Я и 🍺

Привет, лови поддержку! У меня та же проблема, пивной алкоголизм... Я здесь когда зарегистрировалась, моя доза была 3 литра через день, максимум неделя трезвости. Сейчас доза 5 литров, полирую пивом водку, чтобы быстрее "вставляло" и не пить столько жидкости. Ещё и муж пьющий, и подруги все. И работаю в пивной компании до кучи. И мать созавис мая у меня. Счётчик ставила, все без толку. Поправилась на 15 килограмм. Ничего хорошего. Правда, вот овощи сырые помогают не хотеть пива, кефир обезжиренный пью.

Поддержала так поддержала.
Только зарегистрировалась и бухать начала больше 🤭
Это ты поднилась по алкокарьере на более высокий уровень.
С нд бухать начал меньше, хочу выйти в 0.
 
Последнее редактирование:
Автор, как маленькая.
где работаю, не скажу, пить бросить не могу, творческая работа с баклахой пива в руке,
где живу угадайте, я не алколгик, а пивной алкаш
еще и эти лядские смайлики в сообщениях🙈🐒🤢💩
взрослая тетка ты уже

по сабжу:
1. семья разваливается: муж ультиматумы ставит, а ты тайно за раковиной бухло прячешь, чтоб пить. дома же тебя никто не заставляет быть «белой вороной без бухла», это ты там со своей цистерной пиваса выбиваешься
2. теряя эту сомнительную работу, ты станешь безработной. кто возьмёт сотрудника, выхлестывающего на работе вместо водички 3 литра пива. Боги, я воды столько если бы на работе из кулера выпила, на меня бы косо смотрели. а тут алкашка
3. пора взрослеть и признавать свою зависимость
 
Это не за один вечер. Это за день🤦🏼‍♀️ Самое печальное, что пью как воду😱
Скорее вместо воды. Человеку в сутки нужно около 3 литров жидкости.
Попробуй заменить пивчик на чай, кофе и обычную воду.
 
Даже не знаю с чего начать...
Я начинал с того, что однажды сел, и попытался разобраться в себе.
Для чего я собственно бухаю, что мне это даёт, и так ли мне это реально необходимо.
Ну и как следствие хочу ли я завязать по настоящему, и если да, то ПОЧЕМУ.

Самое сложное это определиться именно с этим самым почему.

Оно может оказаться ложным.

И тогда всё останется по прежнему.
И все стотысячные попытки, так и останутся всего лишь попытками.
:smile:
 
Больно читать, перекладывание ответственности у тс абсолютное, неприкрытое.

Будь трезвой, пока странно это.
 
Даже не знаю с чего начать... Попробую! Мне почти 35. Взрослая жизнь началась очень рано. В 17 лет я попробовала не только алкоголь, но и нар***. Слава Богу для меня, увидев на примере моих знакомых и друзей чем это заканчивается, сама себе сказала: «Больше нет!». Полностью изменила жизнь! Спустя какой-то период, около года, совершенно трезвой жизни, стала выпивать по вечерам. Как мне казалась, что бы расслабиться после рабочего дня... Длилось это года два. Потом замужество, ребёнок. Года три трезвости ума и тела. Я очень рано вернулась работать (ребёнку было всего 6 месяцев) и спустя месяца 2 развелась с мужем. И тут понеслась! Началась бурная жизнь... контракты, новые страны, новые знакомства. Я и сама не заметила, как я вернулась к прежней жизни, когда мне было 17. Анализируя сейчас, я понимаю, когда приехала не только работать, но и жить в другую страну все стало только хуже! Казалось бы... «Чего тебе не хватает?!». Есть совершенно все! Но нет! Я в день выпиваю по 3-4 литра пива😳 Самое смешное, что могу позволять все, что хочу! Но, нет! Только пиво, максимум белое вино. Я понимаю, что если бы не алкоголь... я могла бы намного большего достичь! Или по-мере крайней радовался тому, что у меня уже есть! Но нет... алкоголь в приоритете! Кто-то сталкивался с «пивным» алкоголизмом?! Возможно он и не «пивной»?! Просто алкоголизм! Не знаю🤷🏼‍♀️ Нужно будет попробовать день без пива... может буду «убиваться» вином?! Я решила для себя ВСЕ, ХВАТИТ! Я хочу трезвую жизнь! Очень тяжело переломить себя😕! Возможно заведу дневник. Буду все записывать! Не уверенная, что все получится сразу😒но буду стараться!
Привет.
Взрослая жизнь у тебя ещё не начиналась.
)))
Удачи в трезвлении!!!
 
Потому что не штырит.
Жажду утоляет и ладно летом. Уж лучше квас чем кока колу эту.
Насчёт штырит, если хочется чтоб штырило, продолжать пить алкоголь, замены ему нет. Да и нужна ли она, с ужасными последствиями после запое в? Тут дело времени, правильно кто то тут написал, этот лифт который едет только вниз.
 
Кто-то сталкивался с «пивным» алкоголизмом?! Возможно он и не «пивной»?! Просто алкоголизм! Не знаю🤷🏼‍♀️
Я сталкивался. Да, дело не в напитке, ты права. Это просто алкоголизм.
Да дело-то не в алкоголе, по большому счёту. Убери алкоголь из своей жизни и тебе станет плохо. Грустно, не уютно, страшно и т.д.
Алкоголь усугубляет тревожные состояния, но начинается всё не с него, а с того как ты смотришь на жизнь, с того каким ты видишь своё место в мироздании. Если (хотя бы подсознательно) ты считаешь, что всё что вокруг существует в связи с тем, что существуешь ты - пиши пропало. Ты всегда будешь видеть изъяны мира, его недостатки, он всегда будет враждебен, тебе будет не выносимо и будет хотеться убежать от всего этого. Потому что если ты - центр и всё для тебя, то всё должно быть исключительно хорошо, не так ли?
Нас всех, алкоголиков, объединяет одно - нам всем плохо в трезвости. Кому-то из нас удается изменить себя и ему становится в трезвости нормально. Но такие люди, как правило, осознают, что изначально проблема была в их мышлении, в ошибочном восприятии трезвости как "территории" огромного напряга и безблагодатности, а не в алкоголе.
Мне, например, не очень нормально в трезвости до сих пор. Но у меня хотя бы на данный момент есть понимание, что если у меня кривое мышление и восприятие жизни, то смысла пенять на что-то другое нет. Я один боль и причина, сцена и зритель, собака и след (с).
Вот этим пониманием и живу потихоньку.
Если ты бежишь от трезвости, то разве в алкоголе дело? Он просто простое и удобное средство для того чтобы убежать. Но, по-большому, счёту не он виноват в том, что с тобой происходит.
 
И вообще форум о «стебе» или о «помощи»?!
Не нервничай. я осмотрелся маленько здесь, тут разные люди, с разными интересами и нравом, но проблема у всех одна. Это все эмоции на фоне отказа. Сам такой хожу. Держись, Удачи!!!
 
Потому что не штырит.
Как это не штырит? На сроке трезвости где то месяцев 6-7 выпила стакан кваса из бочки, так меня так вштырило, пришлось на лавочку садиться и мин 30 сидеть, пока не отпустит)))
 
Как это не штырит? На сроке трезвости где то месяцев 6-7 выпила стакан кваса из бочки, так меня так вштырило, пришлось на лавочку садиться и мин 30 сидеть, пока не отпустит)))
Может это не квас был, брага
 
Назад
Сверху Снизу