Я должна поверить в себя

Привет! очень понимаю твое состояние. но,алкаха не выход 100%. мне сейчас в моменты нервного напряга очень помогает выйти на холодный балкон,постоять минут 5,покурить и снова в бой. ну и фенибут курсом не помешает. 😁
Спасибо за подсказку о Феннибуте. Я знаю, это мощный адаптоген, при затяжных стрессах очень помогает... моя мама его принимала. Как-то она мне его советовала, вернее, ее лечащий врач для меня его посоветовал, но я на тот момент кормила мелких и не могла его принимать.
Естесственно, ни о каких походах к врачу ЗДЕСЬ не может быть и речи. ЗА этот год, что я работаю в Д/с, я стала очень популярна тут))) Невозможно зайти в магазин, чтобы не повстречать чьих-то родителей, бабушек, дедушек, самих детей. Постоянно "здрасти", "здрасти"))) Ощущение, что я в шоу "За стеклом".
Я работаю не олько на своей группе, приходится,порой, замещать кого-нить из коллег, а летом работала еще в двух садах, пока в нашем шел ремонт. Так что, к психиатру не пойду. Наверняка, это или чья-то мама, или бабушка, тетка, кума блин... Город - большая деревня. В нем не расстворишься.
Так что, буду пить его самостоятельно, без назначения. Это ноотропный препарат или сродни, хуже по-любому не будет.
 
Свет привет. " 28 дней "- фильм классный по нашей тематике . но ссылки на фильмы не умею скидывать. я его сама смотрела так - в контакте - поиск- видеозаписей - набрала - фильм 28 дней. и смотрела через контакт. как посмотришь отпишись. обсудим. 😉
Я обязательно посмотрю. спасибо, что откликнулась!

Вообще, всем вам спасибо. мои дорогие! За то, что вы рядом, что моя история вам небезразлична, что помогаете мне.
Я тронута.
 
Читая информацию по излечения от алкозависимости, постоянно упоминается там, что первая ступень к излечению или одна из первых - говорить о своей болезни. Необходимо проговаривать свое состояние, свои наблюдения, тревоги, все страхи и т. д. Говорить о своих ощущениях когда ты не пьешь и о тех, когда тебя потянуло, что ты чувствуешь. Обязательно говорить даже если не хочется или "все хорошо".
Что-ж, поскольку близких взрослых людей у меня нет, а говорить нужно, то есть заставляют))) - буду говорить тут)))
Каждый вторник.
 
Spot, ты воспитательницей работаешь?
С них спрос большой.
Да. Ответственность огромная, работаем всегда в экстремальных условиях)) Большие требования со стороны начальства, всвязи со вступившим с этого сентября нового ФЗ об образовании в РФ. Пришлось пойти учиться на курсы повышения кв-ции. Работа интересная, отдачу видишь ежеминутно... Понимаешь, что все не зря. Со стороны родителей тоже большие требования, порой, глупые и неуместные. Не хочу об этом сейчас... одно скажу. нынче родитель чаще требует "вы обязаны", "вы должны" и мало кто может строить доброжелательные отношения с человеком, который проводит время с их ребенком 10 часов,минимум, ежеднево. А это больше, чем сами родители со своим чадом.
Я вообще не хотела тут касаться темы работы.
 
Не касайся темы работы.
Просто я хочу сказать, что маленькие человечки не знают о высоких планах министерств, и что для них важно слово воспитателя.
Прими всего лишь к сведению. Мне кажецца что министры по образованию сплошь и рядом пропитые пьяницы. Соответственно, такие же требования к программе выдвигают. Скажи, а кто не пьет в наше время?
 
Не касайся темы работы.
Просто я хочу сказать, что маленькие человечки не знают о высоких планах министерств, и что для них важно слово воспитателя.
Прими всего лишь к сведению. Мне кажецца что министры по образованию сплошь и рядом пропитые пьяницы. Соответственно, такие же требования к программе выдвигают. Скажи, а кто не пьет в наше время?
не знаю, кто не пьет. Вот смотрю на свое окружение, на коллег, мне даже в голову не придет подумать о них, что они пьют. Это как про президента)) - президент не какает! Или про своих родителей я в 20 лет не могла даже представить, что они занимаются сексом)) А ведь моей маме на тот момент было всего 40 лет!
Наверное, и воспитатели наши, и родители детей, глядя на меня, тоже не могут меня представить пьющей.
Интересно, все ли ведут двойную жизнь, лицемерят?..................... и в то же время, мне до всех пофиг. Пусть живут как хотят, с собой бы разобраться.
 
пора ужу счетчик включать 😉
 
Спасибо, очень отрезвляюще звучит.
Не за что. Я и для себя лишний раз проговорила,схожие проблемы с твоими просто, и ощущение безысходности тоже присутствует. Главное помнить,алко не выход, и выхода нет только из гроба 😉

Держись и не исчезай с форума. Одиночество в нашем деле не помощник 😄
 
В принципе, встреча с сыном прошла хорошо... я бы сказала, душевно. Давно между нами не было такого взаимопонимания.
Хочется рассказать о своем состоянии... Я не пью - это не то, чтобы ах как радует! Это и есть норма. Счетчик включать не хочу и не буду. Просто не пью, не тянет, не фиксирую своего внимание на том, что не пью, не чувствую себя ни ущербной при этом, ни наоборот возвышенно как-то. Не пью и все.
Но одно любопытное открытие все-таки я сделала для себя...
Купила как-то Балтику нулевую, захотелось селедочки с пивом. Выпила немного и почувствовала себя расслабленной. Я помню хорошо свое удивление что ли... еще посмотрела на баночке надпись "пиво безалкогольное" и где-то усомнилась, а правда ли? Само ощущение вкуса меня расслабило, прикосновение губами к банке, само действо... алкоголь ни при чем. И как-то стало морально легче, что ли. Можно не пить спиртное и расслабляться. Расслабляет сам ритуал.
А потом я еще раз как-то купила нулевое пиво и произошел тот-же эффект. А позже я решила вот так расслабляться с чашкой чая и шоколадкой... в тишине сама с собой на кухне, и было так-же хорошо!
Теперь напишу про Фенибут. Купила я его, вот начала пить. Состояние такое угнетенное, так мне тяжело... плаксивость постоянная. Прям ощущение тупика, невозможности какой-то. Прочла, что это одно из побочных эффектов, решила снизить дозировку и пить только на ночь. Сон нормализовался.
 
привет Света!! ты заходи сюда почаще, пиши в своей темке всё-всё - это часть терапии, не теряйся. 😍
 
Наконец-то, спустя полтора года, как я живу в этом городе, я могу назвать свой дом ДОМОМ. Хочется вспомнить, как все было....
Приехала я сюда с двумя сумками детских вещей, вся одежда на лето и осень. В том своем городе я оставила все: мебель, одежду, книги, технику... приехала в одних трусах, как говорится. Наверное я авантюристка, хотя, этот мой поступок был единственным таким значимым. Совершила поступок)))
Мой муж был уверен, что я быстро устану.
А я приехала, слишком быстро поняла, что здесь все ужасно, но обратной дороги нет и начала вить гнездо. Купила квартирку, устроилась на работу. В те времена мы спали на газетах, я не лгу. С каждой зарплаты я что-то покупала: линолеум, светильник, комод, кухонный гарнитур, стол, двери в ванну и туалет, унитаз.... Сегодня у меня есть все для полноценного существования, но не для жизни, в моем представлении о таковой.
Еще годик-полтора я смогу так пожить, а дальше я опять буду что-то менять. Я уеду из этого города, однозначно. Я даже знаю, куда. Я знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь, у меня впервые ощущение, что я хозяйка своей жизни и мне решать. У меня будут деньги, будет большой дом. Мои дети будут учиться в нормальной школе с ремонтом, ходить на танцы или шахматы, неважно... Важно, что это будет.
Я ни дня еще не пожалела, что разрубила тот чертов узел и рванула от туда... что не побоялась положить конец той жизни. Оказывается, это хорошее ощущение - быть самостоятельной.
Моему мужу сейчас 50 лет. Он один. Все его заслуги и достижения у него позади. Он жалок.
Еще в те времена, когда я выпивала, я с трудом, но вспомнила его номер телефона и позвонила впервые за год с лишним. У меня было мало денег на телефоне, но я успела ему сказать, что у нас все отлично!
Пусть он вспомнит, как он предал меня, как бил и унижал, как морил голодом.... А я не сдохла. И да, пусть ему будет плохо от этого факта.
Я не злой человек, но именно эта злость дает мне силы цепляться зубами за землю и крутить ее.
 
На работе во-всю идут утренники, устаем все ужасно... практически с ног валюсь. Сегодня приятный день! Я все-таки нашла возможность и купила детям подарки на НГ! Не просто какие-то безделушки, а действительно хорошие игрушки! Они порадуются!
И меня сегодня порадовали.... подарили золотое колечко.
Есть у меня тайный)) воздыхатель, пусть будет, я подумала... тем более, я так устала от одиночества. Наша связь, то есть, отношения наши, никому не мешают.. оба свободные люди. Он немного моложе меня, немного наивен, но очень добрый. Общаемся и ладно.
Детям моим тоже сделал подарок, правда, в виде денежной суммы "ты сама лучше знаешь, чему они будут рады". Да, я знаю....
Никогда не брала вот так денег, да что уж там говорить... это золотое колечко - единственное золото, что мне когда либо дарили. Правда, я тронута, мне приятно!
В понедельник наконец-то я получила свидетельство переселенца (я писала уже, что я сюда приехала... не помню, говорила ли, что я приехала вообще из другого государства?) Теперь мне предстоит получить гражданство. Даст Бог, до лета управлюсь и..... уеду отсюда. Дальше. К сыну. Мы все будем рядышком!
А так, настроение ровное, впервые за последние годы. Я успокоилась в хорошем смысле. Нет паники, есть цель. Я иду к ней маленькими шагами и получаю удовольствие от результата. Стараюсь получать.
 
почти год прошел, кое-как восстановилась для того, чтобы описать что со мной произошло за этот год. В январе мне поставили диагноз рак. До марта принимала лучевую терапию, в марте начала химию.... Естественно, в то время так была напугана, что и мысли не допускала о выпивке. Прошла до мая 3 химии, третья была ужасная. Боли были страшные, вспомнила о вине. Приняла как-то, отпустило. Так и химичилась с вином... по крайней мере, боль не ощущала в той мере. В августе закончила лечение, до сих пор не знаю, что у меня с лечением. Опухоль была неоперабельной, поэтому жгли ее и лучами и химией. Вот, в среду МРТ. Врач говорит, что при 2 стадии все будет нормально... вроде как провели радикальное лечение, надо верить в лучшее. Я ниому не говорю, что пью... каждый день. Это моя беда, что мне делать, как расстаться с этой пагубной привычкой, куда бежать? Чем дальше, тем страшнее... не от рака, от алкоголизма спасу нет. Каждое утро просыпаюсь и первая мысль о выпивке, ложусь не помню себя..
Я и так, без диагноза, была слаба, а теперь вообще вся воля подавилась. Детей жалко... каждое утро даю себе слово, что больше ни-ни... а потом оказываюсь пьяной и практически не помню, не понимаю как так получилось. Что делать?????????????????????? помогите мне.
 
Назад
Сверху Снизу