Я в смятении, муж пьёт каждый день

Мне психотерапевт говорит что муж меня не понимает, у него мозг уже по другому думает, я для него раздражитель. Но я то воспринимаю мужа еще как нормального человека.
Мама советует попробовать последний раз с ним поговорить и убедит лечиться пойти куда угодно? А я думаю как его трезвым застать. Он только на работе не пьет, а меня туда не пустят. И что самое странное- перегара у него с утра нет совсем, и не болеет ничем, даже гриппом, но давление высокое 150-90 постоянно. И даже это не останавливает.
 
Камень, независимому понять зависимого сложно, практически невозможно.

Мне помогли лекции по нейрофизиологии в вузе.
Вот представьте - что у вас есть дело всей жизни, очень важное (ну как.... например для реаниматолога спасти ребенка) - именно так работает зависимость, т.к. этанол вмешивается в систему мотивации.
Тонко настроенную систему, работающую на нейромедиаторах.
Ну и вот - как раз вы собрались выполнить так сказать, свой долг! (то бишь нажрацца)
А тут приходит какая-то женщина и говорит - {нажираццо} спасать ребенка плохо, иди лечись.

Вот вы что подумаете?
 
Мне психотерапевт говорит что муж меня не понимает, у него мозг уже по другому думает, я для него раздражитель. Но я то воспринимаю мужа еще как нормального человека.
Мама советует попробовать последний раз с ним поговорить и убедит лечиться пойти куда угодно?


)))

В соседней теме сказано - только внутренний локус контроля спасет алкоголика. "Лечится" - это внешний локус - особенно когда кто-нить "лечит".

Только внутренняя мотивация.
 
Иногда у него бывают периоды просветления. даже плачет, говорит ноги сами в магаз идут. Говорит сам могу, держится неделю-две. Потом бутылку пива и понеслась. Качели блин. Я каждое его просветление надеюсь на лучшее. У него столько энергии появляется, все по дому делает. Секса хочет все время. Ездим куда-то, меняем обстановку, а потом опять в яму.
Хочет ребенка, хочет дом достроить. То есть мотивация вроде есть, а вроде нет.
А когда не пьет еще печень активно лечит гепатопротекторами...
 
Иногда у него бывают периоды просветления. даже плачет, говорит ноги сами в магаз идут. Говорит сам могу, держится неделю-две. Потом бутылку пива и понеслась. Качели блин. Я каждое его просветление надеюсь на лучшее. У него столько энергии появляется, все по дому делает. Секса хочет все время. Ездим куда-то, меняем обстановку, а потом опять в яму.
Хочет ребенка, хочет дом достроить. То есть мотивация вроде есть, а вроде нет.
А когда не пьет еще печень активно лечит гепатопротекторами...


Классическое поведение алкоголика. Ничего нового. Рывками и урывками перемещаться от пианки до пианки.
 
метод силы воли не работает здесь.
бросить пить только через голову можно.
если б он в АА пошел, серьезно бы боролся за трезвость, тогда бы были какие-то шансы.
И то это борьба на всю жизнь.
Но там хоть алкоголики с большими сроками трезвости делятся друг с другом опытом.
А то что у него это детский лепет.
Безнадежен.
 
Добавлю, постоянно он мне говорит а что я плохого делаю? Я же не буяню, из дома не несу?
Как ему на это ответить?
Вот сейчас опять пьяный спит во дворе, на диване с собакой, купил и отрубился.
А никак ему не отвечать. Ему с пьяных глаз поговрить хочется. Сказать, что если он пьет, то это его проблемы, а не ваши. Ваши проблемы - надоело жить с алком. И если Вы готовы на развод - подать на развод. Не пугать его, не шантажировать, а действовоть самой, чтоб Вам было хорошо. Он же не шевелится, что Вам было хорошо?
 
...
Конечно тяжело решиться мне на развод, он же не старый плащ который можно выбросить.
Не знаю как пройти через эту ситуацию наименее безболезненно для себя. Посоветуйте.
А себя, Вы, значит, на помойке нашли? Почему ему можно с Вами так обращаться, А Вы его обидеть боитесь? Вас-то кто пожалеет? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это касается и его( захочет, начнет сам барахтаться), и Вас( кто, кроме Вас вытащит Вас из этой передряги? Сами залезли, самой и вылдезать)
 
Иногда у него бывают периоды просветления. даже плачет, говорит ноги сами в магаз идут. Говорит сам могу, держится неделю-две. Потом бутылку пива и понеслась. Качели блин. Я каждое его просветление надеюсь на лучшее. У него столько энергии появляется, все по дому делает. Секса хочет все время. Ездим куда-то, меняем обстановку, а потом опять в яму.
Хочет ребенка, хочет дом достроить. То есть мотивация вроде есть, а вроде нет.
А когда не пьет еще печень активно лечит гепатопротекторами...
Хватит надеятся на лучшее:) Понадеялись немного, и ладно:) Результата-то нет. У него в период просветления не период просветления, а чувство вины и .т.д. побочка алкоголизма:). Секс тоже- его организм думает, что скоро помрет, и надо быстренько размножаться.:) Ребенка сделать? :) Так это же созу привязать к себе надо, чтоб не сбежала:) Ты пока можешь хвостом крутануть, а забеременеешь - кто кормить будет, у ребенка должен быть, хоть алкаш, но папа и т.д. Манипуляция тобой для создания комфорта алкоголика. О своем комфорте можешь забыть, твой комфорт его не интересует, да и тебя пока тоже:) Так что предохраняйся - это теперь твои проблемы. Еще и большой шанс, что ребенок от алка будет алком. Оно тебе надо?
 
Всем привет.
Конечно развод. Дайте ему шанс. 😄
 
Бедненькая..почитал и понял,что ты его любишь,ты его жалеешь.Ну развод не выход,нужно ещё помучатся,попытаться..а вдруг бросит?А вдруг одумается ? В крайнем случае в ультимативной форме нужно начать общаться. Многие живут с алкоголиками и пока нет детей тебе нужно решать , а то потом будет поздно.Будешь до конца жить с алкоголиком или одна с ребенком на руках.
 
Мысли появляются дурные: думаю вот бы нашёл бабу и свалил.
Уже и незнаю есть ли чувства, мне кажется он своей пьянкой всю любовь моб убил.
Созо-классика 😄
Хоть бы ушел, лишь бы самой не шевелиться и ничего не предпринимать. ☹️
Радуюсь, когда приходят девушки, в раннем возрасте задумавшиеся над ситуацией!
Все хорошо у тебя будет!
 
Бедненькая..почитал и понял,что ты его любишь,ты его жалеешь.Ну развод не выход,нужно ещё помучатся,попытаться..а вдруг бросит?...
😁 Неужто это тот самый случай, когда алк таки не чета остальным алкам, и ТС может гордо сказать: Вы не любили! (с) 😎
 
Но не знаю почему жалко его, его первая жена бросила и выгнала. Он говорит ну разводись со мной, найди себе хорошего.
И получается что я собака, если его брошу, и выгоню.
*имя нам - легион* ☹️
У мну младшая сестра точно так же сделала - подобрала - типа я его отогрею, со мной ему будет хорошо, пить не будет. Троих детей родила. Но он в самом деле чуть притормозил, но привычку расслабляться с алко не оставил(((

Мне кажется, они все пьют.
У меня свекор там спился.

Да, это жесть. Мы когда поженились, муж в ГАИ работал. Бухали почти каждый день после смены. Нервы-нервы.
Я была беременная, рыдала помню.

Да там не только пьянство. Там профессиональная деформация личности. Очень серьёзная тема. Если коротко, то после 7-10 лет в "органах" товарищи за людей никого не считают.

Это точно. Я БМу плешь проела, чтобы он уходил оттуда. Ушел через два года.
Алко прогрессировало долго...

Ездили в гости к друзьям, он нажрался, а я его уезда домой, 50 км, ночью, хот, боюсь ночью ездить, он собака всю машину обьлевал, и не мог домой дойти. Вот и весь отдых теперь с ним.
Если не осознает свою проблему и ничего не начнет делать, будет только хуже.
 
Как вы думаете - а он своими остатками мозга и души - меня любит. Говорит что очень.
Он что не понимает что делает мне очень больно, я вся на нервах, только что не так - в слёзы. Нормально не сплю.
Плюс у мня базедова болезнь появилась - чисто от нервов.
 
Бедненькая..почитал и понял,что ты его любишь,ты его жалеешь.А вдруг одумается ? Будешь до конца жить с алкоголиком или одна с ребенком на руках.
Парадокс, наверное в глубине души ещё люблю. Детей не планирую-осознаю последствия. Хотя ребёнка одна реально могу поднять, но как от алка рожать, есть же риск уродства.
 
Как вы думаете - а он своими остатками мозга и души - меня любит. Говорит что очень.
Он что не понимает что делает мне очень больно, я вся на нервах, только что не так - в слёзы. Нормально не сплю.
Плюс у мня базедова болезнь появилась - чисто от нервов.
Мой тоже говорил что очень любит и что без нас жить не может и не будет.
Теперь пьёт с чистой совестью - жена, сцуко , бросила ☹️
Я тож на нервах заработала витилиго и испорченную щитовидку 😉

Я просто в один момент подумала: я рядом - пьёт, машину хорошую купили - хотел очень - пьёт, развелись - пьёт, ну так какая нахрен разница???
Зачем находится рядом и растить свои болячки и неврозы. В конце концов спокойная жизнь моя и детей мне дороже.
 
Парадокс, наверное в глубине души ещё люблю. Детей не планирую-осознаю последствия. Хотя ребёнка одна реально могу поднять, но как от алка рожать, есть же риск уродства.
Вы не ведитесь на развод алка в употреблении:) Этот пост написал парень с похмела:)
 
Назад
Сверху Снизу