я решала бросить пить

да нет в том то и дело выгляжу нормально перегара нет зубы чищу а почему нервничаю не знаю

Всё нормально. Это типа панические атаки. Люди могут с этим всю жизнь, если бухают.

От сладкого зря отказываешься. Если алкоголик собирается завязывать, нужно решать чем заменить спиртное. Сладкое - это достойная замена.

Или имеется желание допиться до третьей стадии ?
 
Всё нормально. Это типа панические атаки. Люди могут с этим всю жизнь, если бухают.

От сладкого зря отказываешься. Если алкоголик собирается завязывать, нужно решать чем заменить спиртное. Сладкое - это достойная замена.

Или имеется желание допиться до третьей стадии ?
посмотрю может в те моменты когда чувствую срыв буду есть сладкое
но я посмотрю буду ли я пить на днюху просто теперь всех друзей уже предупредила что я после дня рождения не пью вообще все на это нейтрально отреагировали спросили почему ну и кивнули что от алкоголя больше проблем чем радости,по этому вообще надеюсь все будет хорошо
 
Да мы и сейчас очень скромные.
вот сейчас у меня на самом деле то что меня гложит, есть парень который мне очень нравился уже давно мы пару раз гуляли когда были выпившие по случайности среди знакомых, в последний раз перед уездом на море мы гуляли с ним двоем, я угостила даже его пивом, что б одной не пить, не потому что мне хочется самого пива а по тому что я расслабиться без него не могу...
вот только что он позвал меня гулять, я отказалась, придумала отговорки, хотя очень бы хотелось с ним чего-то серьезного, сейчас я без настроения и понимаю, что без выпивки не смогу провести вечер нормально если пойду
че делать?
(сегодня уже точно отказалась, но договорились на днях...(
 
вот только что он позвал меня гулять, я отказалась, придумала отговорки, хотя очень бы хотелось с ним чего-то серьезного, сейчас я без настроения и понимаю, что без выпивки не смогу провести вечер нормально если пойду
че делать?

Да погуляйте.

Здесь принято давать ссылки на полезные темы.

Почитай метод Жана. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=57614

Смысл в том, что бы вызвать те же эмоции которые получаешь после употребления алкоголя. Но только без алкоголя.

Если увидишь что то похожее - напиши здесь.
 
Да погуляйте.

Здесь принято давать ссылки на полезные темы.

Почитай метод Жана. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=57614

Смысл в том, что бы вызвать те же эмоции которые получаешь после употребления алкоголя. Но только без алкоголя.

Если увидишь что то похожее - напиши здесь.
спасибо ,почитаю,напишу
 
Да погуляйте.

Здесь принято давать ссылки на полезные темы.

Почитай метод Жана. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=57614

Смысл в том, что бы вызвать те же эмоции которые получаешь после употребления алкоголя. Но только без алкоголя.

Если увидишь что то похожее - напиши здесь.
не совсем поняла как входить в то состояние которое приносит алкоголь,но завтра попробую...
 
у вас не у кого не было таких проблем?

Да как сказать... 😉

Я лично решила не парить себе ими мозк и рассматривать любой кризис, как предсрывное состояние, если этот кризис сопровождается страхом(пусть даже самым минимальным, тревогой и пр) и/или недовольством собой(пусть даже самым незаметным для себя же).

Дело в том, что, как я люблю говорить это везде на НД 😁 и как писала не раз в своей теме, по моему мнению алкоголь дает только два бонуса выпившему. Алкоголь не изменяет сознание, не расширяет границы, не снимает запреты, не поворачивает реки(даже иллюзорные) и не двигает горы(даже в воображении). Все что делает алкоголь - это убирает страх. Даже если вместе с мозгом. Плюс, как любой наркотик, создает иллюзию, что все идет как надо. Даже если все идет в жопу строевым шагом.

Страх - очень интересное чувство. Страх имеет кучу степеней, градаций. Смущение - тоже страх. Депрессия - часто страх. Даже лень может быть страхом: человек так боится ошибиться, сделать не на 100%, что предпочитает ничего не делать. Страх может быть не только перед настоящим или будущим, но даже и перед прошлым. К слову, недовольство собой - это тоже страх.

Зависимый все время сталкивается со страхом. Сперва он боится всяких довольно смешных вещей. Выглядеть глупо на праздниках, быть ненужным на вечеринках, "а что я скажу боссу, а как я объясню братве"... и прочая подобная чушь очень занимает его мозк. Если (или когда уже) его не волнуют другие, он начинает волноваться асибе. "Я же потеряю часть себя!". Меня, например, реально это пугало. Я считала себя очень классной пьяной. Я больше не буду пьяной... Значит, я больше не буду классной?! Кто-то боится, что классной больше не будет вообще - жизнь. Он так и говорит, мол, жизнь станет серой, потеряет краски...

Любой страх, как по мне(все помнят, что я порю тут отсебятину, да? С ней можно спорить 😉 но не советую, бгг) - запускает предсрывной процесс. Просто потому, что алкоголь - самое лучшее средство от страха, который зависимый знает. Бояться никто не любит и не будет. А лекарство - вот же оно, только руку протяни! Некоторые и тянут.
 
я позовчера очень поругалась с родителями ушла из дома, было желания выпить но я как не странно с того момента как с моря приехала с четверга не пью))
через 2 дня моя дню я с подругами решила пить вино, напиваться не буду так как на следующий день еду работать в другой город, и с этого дня начинается моя обсалютная трезвость, я надеюсь
кстате то состояние о котором писала, у меня прошло вроде как, надеюсь не вернется...
 
сегодня встретились с парнем выпили бутылку вина а потом еще по бутылке пива фруктового чувствую себя под шафе но вернулась дамой нормально без желания добавки
всё збс
завтра куча дел после завтра буду бухать а потом надеюсь завязка
 
только правда не знаю какое у меня завтра будет состояние мне нужно и в салон идти и в инст. заехать и по могазинам
если будет отходняк то это будет для меня испытание...
но думаю я мало выпила по этому все хорошо
я всех люблю!!!!!!!!)_)))))))))))))))
 
сегодня встретились с парнем выпили бутылку вина а потом еще по бутылке пива фруктового чувствую себя под шафе но вернулась дамой нормально без желания добавки
всё збс
завтра куча дел после завтра буду бухать а потом надеюсь завязка
круто. аплодирую. давай в завязке напиши мне я скажу как выбраться ок?
 
Назад
Сверху Снизу