Я не могу вырваться из плена.

10% людей реально осознающих проблему и 80% паникеров и искателей оправданий себе и взывающих помощи (хотя какая может быть помощь?).
остальные 10% такие же как и я) которые, пьют, курят и не видят в этом проблемы, потому что она не явилась глобальной и не портит ни жизнь, ни здоровье) 😜
и еще. я тут не пытаюсь кого-то обидеть своими словами, и если они (слова мои) произвели подобный эффект-прошу прощения) вот правда, ничего личного,
не злитесь на меня) я не хотел обижать) просто я такой) "такое лицо" (с) Дикари)))))
😜
Зачем же так , в чужую тему и не снимая башмакофф , топтать .
ваши вопросы и ответы ...самому себе , ни чем -не отличаються от сообщений других пользователей .
Не надо недооценивать наш форум , который Вам так приглянулся. 😉
здесь всем место есть) и тем кто в срыве ,и тем кто только решил , и трезвенникам , и ку -шникам .
Выберайте и распологайтесь.
Велком вообщем ! а мы к вам на огонек заглянем . 😎
p.s.
вот правда, ничего личного, 😎
 
Nothing Else Matters привет! Предлагаю перестать флудить в теме у Ангела - у нее все равно свои причины были создать свою тему. А Вам могу предложить создать свою тему - например - статистика о том, кто тут сидит и зачем ему это надо. Спасибо за внимание и понимание 😄
 
главное не понятие "не пить вообще". а не напиваться и контролировать свое употребление. и не быть зависимым с чувствами что алкоголь поможет решить все проблемы) например я, я могу пить пиво, допустим, два дня подряд. (пить пиво в моем понимании это 2 макс. 3 бутылки вечером). а могу не пить месяц-при этом я не трушусь над спиртным и не бьюсь в ломках.

Практика показывает, что со временем количество бутылок увеличивается, равно как и частота употребления. Так что у тебя еще все впереди. 😉 Звоночки наверняка уже есть. Не зря же ты на форум зашел, хоть и пытаешься обставить это как тайну мадридского двора.

А вообще форум многим помогает и многих поддерживает. Пока тебе удается находить силы в себе - это замечательно, однако, есть много людей, которым вывернутые наизнанку алкоголем мышление и психика уже не помогают. Так что стеб тут не слишком уместен.
 
читаю и плачу, чаще от смеха, реже от осознания того, во что превратилась страна и наш народ) в 18-30 лет уже заядлые алкаши. более старший возраст не беру в расчет, там все-таки более старая школа, и если человек после савка смог бросить пить-то респект ему и уважуха) а вот насчет молодежи... мдя...
насчет вашего Карра, реально смешная книга. что про алкоголь, что про курение. могу сказать одно и точно, читать что-либо бесполезно, равно как и слушать кого-то. человек должен сам для себя решить не пить. тогда успех обеспечен)

а чего реально в этом смешного? скажи нам - вместе поржём!

в самом начале книги написано для особо одарённых (цитирую по памяти): "Если вы читаете эту книгу, скорее всего у Вас есть проблема с алкоголем". Книги Карра БЕЗСМЫСЛЕННО читать, если ты не осознал проблемы...

Если для ТЕБЯ ЛИЧНО приемлемы эти разные "стопочки", "водочки" - ради бога, флаг тебе в руки и электричка навстречу! Поучи здешних КУшников лучше...
Crazy Angel осознала свою проблему для СЕБЯ САМОЙ и хочет избавиться от этого, так не надо её убеждать что всё смешно и отлично!
 
а чего реально в этом смешного? скажи нам - вместе поржём!

в самом начале книги написано для особо одарённых (цитирую по памяти): "Если вы читаете эту книгу, скорее всего у Вас есть проблема с алкоголем". Книги Карра БЕЗСМЫСЛЕННО читать, если ты не осознал проблемы...

Если для ТЕБЯ ЛИЧНО приемлемы эти разные "стопочки", "водочки" - ради бога, флаг тебе в руки и электричка навстречу! Поучи здешних КУшников лучше...
Crazy Angel осознала свою проблему для СЕБЯ САМОЙ и хочет избавиться от этого, так не надо её убеждать что всё смешно и отлично!
The Fish, уважаемый. Давайте уже по существу темы Ангела. Что-то Вы слишком злобный во всех темах. Прямо как с Вашей же аваторки сошедший... Спокойнее нужно быть. Вы же трезвый, а не сухой. Проблему вон осознавший - сколько уже не пьете.. Год? Чего ж злой-то такой? Не у всех тут Ваша проблема. Не обобщайте....
 
Я 10 лет назад то же самое бы сказал, а если бы мне еще тогда кто - нибудь напророчил, что через 10 лет у меня случится первый запой со всеми вытекающими, я бы вообще в лицо плюнул бы этому человеку.

Вот-вот.
Я 5 лет назад покупал литр пива перед домом после работы.
"Алкоголик? Вы что? Пить - плохо! Идиоты!"
А 3 года назад среди недели можно было и 2 литра пива. А в пятницу-субботу и покрепче. А и воскресенье пиво. Как же? Перед работой же расслабиться.
А полгода назад - запой.

Вы о чём? ни капелки не стоит волноваться. Жрите пиво.
 
The Fish, уважаемый. Давайте уже по существу темы Ангела.

Просто адекватная реация на откровенную чепуху....
Здесь собрались люди с проблемами связанными с алколем! Зачем им вталдычивать про какие-то 2-3 бутылочки пива? Которые не повредят. Уважаемый видать в запое не бывал, пиво вёдрами не жрал, и отходняки потом неделю не выдерживал.
Злости не хватает.
Есть же форумы любителей пива. В конце то концов 😎
 
А вообще форум многим помогает и многих поддерживает.

Форум действительно помогает.Я хоть и не пишу почти но читаю каждый день.
Crazy Angel ,как прошел вечер?
 
флаг тебе в руки и электричка навстречу!

Что-то есть до боли знакомое этих словах... Один мой приятель тоже шагнул (ринулся) после литра смирновской... Может быть мы имеем в виду одного и того же человека? ДС? Можешь не отвечать.
 
Да, что то я совсем запропала. Давно не заглядывала. Когда пянствовала, а когда муж дома,тогда мне сюда не заглянуть, не хочу, чтобы он видел, что я на этом форуме.
В прошлую субботу был день рождения свекрови, много весыл гостей и т.д. В общем допились с мужем, его братом и женой брата до 2-х ночи, сколо пива выжрали - страшно представить. В воскресенье чуть не сдохла, отходняк был дикий просто, да еще встали то все равно в 8 утра, дочка поднимает. Соответственно в воскресенье не пила ни капли, было очень хреново, даже есть и курить не могла. Все ждала быстрее понедельник, думала просплюсь и все прйдет. Но не тут то было.... В понедельник конечно стало полегче, но все равно подколбашивало. Не пила. И не хотелось. Как ни странно, муж меня в это поддержал, и. тоже ни капли. Во вторник проснулась как новенькая, все хорошо, вообще прекрасный денек выдался. Вчером решила принять ванну с солями, масочку сделать и д.т. В общем, выйдя из ванны мне так ДИКО захотелось холодного пива. не знаю, как сдержалась. Выпила стакан холодного кефира, отпустило вроде. Муж, как ни удивительно , со мной солидарен, хотя видно, что выпить ему хочется. Ходим, как партизаны, про это друг другу не слова. Про пиво в смысле.
У нас еще такая семейная проблема, мы вечно на выпивон друг друга подначиваем. Вот , например, мне пить совсем не хочется, а он с работы придет, и давай уговаривать, что он типа устал, ему расслабиться надо, давай хоть по бутылочке и понеслась.... Либо он пить не особо собирается, тогда мне почему-то сразу надо (как после ванны было) и я его в ларек гоню... Такой замкнутый круг.
Ну в общем во вторник мы ограничилась чаем с медом и соком 😄
А вот в среду уже муж меня опять стал подначивать. Я и не сдержалась, отходняк давно (относительно) отступил, в общем притащил домой 6 бутылок пива. Сам еще рюмка коньяка на радостях хлопнул. Я 2 бутылки выпила, третью даже не допила. Почему то не получала, того удовольствия , как раньше. В четверг уже мне захотелось банкета. БЛИН. А муж только и рад. покатались сначала по делам мужа, я в машине уже 1 пиво приговорила. Пьянь. Потом купила себе платьице красивое, пошли с мужем в суши-бар это дело отметить. Дочка с бабушкой сидела. Там по 3 пива, и еще по три домой. В пятницу опять ж-па. И вот что-то мне так противно от всего этого стало, как никогда не было. Вчера не пили , сегодня муж на сутках, мне даже думать обо всем этом мерзко.
Но надолго ли решимости хватит? сейчас включю себе счетчик, буду стараться каждый день сюда заходить, отписываться.
Решимости стало больше. Проведя 3 дня в трезвости, мне было очень хорошо, я хочу, чобы так было всегда. Я вообще не помню такого, чтобы я по доброй воле 3 дня не пила, мне это понравилось гораздо больше - чем больная бошка. недосып и т.д.
Спасибо всем, кто откликунулся на мою проблему. Мне стыдно, что я так пропала.
Спасибо вам всем , я буду сараться держаться.
Меня радует еще то, что в мозгах моих, пока по крайней мере, что то немного изменилось. Я , хоть иногда на этой неделе (не всегда, как видно из выше изложенного), искала возможность не выпить, а не не выпить. И это прогресс. Хоть маленький , но он есть.
Будем бороться дальше.
 
Как счетчик поставить, подскажите пожалуйста???
И снова привет тебе, Ангел)))) Ну что же ты пропадаешь-то? 😄) Давай обратно) Шагом марш в личные данные, изменить личные данные и внизу на странице - "дата отказа от алкоголя" + "сохранить" 😄)

Добро пожаловать подружка, с Вовзращением 😉
 
И снова привет тебе, Ангел)))) Ну что же ты пропадаешь-то? 😄) Давай обратно) Шагом марш в личные данные, изменить личные данные и внизу на странице - "дата отказа от алкоголя" + "сохранить" 😄)

Добро пожаловать подружка, с Вовзращением 😉
Спасибо большое!!! Все получилось вроде 😄
 
Желания пить как не было, так пока и нет. ТТТ.
Я только одного боюсь, когда захочется, если очень захочется, как во вторник было, что же делать??? Надо наверное как-то себя отвлечь, но беда в том, при таком раскладе я скорее всего начну себя оправдывать, типа, я так долго уже не пила, значит немножко то точно можно. а немножко не факт, что получится. В общем это страшновато....
 
Блин. сейчас пришли свекровь со свекром , принесли лично мне бутылочку пива. Жесть. Надо как то ее не выпить. Сама себе ничего не покупала, а вот когдла она такая холодненькая в холодильнике стоит....
 
У вас ещё не всё запущено, как у меня было, насколько я поняла вы не похмеляетесь.
Но хочу вас предупредить я в такой стадии пила года два назатд, а вот другая стадия, где не просто желание выпить пивка, а физическая необходимость, у меня длилась последних полтора года...
Я просто прошу вас не дойдите до этой стадии, это ужасное состояние. И с вашей регулярной выпивкой, такое возможно не загорами, ибо организм, даже молодой не железный, зависимость, она и в Африке зависимость...
Меня останавливало бросить пить, такие же мысли, как же я буду совсем не пить? Как же праздники? Пока не дошла до той степени, когда сама поняла, я больна, отравлена, травлю сама себя, уничтожаю, деградирую, банально пропиваю своё лицо, ум.
 
Назад
Сверху Снизу