Я трезвый класс чувак

Mark II

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 16 дней
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
502
Привет, коллеги! Сам не знаю толком зачем и зарегился и как сюда попал. Что то гуглил, почитал и затянуло (блин, даже тут зависимость))). Не буду долго расписывать свою душераздирающую алко биографию, у всех всё примерно одинаково. Скажу лишь, что каких то 7-8 лет назад чудил жестко и много, заливал горе от просраной карьеры, репутации, семьи и тыпы. Дно уже виднелось, думаю, что еще какой то годик и могила или в лучшем случае стояние по утрам возле аптек и разливух мне обеспечено. Но тормознул, не без помощи родственников, признаюсь. Где то 3,5 - 4 года абсолютной трезвости и опять. Правда не так жестко, очень держит появившаяся новая семья - гр. жена и сын, очень их люблю и очень боюсь потерять. Т.е. зачастую могу выпить в компании со всеми не до кондиции и тормознуть или до кондиции, но с утра скрепя зубами терплю и не продолжаю, помня чем кончается всё это лечение. В принципе не так уж и страшно, сутки потерпеть и опять всё в норме. Но все равно я отдаю себе отчет, что я алкоголик, что лучше не играть в эти игры, но...бывает, не запоями - макс пару дней, но бывает...Решил тут написать...да наверное после того как почитал темы, почувствовал какую то поддержку, что не один я такой долбанутый, что это общение реально помогает держать себя в рамках. Много можно что еще рассказать и о себе и о алко философии в целом, но сразу многа букв не есть хорошо)))
Буду рад общению, может мне кто поможет когда, а может я, с уважением, весь ваш брат по разуму.
 
Марк, даже из разливухи можно выплыть! 😁
 
Марк, даже из разливухи можно выплыть! 😁
Да я не сомневаюсь, сам знаю парочку экземпляров ведущих вполне нормальный образ жизни, один даже стал успешным бизнесменом. Ездит сейчас на крузаке с молодой блондинкой))) Но знаю и таких, которые по моему уже ходячие трупы, там уже тупо нечем думать и осознавать...и пофиг и на семью и на себя и на весь мир.
"Твоя задача необычна, но довольно проста - в максимально краткий срок уничтожить себя" (с) Дельфин
 
Слова Дельфина - задача любого действующего алкоголика.)
Курс на самоуничтожение.
 
Да, кстати, вот в соседней теме девушке 20 и уже проблемы с алко, многие искренне удивляются. Но я наверное всем алкашам алкаш. Можно сказать врожденный 😁 Сколько себя помню, проявлял какой то нездоровый интерес к алкоголю. Еще пацаном на взрослых вечеринках мне интересно было чем там пахнет из бутылочек у них, мог даже пригубить беспалева))) Ну а потом школьные дискотеки - как это не бухнуть винчишка с братвой за углом, потом студенческая общага, потом армия... всё как во сне...хлоп и ты уже лежишь сдыхаешь после 5-ти дневного марафона
 
А цель общения в чем? Чтобы не употреблять или умеренное употребление?
 
А цель общения в чем? Чтобы не употреблять или умеренное употребление?
Я в умеренное употребление не верю, хотя у меня сейчас скорее умеренное. Просто как то везет, но это до поры до времени, все равно рано или поздно напьешься до отключки. Цель - вытравить в себе до конца все эту алко идеологию на корню. Признаюсь, мне стремно выезжать на природу и ходить на праздники, везде ведь выпивают. И вот это вот: ну а ты чо, ды чо, ды ладно...ды не вопрос в принципе, я могу выпить до 0,5 и не продолжить, но я не хочу. Хочу стать выше всего этого и не "стрематься своей трезвости" если так можно сказать.
 
...Но я наверное всем алкашам алкаш. Можно сказать врожденный 😁
Да, да.
Один ты правильный алкоголик, остальные прикидываются. 😁
Вперед, читатель, весь форум пред тобою.

Кому факи показываем?
 
Я в умеренное употребление не верю, хотя у меня сейчас скорее умеренное. Просто как то везет, но это до поры до времени, все равно рано или поздно напьешься до отключки. Цель - вытравить в себе до конца все эту алко идеологию на корню. Признаюсь, мне стремно выезжать на природу и ходить на праздники, везде ведь выпивают. И вот это вот: ну а ты чо, ды чо, ды ладно...ды не вопрос в принципе, я могу выпить до 0,5 и не продолжить, но я не хочу. Хочу стать выше всего этого и не "стрематься своей трезвости" если так можно сказать.
😲
Марк, а сколько тебе лет?
 
Да, да.
Один ты правильный алкоголик, остальные прикидываются. 😁
Вперед, читатель, весь форум пред тобою.

Кому факи показываем?
Да лана Scotch, он даже до разливухи и сшибания мелочи не дошел 😁 , слабак! ☺
 
Зато он людей спасает, аж по два раза! 😁
 
Кому факи показываем?
Ну примерно так я выгляжу когда берусь за бутылку, ну и плюс это один из любимых музыкантов)) Аватар у нас ведь для чего придуман? Правильно, или ни для чего или что то выразить или подчеркнуть. Не хотел никого обидеть если что.
😲
Марк, а сколько тебе лет?
Мне 31. Если ты к тому, что к таким годам и с такими проблемами давно пора уже на всех положить, то я в принципе соглашусь. Но, вот такой лошара, что поделаешь...каждый раз отвечать на эти тупые вопросы парит, а не пьют у нас ведь люди обычно почему? Или больной или алкаш. Придумывать себе не существующие болячки как то не охота, а алкоголизм не совсем та вещь которой хвастаются. Ну как то так. Хотя знаю одного чела, его как то раз в первый раз в коллективе на пьянке спросили - а че не пьешь? Он ответил - потому что алкаш и дурак 😁 Больше не приставали.
 
Зато он людей спасает, аж по два раза! 😁
Подъ...б засчитан
<
Я не идиот, я все прекрасно понимал. Только люди бывают разные и ситуации разные и их последствия...мало ли, а мне не трудно поднять трубку.
 
Привет, Марк!
Располагайся на форуме. Тебе решать, жить ли свою жизнь или в угоду кому-то. Со временем и круг друзей может измениться. Останутся не собутыльники 😉
 
Привет!Читай побольше!
Особенно, что помечено "ВАЖНО". Там очень интересно.

И УДАЧИ!
Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу