Я-всё.

Скоро год, как не пьёшь. Много собутыльников "ушло"?
Ни одного. Если вкратце, то я первые пару месяцев воздерживался от посещения пьющих компаний, а затем стал понемногу возвращаться в мир, и это не стало проблемой. Сначала перед выходом пил Эспераль, потом отказался от него.
Мне, наверное, повезло, все мои друзья и товарищи адекватные люди, даже достаточно крепко пьющие, и никогда не склоняют никого к выпивке. Могут предложить, т.к. я никогда не заявлял, что "бросил пить", а говорю "сегодня что-то не хочется", но никогда не настаивают. Да и, по большому счёту, всем пофиг.
Кроме того, я стал покидать компании, когда начинается "чад кутежа". Не потому, что мне противно или боюсь выпить, а потому, что сваливаюсь с общей волны.
От тех же, которые знают всю глубину проблемы, только поддержка и полное принятие.
Обращаю внимание, что это, скорее, исключение из правил. Судя по историям на форуме, далеко не у всех друзья и родные настолько здравомыслящие.
ПС: а вообще, если вдуматься, большинство моих близких вовсе не так уж и сильно пьют. Алкоголиков типа меня среди них нет, кроме двоих, ну и ещё несколько в зоне риска.
 
Последнее редактирование:
Ни одного. Если вкратце, то я первые пару месяцев воздерживался от посещения пьющих компаний, а затем стал понемногу возвращаться в мир, и это не стало проблемой. Сначала перед выходом пил Эспераль, потом отказался от него.
Мне, наверное, повезло, все мои друзья и товарищи адекватные люди, даже достаточно крепко пьющие, и никогда не склоняют никого к выпивке. Могут предложить, т.к. я никогда не заявлял, что "бросил пить", а говорю "сегодня что-то не хочется", но никогда не настаивают. Да и, по большому счёту, всем пофиг.
Кроме того, я стал покидать компании, когда начинается "чад кутежа". Не потому, что мне противно или боюсь выпить, а потому, что сваливаюсь с общей волны.
От тех же, которые знают всю глубину проблемы, только поддержка и полное принятие.
Обращаю внимание, что это, скорее, исключение из правил. Судя по историям на форуме, далеко не у всех друзья и родные настолько здравомыслящие.
ПС: а вообще, если вдуматься, большинство моих близких вовсе не так уж и сильно пьют. Алкоголиков типа меня среди них нет, кроме двоих, ну и ещё несколько в зоне риска.
Я почему-то подумала, что @Правел имел в виду ушло на тот свет…
 
Ни одного. Если вкратце, то я первые пару месяцев воздерживался от посещения пьющих компаний, а затем стал понемногу возвращаться в мир, и это не стало проблемой. Сначала перед выходом пил Эспераль, потом отказался от него.
Мне, наверное, повезло, все мои друзья и товарищи адекватные люди, даже достаточно крепко пьющие, и никогда не склоняют никого к выпивке. Могут предложить, т.к. я никогда не заявлял, что "бросил пить", а говорю "сегодня что-то не хочется", но никогда не настаивают. Да и, по большому счёту, всем пофиг.
Кроме того, я стал покидать компании, когда начинается "чад кутежа". Не потому, что мне противно или боюсь выпить, а потому, что сваливаюсь с общей волны.
От тех же, которые знают всю глубину проблемы, только поддержка и полное принятие.
Обращаю внимание, что это, скорее, исключение из правил. Судя по историям на форуме, далеко не у всех друзья и родные настолько здравомыслящие.
ПС: а вообще, если вдуматься, большинство моих близких вовсе не так уж и сильно пьют. Алкоголиков типа меня среди них нет, кроме двоих, ну и ещё несколько в зоне риска.
Живи...
 
Я почему-то подумала, что @Правел имел в виду ушло на тот свет…

Верно подумала. С добрым утром)
Умерло за год двое знакомых, и знаю, что алкоголь сыграл там решающую роль, но они не были мне ни друзьями, ни собутыльниками. Оба не дожили до 35.
 
Я их не умею. Только фарш жарю, с яичницей)))
А я думал, что ты все умеешь😌 Но ты молодчина и без котлет, и хозяйство, и огород , и хлеб печёшь регулярно👍
Я когда с сыновьями жила - готовила, а полгода назад переехала, в основном одна живу в городе, готовить вообще практически перестала. Привыкла за всю жизнь готовить для кого-то… А для себя как-то непривычно. Зато пить стала больше.. Заставляю , правда себя суп варить иногда.
 
Et je pensais que vous pouviez tout faire. Mais vous êtes bon et sans escalopes, et ferme, jardin potager, et faites cuire du pain régulièrement

Quand je vivais avec mes fils, je cuisinais, et il y a six mois, j'ai déménagé, la plupart du temps seul, je vis en ville, j'ai presque arrêté de cuisiner. J'ai eu l'habitude de cuisiner pour quelqu'un de toute ma vie... Et c'est quelque sorte inhabituel pour moi. Mais j'ai commencé à boire plus... Je me force parfois à cuisiner de la soupe.
Стала пить больше воды?
 
Назад
Сверху Снизу