Я в смятении, муж пьёт каждый день

Камень

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
94
Всем доброго времени суток. Прошу совета, потому что совсем запуталась. Мой муж алкоголик. Мы знакомы 5 лет, 4 года женаты. Когда познакомились он пил, но в меру, сейчас думаю что держался. Жили в разных городах, виделись на выходных, все было чудесно, цветы, подарки, шикарные рестораны, дорогие гостиницы, он работал в органах. Я как-то не парилась, думала что он пьёт в меру, как нормальный человек.
Потом свадьба, переехали ко мне, купили большую квартиру. Он не мог найти долго работу, сидел дома, убирал, готовил. Сейчас работает тоже в системе. Но стал пить каждый день, пиво по 6-8 бут., и водку чекушками. Прячет водку.
У меня сил нет смотреть на это все, когда пьяный лицо ничего не выражает, страшно... Не буйный, напьется и спит. Меня никогда не оскорбляет, не бил слава богу.
Очень мечтал о частном доме, обещал что сразу перестанет пить. Я как дура повелась, продала квартиру, купила дом в пригороде, хотя мне и не нравиться, но переехала ради него. Но пить он конечно не бросил.
Лечиться не хочет, кормит обещаниями. Секса нормального нет, деньги тратит на синьку, очень много.
Но не знаю почему жалко его, его первая жена бросила и выгнала. Он говорит ну разводись со мной, найди себе хорошего.
И получается что я собака, если его брошу, и выгоню. Меня почему-то терзает чувство вины. Уже себе заработала ДТЗ и невроз, хожу на психотерапию.
Мысли появляются дурные: думаю вот бы нашёл бабу и свалил.
Уже и незнаю есть ли чувства, мне кажется он своей пьянкой всю любовь моб убил. Мне 31, детей у нас нет, ему 35. Простите за сумбур, нервничаю, посоветуйте есть ли смысл бороться с алкоголем, или развод???
 
Добавлю, постоянно он мне говорит а что я плохого делаю? Я же не буяню, из дома не несу?
Как ему на это ответить?
Вот сейчас опять пьяный спит во дворе, на диване с собакой, купил и отрубился.
 
Мне почему-то кажется, что ты уже все решила.

Почитай здесь важное, почитай чужие темы.
Почитай литературу, мне нравится Емельянова Кризис в созависимых отношениях.

Есть ли смысл бороться с алкоголем? Тебе нет.
Бороться должен сам зависимый, а твой муж - судя по тому, что ты пишешь - далек от этого.

Тебе надо подумать - почему ты создала отношения с таким мужчиной.

А на его вопрос - что я плохого делаю? можно ответить так.
У тебя отношения с алкоголем, а не со мной.
А мне нужны отношения с мужчиной.
Просто и ясно.
 
Дом на чье имя?

Пока вы молоды бегите от него. Бж то не зря с ним развелась.

А это такое семейное счастье не бьет не буянит из дома не несет? Скажите, что пьянь в доме вас не устраивает. Что хотите общаться с трезвым. Жить трезвой жизнью. И ему рекомендуете. Если ему важнее пьянка то это его выбор.

Он же прекрасно знает, что причиняет вам неудобства. Есть опыт с бывшей женой.

А вы что в него вцепились? Вы страшная толстая тупая? Родители алкаши?
 
Пока детей нет - ноги в руки и уходить. Алко будет прогрессировать ,а вместе с ним и Ваши болезни.

Люди не меняются.
 
Мысли появляются дурные: думаю вот бы нашёл бабу и свалил.
Как у меня совсем 😁
Если серьёзно - то такие мысли - это край 😐
...посоветуйте есть ли смысл бороться с алкоголем, или развод???
Нет. Смысла бороться с алкоголем у ВАС нет. Вы не алкоголик.
А будет ли ОН бороться - х/з... Судя по описанию - в ближайшие ***дцать лет - вряд ли...
 
Всем спасибо за ответы. Дом мой, куплен в браке, но на деньги моей мамы. Он ни рубля не вложил.
У меня родители не алкоголики: мама вообще не пьёт, папа иногда выпивал, но не злоупотреблял, по праздникам. Папа пропал без вести в 90 е.
Я не тупая, лишний вес есть, приобрела в браке. Сейчас на программе похудения, есть результаты 😄 .
Я не знаю как побороть привязанность к мужу, и ещё ужас меня берет от того что я сама этого человека выбрала, как я могла??? И стыдно, и больно...
 
Добавлю, постоянно он мне говорит а что я плохого делаю? Я же не буяню, из дома не несу?
Как ему на это ответить?
Вот сейчас опять пьяный спит во дворе, на диване с собакой, купил и отрубился.

В качестве "аргумента" используется крайний пример в стиле "не валяюсь под забором" . Не буянить и не выносить вещи из дома: это норма, а не подвиг и не доказательство что он молодец, раз этого не делает.
Ответить просто: " мне не нравятся пьяные люди", "мне неприятно видеть тебя пьяным", "я нервничаю и переживаю, когда вижу тебя пьяным ".
 
Я не знаю как побороть привязанность к мужу, и ещё ужас меня берет от того что я сама этого человека выбрала, как я могла??? И стыдно, и больно...
а постом ранее:
Мысли появляются дурные: думаю вот бы нашёл бабу и свалил.
Уже и не знаю есть ли чувства, мне кажется он своей пьянкой всю любовь мою убил.
Противоречите самой себе.
ИМХО, нет у вас к нему никакой привязанности, и уж тем паче любви.
Что-то другое вас с ним рядом держит. Вы просто не осознаёте, что именно...
 
Дом в пополаме. Хрен выселишь. Да что ж ваша мама то такое проделала? Две взрослые женщины и так лохануться. Теперь его хрен выселишь.
 
Дом на чье имя?

Пока вы молоды бегите от него. Бж то не зря с ним развелась.


ТС идейный соз.

Вчитайтесь

Но не знаю почему жалко его, его первая жена бросила и выгнала. Он говорит ну разводись со мной, найди себе хорошего.
И получается что я собака, если его брошу, и выгоню.


ТС подбирает то, что другие "бросили" по дороге.

За счет этого повышает свою самооценку.

Что значит "беги"? Это выбор ТС - сознательный выбор у в угоду своим тараканам.
 
Я не тупая, лишний вес есть,...
Я не знаю как побороть привязанность к мужу, и ещё ужас меня берет от того что я сама этого человека выбрала, как я могла??? И стыдно, и больно...
Может лубофф была? А потом прошла. Хотя что ж это за лубофф, если взяла да и прошла.
Видать сглупили просто, когда мужа выбирали.
Давайте худейте и больше не глупите.

И, кстати, что бы прожить жизнь с человеком из органов... это надо быть... Это вам не просто так, короче.
 
И, кстати, что бы прожить жизнь с человеком из органов... это надо быть... Это вам не просто так, короче.
Мне кажется, они все пьют.
У меня свекор там спился.
 
Уже многое прочитала на форуме. Понимаю что соз. Но какое-то чувство вины - он мне заявляет: повешусь, тебе легче будет.
А вдруг что-то с собой сделает?
Мозгом все понимаю, а принять не могу. Много хорошего было тоже, он не сразу таким был, были счастливые времена, все завидовали, мы с ним даже не ругались ни разу.
А насчёт дома, я не думаю что он будет судиться. У меня на руках договор дарения денег мне моей мамой.
 
Мне кажется, они все пьют.
У меня свекор там спился.
Да там не только пьянство. Там профессиональная деформация личности. Очень серьёзная тема. Если коротко, то после 7-10 лет в "органах" товарищи за людей никого не считают. Даже своих домашних. И это не наезд на родную милицию, это психологический факт. Им об этом самим рассказывают на занятиях.
Правда мало кто верит. А по-факту, у всех "крыша съезжает".
 
Назад
Сверху Снизу