Я в смятении, муж пьёт каждый день

Камень, независимому понять зависимого сложно, практически невозможно.

Мне помогли лекции по нейрофизиологии в вузе.
Вот представьте - что у вас есть дело всей жизни, очень важное (ну как.... например для реаниматолога спасти ребенка) - именно так работает зависимость, т.к. этанол вмешивается в систему мотивации.
Тонко настроенную систему, работающую на нейромедиаторах.
Ну и вот - как раз вы собрались выполнить так сказать, свой долг! (то бишь нажрацца)
А тут приходит какая-то женщина и говорит - {нажираццо} спасать ребенка плохо, иди лечись.

Вот вы что подумаете?
😁

Девочки, как вас всегда приятно читать. Какие-то просто нормальные люди, а то в алкоразделе очередной наплыв новообранцев, ощущение, что я на Марс прилетел...
 
Ребята, давайте веселее всё воспринимать!!! 👩 👩 👩

Камушка, ты сейчас не поверишь, но оказывается, когда начинаешь понимать происходящее, то жить становится намного проще и даже веселее. Многое, что казалось концом света, стало выглядеть совсем по-другому. И крах иллюзий, в итоге, не так страшен. Это и к вопросу об озлобленности... Сейчас я вижу эту озлобленность как раз в новичковых темах, когда созависимых кидает из стороны с сторону. От обвинений алкоголика во всех своих бедах до полного отрицания своих проблем.
 
Камушка, ты сейчас не поверишь, но оказывается, когда начинаешь понимать происходящее, то жить становится намного проще и даже веселее. Многое, что казалось концом света, стало выглядеть совсем по-другому. И крах иллюзий, в итоге, не так страшен. Это и к вопросу об озлобленности... Сейчас я вижу эту озлобленность как раз в новичковых темах, когда созависимых кидает из стороны с сторону. От обвинений алкоголика во всех своих бедах до полного отрицания своих проблем.

Просто я, когда создавала тему была в отчаянии, потом много думала, читала, советовалась с родными.
Возможно я просто отстранилась от мужа, я же с ним почти не разговариваю 😉. А потом поняла: а что собственно может случиться страшного? Все уже произошло. Да мой муж алкоголик, да, возможно он безнадежен и что? Что может случиться самого плохого: да, он может умереть, может стать агрессивным и избить меня, может уйти с работы и.т.п. И я поняла, что ничего такого не происходит сейчас, а я переживаю за то, что еще и не произошло.
Далее я в мыслях прокрутила все эти варианты в подробностях, во всех, вплоть до какого цвета будут синяки у меня на лице, например. И после этого подумала, а что я могу изменить?
И сразу появились варианты. Я поняла, что если уйду от мужа, то это навсегда, и что? Мир не перевернётся, Марс не поменяет свою орбиту, и я тоже останусь собой, и буду жить дальше.
То есть я перестала себя накручивать и успокоилась.
 
....
....То есть я перестала себя накручивать и успокоилась.
:) Камень, загляни в тему ниты. Не хочу теб огорчать, но только вчера она писала, что спокойна как танк, а сегодня устроила истреику :(. У созов есть такой момент - замораживание чувств. Иногда они ошибочно принимают это за спокойствие.
 
Новую найти, еще лучше чтоб была!
Мне вот интересно, такие рассуждения у мужиков - следствие того, что мозг пропит, или они такие с детства?

Думаю с детства. Потом, конечно, все усугубляется...по мере пропивания. 😁
 
Я вот читаю топики других, и многие продолжают жить с алком, а другим советуют бросать, парадокс.
Все понимают, знают, что бежать надо от Алка, роняя тапки, но соскочить с качелей трудно... Не у каждого получается сразу.
 
Почему все такие подозрительные? Таких случаев немало. Например очень хороший знакомый тренер. Был реально запойный, жестко. Потом бросил сам. Через осознание, сейчас может выпить иногда, немного. Тренирует сборную России, не могу сказать здесь по какому виду. И кстати таких случаев среди спортсменов очень много.

Ребята, давайте веселее всё воспринимать!!! 👩 👩 👩

Камень, я сама алк. И потому не понимаю и не воспринимаю истории "бухал адовыми запоями 20 лет, не пил 10 лет, теперь КУ".

Алк и КУ понятия несовместимые. Вообще. И если человек типа "осознал" и не пил 10 лет, зачем начал снова? Что такого ценного в синьке, что надо снова в нее влезать? Вот я о чем.
То, что начал бухать снова, как раз-таки говорит о том, что ни хрена не осознал. Ну опять же, это все со слов кого-то. А как там на самом деле, мы не знаем.
 
Камень, я сама алк. И потому не понимаю и не воспринимаю истории "бухал адовыми запоями 20 лет, не пил 10 лет, теперь КУ".

Алк и КУ понятия несовместимые. Вообще. И если человек типа "осознал" и не пил 10 лет, зачем начал снова? Что такого ценного в синьке, что надо снова в нее влезать? Вот я о чем.
То, что начал бухать снова, как раз-таки говорит о том, что ни хрена не осознал. Ну опять же, это все со слов кого-то. А как там на самом деле, мы не знаем.

Ну например, многие люди не алки не считают алкогол злом, и иногда выпивают, без последствий.
Может быть у тех кто долго не пьет восстанавливается такое состояние как до того как он стал алком? Не знаю, я не врач. Но таких людей реально знаю.
 
Ну например, многие люди не алки не считают алкогол злом, и иногда выпивают, без последствий.
Может быть у тех кто долго не пьет восстанавливается такое состояние как до того как он стал алком? Не знаю, я не врач. Но таких людей реально знаю.

Не восстанавливается, более того, алкоголизм прогрессирует. И алкоголизм - болезнь неизлечимая. Уж я-то по теме все знаю.
Те, которые неалки - да, могут выпивать без последствий, но ты привела пример бухарика, пившего по-черному.
 
Ну например, многие люди не алки не считают алкогол злом, и иногда выпивают, без последствий.
Может быть у тех кто долго не пьет восстанавливается такое состояние как до того как он стал алком? Не знаю, я не врач. Но таких людей реально знаю.


Камень - все же почитай об алкоголизме.

Это же не просто восстанавливающееся состояние)))

Это зависимость. Люди же не случайно стали алкоголиками. Выпили вот пару рюмок - и вдруг)) стали алкоголиками))

Это что-то особое в мышление в психофизиологии - да никто не знает в чем - что уже есть в организме человека-алкоголика. И оно не проходит само посебе в течение 3-5-10 лет. Оно остается на всю жизнь - никуда не девается.
 
Камень, я сама алк. И потому не понимаю и не воспринимаю истории "бухал адовыми запоями 20 лет, не пил 10 лет, теперь КУ".

Алк и КУ понятия несовместимые. Вообще. И если человек типа "осознал" и не пил 10 лет, зачем начал снова? Что такого ценного в синьке, что надо снова в нее влезать? Вот я о чем.
То, что начал бухать снова, как раз-таки говорит о том, что ни хрена не осознал. Ну опять же, это все со слов кого-то. А как там на самом деле, мы не знаем.


+1

Камень, вот когда в твоей голове сойдется пазл, что "алк и выпить через н-ое количество времени" несовместимы, тогда ты сможешь твердо отстаивать то, что тебе нужно. А так, все эти истории - торг. Твой торг. Он то понятное дело, еще долго торговаться будет.
 
Он кстати тоже выглядит хорошо, на удивление. Все говорят: Какой у тебя муж представительный и стильный. Пока еще человеческий облик не потерял, на хрюшку не похож. 😁 Лишний вес есть, но не критично, рост высокий.
Мой в костюме и галстуке ходит, ага. Представительный такой, начальник.
" Уважаемый человек"
Да в нашем разделе алкаши как на подбор.
Мой ваще красавец, женщины все в восторге.
Счастливая! Говорят. 😁

Недавно выслушала очередную партию восторгов - от жены друга, ходили гулять.
Прям кумир миллионов.
Золотистый куй в галстуке?

Вау!)))
Да уж, алкаши у всех хоть куда!
Тоже похвастаЦЦа штоле (хоть и бывшим, ну да ладно 😄 )

Прикол: когда мой бывший женился на своей новой, мама нарыла Вконтакте его фотки "Луша, у него фотки со свадьбы"...
"Ладно, - говорю, - посмотрю". Полезла. Ну там всякие фотки, как у всех - невеста типа на ладошке у жениха и так далее.

А одна фотка, значит, такая: бежит мой бывший в свадебном костюме и галстуке - как будто удирает со всех ног, а за ним вытянув руки с жадными лицами гонятся подружки невесты - целая стая, штук пять или шесть. И у всех глаза такие типа "Ааааа, хочуууу, мнеееее, моёёёё!" 😜 Ну это как будто все его хотели, а досталось сокровище ***** Мне так смешно стало 😁
 
Лу, а он женился, да?
А как у него с новой?? Или ты не знаешь?
Да, он женился. И там родилось двое детей. Оба мальчики, и оба на него похожи, прямо копии, только цвет глаз как у матери - карий.
Как с новой - не знаю. Я её видела один раз только.
День Победы был, все в парке гуляли, я пошла гуляния пофоткать, слышу - кто-то орёт: "Луша, Луша!
Оборачиваюсь - бээм бежит: "Привееееет!" 👏 Ну я разумеется тоже: "О, привееет!" 👏
Он своего ребзя поймал, мне показал. Я говорю: "О, какой клёвый ребзь у тебя, на тебя похож, вылитый!"
Тут его жена подошла с другим ребзем в животе. Я:
"Очень приятно! У вас такой красивый ребёнок! И второй я вижу будет, вот вы молодцы!"
Она видит мою сияющую физиономию и смущается такая... Она, по-моему, другой реакции ждала. 😋
Интересно - ей бухло норм?
Х/з. Мож, и норм.
А у тебя с ним тоже была свадьба с белым платьем?
Неее, что ты!!!
У меня свадьбы не было - я свадьбу зажала. Мы вообще без штампов жили.
Я даже регистрироваться с ним не пошла. Он три раза предложение делал, я отмазывалась всяко.
Думаю, нах он мне надо, он бухает, всё равно не будем вместе жить. Только деньги тратить зря...
 
А другой причины нет - живем хорошо, не бедствуем, дом есть, квартира на море, машины у обоих, собака 😄. Моск я ему не трахаю, выгляжу хорошо, характер у меня легкий. Он мне все рассказывает, всегда делится и я ему. Родители живы, здоровы. Ездим периодически отдыхать. Все хорошо.



пипец малина а не жизнь ____)))))



к алкам не пойду )))) да тут форум то алков....чо вы ?
 
У них же харизма 😁
Мдяяяя..все время удивлялась, как БМ умудряется находить общий язык и беседовать с людьми из совершенно разных слоёв общества. Причем ВО он не имеет, только жизненный опыт и обаяние. Было так. На ранних стадиях.
 
пипец малина а не жизнь ____)))))



к алкам не пойду )))) да тут форум то алков....чо вы ?
Жизнь как у всех. А что после 30 кто-то не отдыхает и машину не может купить если необходимость?
Я имела ввиду что внешних причин нет выпивать.
Хочется конечно лучшей жизни, но как пойдёт
 
Назад
Сверху Снизу