Я не пью. Этапы.

А вот откуда она взялась, эта запрограммированность? Бытовая оценка проста как репа: сам захотел, сам и виноват! Если б всё было так просто: не хотеть, и всё тут! Да не тут-то было!
Как показали открытия Шичко, причина коренится глубоко в подсознании. Это действительно запрограммированность на потребление алкоголя которая практически не осознаётся нами, но при этом оказывает сильнейшее влияние на наше поведение, принятие решений. Наверное, её можно сравнить с вирусом в компьтере - нормально он работать не будет до тех пор, пока вирус не удалён. Но как это сделать? Вот это уже более существенное открытие Шичко. Как он установил, программа эта обладает чрезвычайной прочностью и устойчивостью, на неё не действуют разоблачения, запугивания, наказания. Разрушить её удаётся ведением специального дневника перед самым сном, в противном случае вряд ли удастся добится стойкого освобождения от неё, а значит остаётся и угроза срыва. На примере табака это выглядит так:
"представим старый классический кинотеатр. Показываемые кадры возмущают зрителей настолько, что те вскакивают с мест с намерением прервать показ, а для этого надо закрыть амбразуры на задней стене зала, где стоит и работает проектор, - ведь бессмысленно же бить по экрану! Но чем только зрители не закрывают окна, что только туда не кидают – всё бесполезно, показ продолжается.
Секрет заключается в том, что проектор на самом деле стоит за экраном, а позади зрительного зала – пустые окна. Экран полупрозрачный, сложная оптика позволяет создавать на нём изображение проецируя его не спереди как обычно, а сзади экрана. Примерно так выглядит работа как табачной, так и других отрицательных программ заставляющих нас наносить себе вред. Этим объясняется и крайне низкая эффективность работы официальной наркологии, неустойчивость результатов, срывы, бесполезность просветительной работы о вреде табакокурения. По этой же причине не стоит утомлять себя и других перечислением вредных сторон курения, приводить бесконечные цифры, доказательства и т. д. Всё это противоречит программе, поэтому скользит по поверхности сознания, не проникая вглубь и бесследно исчезая по пословице «в одно ухо влетело, в другое – вылетело». Эти сведения могут сыграть лишь вспомогательную роль, да и то только на отдельных этапах.
Без разрушения запрограммированности бросивший курить человек на самом деле лишь воздерживается от её реализации, и падение таким образом становится вопросом времени. Одного только знания о её наличии ещё недостаточно."
Вот эта самая запрграммированность и заставляет нас принимать решения наносить себе вред введением алкоголя, в твоём случае - спланировать выпить шампанского на новый год, не взирая на возможные последствия.
 
Буду изучать все методики и аспекты данной проблемы. А то я хотел вылезти из этого дерьма только на морально-волевых качествах. А про официальную наркология я тему уже поднимал, но понял свою ошибку и закрыл её.
 
Хоть у тебя и есть Жданов, всё же советую тебе послушать и предлагаемую аудиоподборку. Её отличие от других лекций в том, что она предназначена для конкретной работы по избавлению от зависимостей и составлена совсем недавно.
 
А на меня кулинарный экстаз напал с утра: борщ, котлеты, шуба, мимоза, судак в кляре. Что то я остановиться не могу, а завтра на работу.
 
Первый день на работе. Завал полный. Больных за праздники прошло море.
А вот и пошёл "неосознанный наш товарищ": ЖКК, параксизмы, ферментативные панкреанекрозы, ОИМ, ОНМК и т.д. Всё это от алк. на фоне НГ. Раньше смотрел на это как само сабой разумеющееся, а теперь (уже 5 месяцев после собственной сознанки) это же кошмар как себя изводит собственный народ (без национальной принадлежности). Трындец. И ведь первый вопрос задают, пока ещё живы, и что мне теперь совсем пить нельзя будет, а в глазах такая грусть.
 
Это грусть больного человека, "настоящего мужика", который считает алк. само собой разумеющимся в жизни, в отличии от нас с Вами
 
Torres написал(а):
Первый день на работе. Завал полный. Больных за праздники прошло море.
А вот и пошёл "неосознанный наш товарищ": ЖКК, параксизмы, ферментативные панкреанекрозы, ОИМ, ОНМК и т.д. Всё это от алк. на фоне НГ. Раньше смотрел на это как само сабой разумеющееся, а теперь (уже 5 месяцев после собственной сознанки) это же кошмар как себя изводит собственный народ (без национальной принадлежности). Трындец. И ведь первый вопрос задают, пока ещё живы, и что мне теперь совсем пить нельзя будет, а в глазах такая грусть.
мда... жесть. Торрес, а что такое ЖКК, ОИМ, ОНМК?
 
мда... жесть. Торрес, а что такое ЖКК, ОИМ, ОНМК?
ЖКК- желудочно кишечное кровотечение.
ОИМ- острый инфаркт миокарда.
ОНМК- острое нарушение мозгового кровообращения.
Благо ещё на алкогольны психозы не работаем.
А ещё одна из самах страшных смертей- кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода на фоне алкогольного цироза печени. Кровь фонтаном изо рта, а сделать радикально практически ничего не можешь. Жуть.
Ну и нафига мы срываемся.
 
Torres написал(а):
Это грусть больного человека, "настоящего мужика", который считает алк. само собой разумеющимся в жизни, в отличии от нас с Вами
Значит, если избавиться от этой грусти, то можно считать себя здоровым человеком? Пока опять грусть не настигнет.
 
Финиш... Торрес, спасибо большое!
Мда... иногда прихожу к мысли, что если бы проводили референдум за принятие сухого закона, я был бы "за" обеими руками...
 
OlegZav написал(а):
Значит, если избавиться от этой грусти, то можно считать себя здоровым человеком? Пока опять грусть не настигнет.

Если избавиться от иллюзии, что алко это награда, высшее наслаждние, неприменный атрибут праздников и траурных событий, и понять, что это проклятие человечества, дорога в никуда. То грусти по этому поводу просто не может больше быть. Как ни один нормальный человек не будет грустить из-за того, что ему не удалось утонуть в вонючем болоте.
 
"Поджелудка отказывает?"
Это когда начинается реактивный панкреатит, его первые 2-3 дня заливают алк. Вроде на время боль отпускает. А потом на скорой привозят прямиком в реанимацию. И человек начинает заживо гнить из нутри. Его сажают на ИВЛ, назначают массивную антибактериальную, посиндромную терапию. А он гниёт. Во все отверствия суют трубки, распарывают брюхо каждый день. А он гниёт. Тратится уйма сил и неимоверное количество денег. А результата практически нет. ОН ГНИЁТ. Так может продолжаться до 2-3 месяцев. Итог- сдыхают до 80%, остальные единицы остаются уродами на всю оставшуюся непродолжительную жизнь.
А мы срываемся.[/b]
 
Назад
Сверху Снизу