Я сам свой злейший враг.

Темы еще почитай, Енотиху, например, человек буквально с того света вернулся. Она большая молодец.
Или вот сегодня свежий товарищ, который с глюками тут сидел, потом все же белку словил, сегодня снова тут. Надеюсь сложится у него с трезвостью.
Ее тему в первый же час прочёл! Шокирован был.
 
Ее тему в первый же час прочёл! Шокирован был.
Я еще недавно прочла Джоржия Рулс, тоже невероятная история, и тоже человек все-таки буквально заполз в ремиссию. Они смогли, и я смогу. У меня такой вывод Некоторые не любят читать истории форумчан, а мне вот помогает за забывать из какой ..опы я пытаюсь вылезти.
 
Я еще недавно прочла Джоржия Рулс, тоже невероятная история, и тоже человек все-таки буквально заполз в ремиссию. Они смогли, и я смогу. У меня такой вывод Некоторые не любят читать истории форумчан, а мне вот помогает за забывать из какой ..опы я пытаюсь вылезти.
Так получается же. Ну и дальше можно двигаться по тому же пути.
А в 96 лет нахерачиться в дрова. :-D
 
Я еще недавно прочла Джоржия Рулс, тоже невероятная история, и тоже человек все-таки буквально заполз в ремиссию. Они смогли, и я смогу. У меня такой вывод Некоторые не любят читать истории форумчан, а мне вот помогает за забывать из какой ..опы я пытаюсь вылезти.
Постоянно напоминать себе с каким чудовищем мы боремся .
 
Кого понимаешь под олдами? Я думаю, что шансов нет только у тех, у кого уже 3 стадия. У всех остальных есть шанс всегда.
Я процитировала напрямую, что мне сказал @ЕвгенийДжон, я поняла это так, олды-те которые бухают периодически, используя какую то методику. Понятно, что шанс есть всегда, но мне прям запали его слова.... Ведь и правда, кинулся человек во все сразу с головою, и костыль себе из кодировки взял, и Шичко пишет и на АА ходит... а потом хоба и срыв... и тяжело потом снова подняться и начать заново работать по методике. Поэтому во всем нужна мера я считаю. Торопиться не нужно...
 
Последнее редактирование:
Так получается же. Ну и дальше можно двигаться по тому же пути.
А в 96 лет нахерачиться в дрова. :-D
У меня раньше такие мыслишки были) Пока работаю и воспитываю ребенка буду трезвый, а потом пущусь во все тяжкие :-D
 
Постоянно напоминать себе с каким чудовищем мы боремся .
Так может есть смысл принять свое бессилие и не бороться?
Я не посещаю АА, но первых 3 шага сделала. Как У Стеценко в книге приведен пример, если на тебя едет на большой скорости грузовик, ты же не будешь с ним бороться.


Когда тяга наступает - тогда да, не идешь у нее на поводу. То есть НЕ допускаешь торгов. Если начнешь торги - рано или поздно проиграешь.
 
У меня раньше такие мыслишки были) Пока работаю и воспитываю ребенка буду трезвый, а потом пущусь во все тяжкие :-D
Татьяну Фишер почитай, это больше для женщин конечно, но вот она там хорошо расписала как у нее работало алкомышление. Страшно.
 
Я процитировала напрямую, что мне сказал ЕвгенийДжон@, я поняла это так, олды-те которые бухают периодически, используя какую то методику. Понятно, что шанс есть всегда, но мне прям запали его слова.... Ведь и правда, кинулся человек во все сразу с головою, и костыль себе из кодировки взял, и Шичко пишет и на АА ходит... а потом хоба и срыв... и тяжело потом снова подняться и начать заново работать по методике. Поэтому во всем нужна мера я считаю. Торопиться не нужно...
Мысль я понимаю. Можно сравнить это с погружением в спорт, йогу и прочее после решения бросить пить. А потом устать и сорваться.

Вообщем то АА и Шичко чем-то похожи в концепции. Только АА это про Веру, а Шичко про Знание. В АА ты проходишь принимаешь решение, что не в силах справиться самостоятельно и начинаешь идти по шагам. Искать себя. Учиться быть честным с собой. Усмиряешь гордыню, учишься любить себя с помощью ВС (В моем случае Бога). Учишься Верить.

Следуя методу Шичко, ты тоже принимаешь решение и осознаешь, что ты не виноват в своей болезни, она была заложена в тебя с детства. И далее, через написание дневников ты постепенно идёшь к Знанию. Читаешь литературу, смотришь видео, слушаешь рассказы. Запоминаешь свои мысли и чувства в разных ситуациях. А вечером закрепляешь эти знания. Это как школа. Утром уроки - вечером домашнее задание.

Поэтому, кмк, эти методы не исключают, а дополняют друг друга.
Я уже писал, что я хочу найти себя, а трезвость это один из инструментов для поиска.
 
Так может есть смысл принять свое бессилие и не бороться?
Я не посещаю АА, но первых 3 шага сделала. Как У Стеценко в книге приведен пример, если на тебя едет на большой скорости грузовик, ты же не будешь с ним бороться.


Когда тяга наступает - тогда да, не идешь у нее на поводу. То есть НЕ допускаешь торгов. Если начнешь торги - рано или поздно проиграешь.
Я не принимаю бессилие, поэтому не шагаю по шагам. Но и не борюсь, стараюсь так - оно мне просто не надо, не мое это, мы живем параллельно - алкоголь - отдельно, я - отдельно. И никогда не пересекаемся.
 
Так может есть смысл принять свое бессилие и не бороться?
Я не посещаю АА, но первых 3 шага сделала. Как У Стеценко в книге приведен пример, если на тебя едет на большой скорости грузовик, ты же не будешь с ним бороться.


Когда тяга наступает - тогда да, не идешь у нее на поводу. То есть НЕ допускаешь торгов. Если начнешь торги - рано или поздно проиграешь.
Я не могу согласиться с этим утверждением.
Да, я бессилен перед этим недугом, но это не значит, что с Божьей помощью я не буду с ним бороться.
Прекратить бороться - это продолжать.
 
Я не могу согласиться с этим утверждением.
Да, я бессилен перед этим недугом, но это не значит, что с Божьей помощью я не буду с ним бороться.
Прекратить бороться - это продолжать.
так наоборот, не продолжать. Может это вопрос терминологии. Не хочется в это вдаваться.
 
Я понимаю. В спорах рождается истина. Так что я только за!😀
Вот про все на свете, наш капитан на марафоне Рыбка, я прочла ее историю, так она вкратце изложила все в отдельной теме (оч удобно), так вот она брала от всех методов по чуть-чуть, комбинировала под себя, трезва более 4 лет.
 
Назад
Сверху Снизу