Я трезвая, но из последних сил

У меня после нового года то же такое было думала ну на раждество немножко а потом поняла что это тот зверь который на плече но было тяжко!!
 
Я в такие моменты капал себе Колме. После этого, мутное состояние испарялось, потому что внутренний алкоголик не хотел мучаться рекацией на Колме, если выпьет. Ну а что бы закрепить состояние - шел гулять в парк рядом с домом, размышлял, отчего так получается, а на обратном пути заходил в магазин и покупал какой нибудь вкусняшки типа мороженого или семечек. А там глядишь и баиньки пора, а утром просыпался новым человеком. Как показала практика - главное до конца дня перетерпеть. И так каждый день, если сутра чувствовал хоть малейшую неувернность в себе, если хоть чуть чуть на душе скребли кошки.
У меня несколько раз такое было. Но после этого я как будто поднимался на новую ступеньку, которую раньше в неудавшиеся периоды бросить пить, я не мог преодолеть и потому срывался.
Пора бы тебе задуматься, что ты делаешь не так, раз у тебя накатывает желание. Все время страховаться Колме не получится - однажды можно и "забыть" накапать... Есть ли у тебя система? Как развиваеш в себе трезвость? Ходишь ли регулярно на АА, занимаешся ли по системе Шичко? Есть ли у тебя мега-цель в жизни, на которую у тебя уходит все свободное время? Ну и т.д.
 
Я в такие моменты капал себе Колме. После этого, мутное состояние испарялось, потому что внутренний алкоголик не хотел мучаться рекацией на Колме, если выпьет.
😄 )) Да, я тоже думаю, что вся эта "тяга", разумья насчет напиться... бывают только при неуверенности. Если уверен - действительно уверен - что напиваться не будешь, то и "тяги" не будет. (Исключения в экстремальных случаях бывают, но не о них речь). Поэтому и после "кодирования" у многих тяга пропадает.

Но вся проблема в том, что люди сами часто не понимают, уверены они или нет, решили они или нет... Или принимают свою надежду бросить пить или желание не пить за решимость и уверенность. А на самом деле просто не исключили для себя возможность выпивки, хотя бы на данный конкретный период жизни...))

Типа ИМХО, если что)))
 
Я сейчас читаю "новый завет" И ещё больше убеждаюсь, что тяга это не тот зверь, которого мы придумали. А тяга это просто напросто привычка уйти от проблем. И ещё (закидайте меня тапками) Если человек правда не хочет больше НИКОГДА пить. То и тяги таковой нет, лиш проблески опять таки старой привычки. А если в душе есть сомнения и ещё лелееш те воспоминания, когда вштыряло и делалось легко. Да и если ты пропускаеш мысли, что мол не навсегда. То срыв рано или поздно гарантирован! Имхо..

Ну а по мне так вот ТАК. Чем больше упиваемых жизнью, тем меньше пьющих 😄 Жизнь любить надо! Даже в негативе надо искать положительное...
 
Я сейчас читаю "новый завет" И ещё больше убеждаюсь, что тяга это не тот зверь, которого мы придумали. А тяга это просто напросто привычка уйти от проблем. И ещё (закидайте меня тапками) Если человек правда не хочет больше НИКОГДА пить. То и тяги таковой нет, лиш проблески опять таки старой привычки. А если в душе есть сомнения и ещё лелееш те воспоминания, когда вштыряло и делалось легко. Да и если ты пропускаеш мысли, что мол не навсегда. То срыв рано или поздно гарантирован! Имхо..

Ну а по мне так вот ТАК. Чем больше упиваемых жизнью, тем меньше пьющих 😄 Жизнь любить надо! Даже в негативе надо искать положительное...
+5 Полностью согласен, давайте вместе боротся с эмоциями?
 
Про тягу надо знать только одно - она проходит, надо потерпеть. Но если только она резко накрывает. А если она постоянна / раздражение злость страх /, то меня, как это ни банально звучит, спасли только шаги. После пятого шага случилось чудо - ушла тяга. Без этого я не смогла бы остаться трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу