хобби и заняться собой - традиционная история, по этим граблям все трезвеющие поскакали, особенно "плюшевые" дамы. Все через это проходили - с ожидаемым результатом.
 
Не поможет, советую почитать внимательно форум и профильную литературу. Особенно полезное голодание. Главное правило для алка - не быть голодным, одиноким и уставшим. Чем больше стрессов, тем выше будут качели и быстрее срыв. Алкоголизм - очень серьезная зависимость. НИЧТО не сможет ее заменить. надо работать с мышлением. Просто не пить, без изменения отношения к алкоголю, без перестройки связей в голове, не получится.
Попытки переключиться на спорт, хобби и заняться собой - традиционная история. Все через это проходили - с ожидаемым результатом.
Я изменила своё отношение, я знаю точно что мне нельзя пить, не при каких раскладах. Я не умею пить. Я говорила лично о себе. Я никому не даю рекомендаций, просто поделилась своими мыслями.
 
Я изменила своё отношение, я знаю точно что мне нельзя пить, не при каких раскладах. Я не умею пить. Я говорила лично о себе. Я никому не даю рекомендаций, просто поделилась своими мыслями.

Одним махом перечеркнуты внутренние программы и перекроены нейронные связи, наработанные за энные годы пития? Если бы все было так просто, форум был бы не нужен, группы АА, наркологи, ребценты. Осознали, бросили и поехали дальше. Есть вероятность, что вы из числа уникального меньшинства. Но у большинства так просто не получается. Как правило, маникюры, диеты и спорт - кратчайший путь к срыву. Я просто к тому - если стратегия даст сбой и будет срыв, лучше попробовать другие способы, кроме "просто не пить".
 
Да, и ещё ясно что писать ничего не нужно. Это воспринимается не правильно)) все добра и трезвой жизни))
 
Да, и ещё ясно что писать ничего не нужно. Это воспринимается не правильно)) все добра и трезвой жизни))

Писать нужно. Вы думаете, вы первая, кто пробует бросить пить с помощью правильного питания и маникюра? Не нужно обижаться. Я сама в октябре психовала, когда мне писали, что не прокатит. Что с алкоголизмом так не получится, что его не заменить ничем. Мы все тут через одно и то же проходим. Я пишу из своего опыта, и опыта других людей. Вы можете изобретать велосипед или воспользоваться чужим опытом. Просто прислушайтесь, и если поймете, что ваша система дала сбой, пробуйте уже испытанные методы.
 
Писать нужно. Вы думаете, вы первая, кто пробует бросить пить с помощью правильного питания и маникюра? Не нужно обижаться.
Я не обижаюсь абсолютно)) всё хорошо, мне нравится читать и все темы полезны и то что ты рекомендовала тоже.
 
Я начал худет с 93 кг до 80 кг на десятом месяце трезвости. Первые девят месяцев ел много но не толстел
 
Я начал худет с 93 кг до 80 кг на десятом месяце трезвости. Первые девят месяцев ел много но не толстел
У меня был жор когда я была не пила сама, без поддержке и нд. (1.5 года) об этом я писала. Но я просто замещала одно другим, у меня было что то типа в голове, я не пью значит могу себе позволить есть все что угодно. И я ела и не поправлялась особо +-, но потом это надоело и стал интересен спорт но без фанатизма и т.д.
 
Без фанатизма - ключивое слово
Конечно, по сути я считаю себя легко входяшей в любую зависимость. Отказатся от одной и с головой бросится в другую. Я не знаю что лучше. Нет стоп знаю, что алко просто убивает и это точно не для меня. Но я по комплекции склонна к полноте, если я буду много есть я очень сильно поправлюсь. Опять же я лично говорю о себе, ничего ни кому не рекомендую. Что касается "не пью и не хочется" то это просто фраза и за последние две недели я випринципе об этом и не думала(о питие). И знаю что ещё всё может быть в переди и внезапная тяга и пр. Что я буду делать? Отвечаю, все что угодно что б отвлечся, как тут есть фраза " на зубах". Проанализировав просто то что привело меня опять в это болтце и благодаря Стеценко. Я поняла что это моя болезнь до конца моих дней, и нет никакого КУ и прочего. Я свою бочку выпила. Но жизнь продолжается, и я хочу жить!!
 
Последнее редактирование:
Ребята, всем привет!! Я не знаю будет это кому-то интересно или нет, но я напишу все таки. Сегодня шла на работу и вспоминала, а сколько это я уже не пью, и подумала вот год это точно, но вот в днях минутах и секундах нет конечно))) Пришла рассылка с сайта, думаю надо зайти и написать. Хвастаться наверно буду, очень рада что смогла , тогда год назад мне казалось что я наверно не смогу не получится и т.д. и т.п., что говорить, год и 23 дня это не так и много, по сути возможно и гордится нечем. Я горда собой вот честно)) Знаю точно что соблазны возникать будут всегда, и были мысли даже спустя пол года или чуть больше, что как я устала и бла бла бла и что хочется расслабится и т.д., но я понимала, что это мои демоны так ненавязчиво о себе напоминают.
 
Ребята, всем привет!! Я не знаю будет это кому-то интересно или нет, но я напишу все таки. Сегодня шла на работу и вспоминала, а сколько это я уже не пью, и подумала вот год это точно, но вот в днях минутах и секундах нет конечно))) Пришла рассылка с сайта, думаю надо зайти и написать. Хвастаться наверно буду, очень рада что смогла , тогда год назад мне казалось что я наверно не смогу не получится и т.д. и т.п., что говорить, год и 23 дня это не так и много, по сути возможно и гордится нечем. Я горда собой вот честно)) Знаю точно что соблазны возникать будут всегда, и были мысли даже спустя пол года или чуть больше, что как я устала и бла бла бла и что хочется расслабится и т.д., но я понимала, что это мои демоны так ненавязчиво о себе напоминают.
Поздравляю.молодец!так держать!
 
Ребята, всем привет!! Я не знаю будет это кому-то интересно или нет, но я напишу все таки. Сегодня шла на работу и вспоминала, а сколько это я уже не пью, и подумала вот год это точно, но вот в днях минутах и секундах нет конечно))) Пришла рассылка с сайта, думаю надо зайти и написать. Хвастаться наверно буду, очень рада что смогла , тогда год назад мне казалось что я наверно не смогу не получится и т.д. и т.п., что говорить, год и 23 дня это не так и много, по сути возможно и гордится нечем. Я горда собой вот честно)) Знаю точно что соблазны возникать будут всегда, и были мысли даже спустя пол года или чуть больше, что как я устала и бла бла бла и что хочется расслабится и т.д., но я понимала, что это мои демоны так ненавязчиво о себе напоминают.
Мне бы месяц продержатся:scare3: ты молодец... могла бы поделится как удержатся ....
 
Мне бы месяц продержатся:scare3: ты молодец... могла бы поделится как удержатся ....
ыыы..я не знаю что посоветовать, я просто сама для себя решила что так должно быть. Даже не знаю что сказать/написать..считаю на сайте есть куча полезного, книги фильмы, чужой опыт ребят, в самом начале только благодаря этому всему и держалась. Потом как человек я уже писала зависимый переключила свое внимание на другой маятник, т.е. я вспомнила как сильно я люблю парфюмерию и с головой окунулась в этот мир, теперь я парфманьяк ))) Я наверное не самый лучший образец)) но я прям смакую это все(своё увлечение)
 
Назад
Сверху Снизу