Я и 🍺

Puedo_todo

Новичок
Не пьет 3 года 10 месяцев 12 дней
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
14
Пол
женский
Даже не знаю с чего начать... Попробую! Мне почти 35. Взрослая жизнь началась очень рано. В 17 лет я попробовала не только алкоголь, но и нар***. Слава Богу для меня, увидев на примере моих знакомых и друзей чем это заканчивается, сама себе сказала: «Больше нет!». Полностью изменила жизнь! Спустя какой-то период, около года, совершенно трезвой жизни, стала выпивать по вечерам. Как мне казалась, что бы расслабиться после рабочего дня... Длилось это года два. Потом замужество, ребёнок. Года три трезвости ума и тела. Я очень рано вернулась работать (ребёнку было всего 6 месяцев) и спустя месяца 2 развелась с мужем. И тут понеслась! Началась бурная жизнь... контракты, новые страны, новые знакомства. Я и сама не заметила, как я вернулась к прежней жизни, когда мне было 17. Анализируя сейчас, я понимаю, когда приехала не только работать, но и жить в другую страну все стало только хуже! Казалось бы... «Чего тебе не хватает?!». Есть совершенно все! Но нет! Я в день выпиваю по 3-4 литра пива😳 Самое смешное, что могу позволять все, что хочу! Но, нет! Только пиво, максимум белое вино. Я понимаю, что если бы не алкоголь... я могла бы намного большего достичь! Или по-мере крайней радовался тому, что у меня уже есть! Но нет... алкоголь в приоритете! Кто-то сталкивался с «пивным» алкоголизмом?! Возможно он и не «пивной»?! Просто алкоголизм! Не знаю🤷🏼‍♀️ Нужно будет попробовать день без пива... может буду «убиваться» вином?! Я решила для себя ВСЕ, ХВАТИТ! Я хочу трезвую жизнь! Очень тяжело переломить себя😕! Возможно заведу дневник. Буду все записывать! Не уверенная, что все получится сразу😒но буду стараться!
 
Да нет какого-либо пивного/винного/водочного алкоголизма. Какая нахер разница в каком виде в себя этанол заправлять? Стец уже сказал, что при необходимости мы его и грызть начнём...

Ну, хорошо, попробуешь день - получится, а дальше что? Получила, расписалась, молодец, продолжила бухать. Не, нуачо, можешь же если хочешь?!

Я не знаю насколько это правда, но где-то тут читал, что первый счётчик - самый лучший с точки зрения перспективы трезвой жизни, если сбросишь его - он обесценится, поэтому им нужно дорожить.

Если твое решение взвешенное и осознанное, то, конечно, дай Бог, чтобы все получилось.
 
Hola, la chica! ) Soy borracho tambien. )
Для начала рекомендую ознакомиться с книгой Олега Стеценко "Как не пить".
Не пить легко, а вот не начать снова - другое дело.
 
Да нет какого-либо пивного/винного/водочного алкоголизма. Какая нахер разница в каком виде в себя этанол заправлять? Стец уже сказал, что при необходимости мы его и грызть начнём...

Ну, хорошо, попробуешь день - получится, а дальше что? Получила, расписалась, молодец, продолжила бухать. Не, нуачо, можешь же если хочешь?!

Я не знаю насколько это правда, но где-то тут читал, что первый счётчик - самый лучший с точки зрения перспективы трезвой жизни, если сбросишь его - он обесценится, поэтому им нужно дорожить.

Если твое решение взвешенное и осознанное, то, конечно, дай Бог, чтобы все получилось.
Я года два тому, даже не признавала этого
Да нет какого-либо пивного/винного/водочного алкоголизма. Какая нахер разница в каком виде в себя этанол заправлять? Стец уже сказал, что при необходимости мы его и грызть начнём...

Ну, хорошо, попробуешь день - получится, а дальше что? Получила, расписалась, молодец, продолжила бухать. Не, нуачо, можешь же если хочешь?!

Я не знаю насколько это правда, но где-то тут читал, что первый счётчик - самый лучший с точки зрения перспективы трезвой жизни, если сбросишь его - он обесценится, поэтому им нужно дорожить.

Если твое решение взвешенное и осознанное, то, конечно, дай Бог, чтобы все получилось.
Года два тому, даже не видела никакой проблемы. Мой муж видел! В начале он просил меня «сбавить» обороты. Но работы было очень много... это было мне оправданием. Потом он поставил вопрос «ребром». Я продержалась неделю. И первый выход «в свет», и понеслась. Доходило до того, что я прятала от него алкоголь за раковиной🤦🏼‍♀️.
Сейчас я осознаю, у меня ОГРОМНАЯ проблема!!! И это осознанный шаг! Самое главное найти силы! Я никогда и не к кому не обращалась за помощью... никаких форумов, ничего... попробуем, посмотрим! Надеюсь получится, что бы дни отсчета « не срывать». Завтра первый день. Тяжелее всего будет когда выйду на работу😬!
 
Hola, la chica! ) Soy borracho tambien. )
Для начала рекомендую ознакомиться с книгой Олега Стеценко "Как не пить".
Не пить легко, а вот не начать снова - другое дело.
Hola. Buenas noches.) Попробую почитать... спасибо большое. У меня как раз проблема перестать. Надеюсь проблемы начать сново не возникнет. Хотя, возможно я очень сильно заблуждаюсь! Не готова ответить. Время покажет.
 
А как же ты работаешь, если каждый день, в водочном эквиваленте, почти бутылку высаживать?
В этом и проблема. Моя работа связана с людьми на фоне которых, я вообще не пью. Они могут не только пить... и не видят никакой проблемы в этом! Среди них я «белая ворона».
 
В этом и проблема. Моя работа связана с людьми на фоне которых, я вообще не пью. Они могут не только пить... и не видят никакой проблемы в этом! Среди них я «белая ворона».
Чтож это за работа такая интересная, когда ты каждый день просто пьяная сильно, а остальные соратники в говно.
 
Чтож это за работа такая интересная, когда ты каждый день просто пьяная сильно, а остальные соратники в говно.
Работа, и правда интересная... назовём её «творческой»... Скажем так, находится на работе с бокалом чего-то - это нормально. Скорее будет странно, если ты трезв. Да, и выдержать неадекватное «творческое» окружение вокруг... мягко сказать... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
 
Работа, и правда интересная... назовём её «творческой»... Скажем так, находится на работе с бокалом чего-то - это нормально. Скорее будет странно, если ты трезв. Да, и выдержать неадекватное «творческое» окружение вокруг... мягко сказать... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
Тык тебе надо в начале другую работу найти, потом пить бросить.
 
Работа, и правда интересная... назовём её «творческой»... Скажем так, находится на работе с бокалом чего-то - это нормально. Скорее будет странно, если ты трезв. Да, и выдержать неадекватное «творческое» окружение вокруг... мягко сказать... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
Работу меняй.пока не спилась совсем.
 
Привет. Я тоже пиво пила, остальной алкоголь вообще мимо, ни вино, ни шампанское, ни крепкий не вызывали желания продолжить. Хотя это возможно из-за того, что пивную свою дозу я знала, а с другими напитками боялась экспериментировать, т.к. пила ЕУ и утром надо за руль.
Сейчас тебе много советов накидают, лично мне в первые недели помогли Мельников и Симптомы выздоровления, если захочешь прочесть, то найдёшь здесь в теме Важно.
Удачи тебе на пути к трезвости!
 
Работу меняй.пока не спилась совсем.
Пока не могу... да, и проблема не только в окружении. В первую очередь - это я слабая! Всегда можно сказать: «Нет!», но только если есть желание.
 
Привет. Я тоже пиво пила, остальной алкоголь вообще мимо, ни вино, ни шампанское, ни крепкий не вызывали желания продолжить. Хотя это возможно из-за того, что пивную свою дозу я знала, а с другими напитками боялась экспериментировать, т.к. пила ЕУ и утром надо за руль.
Сейчас тебе много советов накидают, лично мне в первые недели помогли Мельников и Симптомы выздоровления, если захочешь прочесть, то найдёшь здесь в теме Важно.
Удачи тебе на пути к трезвости!
Спасибо огромное!!!
 
Назад
Сверху Снизу