Я сошла с ума?

Stormy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
52
Всем доброго времени суток, меня зовут Тина, и как выяснилось - я созавимая.
Конечно, моя история похожа на сотни уже написанных, я перечитываю ваш форум уже неделю, и решила написать сюда, чтобы получить волшебный пинок, критику, любые слова поддержки, что я все делаю правильно, потому что я вот-вот сорвусь, держусь из последних сил.
Итак, я-Тина, мне 28 лет, я месяц назад ушла от алкоголика. По ходу текста буду называть его алкашом. Я тут много тем перечитала, на фоне других я не так долго жила с алкашом, и мой алкаш вроде как уникален тем, что он очень состоятельный и влиятельный человек в нашем городке. У него куча коммерческой недвижимости, которую он сдаёт и получает с этого деньги, а ещё у него своё агентство, ребята работают, деньги капают на счёт, так что бухай - не хочу. Он жил в своём офисе, а в своей квартире делал ремонт.
Начну с нашего знакомства, я тогда ещё жила с бывшим мужем, отношения были никакие, все шло к разводу. С алкашом (ему 40 лет, разведён), если это важно) у меня произошла случайная встреча, я тогда не знала, что он пьёт, он очень быстро сказал, что влюбился, а я безмозглая поверила, повелась. В общем, начала изменять с ним мужу. Мне казалось, что на фоне бывшего, он такой крутой, настоящий мужик, так правильно рассуждает, делает красивые жесты. А потом он ночью вломился к нам домой и сказал моему мужу, что он со мной спит. Пришлось сознаться, потому что выхода не было. Я тогда почувствовала себя свиньей, а потом собрала вещи и съехала, а со мной и наш ребёнок.
Алкаш снял мне квартиру в элитном доме, купил машину, оставлял дома деньги, все свободное время проводил со мной и ребёнком, носил продукты сумками, а потом решил, что пора нам жить вместе. А пока в его квартире шёл ремонт, мы решили жить здесь, в съемной. Мы вместе поехали отдыхать, ездили в горы, в общем, жили практически идеально около полугода, нас с ребёнком он назвал исключительно «мои любимые», «мои родные», каждую свободную минуту был дома, с интимной жизнью тоже все ок, в общем все было очень хорошо.
В один прекрасный день я уехала, чтобы отвезти ребёнка бывшему мужу, а вернулась и не поняла в чем дело. Алкаш ел салат прямо из миски (в мирное время он ел только из красивой посуды), причём сожрал всю миску салата. Он поднял на меня глаза и с такой ненавистью в голосе спросил: ну че, натрахалась?! Нырнул под стол, достал бутылку водки, и залпом выпил оставшуюся половину. Я была в шоке, он со мной так грубо не разговаривал, я вообще не поняла, что происходит, просто я в жизни не сталкивалась с алкашами, видела их только по соседству: нищих, грязных, и никогда не думала, что в моей жизни будет один из них.
Через дорогу у нас был алкомаркет, он пошёл туда, купил ещё три бутылки водки и выпил их за ночь. Вставал и как герои Ремарка, которые вместо водички пили кальвадос по ночам, выжрал всю водку. Я спала, когда он вломился в спальню и запустил в меня заблеванной подушкой: ты свинья, а не женщина, я для тебя все делаю, а ты меня положила спать на грязную подушку! Объяснения, что это он сам ее заблевал, ушли в пустоту, я тогда ещё не понимала окончательно, что происходит.
Утром все продолжилось, я не буду описывать всю мерзость, но из самого эпичного: поход в алкомаркет в джинсах от бриони шиворот-навыворот, в разных туфлях, один поход со спущенными штанами, заблевал соседку-депутата в лифте, нассал на дверь. Ну и чем больше пил, тем меньше обращал на меня внимания - это мне было на руку, выползал из комнаты в лучшем случае чтобы стошнить.
Это продолжалось неделю, повезло, что ребенок два дня был у бывшего, а потом день у бабушки, потом я его забрала и мы вместе лицезрели стадии деградации алкаша. Когда я поняла, что он ничего не соображает, стала выливать из бутылок алкоголь где-то на 3/4 и разбавлять его водой, он не замечал. Потом он протрезвел, помучался от похмелья, и по классике упал на колени: люблю, говорит, не могу, прости ради Бога, работа нервная, сорвался. Женщине цветы и дорогое платье, ребёнку мороженое и новые кроссовки, снова поездка в горы. Я поверила, думаю наверное и правда, срыв у мужчины, но за эту неделю я посмотрела на него другими глазами: я вместо успешного сильного мужика увидела обоссанную тряпку и чувства начали сходить на нет.
Прошёл месяц, мы втроём поехали на природу, он выпил буквально бутылку пива, я не пила и поэтому на обратном пути села за руль. Впереди резко затормозила машина, ну и мне пришлось тормозить, от чего у него выпал телефон из рук и он мне сказал: ты че творишь, пидо**ска? Останови у алкомаркета!
Вышел, купил две бутылки коньяка, одну выпил буквально залпом, вторую дома, и снова все повторилось. В целом за прошлый запой он выпил 12 бутылок разного состава и объёма: от ягермейстера до бехеровки (это из того, что он донёс до дома, а так я не знаю даже, сколько он выпил по пути, потому что он выпивал залпом, тошнил в ближайших кустах, и шёл обратно в магазин за новой бутылкой).
В этот раз я решила конца запоя не дожидаться и бутылки не считать: ребёнок был дома и я решила, что этот пьяный перфоманс алкаш будет проводить без нас. Пока он валялся, я собрала все наши вещи, загрузила в газель грузоперевозки, оставила ему ключи от своей машины, его банковскую карту, которую он выдал мне, и мы уехали, сняли другую квартиру.
Я уезжала с боевым настроем, но меня накрыло уже через день. Я не ела, не спала, на автомате готовила еду для ребенка, все делала по дому машинально, была как живой труп с вечной мигренью. Засыпала не раньше 4 часов утра, просыпалась убитая в 6 утра, не могла ни спать, ни встать.
А потом он протрезвел, позвонил и начался треш: я не сказала ему, где живу, он поехал к моей сестре, устроил разборки с ее мужем. Даже к бывшему мужу приперся. Отправил смс, что если я не скажу ему, где я, то он поедет к моему отцу, а у него больное сердце. Мне, говорит, по*уй, пожалей своего отца, говори где живешь. Я сломалась, сказала ему, он приехал, стоял на коленях, протягивал ключи от квартиры, выходи за меня замуж и забирай мою квартиру, возьми ключи от своей машины, я без тебя жить не могу, я закодируюсь, запиши меня к любому врачу и я пойду, я без вас жить не хочу. И финальное: я тебя в покое не оставлю, предупреждаю. Ну и своё слово он держал: мы боялись выйти из дома, потому что он постоянно был под окнами, плакал, угрожал, ломился к нам. Три с лишним недели мы прожили в этом треше, теперь он снова забухал, потому что позвонил мне по видеосвязи из своего кабинета, он там валяется на диване и пьёт.
Пс. Из разговоров с его сестрой я узнала, что пьёт он не из-за сложных рабочих ситуаций, а стабильно с 20 лет, то есть половину своей жизни. При выходе из запоя ему нужен его врач, который поставит капельницу, все на потоке уже.
Я не знаю, что мне делать, я и боюсь его, и мучаюсь, потому что успела его полюбить за это время. Точно знаю, что таких эмоциональных качелей для своего ребёнка я не хочу, как и для себя. Боюсь, что вот-вот и сорвусь, поддамся на его шантаж и уговоры. Но его шантажа, походов к соседям, бывшему, родителям и родне я тоже боюсь, это меня истощает, я стала невротичкой. Приму любую критику, только пожалуйста, помогите мне перестать быть созависимой.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток, меня зовут Тина, и как выяснилось - я созавимая.
Конечно, моя история похожа на сотни уже написанных, я перечитываю ваш форум уже неделю, и решила написать сюда, чтобы получить волшебный пинок, критику, любые слова поддержки, что я все делаю правильно, потому что я вот-вот сорвусь, держусь из последних сил.
Итак, я-Тина, мне 28 лет, я месяц назад ушла от алкоголика. По ходу текста буду называть его алкашом. Я тут много тем перечитала, на фоне других я не так долго жила с алкашом, и мой алкаш вроде как уникален тем, что он очень состоятельный и влиятельный человек в нашем городке. У него куча коммерческой недвижимости, которую он сдаёт и получает с этого деньги, а ещё у него своё агентство, ребята работают, деньги капают на счёт, так что бухай - не хочу. Он жил в своём офисе, а в своей квартире делал ремонт.
Начну с нашего знакомства, я тогда ещё жила с бывшим мужем, отношения были никакие, все шло к разводу. С алкашом (ему 40 лет, разведён), если это важно) у меня произошла случайная встреча, я тогда не знала, что он пьёт, он очень быстро сказал, что влюбился, а я безмозглая поверила, повелась. В общем, начала изменять с ним мужу. Мне казалось, что на фоне бывшего, он такой крутой, настоящий мужик, так правильно рассуждает, делает красивые жесты. А потом он ночью вломился к нам домой и сказал моему мужу, что он со мной спит. Пришлось сознаться, потому что выхода не было. Я тогда почувствовала себя свиньей, а потом собрала вещи и съехала, а со мной и наш ребёнок.
Алкаш снял мне квартиру в элитном доме, купил машину, оставлял дома деньги, все свободное время проводил со мной и ребёнком, носил продукты сумками, а потом решил, что пора нам жить вместе. А пока в его квартире шёл ремонт, мы решили жить здесь, в съемной. Мы вместе поехали отдыхать, ездили в горы, в общем, жили практически идеально около полугода, все было очень хорошо.
В один прекрасный день я уехала, чтобы отвезти ребёнка бывшему мужу, а вернулась и не поняла в чем дело. Алкаш ел салат прямо из миски (в мирное время он ел только из красивой посуды), причём сожрал всю миску салата. Он поднял на меня глаза и с такой ненавистью в голосе спросил: ну че, натрахалась?! Нырнул под стол, достал бутылку водки, и залпом выпил оставшуюся половину. Я была в шоке, вообще не поняла, что происходит, я в жизни не сталкивалась с алкашами, видела их только по соседству: нищих, грязных, и никогда не думала, что в моей жизни будет один из них.
Через дорогу у нас был алкомаркет, он пошёл туда, купил ещё три бутылки водки и выпил их за ночь. Вставал и как герои Ремарка, которые вместо водички пили кальвадос по ночам, выжрал всю водку. Я спала, когда он вломился в спальню и запустил в меня заблеванной подушкой: ты свинья, а не женщина, я для тебя все делаю, а ты меня положила спать на грязную подушку! Объяснения, что это он сам ее заблевал, ушли в пустоту, я тогда ещё не понимала окончательно, что происходит.
Утром все продолжилось, я не буду описывать всю мерзость, но из самого эпичного: поход в алкомаркет в джинсах от бриони шиворот-навыворот, в разных туфлях, один поход со спущенными штанами, заблевал соседку-депутата в лифте, нассал на дверь.
Это продолжалось неделю, повезло, что ребенок два дня был у бывшего, а потом день у бабушки, потом я его забрала и мы вместе лицезрели стадии деградации алкаша. Потом он протрезвел и по классике упал на колени: люблю, говорит, не могу, прости ради Бога, работа нервная, сорвался. Женщине цветы и дорогое платье, ребёнку мороженое и новые кроссовки, снова поездка в горы. Я поверила, думаю наверное и правда, срыв у мужчины, но за эту неделю я посмотрела на него другими глазами: я вместо успешного сильного мужика увидела обоссанную тряпку и чувства начали сходить на нет.
Прошёл месяц, мы втроём поехали на природу, он выпил буквально бутылку пива, я не пила и поэтому на обратном пути села за руль. Впереди резко затормозила машина, ну и мне пришлось тормозить, от чего у него выпал телефон из рук и он мне сказал: ты че творишь, пидо**ска? Останови у алкомаркета!
Вышел, купил две бутылки коньяка, одну выпил буквально залпом, вторую дома, и снова все повторилось. В целом за прошлый запой он выпил 12 бутылок разного состава и объёма: от ягермейстера до бехеровки.
В этот раз я решила конца запоя не дожидаться и бутылки не считать: ребёнок был дома и я решила, что этот пьяный перфоманс алкаш будет проводить без нас. Пока он валялся, я собрала все наши вещи, загрузила в газель грузоперевозки, оставила ему ключи от своей машины, его банковскую карту, которую он выдал мне, и мы уехали, сняли другую квартиру.
Я уезжала с боевым настроем, но меня накрыло уже через день. Я не ела, не спала, на автомате готовила еду для ребенка, все делала по дому машинально, была как живой труп с вечной мигренью. Засыпала не раньше 4 часов утра, просыпалась убитая в 6 утра, не могла ни спать, ни встать.
А потом он протрезвел, позвонил и начался треш: я не сказала ему, где живу, он поехал к моей сестре, устроил разборки с ее мужем. Даже к бывшему мужу приперся. Отправил смс, что если я не скажу ему, где я, то он поедет к моему отцу, а у него больное сердце. Мне, говорит, по*уй, пожалей своего отца, говори где живешь. Я сломалась, сказала ему, он приехал, стоял на коленях, протягивал ключи от квартиры, выходи за меня замуж и забирай мою квартиру, возьми ключи от своей машины, я без тебя жить не могу, я закодируюсь, запиши меня к любому врачу и я пойду, я без вас жить не хочу. И финальное: я тебя в покое не оставлю, предупреждаю. Ну и своё слово он держал: мы боялись выйти из дома, потому что он постоянно был под окнами, плакал, угрожал, ломился к нам. Три с лишним недели мы прожили в этом треше, теперь он снова забухал, потому что позвонил мне по видеосвязи из своего кабинета, он там валяется на диване и пьёт.
Пс. Из разговоров с его сестрой я узнала, что пьёт он не из-за сложных рабочих ситуаций, а стабильно с 20 лет, то есть половину своей жизни. При выходе из запоя ему нужен его врач, который поставит капельницу, все на потоке уже.
Я не знаю, что мне делать, я и боюсь его, и мучаюсь, потому что успела его полюбить за это время. Точно знаю, что таких эмоциональных качелей для своего ребёнка я не хочу, как и для себя. Боюсь, что вот-вот и сорвусь, поддамся на его шантаж и уговоры. Но его шантажа, походов к соседям, бывшему, родителям и родне я тоже боюсь, это меня истощает, я стала невротичкой. Приму любую критику, только пожалуйста, помогите мне перестать быть созависимой.
Прежде чем ложиться под другого, думай! Бог всё видит :old:
 
мы боялись выйти из дома, потому что он постоянно был под окнами, плакал, угрожал, ломился к нам. Три с лишним недели мы прожили в этом треше, теперь он снова забухал,

Боюсь, что вот-вот и сорвусь, поддамся на его шантаж и уговоры. Но его шантажа, походов к соседям, бывшему, родителям и родне я тоже боюсь, это меня истощает, я стала невротичкой.
А в чём ты свою созависимость видишь?
Мне кажется тут больше страха, чем желания спасать и тд.
Ты сейчас под атакой психа и уже сама, наверное, поняла, что это реально псих (а не случайно так вышло) и развидеть такое не получится.

Вот если ты поддашься на уговоры и шантаж, то думаешь что-то хорошее будет?
В следующий раз прессинг только усилится.
 
А в чём ты свою созависимость видишь?
Мне кажется тут больше страха, чем желания спасать и тд.
Ты сейчас под атакой психа и уже сама, наверное, поняла, что это реально псих (а не случайно так вышло) и развидеть такое не получится.

Вот если ты поддашься на уговоры и шантаж, то думаешь что-то хорошее будет?
В следующий раз прессинг только усилится.
Я вижу свою созависимость в том, что несмотря на то что я понимаю, что он больной человек/алкаш/псих и тд, я где-то в подсознании не хочу от него уходить, хочу снова с ним жить, верить что а вдруг он правда закодируется и все наладится.
Я читаю тут про кодировку и понимаю, что это можно сказать просто лохотрон, то есть головой я все понимаю, а эмоционально меня к нему тянет и я сама себя не узнаю. Уже хоть к психиатру иди.
 
Оскорбление пользователя
Я вижу свою созависимость в том, что несмотря на то что я понимаю, что он больной человек/алкаш/псих и тд, я где-то в подсознании не хочу от него уходить, хочу снова с ним жить, верить что а вдруг он правда закодируется и все наладится.
Я читаю тут про кодировку и понимаю, что это можно сказать просто лохотрон, то есть головой я все понимаю, а эмоционально меня к нему тянет и я сама себя не узнаю. Уже хоть к психиатру иди.
Ну зачем это двуличие :sarcastic:
Так и напиши, привыкла к деньгам и хорошей жизни.
Лучше подумай, кому ещё ноги можно раздвинуть из его окружение, только не алкаша ищи
 
Ну зачем это двуличие :sarcastic:
Так и напиши, привыкла к деньгам и хорошей жизни.
Лучше подумай, кому ещё ноги можно раздвинуть из его окружение, только не алкаша ищи
Мне тут оправдываться положено?)

а на самом деле есть доля правды в твоих словах, Саня, ты б тоже привык)) ну и такой момент, ты в состоявшемся мужчине видишь не только $, а то, что за ними стоит: интеллект, силу и тд. И это привлекает. Но помимо этого, мы жили душа в душу, каждый вечер вместе смотрели киношки, гуляли, то есть ну не был он в моих глазах типичным алкашом..
 
Ну зачем это двуличие :sarcastic:
Так и напиши, привыкла к деньгам и хорошей жизни.
Лучше подумай, кому ещё ноги можно раздвинуть из его окружение, только не алкаша ищи
Может муж обратно примет?)))
 
Ну, привет. Читай, пиши. Пинков тебе, конечно , можно дать, но ты и сама после двух запоев свалила. Действительно, еще не втянулась. Своди к минимуму контакты, телефон не бери, родных и бывшего предупреди. Город большой? Поменять квартиру, работу не получится?
 
я где-то в подсознании не хочу от него уходить, хочу снова с ним жить, верить
Ты прям уверена в этом? После того, что уже увидела.
Смотри даже в этой фразе ты пишешь, что хочешь "верить", а не "верю", что будет хорошо и бла-бла.
Ты же не веришь, зачем себя разводить на такое г..

Какие у тебя сейчас опоры есть для самостоятельной жизни? (Может в чем-то Саня прав, насчёт материального профита)
 
Какие у тебя сейчас опоры есть для самостоятельной жизни? (Может в чем-то Саня прав, насчёт материального профита)
Ты-то куда? Положила ключи, и от машины тоже,свалила, все по созовски. Пришел алк, по алковски оскорбил новенькую, а ты вину добавлять?
 
Ты прям уверена в этом? После того, что уже увидела.
Смотри даже в этой фразе ты пишешь, что хочешь "верить", а не "верю", что будет хорошо и бла-бла.
Ты же не веришь, зачем себя разводить на такое г..

Какие у тебя сейчас опоры есть для самостоятельной жизни? (Может в чем-то Саня прав, насчёт материального профита)
У меня есть своя квартира в строящемся доме, сдать должны по идее в марте, а там кто знает. Поэтому пока снимаем. У меня стабильная работа, так что в материальном профите я не то, чтобы не нуждаюсь.. конечно, он мне давал другой уровень жизни, но я и сама работаю, могу позволить себе съем двушки, питание и одежду себе и ребёнка, кружок для него.. ну, то есть на бытовые нужды хватает, откладывать конечно нет, но у меня есть небольшая сумма, отложила пока вместе жили, пока это мой нз, я эти деньги не трогаю.
ты права, я стараюсь не верить, соскочить пока не поздно. Но он мне говорит, мол ты же помнишь как мы жили, вспомни как ты болела, я тебя лечил, по ночам тебя переодевал в сухую пижаму, вспомни как твои родители от тебя отвернулись, у тебя был только я и тд. И я втягиваюсь и начинаю верить
 
на самом деле есть доля правды в твоих словах,
Почему ты оправдываешь это хамство?
Лучше подумай, кому ещё ноги можно раздвинуть из его окружение,
Саня 5 суток думает о том, как общаться на форуме без хамства. И о том стоит ли м непросохшими мозгами вообще заходить в созораздел.
Может муж обратно примет?)))
За поддержание беседы в хамском ключе- предупреждение.
 
Ты-то куда? Положила ключи, и от машины тоже,свалила, все по созовски. Пришел алк, по алковски оскорбил новенькую, а ты вину добавлять?
При чем тут вина? Вопрос скорее о том, что дальше, есть ли опора на себя. Насколько значимы вторичные выгоды от возвращения к такому "состоятельному" алку.
Или есть основа для дальнейшей самостоятельной жизни.

Смешарик)) "ты-то куда" - это вообще как понимать?
 
Ты-то куда? Положила ключи, и от машины тоже,свалила, все по созовски. Пришел алк, по алковски оскорбил новенькую, а ты вину добавлять?
Я не понимаю пока, где сарказм, а где серьезно говорят на этом форуме. Я сделала неправильно, что все оставила?
 
Почему ты оправдываешь это хамство?

Саня 5 суток думает о том, как общаться на форуме без хамства. И о том стоит ли м непросохшими мозгами вообще заходить в созораздел.

За поддержание беседы в хамском ключе- предупреждение.
Я предполагала что меня будут подкалывать, поэтому была готова к такому. Спасибо за защиту
 
Назад
Сверху Снизу