Я и мой Алкенштейн.

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 2 дня
Не курит 8 лет 7 месяцев 16 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,846
Добрый день, позвольте присоединиться к вашему сообществу. Возможно здесь я смогу поделиться тем, что меня сильно беспокоит и получить хоть какие-либо разъяснения. История моя банальна: 15 лет назад во мне поселилось чудовище, которое полностью овладело моим сознанием. Предшествовало этому регулярное расслабление пивЦом после тяжелого трудового дня. Поначалу это существо вело себя смирно и довольствовалось только парой банок «Белого мишки», но потом стало требовать все больше и больше, и когда оно получало все, что требовало, то полностью брало под контроль мое сознание- оно заставляло меня орать на жену, пугать моих любимых детей, грубить матери, с кулаками бросаться на отца, а один раз потребовало, чтобы я прорвался в прямой эфир ТВ и сказал все, что я о них думаю- в общем развлекалось по полной. За пять лет существования во мне «оно» дошло до 2 пузырей водки в день, оно постоянно требовало «Еще…, еще…, еще…»; и если оно не получало своего, то начинало бить по моим мозгам и ломать мое тело. Жене эта зараза порядком надоела и она ушла с детьми, предварительно сказав, что вернется когда я с ним справлюсь сам, потому как она уже не знает чем помочь. И еще сказала, что детям нужен только я, а Алкенштейн им не нужен.
Долго думать не пришлось, потому как я очень люблю жену и своих детей, и попросил нарколога убить, нафик, Алкенштейна. Однако нарколог предупредил, что убить его невозможно, а можно только усыпить, и мы его усыпили на 2 года уколом в вену. Жизнь начала бить ключом (не по голове), за исключением ночных кошмаров, но самое главное- пить не тянуло совсем. Однако по истечении 2 лет я решил попробовать крепко ли оно спит, и махнул баночку джин-тоника…. Оно опять проснулось и начало бузить. Ну здесь я ему не дал слишком разгуляться- через неделю мы его опять усыпили….
После срока действия «снотворного» прошло уже 6 лет, однако в последнее время чувствую, что оно начало просыпаться, вернее ворочается во сне, потому что накануне замаячила свадьба дочери и появилась какая-то неуверенность, что я это дело переживу безболезненно, и не разбужу чудовище.
Может кто подскажет, как он после долгого срока воздержания отметает такие мысли.

Спасибо!
 
Пиши по проще, с подробностями. Я намного большэ стал пить во время и после химзащит, а БЕЗ - меньшэ, и как видешь - совсем перестал.
На чём торчал под химией, - работа, хобби, или что? Я чего ни делал в эти периоды, - вроде как всё бестолку, конец один.
 
Алексей К, ты меня ошарашил!
Если отбросить аллегории и иносказания, срок подшивки закончился 4 года назад, все это время ты осознано не пил и сейчас у тебя появились сомнения?
Отбрось их. Алкозавр, или алкенштейн не умирает. Захотелось приключений? Пьяного маразма? Лучше сразу застрелиться. Достаточно бывает одной рюмки, чтобы вернуться на круги своя. За счет востановившегося здоровья может подержишься с пол года, а затем вернешься на прежний уровень употребления. По-моему опыт у тебя уже есть. Два года трезвости или четыре не имеет значения.
Хочешь легкого пути иди к наркологу и колись еще лет на пять, если этот способ тебе катит.
Вот и все дела.
 
Лёша Н

Не, ну после "химии" я совсем не пил (6 лет), и вообще не тянуло, а сейчас появился какой-то страх- вдруг не выдержу и сорвусь на торжестве, хотя в повседневной жизни на выпивку не тянет совсем.
Может это к психиатру?
 
Знаю алкоголиков, запивших через 3,5...9 лет. Ни одного, кому удалось бы безболезнено и безнаказанно вернутся к употреблению. Возможно такие есть.. .:? Но намного разумнее и надёжнее начинать разбираться с тем, что есть на данный момент и, опираясь на имеющийся опыт, выходить на новый уровень трезвой жизни. Форум неплохой в этом помощник и советчик.
 
Irokez написал(а):
Алексей К, ты меня ошарашил!
...Хочешь легкого пути иди к наркологу и колись еще лет на пять, если этот способ тебе катит.
Вот и все дела.

А какой он- сложный и правильный путь?
 
Лёша Н написал(а):
...
На чём торчал под химией, - работа, хобби, или что? Я чего ни делал в эти периоды, - вроде как всё бестолку, конец один.

На файзере громко играл "Deep Purple" и семья конечно.
 
АлексейК написал(а):
Может кто подскажет, как он после долгого срока воздержания отметает такие мысли.
Бывает всякое... :)
Это "остатки" старой привычки, "зависимости" все видеть(и плохое и хорошее) через "призму алкоголя".
Просто рассуди для себя: уже пробовал развязать, нормально не получилось, не у тебя одного неполучалось! Опыт показывает, что в большинстве случаев бывшим алкозависимым лучше не употреблять алкоголь, чтобы "не разбудить зверя".
И вообще, алкоголь - наркотическое вещество изменяющее сознание, ну неужели не наизменялись мы еще? В алкоголе нет ничего кроме обмана! ИМХО
 
1. Не ходить на торжество. Если у человека постинфарктное состояние, то никто не обидется, что он не пришел на свадьбу (а это ведь свадьба?), потому что он может умереть там. Почему, на человека, который может умереть (ну не сразу, а начать умирать) должны обидеться? Если самому хочется на свадьбе погулять, по задумайся: что дороже дочь или ее свадьба? Если дочь, то можно желание свое попридержать.
2. Почитать Алена Карра. Он очень грамотно помогает мотивировано не пить и не считать себя при этом неполноценным или делающим что-то не то.
 
somick

Я не совсем понял о какой "неполноценности" Вы говорите, если более "полноценным" при трезвом образе жизни, я себя не ощущал, а уж тем более наблюдая за выпивающими.

Возможно многие подумали, что у меня появилась тяга "удовлетворить" себя кайфом. Отнюдь! Появились определенные сомнение, что переживая в столь знАчимый момент моей жизни, я не постараюсь сгладить эти переживания алкоголем. В процентном соотношении это где-то 90%-категорически НЕТ, 10%-а фиг его знает как это все обернется. Моя проблема состоит именно в том, чтобы эти 10% приплюсовать к тем категорическим 90.

И здесь наверно я соглашусь с уважаемым (ой) Irokez- наверно действительно лучше пулю в лоб, хотя все-равно мысль, что я "если и сломаюсь- обязательно побегу лечиться, и опять стану трезвым" все-таки вносит толику сомнения.

И я еще не понял, почему я должен яко бы умереть на свадьбе, если я сейчас не пью исключительно потому, что уже 6 лет не хочется и не тянет, а совсем не потому, что NIT, SIT, эспераль и пр.
 
AndrOld

Наверно все так и есть. Придется налить себе валерьянки и заорать "Горько". :)
По поводу изменений в себе- я думаю наверно еще многое осталось от той жизни. Как-то сложно ото всего этого избавиться в одночасье, хотя с другой стороны: пока помнишь- боишься.
 
Тогда просто обезопась себя. Здесь некоторые принимают таблетки Колме, после них вроде сутки пить нельзя. Съешь перед свадьбой и весь сказ. Пересидишь сложный момент.
Для меня например алко умер однозначно, без всякой химии я знаю, что пить не буду. Кстати форум почитай, очень помогает не забывать каково это "на той стороне".
 
Irokez
За таблетки конечно спасибо. Возможно это мой шанс, если не смогу себя заставить отказаться на все 100.
Что же касается форума, то кнечно и "ту" сторону читаю. Только очень тяжело читать. До сих пор как приснится прошлое, так начинаю кричать во сне , на утро подушка мокрая.

Наверно никогда не забуду этого кошмара.
 
АлексейК написал(а):
Наверно все так и есть. Придется налить себе валерьянки и заорать "Горько". :)
Ох как сильны привычки...
Неуж-то "Горько" обязательно орать "под-водочку"....
А ведь некоторые только так и представляют это послание своим близким...
Лично я без всякого "зазрения совести" возьму полный бокал отменного виноградного сока и хлопну его за "здоровье молодых" и "горько"...
Да и фужер разобью об пол в порыве чувствс, так сказать...
Неужели только "под алкоголем" мы можем быть веселыми, остроумными... раскованными... Давайте ломать ложные стереотипы! :D
 
AndrOld
Так уж который год живем "другими" стереотипами- по праздникам ни грамма. И все хорошо, да вот только здесь отцовские переживания накатили (как там будет дальше, не будут ли забижать, не пора ли откапывать пулемет "Максим" :) ). В общем для того чтобы день пережить нашел выход, Irokez подсказал. Я даже и не знал, что такие таблетки существуют.
Теперь есть выбор, а значит все уже хорошо.

Полезный у вас тут сайт. Когда я "завязывал", совсем не с кем было поделиться удачами и неудачами. Было очень тяжело все носить в себе. А здесь у вас все так ладненько, и все друг друга понимают.
Спасибо авторам и участникам форума!

Всем удачи в вашей нелегкой борьбе! ... И терпения.
Все у вас получится.
 
Алкоголизм - это как езда на велосипеде - через десять лет сел и поехал за добавкой, что бы догнаться.
 
Я свадьбу дочери пережил, еще был с алко.
Очень волнительно, понимаю АлексеяК.
Перед ЗАГСом выпил рюмку коньяку - так "трясло".
На самой свадьбе - держался , не пил вообще, боялся
при гостях нажраться. Получилось.
Но уже когда гости разошлись ( часа 3 ночи было),
начал рюмашку за рюмашкой с женой и с близкими друзьями.
........Нажрались все.
Спали часа 3, потом утром продолжали весь день в нашей квартире
(благо свадьбу гуляли один день). Это уже была просто пьянка.
Друзей еле-еле посадили на поезд.
К чему пишу? Даже не знаю. До сих пор себя ругаю и хвалю.
Хвалю - за первую часть (где был трезвый) и помню все.
Ругаю - за вторую, зачем потом нажрался, ЗАЧЕМ???
Лег бы спать, ведь свадьба фактически закончилась.
С другом бы пообщался. Редко ведь видимся.
Ан - нееет!!!
По-моему, хоть когда рюмку выпил, результат - НАЖРАЛСЯ!!!
Оно тебе надо, Адексей??
Особенно на свадьбе дочери?
Держись старик !
Ты же - официальное лицо.
Да и BranT прав насчет велосипеда.

А сюда потом напиши обязательно, нужно это
"здешним" людям.
Опытс.!
 
Рanex, теперь точно знаю, что не "попробую" сам с собой, как бы морально тяжело не было. И вообще- идиот я, что задался таким вопросом, наверно что-то выпало из памяти о прошлом. Теперь все вспомнил!
У Вас здесь поддержка ломовая. Спасибо вам всем.
Обязательно напишу, как пережил этот шок.

И вы держитесь друг за друга, тащите друг друга из этой пропасти. ... и я с вами.

Спасибо, ГОСПОДА! Теперь у меня есть все 100%.
 
Очень, очень рад.
Может и мой опыт трезвенника с очень
малым стажем кому-то поможет.
Прямо настроение поднялось.
Удачи всем.
 
Ничего удивительного!
С годами начинаешь подзабывать, какогО оно "там", в той жизни. И в такие моменты опыт трезвенника с малым стажем оказывается как нельзя кстати.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу