Я в смятении, муж пьёт каждый день

Катерина, я уже писала выше, что невроз у меня появился на почве болезни, задолго до знакомства с мужем.
Невротические расстройства и эндогенные психические заболевания это разные вещи.
Поверьте настоящие врачи, не психологи, это сразу вычисляют.
 
А мне Камень кажется тоже невротиком, но не психом. 😄 Хотя это неважно.
Важно чтоб Камень стала себе помогать, потому что тут такие железные защиты.
 
Вы что доктор, и заочно диагноз можете поставить?
Отрицание психического заболевания? Я работаю на госслужбе, и постоянно прохожу обследование, в том числе и психиатра, у меня все в норме.
Вы вообще-то хоть одного психа в своей жизни видели, именно больного, а не человека который в стрессе живёт.
 
Публичный образно. Есть люди которые работают не в коллективе, или занимают рядовую должность, им проще.
А когда ты руководитель, на тебя люди смотрят, и многие равняются, многие завидуют. И те кто завидуют и будут злорадствовать, это очень неприятно когда тебя за спиной обсуждают, и я не знаю ни одного человека кому это было бы в кайф.
В нашем мужском коллективе развод считается признаком решительности и героизма. А женитьба - признак слабости и бесхарактерности.
 
Тут никто диагнозов не ставил.
Кто ставит диагнозы по интернету???

Вы зависимы патологически от пьющего человека, продолжаете его который год спасать.
Это по вашему "все в порядке"?
 
Отрицание у себя невроза созависимости. Диагнозов я не ставила.
Про диагноз это Катерине вопрос.
Неужели тут всем так важно чтобы человек признал что у него невроз созависимости?
Типа я такой же как вы?
У меня например сильно болеет бабушка, я ей постоянно звоню, если не отвечает, сразу начинаю переживать, что с ней что-то случилось - и это нормально. Преживпние за близкого это норма. Или мне от неё отстранится тоже нужно? Это же её выбор, болезнь
 
Сами то почитайте что пишете.

И получается что я собака, если его брошу, и выгоню. Меня почему-то терзает чувство вины. Уже себе заработала ДТЗ и невроз, хожу на психотерапию.

Я думаю, 3 ночь без сна...

А потом

у меня все в норме.

Ну в норме, так в норме.
Живите, радуйтесь.
 
Блин, и че наркология трахается с алкашами???
Когда все решается котлетами????
Наркология не лечит алкоголизм. Наркология вообще ничего не лечит. Поэтому смешно читать все эти "лечиться пойдешь", "лечиться пойду"... Алкоголизм - он в голове, а голова - кость, и внешнему воздействию не подвластна.
А наркологи - обыкновенные наукообразные шарлатаны, и чтобы в этом убедиться - достаточно почитать любую книжку, написанную т.н. наркологом.
 
У меня например сильно болеет бабушка, я ей постоянно звоню, если не отвечает, сразу начинаю переживать, что с ней что-то случилось - и это нормально. Преживпние за близкого это норма. Или мне от неё отстранится тоже нужно? Это же её выбор, болезнь
Но это бабушка, пожилой человек, в возрасте, болеет, нуждается в заботе.
Ваш муж взрослый половозрелый мужик, хочет пить - и пьет.

Вы его с бабушкой сравниваете?
 
бугага 😁 😁 😁
ОСОЗНАЛ. Если б все было так просто. Осознал - и вылечился. Если пил в таком режиме и потом завязал, зачем снова начал? не верю я в такие сказки, потому что основная проблема алка - в отсутствии тормозов. На язык попало - все, понеслась кобыла в щавель! Чет не верю я в этот финал, кто-то явно там лукавит. Стецу в вопросы наркологии эту историю скопируйте, послушайте, что он скажет. И вообще, как алки прокомментируют.
Вас Стец такую пургу несет, что читать смешно. Но тут понятно, он с одной стороны нарколог, с другой - алкаш, ну и плюс к этому сектант, и этого не скрывает.
Градация в алкоголизме одна - запойный или не запойный. Если не запойный, если может один день поквасить и тормознуть самостоятельно - значит никакой не алк. В этом случае после трезвости в несколько лет можно запросто выпивать понемногу и не часто, без каких-то последствий. А объяснение простое - если человек умеет жить трезво - ему не нужно бухать постоянно. А постоянно квасят только те, кто по-другому не умеет, кто квасит с 13-17 лет, т.е. всю взрослую жизнь.

Где там счастливый конец? Алк - это психзаболевание, особенность мышления, восприятия окружающей среды, себя в ней, отношений с людьми. Если начал пить снова - в чем счастье-то? Без синьки не может, значит, значит, алк действующий, а не в ремиссии.
Если жил несколько лет трезво - значит без синьки может, научился. А дальше уже может сам выбирать - выпить или не выпить. А вот для тех,кто синячил без перерыва - такого выбора нет, они умеют ТОЛЬКО пить. А жить трезвыми не умеют
 
Неужели тут всем так важно чтобы человек признал что у него невроз созависимости?
Типа я такой же как вы?
У меня например сильно болеет бабушка... Преживпние за близкого это норма. Или мне от неё отстранится тоже нужно?


Камень, можно и не признавать, вряд ли кому-то это сделает хуже, кроме самого непризнающего. Но пока человек не увидел наличие проблемы, её не решить.
Алки например, многие не считают себя алкоголиками, и на все вопросы отвечают, "я пью каждый день, но я не алкоголик, лечитесь сами" 😄
Разница между переживанием за близкого и впаданием в невроз имеется. Бабушка тут ни при чем, форум тематический, алко-созо проблемы.
 
Про диагноз это Катерине вопрос.
Неужели тут всем так важно чтобы человек признал что у него невроз созависимости?
Типа я такой же как вы?
У меня например сильно болеет бабушка, я ей постоянно звоню, если не отвечает, сразу начинаю переживать, что с ней что-то случилось - и это нормально. Преживпние за близкого это норма. Или мне от неё отстранится тоже нужно? Это же её выбор, болезнь
Нам не важно:) Болеть созависимостью-то тебе. А это плохо сказывается на организме:) Но что тогда тебя привело на данный форум? Какие вопросы , на которые ты получишь устраивающие тебя ответы? Тебя не занесло на форум кухарок или цветоводов. Ты здесь.
Мне, кстати, в свое время, врач не рекомендовал пить таблетки - сказал, мне до таких очень далеко. Но я здесь.(шепотом - новопассит пила, без него тяжко было)
Бабушка, уже пожилой человек, она не делала ничего, чтоб стать такой. алк - пьет и получает удовольствие, а бабушка постарела, в связи с чем, у нее уже проблемы со здоровьем. Так же нормально переживать за детей. За родных, попавших в больницу по независящим от них причинам. Мы переживаем за то, что взрослый, половозрелый человек не ведет себя так, как надо нам. Нам нужно, для нашего комфорта, поломать привычки и желания другого человека. А почему другого? Чем другой хуже, чем я сама?
 
Камень, я сама алк. И потому не понимаю и не воспринимаю истории "бухал адовыми запоями 20 лет, не пил 10 лет, теперь КУ".

Алк и КУ понятия несовместимые. Вообще. И если человек типа "осознал" и не пил 10 лет, зачем начал снова? Что такого ценного в синьке, что надо снова в нее влезать? Вот я о чем.
То, что начал бухать снова, как раз-таки говорит о том, что ни хрена не осознал. Ну опять же, это все со слов кого-то. А как там на самом деле, мы не знаем.
Не забываем добавлять слова "лично для меня", " я так считаю", и прочее. Потому как все люди разные. Да, твоя точка зрения сформирована АА-сектантами и прочими шарлатанами, теперь ты ее здесь транслируешь. Это нормально, любая религия строится на утверждениях, которые невозможно проверить, АА не исключение. Вот только полно фактов, вашей религии противоречащих.
В пользу твоей точки зрения нет научных работ, объясняющих алкоголизм с точки зрения физиологии. А значит, эта проблема чисто психическая. А психиатрия на современном этапе сродни средневековой алхимии, то есть не знает и не умеет ничего.
 
Не восстанавливается, более того, алкоголизм прогрессирует. И алкоголизм - болезнь неизлечимая. Уж я-то по теме все знаю.
Те, которые неалки - да, могут выпивать без последствий, но ты привела пример бухарика, пившего по-черному.
Не надоело бред транслировать?
А, ну да, раз умеет тормозить - значит не алк.и никогда им не был.
Принимается. Годится. Тогда кто такой алк?
 
Принимается. Годится. Тогда кто такой алк?
У меня муж умеет тормозить, но до определенного выпитого количества.
Раз такое количество - срывная доза - есть, значит алк.
И еще видно по отношению к этанолу у человека - вот он очень важен, важно пойти и выпить, все остальное меркнет.
 
Насколько глубоко мне нужно её изучать? Основы я знаю. Искать внутренние причины алкоголизма дело специалистов. Книги про алкоголизм я читаю.
Я все равно никогда не смогу влезть в голову другого человека, и узнать что там происходит.
Я ищу пути выхода из этой ситуации, советуюсь с врачами, спрашиваю как лучше говорить об этой проблеме с мужем.
Все родственники и друзья тоже от этом знают, проблему не замалчиваю и не стесняюсь.
На хрена тебе специалисты? Шичко почитай, Жданова и его последователей. Если отбросить популизм и теории заговора, то в целом все правильно. А метод Шичко работает отлично. Если захотеть, чтобы он работал. Я состояние между бодрствованием и сном часто использую по жизни.
 
У меня муж умеет тормозить, но до определенного выпитого количества.
Раз такое количество - срывная доза - есть, значит алк.
И еще видно по отношению к этанолу у человека - вот он очень важен, важно пойти и выпить, все остальное меркнет.
Ну во-первых, доза эта может быть довольно большой, такой, которую в принципе и достигать не нужно
. А по второму вопросу - это решается достаточно длительной трезвостью. Алкоголь после приема дает короткий эмоциональный всплеск, и последующий длительный период, когда настроение ниже нормы. Длительность эта - несколько дней, при регулярном употреблении - до нескольких недель.
Ну и плюс банальное неумение жить трезво.
А физиологически нет никаких причин для употребления, как бы ни утверждали обраьного всякие сектанты- наркологи
 
Назад
Сверху Снизу