Я не пью. Этапы.

Андрей К написал(а):
Похоже, что с таких снов начинается очередной срыв,
Или наоборот. Такой сон означает желание желание остаться трезвым.

Андрей К написал(а):
Объяснять смысл их появления, что они означают и о чём говорят, наверное никто не возьмётся кроме может быть каких-нибудь шарлатанов. Тем не менее осмелимся кое-что предположить.
:lol:
 
Всем привет. Возвратился, во рту сушняк, руки трясутся, глаза красные, на ногах ели стою, ГИБДД 2 раза останавливали. Вообщем класс))) :D
 
Torres:
Как ситуация с количеством народа и снега? Второй день говорю себе, что не дорос еще до лавировок на льду... Или ошибаюсь? :)
 
Как же всё виделось в розовом свете в начале трезвого пути. И как меняется мышление сейчас.
 
Torres написал(а):
И как меняется мышление сейчас.
Конечно. Работа с мыслями - основная тактика в борьбе с любой зависимостью, именно там происходит основное.
 
Да как с ними работать? Мысль одна периодически возникает, и она не изменна.
Ну вот вроде и прошли праздники в одиночестве. Скоро прилетает семья. Итог- однодневный срыв. Начинаю всё заново. Обидно блин.
 
Torres написал(а):
1 января 2 бокала шампанского.
То есть то, о чём ты уже сообщал?
Ну что ж, честный принципиальный подход - хорошая основа для благого дела. Как быть с мыслями - об этом есть подробно в "Коварство невинной сигареты". Хотя там речь идёт о курении, но 90% изложенного применимо и против алкоголя. Главный принцип: малейшая мысль прямо или косвенно склоняющая к выпивке, либо способная при своём дальнейшем развитии привести к принятию такого решения,должна быть немедленно изгнана вон. А для закрепления ей должен быть нанесён контрудар: надо сознательно найти и привести себе на ум аргументы, разоблачающие вражескую мысль.
А вот откуда они, эти мысли берутся, говорить сложнее. Здесь всё зависит от мировоззрения человека: для верующих в Бога объяснить всё намного проще, для тех кто верит что бога нет, есть научный метод Г.А. Шичко о котором очень хорошо рассказывает профессор Жданов В.Г. Он же даёт и прямое руководство к действию - как сделать так, чтобы эта таинственная сила - зависимость потеряла над нами власть. Ссылку пришлю в личку, а то за последнее время и так закидал ей весь форум, прошу прощения.
 
На начальном этапе признания у себя алк. зависимости я приобрёл все лекции Жданова на DVD. Спасибо.
 
Torres написал(а):
1 января 2 бокала шампанского.
Давай теперь разберёмся: что дали тебе эти два бокала водного раствора этанола с добавкой углекислоты?
 
"Которыми пукаюк бактерии".
Да ни чего не дали, только подорвали уверенность (кратковременно) в трезвости на всю жизнь. Были 4,5 месяца трезвой жизни, свобода от алк., походы к психологу, исповедь. И на всём я поставил крест. Обидно. Начинаю заново.
 
Ничего хорошоего эти самые два бокала так и не дали, верно? И слава Богу, что так, а то ведь могла потянуться такая цепочка... Отсюда делаем вывод: ничего хорошего введение алкогольного яда внутрь не даёт, следовательно и потреблять его бессмысленно. Говорить о плохом не будем - прекрасно знаем всё и так. Другими словами: выпил немного - толку никакого, ничего не чуствуешь, добавил - появилась какя-то муть в голове, добавил ещё - что за этим следует, лучше не говорить. Значит затвердим себе нынешний урок: ничего хорошего этиловый спирт мне не даст. И не только мне, но и моим близким. И всякий раз, как только замаячит где-то малейшейшая мыслишка о допустимости приёма алкоголя, сразу вспомним: будет одно лишь дерьмо, а поэтому он мне даром не нужен, этот этанол в любой его форме.
Об этом же идёт сейчас речь на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=60
 
А Вы знаете, тяги то как таковой и не было. Была запрограмированность на эту дату. Знаю, никто не увидет и не узнает. Когда все соберутся в доме всё будет в полном ажуре: трезвый заботливый муж, хороший врач-администратор на работе, заботливый сын для родителей. Вот так то, а сейчас пью.
 
Назад
Сверху Снизу