Я не алкоголик, я только учусь

MosK

Женщина нелëгкого поведния
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
952
Пол
женский
Всем привет. Меня зовут Катя и мне 37 лет.
У меня двое детей, двое бывших мужей, хорошая работа и китайский автомобиль.
Эту тему я создала в рамках Марафона трезвости. @Амфибрахий @Mushka принимайте :)
Если бы не он, ни за что бы не решилась рассказывать о себе широкому кругу лиц.
Пообщавшись с ребятами из группы марафона, я выяснила, что я плюш и ЕУшница (или ежедневница).
Ну что ж, как говорится, хоть горшком назови...
Всё это значит одно: я алкоголик.
Я не пью и никогда не пила запоями. Я не пью крепкие напитки, только в коктейлях.
Я пью каждый день уже три, даже почти четыре года.
Пила.
Вот уже две недели, как я ложусь спать трезвой.
Потому что хватит.

Я никогда не пыталась бросить пить как-то "особенно" - по какой-нибудь именной методике или книге.
Просто говорила себе - "ну всё, с понедельника не пью".
Потом "ну ладно, в пятницу можно". Потом "ну в выходные как не выпить".
Ну и дальше вы понимаете...
Добровольно мне ни разу не удавалось за последние 3 года оставаться трезвой дольше 5 дней.

Однажды я сказала себе: хватит. Тебе уже не 20 лет, чтоб позволить себе каждый день пить, и даже не 30.
Организм не железный: память начала подводить, дыхалка, сердечко шалить, постоянная усталость, депрессия...
В общем слова "хватит" хватило на месяц с перерывами. Потом отпуск - и всё вернулось на круги своя.

Что сейчас изменилось? Да ничего.
Я почти на 100% уверена, что рано или поздно сорвусь. Но я должна попробовать.
А потом ещё раз попробовать. И ещё раз, если будет недостаточно. Для себя и своих детей.
Потому что если продолжать как раньше, то будет хуже, с каждым днём.
Жизнь у меня одна, я у себя одна, поэтому: ХВАТИТ.
 
Я почти на 100% уверена, что рано или поздно сорвусь.
Привет, Катерина. у что сказать.. Ну по разному оно все. Если долго мучиться (я из своего опыта) то.. ну понимаешь.
..
А попробуем с другой стороны взглянуть. Вот если ты будешь держаться из последних сил, роняя капли пота на пол, то конечно, рано или поздно сорвешься, увы. Это факт. А попробуй не держаться, просто отойди в сторону и забей на эту ситуацию, на алкоголизм.

Попробуй не бороться, а просто жить. Огороди себя, не встревай в ситуации, ты сама по себе а алкомир пусть будет за заборчиком
---
да.. и держи котика

820a29c2c425.jpg
 
Привет, Катерина. у что сказать.. Ну по разному оно все. Если долго мучиться (я из своего опыта) то.. ну понимаешь.
..
А попробуем с другой стороны взглянуть. Вот если ты будешь держаться из последних сил, роняя капли пота на пол, то конечно, рано или поздно сорвешься, увы. Это факт. А попробуй не держаться, просто отойди в сторону и забей на эту ситуацию, на алкоголизм.

Попробуй не бороться, а просто жить. Огороди себя, не встревай в ситуации, ты сама по себе а алкомир пусть будет за заборчиком
---
да.. и держи котика
Спасибо, наставник :obnim1:
Я немножко начиталась книжек и поняла, что на силе воле далеко не уедешь.
Будем работать над отношением и мировоззрением.
 
@Амфибрахий @Mushka если я всё правильно поняла, то про книги я должна писать здесь.
На марафоне нам задали выбрать себе на неделю чтиво и потом резюмировать прочитанное.
Дело в том, что Стеценко, Мельникова и Карра я уже прочитала на прошлой неделе (ладно, последнего только половину осилила, каюсь, но больше не могу). Поэтому я решила, что из предложенного в списке "к прочтению" выберу рекомендованные темы участников форума. Как раз у меня до этого всё руки не доходили... Ну и к субботе напишу отчёт, что я оттуда почерпнула.
 
@Амфибрахий @Mushka если я всё правильно поняла, то про книги я должна писать здесь.
На марафоне нам задали выбрать себе на неделю чтиво и потом резюмировать прочитанное.
Дело в том, что Стеценко, Мельникова и Карра я уже прочитала на прошлой неделе (ладно, последнего только половину осилила, каюсь, но больше не могу). Поэтому я решила, что из предложенного в списке "к прочтению" выберу рекомендованные темы участников форума. Как раз у меня до этого всё руки не доходили... Ну и к субботе напишу отчёт, что я оттуда почерпнула.
Привет, пиши тут, в своей теме. Собственно это эксперимент. Цель то ОСНОВНАЯ какая? Работать над собой. Так? Ну а где удобнее работать. Ну в своей же теме. Общие темы тоже важны. Ну и в гости к друг другу ходить, ну почему нет? )
 
Я почти на 100% уверена, что рано или поздно сорвусь.
Какое шокирующее заявление! Зато честно. А честность - это очень важно! К тому же так проще распознавать, когда к срыву уже готовишься и попытаться его предупредить.
Я тоже практиковала ЕУ и к сожалению гораздо дольше :cry2: и по граблям срывов нагулялась, потому что всё ещё где-то в голове алкоголь представлял какую-то ценность. Ничего там хорошего нет!!!
Но у каждого свой путь...
Береги свою трезвость! :obnim1:
 
@Амфибрахий @Mushka
Моё второе задание и отчёт по прочитанному. Напомню, читала я темы других людей.
Честно говоря, ничего особо нового для себя не почерпнула. Было интересно почитать истории других людей, находить какие-то общие черты у всех нас, примерять на себя - а вот у меня так же, или у меня не так, или до такого я ещё не дошла и слава богу. Познакомилась с неизвестным мне раньше миров запоев. Больше всего меня зацепила тема доктора, где он в подробностях рассказывал последствия алкоголизма, с медицинскими терминами и красочными описаниями внутренностей, обнаруженных им в оперируемом пациенте. Мне всегда была интересна тема медицины. Ещё убедилась, что сколько людей, столько и мнений, и если один человек на какой-то теме выехал в 10-летнюю ремиссию, это вовсе не значит, что другому поможет.
В общем-то и всё. Было интересно, познавательно, но книги лучше)
Книги буду ещё перечитывать.
 
Всем, здравствуйте!
С чего начать, даже не знаю, мне 38, развелась год назад третий раз и решила что теперь то мне никто не будет тыкать сколько и когда мне пить. Пью пиво в основном, каждый день от 1л до 3л, какое будет настроение... На выходных могу позволить и крепкие. Перерыв максимум 3 дня. И в эти дни мне сниться как я пью. Психологическая зависимость очень сильная, я даже не думала, что от Алки так бывает. В лохматые года слезла и с Гера и с Крокодила, а сейчас не могу справиться с каким-то алкоголем.
 
Всем, здравствуйте!
С чего начать, даже не знаю, мне 38, развелась год назад третий раз и решила что теперь то мне никто не будет тыкать сколько и когда мне пить. Пью пиво в основном, каждый день от 1л до 3л, какое будет настроение... На выходных могу позволить и крепкие. Перерыв максимум 3 дня. И в эти дни мне сниться как я пью. Психологическая зависимость очень сильная, я даже не думала, что от Алки так бывает. В лохматые года слезла и с Гера и с Крокодила, а сейчас не могу справиться с каким-то алкоголем.
Привет✋👋. Работаешь? Семья? Остановись!!!
 
Привет✋👋. Работаешь? Семья? Остановись!!!
Работаю в Управлении капитального строительства на хорошей должности, красный диплом. Ребенку 8 лет. Остановиться не могу, не знаю как... Мотивации много, чтоб нормально жить как человек, но как это сделать не понимаю
 
Работаю в Управлении капитального строительства на хорошей должности, красный диплом. Ребенку 8 лет. Остановиться не могу, не знаю как... Мотивации много, чтоб нормально жить как человек, но как это сделать не понимаю
Сходи попробуй АА, начни писать дневники. Разберись в себе. Поддержка тебе, обнимаю! Я тоже боюсь сорваться. Мы живем вечно недовольные, злые, в страхе и потом забухиваем все это.
 
Работаю в Управлении капитального строительства на хорошей должности, красный диплом. Ребенку 8 лет. Остановиться не могу, не знаю как... Мотивации много, чтоб нормально жить как человек, но как это сделать не понимаю
Остановиться просто - не покупать, не наливать, не заливать. Решила - сделала. Сложнее научиться жить в трезвости, пробуй все, что подойдёт - АА, метод Шичко, опыт форумчан, спец литература. Вот ссылка для новичка, посмотри обязательно Важно - Новенький? Тебе сюда!
 
Я почти на 100% уверена, что рано или поздно сорвусь. Но я должна попробовать.
А потом ещё раз попробовать. И ещё раз, если будет недостаточно. Для себя и своих детей.
Можно так.
Можно иначе: искоренить причину пития и быть свободной, позабыв об алкоголе вообще.
 
... Мотивации много, чтоб нормально жить как человек, но как это сделать не понимаю
Самостоятельно это сделать трудно, лучше прибегнуть к имеющимся способам.
Есть научный, это метод Шичко.
Есть религиозный, это Неупиваемая чаша.
Есть популярный, это книга Карра "Лёгкий способ бросить пить".
Есть передача опыта, это АА.
 
Назад
Сверху Снизу