Я верю в себя!

Ну вот🤗😁

У кого-то годик скоро....O:-)
Как настроение?
Да более-менее приличное настроение, несмотря на сложившиеся внешние факторы. Удачненько я в прошлом году завязал. Год непростой выдался, если бы не остановился в прошлом декабре, сейчас бы последствий хлебнул бы сполна. А трезвому-то мне уже почти все беды по плечу. Справляюсь как-то потихоньку... И радостно от этого на душе.
 
Да более-менее приличное настроение, несмотря на сложившиеся внешние факторы. Удачненько я в прошлом году завязал. Год непростой выдался, если бы не остановился в прошлом декабре, сейчас бы последствий хлебнул бы сполна. А трезвому-то мне уже почти все беды по плечу. Справляюсь как-то потихоньку... И радостно от этого на душе.
Очень рада🤗
Обстановка да...не очень.
Главное трезвые💪
Рассказывай меню свое новогоднее😋
Уверена, что-то задумал шедевральное😊
 
Очень рада🤗
Обстановка да...не очень.
Главное трезвые💪
Рассказывай меню свое новогоднее😋
Уверена, что-то задумал шедевральное😊
Да я не определился ещё с меню. В принципе, ингредиенты для любого стола найду. Но, полагаю, довольно скромненько этот НГ отметим. Гостей однозначно не будет. Грандиозного торжества как-то не хочется. Студня наварю, салатиков накромсаю... Ну и всё, в принципе-то.
 
Да я не определился ещё с меню. В принципе, ингредиенты для любого стола найду. Но, полагаю, довольно скромненько этот НГ отметим. Гостей однозначно не будет. Грандиозного торжества как-то не хочется. Студня наварю, салатиков накромсаю... Ну и всё, в принципе-то.
Решили жаренную картошку с бычками в томате сделать.
 
Да я не определился ещё с меню. В принципе, ингредиенты для любого стола найду. Но, полагаю, довольно скромненько этот НГ отметим. Гостей однозначно не будет. Грандиозного торжества как-то не хочется. Студня наварю, салатиков накромсаю... Ну и всё, в принципе-то.
А салаты какие?
Мы тоже дома,никуда и никого не хочу😇🤭
Оливье хочу и рыбный,желательно не мною приготовленные🤣
Дети пиццу просят испечь.
А муж вообще говорит,давай пельмени налепим:bebe::-D
 
Решили жаренную картошку с бычками в томате сделать.
А что, клёво.:THUMBS UP: Ностальжи.
Я в сезон наморозил жареных белых грибов - может жульенчик замучу. К жареной картошечке очень даже зайдёт.


З.Ы. А бычков надо будет прикупить, кстати.
 
А что, клёво.:THUMBS UP: Ностальжи.
Я в сезон наморозил жареных белых грибов - может жульенчик замучу. К жареной картошечке очень даже зайдёт.


З.Ы. А бычков надо будет прикупить, кстати.
Блин,точно у меня тоже грибы есть.
Но форм нет и жульен я ни разу не готовила сама.
:SCRATCH:
 
А салаты какие?
Мы тоже дома,никуда и никого не хочу😇🤭
Оливье хочу и рыбный,желательно не мною приготовленные🤣
Дети пиццу просят испечь.
А муж вообще говорит,давай пельмени налепим:bebe::-D
Оливье надо обязательно. Селёдку под шубой. Крабовый, вероятно. Копчёный сыр с чесноком и майонезом. Какую-нить острую закуску с креветками... В морозилке своего часа дожидается копчёная осетрина и малосольная сёмга.
В новогоднюю ночь пиццу печь не буду, вероятно. Успею и второго, и третьего... Праздники длинные.
Самолепные пельмени в детстве были главным украшением новогоднего стола. Правда их лепка была для меня каторгой - мои дед с бабкой делали ведро фарша и меня отправляли к ним помогать лепить неимоверное количество пельменей... Вспоминаю этот процесс с содроганием.
 
Блин,точно у меня тоже грибы есть.
Но форм нет и жульен я ни разу не готовила сама.
:SCRATCH:
Эксперименты - наше всё. У меня уже обжаренные в сливочном масле грибы в морозилке. Я их прогреваю на сливочном масле, добавляю жареный лук и 33% сливки. Немного тёртого твёрдого сыра и ложку муки, разведённой в холодном молоке для загущения соуса. Можно добавить мускатного ореха. Главное, чтобы тебе самой нравилось.
 
Оливье надо обязательно. Селёдку под шубой. Крабовый, вероятно. Копчёный сыр с чесноком и майонезом. Какую-нить острую закуску с креветками... В морозилке своего часа дожидается копчёная осетрина и малосольная сёмга.
В новогоднюю ночь пиццу печь не буду, вероятно. Успею и второго, и третьего... Праздники длинные.
Самолепные пельмени в детстве были главным украшением новогоднего стола. Правда их лепка была для меня каторгой - мои дед с бабкой делали ведро фарша и меня отправляли к ним помогать лепить неимоверное количество пельменей... Вспоминаю этот процесс с содроганием.
Ведро:door:
:-D
 
Оливье надо обязательно. Селёдку под шубой. Крабовый, вероятно. Копчёный сыр с чесноком и майонезом. Какую-нить острую закуску с креветками... В морозилке своего часа дожидается копчёная осетрина и малосольная сёмга.
В новогоднюю ночь пиццу печь не буду, вероятно. Успею и второго, и третьего... Праздники длинные.
Самолепные пельмени в детстве были главным украшением новогоднего стола. Правда их лепка была для меня каторгой - мои дед с бабкой делали ведро фарша и меня отправляли к ним помогать лепить неимоверное количество пельменей... Вспоминаю этот процесс с содроганием.
Ничосе "неграндиозное" меню🙈🤪
Еще и горчее,наверняка, и десертик наваяешь🤭
 
Ничосе "неграндиозное" меню🙈🤪
Еще и горчее,наверняка, и десертик наваяешь🤭
Скромненькое. Без особых извращений.
Горячее делать не буду - его никто не ест ночью обычно. Десертов могу сделать несколько - неторопливо залью желе, профитроли со взбитыми сливками сделаю, может эклеры с масляным кремом замучу.
Всё холодное хорошо хранится - праздники длинные.
 
Эксперименты - наше всё. У меня уже обжаренные в сливочном масле грибы в морозилке. Я их прогреваю на сливочном масле, добавляю жареный лук и 33% сливки. Немного тёртого твёрдого сыра и ложку муки, разведённой в холодном молоке для загущения соуса. Можно добавить мускатного ореха. Главное, чтобы тебе самой нравилось.
Ты мои мысли читаешь!!!
Только писать хотела про рецепт жульена....)))
У меня по твоим рецептам как-то удивительно получается все🤷‍♀️😍
 
Ага. 12-ти литровое.:door:
Это издевательство и эксплуатация детского рабского труда.:SORRY:
У меня такие воспоминания от сбора смородины😬
Сейчас дети собирают на даче...😇🤣
 
Скромненькое. Без особых извращений.
Горячее делать не буду - его никто не ест ночью обычно. Десертов могу сделать несколько - неторопливо залью желе, профитроли со взбитыми сливками сделаю, может эклеры с масляным кремом замучу.
Всё холодное хорошо хранится - праздники длинные.
Без комментариев...
Я торт куплю🤣
Если освободят меня от готовки основной,то испеку свой фирменный)

Ты все сам сам готовишь?
Или помогает кто?
Я не представляю как все это можно успеть...:bebe:
 
У меня такие воспоминания от сбора смородины😬
Сейчас дети собирают на даче...😇🤣
У нас было почти 40 кустов смородины. Особо хитрой, с высоким содержанием пектина, но весьма кислой, хоть и очень ароматной. Дед из Сибири саженцы притащил. Это была моя обязанность. Ещё одна детская психотравма. 4 куста в день собрать, промыть, высушить, перекрутить через мясорубку и перемешать до полного растворения сахара.

З.Ы. Я знаю, что такое нахреначить 30 вёдер варенья на зиму. Всякого.
 
У нас было почти 40 кустов смородины. Особо хитрой, с высоким содержанием пектина, но весьма кислой, хоть и очень ароматной. Дед из Сибири саженцы притащил. Это была моя обязанность. Ещё одна детская психотравма. 4 куста в день собрать, промыть, высушить, перекрутить через мясорубку и перемешать до полного растворения сахара.

З.Ы. Я знаю, что такое нахреначить 30 вёдер варенья на зиму. Всякого.
Ну....я поняла,все из детства😆
Офигеть,конечно,40 кустов это запредельное что-то..
 
Назад
Сверху Снизу