Я подруга алка, хочу начать новую жизнь!

Remedios

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
306
Добрый день, мои дорогие!

Давно читаю этот форум, решила написать о себе и попросить поддержки и совета...Мой молодой человек махровый алк, находится в местах не столь отдаленных...
Но обо всем попорядку..я выросла в дисфункциональной семье, где были козлы отпущения, скелеты в шкафу, а на первом месте всегда были деньги и регалии.
Мать родила меня в 19 лет, когда я была совсем маленькой, родители со скандалом развелись. Мать запрещала мне общаться с отцом, хотя он какое-то время приходил ко мне в детский сад, носил подарки. Потом мама во второй раз вышла замуж, наши встречи прекратились, отчима (по настоянию мамы и бабушки) я называла папой...
В семье моими чувствами, мыслями и переживаниями никто особо не интересовался, всех интересовали мои достижения. Поначалу я училась неплохо, а в переходном возрасте скатилась на двойки и тройки. За что меня нещадно били и унижали родители. Ситуация осложнялась тем, что меня перевели в слабую школу, где уровень преподавания был низкий, моими одноклассниками тоже мало интересовались родители, мы все росли как сорняки...В школе меня, тихую и воспитанную девочку, гнобили одноклассники, а иногда даже учителя. Дома тоже покоя не было: меня ждали постоянные побои и унижения со стороны родителей за плохую успеваемость. Друзей у меня тогда не было, я осталась без поддержки. Было время, когда я даже хотела окончить жизнь самоубийством, правда, потом испугалась.

Но Бог, видимо, меня очень любит. Я начала потихоньку вылезать из дерьма. Окончила с отличием музыкальную школу, начала серьезно изучать английский...Меня перевели в довльно престижный в нашем городе лицей, который я довольно прилично окончила. Я поступила в МГУ, моя жизнь ещебольше изменилась и в лучшую сторону. Все мы, студенты, старались чего-то добиться...я нашла друзей, стала тусоваться, жить яркой жизнью..нашла хорошую работу, где мне платили неплохие деньги.

Когда я еще училась в школе, запил отчим. Вернее, выпивал он и раньше, но до катастрофы дело не доходило. Он постоянно приходил домой пьяный, нес чушь, ко всем приставал, работал спустя рукава, что сказывалось на его заработке. Один раз даже хотел меня побить, но я убежала...Я особо не переживала, так как у меня была своя жизнь: универ, работа, друзья...Слава Богу, что отец остепенился, пить стал существенно меньше, начал зарабатывать.

Я окончила универ, работала, общалась с друзьями, путешествовала...и встретила алко. Он разведен, старше меня на 7 лет, от первого брака маленький ребенок. К тому времени он уже долгое время не работал, о дочери практически не заботился, алименты не платил...Но я влюбилась и бошку снесло напрочь...Плюс еще многое делала назло матери и бабке (они меня контролировали, шантажировали и учили жить). Поначалу переживала из-за поведения алка, плакала..Но однажды мне случайно попалась на глаза книга Москаленко "Созависимость...". Я ее прочитала, и у меня как будто открылись глаза..на многое стала смотреть по-другому, об алке стала переживать все меньше, все больше думать о себе. Мы даже расставались на время с алком, но все пошло по новой.

Тем временем алк спился в хлам...Работать его заставить было не возможно, долги по алииментам копились...бывшая жена по судам ходила как на работу. Алк начал проявлять по отношению ко мне агрессию, было время, когда у меня все руки были в синяках...Постоянно требовал с меня деньги, скандалил...В последние месяца 2-3, правда, остепенился, он был уже одной ногой в тюрьме за неуплату алиментов. Ему назначили по суду исправительные работы, в милиции устроили его на работу дворником. Но он на работу не ходил, за что ему присудили два месяца тюрьмы. Сейчас он находится в колонии.

Я не особо переживаю, скорее, наоборот...как камень с души свалился. В последнее время мы с ним общались больше как приятели, интимные отношения сошли на нет. Я отстарнилась от него по максимуму, поняла, что будущего у меня с ним нет. Он продолжал пить, за неделю до суда напился и свалился в бассейн на даче, утопил телефон. Его постоянно мучили приступы эпилепсии, частенько приходил от своих дружков весь побитый. В общем, челове спустил жизнь в унитаз.

Передачки я носить ему не собираюсь и общаться с ним особого желания нет. Хочется начать новую жизнь. Но боюсь, что алк придет из колонии и, пообщавшись с зэками, устроит мне "веселую" жизнь. И вообще боюсь, что сорвусь, снова начну с ним общаться и все пойдет по новой. Помогите, мне, пожалуйста. Как поднять свою самооценку? я понимаю, что она у меня не на высоте. Как заново научиться наслаждаться жизнью без алка?
 
Ужэ в который раз поражаюсь. Ужасное детство с побоями пьянками контролем. Любви не проглядывает нигде. И чел вырастает выправляется образование работа .... потрясающе. Респект вам, тс.

А алк.... да хер с ним. Вы искали недоданной вам в детстве любви. А алки они умеют.
Вы сами полюбите себя. Посмотрите со стороны на ваши достижения. Вы в такой обстановке не поьеряли ни разум ни здоровье. Вы сильны. То ли с рожления, то ли закалились. Сильны и умны. Алк это этап. Он прошел. Вам встретится достойный чел. Только не ищите в нем папу и маму идеальных. Он будет любить вас как мужчина женщину. Этого будет достаточно.
Алка нахер однозначно и навсегда.
И удачи!
 
Созобот 😜 засланный с планеты
<
алков.))
 
Ужэ в который раз поражаюсь. Ужасное детство с побоями пьянками контролем. Любви не проглядывает нигде. И чел вырастает выправляется образование работа .... потрясающе. Респект вам, тс.

А алк.... да хер с ним. Вы искали недоданной вам в детстве любви. А алки они умеют.
Вы сами полюбите себя. Посмотрите со стороны на ваши достижения. Вы в такой обстановке не поьеряли ни разум ни здоровье. Вы сильны. То ли с рожления, то ли закалились. Сильны и умны. Алк это этап. Он прошел. Вам встретится достойный чел. Только не ищите в нем папу и маму идеальных. Он будет любить вас как мужчина женщину. Этого будет достаточно.
Алка нахер однозначно и навсегда.
И удачи!

Буся, спасибо вам огромное! В детстве, конечно, всякое было...Когда я начала выправляться, родители меня поддерживали..и бабушка финансово и морально тоже. Но в тяжелые времена я осталась без поддержки, увы. Правда, сейчас я себя не чувствую сильной. Но надеюсь, что все наладится.

Алк, кстати,, очень похож на моего отчима. Такое ощущение, что я и правда искала везде своего отца, я тоже об этом не раз думала.
 
Созобот 😜 засланный с планеты
<
алков.))

Вашей планеты?

по теме

знаю море ситуаций
1. родственница развелась с алко вышла за тирана, ходила с синяками

2. знакомая после развода с алко 5-й раз нашла дисфункционала

3. моя любимая бабушка после развода с домашним тираном не смогла ужиться еще с 4-мя мужьями, хотя последнего я видела, вобщем неплохой мужик был, маме моей нравился

посему, моё ИМХОШНОЕ ИМХО прервать отношение, не есть выходом на 100%, надо покопаться в себе...
 
с отцом встречаетесь?

Юля, с вами согласна по поводу того, что надо копаться в себе. Что я и пытаюсь сделать, уже есть кое-какие результаты.

С отцом вообще ситуация фантастическая. Дело в том, что когда родители поженились, мой дедушка получил квартиру и записал ее на родителей и на меня. Было это в конце 1980-х, я была совсем крошечной. На эту квартиру мой отец ни копейки не дал, все заслуга деда. Зато после развода потребовал свою долю, разменял квартиру...Мало того, еще и вещи вывез, которые родителям после свадьбы подарили. Не постеснялся даже детские вещи забрать, игрушки...

Сейчас отец (вот она, ирония судьбы!) живет в соседнем подъезде с бабой. Мы с ним видимся время от времени во дворе, но не здороваемся и не общаемся. Да у меня и нет желания с ним общаться.

Щас даже с матушкой и отчимом не общаюсь, ибо они меня считают дешевой шлюшкой и неудачницей. Просто живем в одной квартире.
 
Буся, спасибо вам огромное! В детстве, конечно, всякое было...Когда я начала выправляться, родители меня поддерживали..и бабушка финансово и морально тоже. Но в тяжелые времена я осталась без поддержки, увы. Правда, сейчас я себя не чувствую сильной. Но надеюсь, что все наладится.

Алк, кстати,, очень похож на моего отчима. Такое ощущение, что я и правда искала везде своего отца, я тоже об этом не раз думала.

Вы не чувствуете, потому что для вас это естественно. Но все равно есть внутри маленькая девочка которая хочет папиного внимания. Почитайте тему Лучезарика про внутреннего ребенка.

Вам нужно прочувствовать, что вы взрослая женщина. Вам не нужен ни папа ни сЫночка. Вам нуден взрослый партнер. Но поработать над собой надо.

Вас поддерживали в успехе или на пути к нему. В период неудач только гнобили. Вот вы и сейсёчас неудач боитесь изза страха остаться без поддержки. Не бойтесь. У вас есть друзья да и вы сама.
 
И повторю для вас.

Мы не то, что из нас сделали. А то, что мы сделали из того, что сделали из нас.
 
... они меня считают дешевой шлюшкой и неудачницей. Просто живем в одной квартире.
вот оно, западло(((((
Remedios, если у тебя есть возможность съехать - вали в темпе вальса. Чтобы перестать быть неудачницей. С такой "поддержкой" вряд ли повысится самооценка((((
 
Вы не чувствуете, потому что для вас это естественно. Но все равно есть внутри маленькая девочка которая хочет папиного внимания. Почитайте тему Лучезарика про внутреннего ребенка.

Вам нужно прочувствовать, что вы взрослая женщина. Вам не нужен ни папа ни сЫночка. Вам нуден взрослый партнер. Но поработать над собой надо.

Вас поддерживали в успехе или на пути к нему. В период неудач только гнобили. Вот вы и сейсёчас неудач боитесь изза страха остаться без поддержки. Не бойтесь. У вас есть друзья да и вы сама.

Так и есть. Хочется папиного внимания, которого у меня почти не было.

С подругами, кстати, редко общаюсь. Все повыходили замуж, у них другие интересы. Поддержки от них тоже особо не чувствую уже. Наоборот, мне все промывают мозги, мол плохо быть незамужней, надо мужа искать...и мать то же самое говорит. А я не хочу. Сейчас это не главное. Хочется спокойствия и гармонии, хочется разобраться в себе.
 
вот оно, западло(((((
Remedios, если у тебя есть возможность съехать - вали в темпе вальса. Чтобы перестать быть неудачницей. С такой "поддержкой" вряд ли повысится самооценка((((

Пока возможности съехать нет. Этот год был неудачным для меня, после НГ сократили с работы. Потом устроилась в шарашкину контору там обманули с зарплатой, а потом вообще всех нас выкинули (гендиректор вообще больной чувак). Расчет получила через 2 месяца после увольнения. Щас новая работа, но там начальник на меня орет периодически, он психованный, все зависит от настроения. Даже выкинуть меня грозился. Возможно, придется уходить.

Правда, родители квартиру купили в строящемся доме. Если все хорошо, то я там буду жить. В другом городе. Тем более что я вместе с родителями платила рассрочку.
 
Юль, шутишь????
Прервать однозначно!!!!! А потом уже копаться хоть до изнеможения.

в конкретном случае
мое ИМХО прервать и копать

я имела ввиду, что прервать недостаточно
просто паралельно сайт недвижимости штудирую...
может неясно высказалась
 
Назад
Сверху Снизу