Я трезвая, но из последних сил

Емельяна

Активный участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
146
Недавно отметила пол года трезвости.
и даже как то успокоилась. Тяга посещала все реже, перепады настроения присутствуют , но казалось уже меньше чем в самом начале.
Все праздники НГ, Рождество проводила в умеренно пьющей компании, но я к выпивке других отношусь равнодушно. Наверное в силу того что пила одна, мне компания для этого была не нужна.
А сегодня ,и не произошло ничего, а сил уже нет как хочется выпить.
Все понимаю, не хочу назад , читаю тут все подряд, но что-то не отпускает.
Может это все-таки сказываются праздники?
Если у кого то такое же состояние было, расскажите.
Боюсь сорваться.
 
эмоциональное похмелье.бывает даже после праздников в абсолютно трезвой компании.а ты-в умеренно пьющей...
за что боролись.Это...в Бога если веруешь-в Храм сходи-отпустит
 
С храмом трудно. Не хожу я туда. хотя на крещение еждила специально в проруби купалась.
И казалось что после омовения прямо легче стало жить.
 
Емельяна, попробуй себя занять тем, что отвлечёт от мыслей...
Погуляй, своди себя в кино или парк, займись уборкой, глажкой и т.п...
Если веришь - в церковь зайди, тут Вадим прав абсолютно.
 
Хотя прямой тяги к выпивке практически не испытывал, но незавидное состояние разражительности, уныния, злости и безнадёжности испытывал в первые год-полтара неоднократно и они мне отложились в сознании наиболее чётко. В такие "заплывы" старался не оставаться один, а если и это не помогало или просто не было возможности пообщаться, занимал себя самой обыкновенной тупой физической работой, которая откладывается иногда месяцами и годами - привести в порядок антресоли и выкинуть оттуда хлам, забраться под ванну и там найти то, от чего волосы дыбом (как это я так в бардаке живу 😲 !!!???), почистить наконец балкон или шкаф для обуви и проч., и проч, и проч. 😄 За каких то пару часов такой трудотерапии настроение у меня как-то естественно и незаметно из угнетённого менялось на почти эйфорию. Да и обычная практическая польза от того, что сделал порядок хоть на нескольких квадратных метрах бардака, вселяет надежду на что-то более просветлённое и в психологическом плане. 😉
 
Все праздники НГ, Рождество проводила в умеренно пьющей компании, но я к выпивке других отношусь равнодушно.
А сегодня ,и не произошло ничего, а сил уже нет как хочется выпить.
Все понимаю, не хочу назад , читаю тут все подряд, но что-то не отпускает.
Может это все-таки сказываются праздники?
Если у кого то такое же состояние было, расскажите.
Боюсь сорваться.
Боишься - это хорошо. Плохо и опасно, что пока боишься - помнишь об алкоголе. Пока помнишь и ещё того хуже борешься - мысли не перестанут посещать. Время лечит всё. Перетопчись и отпустит, чесслово. Я помниться при внимательном изучении своей тяги пришол к выводу что пироженаморожена вполне заменяют выпивон.
 
Срочно сожрите эспералину


А что это такое. Я никогда никаких препаратов кроме анальгина не принимала
 
А сегодня ,и не произошло ничего, а сил уже нет как хочется выпить.
Все понимаю, не хочу назад , читаю тут все подряд, но что-то не отпускает.
Может это все-таки сказываются праздники?

И праздники, и полгода трезвости - типа это один из критических сроков.
 
И казалось что после омовения прямо легче стало жить.
НЕ казалось!!! Эдак ты договоришься до того, что тебе "показалось" как вся твоя жизнь прошла!!! Все что ты чувствуешь - это реальность! Легче стало - это и значит, что стало легче - ни больше ни меньше! А теперь вспомни - как именно тебе стало легче? Чисто физически? На душе? И то и другое? Какие были ощущения? А чувства? Да может быть ты того же чувства легкости добьешься, если в баню сходишь в парную, с веником и холодным душем после?.. Или (если нравится) пробежишь так километра 3 или на лыжах...
И вот еще раз перечитай, что коллега пишет (спасибо, коллега!):
незавидное состояние разражительности, уныния, злости и безнадёжности испытывал в первые год-полтара неоднократно и они мне отложились в сознании наиболее чётко. В такие "заплывы" старался не оставаться один, а если и это не помогало или просто не было возможности пообщаться, занимал себя самой обыкновенной тупой физической работой, которая откладывается иногда месяцами и годами - привести в порядок антресоли и выкинуть оттуда хлам, забраться под ванну и там найти то, от чего волосы дыбом (как это я так в бардаке живу 😲 !!!???), почистить наконец балкон или шкаф для обуви и проч., и проч, и проч. 😄 За каких то пару часов такой трудотерапии настроение у меня как-то естественно и незаметно из угнетённого менялось на почти эйфорию. Да и обычная практическая польза от того, что сделал порядок хоть на нескольких квадратных метрах бардака, вселяет надежду на что-то более просветлённое и в психологическом плане. 😉
А разве это - описанное - это что-то странное? Болезненное? Да вроде обычные чувства для уставшего человека, которые могут появляться, а могут и не появлятся. И одного универсального совета тут нет - одному в кайф уборка, другому - влом ( 😳 ), третьему мебель интересно переставить, четвертый вообще рванул бы из этого дома куда глаза глядят хоть на пару часов пошляться по городу, на девчонок там позырить...
 
А что это такое. Я никогда никаких препаратов кроме анальгина не принимала
Таблетка, делающая питье физически невозможным. Как подшивка. Если даже немного выпить после этого - будет плохо.

Зайдите в аптеку, купите и прочитайте инструкцию.
 
Емельяна, привет!
Вот мои варианты:
1)больше гулять на свежем воздухе, пораньше вставать, чтоб видеть больше света
2)больше общаться с людьми, которые тебя радуют
3)разобраться, что тебе на самом деле нужно, а что делаешь по привычке
4)заняться любым видом спорта

Не покупай эспераль - тут писали, от неё цирроз можно получить, даже если есть по инструкции и не бухать. В инструкции написано, что назначать может только врач. Суть проблемы она не решает.
 
У меня двойная зависимость - алкоголизм и наркомания. Сегодня почувствовала зверское желание нажраться или вмазаться до состояния "по х...". Еда не помогла, вообще есть не хотелось. Убираться не могла, читать тоже - какое-то беспокойство в душЕ было. Стала копаться в себе. И вспомнила, что неделю назад обидела свою мать! Не в первый и не самый сильный раз, но все же. Поговорила с ней, попросила прощения. И отпустило.

Вспомни, может, ты недавно сделала что-то подобное? Если так, тогда каяться надо не в церковь идти, а к конкретному человеку.
 
Емельяна Привет! Знаешь, мне в таких случаях могут помочь СПА - процедуры. Ну, там ванна, масочки... можно в салон сходить, в конце концов..
 
Присоединяюсь к предыдущему автору. Если никакой особой душевной боли нет, а просто чего-то не хватает, я всегда иду к косметологу, маникюр-педикюр...Но это, конечно, по деньгам. Если не можешь позволить себе сходить к мастеру, а делать самой - почему-то никакой радости.
 
Назад
Сверху Снизу