Я нужна сама себе здоровой и трезвой

МахаЧакри

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней
Не курит 7 месяцев 7 дней
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
115
Пол
женский
Страшно было начинать тему.
Но сегодня нахлынула апатия, злость, раздражительность. И появилось чувство, что пора.

Первый раз алкоголь попробовала в 14 лет.
Это было пиво, мальчики из школы угостили.
Пила спокойно, отвращения не было, но вот утром было очень плохо. Родители не ругали, а только смеялись.
Потом лет в 16 поставила себе цель научится курить. Было плохо, неприятно, кашляла, плакала, но своего добилась.
Второй раз пили коньяк с группой Hi-Fi. Я была их фанаткой и отказать не могла.
Тогда алкоголь и сигареты не казались мне чем-то плохим. Наоборот, я старалась пить и курить.
В 22 переехала в Москву. И там был переломный момент, я постоянно худела. А, вечерний голод у меня прекрасно перебивался бокалом вина.
Тогда первый раз возник вопрос в голове, а нормально ли это. Но я быстро его запила.
Все мои мужчины были социально активно пьющие. Т.е. как минимум выходные это тусы и много алкоголя.
В 27 это могло случится и среди недели.
А, в 30 это уже было через день.
Кстати никогда не было любимого напитка. Мне всегда было все равно, что пить) пиво, вино, виски и водка. Сладкие напитки только никогда не любила.
В 32 я лишилась работы, любимого человека и начала пить каждый день.
Меня это очень сильно испугало и я переехала к маме в другую страну. Там через 6 месяцев вышла замуж.
И муж оказался тоже любителем попить винишка)
Помню, что доза моя была 2 бутылки вина тогда.
Потом мужа пригласили работать в другую страну и я решила начать жизнь заново. Перестала пить.
Я очень хотела ребёнка, до зачатия не пила 1,5 года, потом беременность, 1,5 года кормила.
И вот начала после завершения кормления снова.
Пила, когда сын у бабушек, либо когда спит.
Иногда, пока ждала в его комнате пока он заснёт пила вино.
И так продолжалось 2 года.
Начала курить, утром стало сложно вставать, апатия. Меня перестали радовать вещи, которые радовали всю жизнь, еда вообще не интересна, так набить желудок.
И меня это напугало.
Мы были вдвоём в отпуске с сыном. В моей любимой стране, везде любимые фрукты, любимая еда. А, мне все равно.

Я поняла, что это тупик. Что это не жизнь, жить в ожидании вечера, когда же сын заснёт.

Я так больше не хочу.
 
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
 
Страшно было начинать тему.
Но сегодня нахлынула апатия, злость, раздражительность. И появилось чувство, что пора.

Первый раз алкоголь попробовала в 14 лет.
Это было пиво, мальчики из школы угостили.
Пила спокойно, отвращения не было, но вот утром было очень плохо. Родители не ругали, а только смеялись.
Потом лет в 16 поставила себе цель научится курить. Было плохо, неприятно, кашляла, плакала, но своего добилась.
Второй раз пили коньяк с группой Hi-Fi. Я была их фанаткой и отказать не могла.
Тогда алкоголь и сигареты не казались мне чем-то плохим. Наоборот, я старалась пить и курить.
В 22 переехала в Москву. И там был переломный момент, я постоянно худела. А, вечерний голод у меня прекрасно перебивался бокалом вина.
Тогда первый раз возник вопрос в голове, а нормально ли это. Но я быстро его запила.
Все мои мужчины были социально активно пьющие. Т.е. как минимум выходные это тусы и много алкоголя.
В 27 это могло случится и среди недели.
А, в 30 это уже было через день.
Кстати никогда не было любимого напитка. Мне всегда было все равно, что пить) пиво, вино, виски и водка. Сладкие напитки только никогда не любила.
В 32 я лишилась работы, любимого человека и начала пить каждый день.
Меня это очень сильно испугало и я переехала к маме в другую страну. Там через 6 месяцев вышла замуж.
И муж оказался тоже любителем попить винишка)
Помню, что доза моя была 2 бутылки вина тогда.
Потом мужа пригласили работать в другую страну и я решила начать жизнь заново. Перестала пить.
Я очень хотела ребёнка, до зачатия не пила 1,5 года, потом беременность, 1,5 года кормила.
И вот начала после завершения кормления снова.
Пила, когда сын у бабушек, либо когда спит.
Иногда, пока ждала в его комнате пока он заснёт пила вино.
И так продолжалось 2 года.
Начала курить, утром стало сложно вставать, апатия. Меня перестали радовать вещи, которые радовали всю жизнь, еда вообще не интересна, так набить желудок.
И меня это напугало.
Мы были вдвоём в отпуске с сыном. В моей любимой стране, везде любимые фрукты, любимая еда. А, мне все равно.

Я поняла, что это тупик. Что это не жизнь, жить в ожидании вечера, когда же сын заснёт.

Я так больше не хочу.
Привет!
Лови поддержку.
Хмм, тут к специалисту надо. К психотерапевту.
 
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
Точно к психотерапевту...
 
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
Сиди тут, общайся с нами. Щас тебе накинут рекомендаций. Крепись)
 
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
Мда, теперь благодари свою маму(
 
Привет!
Лови поддержку.
Хмм, тут к специалисту надо. К психотерапевту.
Ходила я к специалистам, правда к психологам.
Сменила 3. Из разных подходов.
Видимо нужно попробовать психотерапевта найти.
А, что именно зацепило, что про психотерапевта написал?
 
Последнее редактирование:
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают»
Проблемы исчезают на время... Пока пьешь. А потом возвращаются, умноженные на 2 или на 3.
 
утром стало сложно вставать, апатия. Меня перестали радовать вещи, которые радовали всю жизнь,
Вот
Мы были вдвоём в отпуске с сыном. В моей любимой стране, везде любимые фрукты, любимая еда. А, мне все равно
Вот
Что это не жизнь, жить в ожидании вечера, когда же сын заснёт.
И вот.
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
Контрольный.
 
Ходила я к специалистам, правда к психологам.
Сменила 3. Из разных подходов.
Видимо нужно попробовать психотерапевта найти.
А, что именно зацепило, что про психотерапевта написал?
Только психотерапевта. Они больше шарят чем "психолохи".
 
Спасибо! :THUMBS UP:

Молодец! :ax: Уже легче, что со стороны тела симптомов нет. Думала над вопросом, зачем ты раньше выпивала?
Думала. В юности хотелось соответствовать.
Во взрослой жизни, заглушить тревогу.
Ещё злость заглушить, я с детства была изгоем в классе, девочка из бедной семьи, дети часто обзывались это порождало во мне много злости. А, семья учила, что злиться плохо, нельзя злость показывать.

Вот как раз сегодня испытала тревогу из-за работы, все уже отдыхают, работы мало (тревога, что денег не хватает)
Злость на клиента, что сам протупил. Оставил меня без денег, себя без услуги. Хотя сама виновата, нужно было напомнить и уточнить.

Из-за этого и завела тему, боюсь, что именно эти две эмоции во мне разрушительные.
 
что прочла за 10 дней на форуме?
Все подряд читала.
Первые дни срыв. Там страшно, что желание пить отбивает.
Сейчас темы женщин, кто больше года не пьёт. Они меня мотивируют.
Практически Алена Карра дочитала. Купила курс по психосоматике алкоголизма, не понравилось. Слишком много изотерики.
АА онлайн подключалась, понравилось. Только я под них засыпаю. Я сплю очень много 8 часов ночью и пару часов днём.
 
Назад
Сверху Снизу