Я должна поверить в себя

Господи, какое горе.... Я смерть ребенка даже предположить не могла. Искренне сочувствую.
Я вообще не представляю, где люди находят силы после такого жить?
Выбора то нет
Но с трезвостью проблемы
 
Читаю, жизнь не простая, случаются периодически плохие вещи, алкоголь естественно способен только усугубить все и еще сильнее разжечь в себе чувство вины, которое я смотрю и так в разгаре, тока до самобичевания дело не дошло.
Первое, чувство вины, самый сильный катализатор для очередной выпивки, источник снова и снова оправдывать свое пьянства.
Решение, понимать что «Shit happens» и никто ни я, ни вы ни в силу этому помешать, это естество жизни и это не повод для само бичевания.
П.С. Но только если это вам не нравится конечно, такой персональный садомазо по кругу Shit happens - чувство вины - выпил.
 
Я анализировала причину своей тяги к спиртному... не думаю, что она у меня из-за определенного чувства вины. Алкоголь мне помогает расслабиться и спокойнее выносить крики, визги детей. Они постоянно воюют))), что-то делят, суетятся, спорят... Когда я трезвая, мои нервы не выдерживают, я начинаю орать на них. Когда под градусом - вполне лояльно отношусь ко всему происходящему. Я не знаю как держать себя в руках когда я трезвая... как не срываться, не обращать внимание на визг, шум. Это все меня ужасно угнетает...
Я заметила, когда я одна (дети в саду) или когда они спят - я не вспоминаю про алкоголь. Я наслаждаюсь тишиной, я упиваюсь своей любовью к ним. Но в другое время я готова что угодно выпить, чтобы обезопасить себя от нерного срыва. Я писала, что пробовала пить валерьянку, афобазол, пустырни и все такое.... - эффекта ноль.
 
Привет,Света! Ты сейчас как никогда нужна своим деткам,трезвая,любящая,уверенная. Прекращай заливать в себя алко,сама понимаешь,что проблемы он не решит,а депры и бессилия добавит. Перетерпи первые денёчки,недельки,мозги проветрятся,на многие вещи по другому посмотришь. Только трезвая ты сможешь что-то изменить 😄
 
to Spot открою один секрет, я не долюбливаю своих коллег на работе, вроде так по жизни нормальные ребята, но на работе бесят... а начальника иногда охота застрелить.... честно.... но мне честно никогда не приходили мысли из за этого забухать...
А так отмазки это все у тебя, не будет этой отмазки придумаешь другую, когда трезвость на первом месте, все причины в унитаз, главное в трезвость
 
Привет,Света! Ты сейчас как никогда нужна своим деткам,трезвая,любящая,уверенная. Прекращай заливать в себя алко,сама понимаешь,что проблемы он не решит,а депры и бессилия добавит. Перетерпи первые денёчки,недельки,мозги проветрятся,на многие вещи по другому посмотришь. Только трезвая ты сможешь что-то изменить 😄
Спасибо за слова поддержки. Я стараюсь... но что делать с расшалившимися нервами? Как и чем их лечить? Мне порой кажется, мне не от алкоголизма лечиться надо, а от шизофрении. Вылечу нервы - не будет желания выпить, чтобы оглохнуть хоть на время. Я очень болезненно переношу резкие звуки, внезапные такие... визг, шум, грохот. Так всегда было. Мой старший сын рос тихим спокойным неконфликтным ребенком, а эти двое - ураган)) Вот когда они поотдельности, все гуд. Как собираются - атас.
Я реально ухожу в подъезд временами отышаться. Не получается... Возвращаюсь в квартиру и начинаю все громить, прошу, умоляю их только об одном - дайте тишины, пожалуйста....
Замкнутый круг какой-то.
 
Может вы и правы...
Ну тогда у меня два порока. Слабая нервная система и алкоголизм. Надо укреплять первое (чем???) и лечить второе (тоже не совсем понимаю, как? прочла кучу лит-ры на эту тему, но так и не разобралась, если алкоголизм это болезнь, тогда где лекарство? тупо не пить и все?)
 
Спасибо за слова поддержки. Я стараюсь... но что делать с расшалившимися нервами? Как и чем их лечить? Мне порой кажется, мне не от алкоголизма лечиться надо, а от шизофрении. Вылечу нервы - не будет желания выпить, чтобы оглохнуть хоть на время. Я очень болезненно переношу резкие звуки, внезапные такие... визг, шум, грохот. Так всегда было. Мой старший сын рос тихим спокойным неконфликтным ребенком, а эти двое - ураган)) Вот когда они поотдельности, все гуд. Как собираются - атас.
Я реально ухожу в подъезд временами отышаться. Не получается... Возвращаюсь в квартиру и начинаю все громить, прошу, умоляю их только об одном - дайте тишины, пожалуйста....
Замкнутый круг какой-то.

Согласен. Много негатива, стресса за день набралось. Надо сбросить. Есть множество способов придуманные нам подобным гомосапиенс для сброса стресса.
Когда дети в саду или там в свободное время.
1) Самое дешевое. Надела кроссовки и на часик на улицу на пробежку.
2) В фитнес центр.
3) Бассейн.
и тд.тп.
 
to Spot открою один секрет, я не долюбливаю своих коллег на работе, вроде так по жизни нормальные ребята, но на работе бесят... а начальника иногда охота застрелить.... честно.... но мне честно никогда не приходили мысли из за этого забухать...
Я бы тоже не забухала на эту тему... А дом предполагает покой определенный, тыл... хочется расслабиться, погрузиться в себя, восстановиться перед следующим рабочим днем (работаю виспитателем и тот-же самый визг и крик впитываю еще и на работе). Отдыхать не получается нигде и никогда. Встаю в 5 утра, работаю с 6.30. Часто работаю в две смены - это 12 часов кряду. Уволиться? Жить на что? В саду есть 2 плюса - я и мои дети там сыты, на продукты не трачусь, это первая. Вторая - работа в определенном смсле творческая... Я реализуюсь там, мне даже стало нравится то, что я делаю, я полюбила чужих ребятишек.... Я не смогу уйти из сада. Город маленький, безработица кругом. Образование у меня музыкальное... Работать по профилю тут нет возможности.
 
Спасибо за слова поддержки. Я стараюсь... но что делать с расшалившимися нервами? Как и чем их лечить? Мне порой кажется, мне не от алкоголизма лечиться надо, а от шизофрении. Вылечу нервы - не будет желания выпить, чтобы оглохнуть хоть на время. Я очень болезненно переношу резкие звуки, внезапные такие... визг, шум, грохот. Так всегда было. Мой старший сын рос тихим спокойным неконфликтным ребенком, а эти двое - ураган)) Вот когда они поотдельности, все гуд. Как собираются - атас.
Я реально ухожу в подъезд временами отышаться. Не получается... Возвращаюсь в квартиру и начинаю все громить, прошу, умоляю их только об одном - дайте тишины, пожалуйста....
Замкнутый круг какой-то.
Алкоголь психику и нервы расшатывает очень сильно. Я тоже на валерьянке,пустырнике последнее время жила. Мне тоже раньше казалось,что дети у меня пакостят по-страшному,не пила 3 месяца,пакостить перестали в таких масштабах. Внимание им мамино нужно,а какое внимание может быть,если мама либо пьёт,либо отходит,ни сил,ни времени на детей не остаётся,самой бы выжить. А крики,визги-это же дети. Не попьёшь какое-то время и раздражать так они тебя уже не будут,ещё позитивом подзаряжаться от них будешь. Они сейчас растут,выражают эмоции,требуют внимания и заботы. Только от тебя зависит,какая мама у них будет,заботливая и трезвая,или пьющая,орущая и требующая тишины.
 
Я анализировала причину своей тяги к спиртному... не думаю, что она у меня из-за определенного чувства вины. Алкоголь мне помогает расслабиться и спокойнее выносить крики, визги детей. Они постоянно воюют))), что-то делят, суетятся, спорят... Когда я трезвая, мои нервы не выдерживают, я начинаю орать на них. Когда под градусом - вполне лояльно отношусь ко всему происходящему. Я не знаю как держать себя в руках когда я трезвая... как не срываться, не обращать внимание на визг, шум. Это все меня ужасно угнетает...
Я заметила, когда я одна (дети в саду) или когда они спят - я не вспоминаю про алкоголь. Я наслаждаюсь тишиной, я упиваюсь своей любовью к ним. Но в другое время я готова что угодно выпить, чтобы обезопасить себя от нерного срыва. Я писала, что пробовала пить валерьянку, афобазол, пустырни и все такое.... - эффекта ноль.
Привет! очень понимаю твое состояние. но,алкаха не выход 100%. мне сейчас в моменты нервного напряга очень помогает выйти на холодный балкон,постоять минут 5,покурить и снова в бой. ну и фенибут курсом не помешает. 😁
 
Может вы и правы...
Ну тогда у меня два порока. Слабая нервная система и алкоголизм. Надо укреплять первое (чем???) и лечить второе (тоже не совсем понимаю, как? прочла кучу лит-ры на эту тему, но так и не разобралась, если алкоголизм это болезнь, тогда где лекарство? тупо не пить и все?)
У меня тоже не в порядке с нервами,сама бы от совета не отказалась
😁
Нет лекарств от алкоголизма и на тупо не пить только первое время выедешь. Почитай темы с пометкой важно. Я сама сейчас только-только очухиваться начала,читаю форум и не пью ради себя в первую очередь.
 
Алкоголь психику и нервы расшатывает очень сильно. Я тоже на валерьянке,пустырнике последнее время жила. Мне тоже раньше казалось,что дети у меня пакостят по-страшному,не пила 3 месяца,пакостить перестали в таких масштабах. Внимание им мамино нужно,а какое внимание может быть,если мама либо пьёт,либо отходит,ни сил,ни времени на детей не остаётся,самой бы выжить. А крики,визги-это же дети. Не попьёшь какое-то время и раздражать так они тебя уже не будут,ещё позитивом подзаряжаться от них будешь. Они сейчас растут,выражают эмоции,требуют внимания и заботы. Только от тебя зависит,какая мама у них будет,заботливая и трезвая,или пьющая,орущая и требующая тишины.
Поддерживаю mamulka 100%!!! Spot, алкоголь, не может тебя поддержать, успокоить, он не на твоей стороне! Временный результат от употребления алкоголя - это самообман на время, потом все усугубляется в 10 раз.
 
Я очень четко помню момент когда я пил что бы забыть проблемы, действительно отпускало, но только на тот момент когда пьешь, на след. утро проблемы оставались, но на душе от них было хуже в 10 раз.
 
Свет привет. " 28 дней "- фильм классный по нашей тематике . но ссылки на фильмы не умею скидывать. я его сама смотрела так - в контакте - поиск- видеозаписей - набрала - фильм 28 дней. и смотрела через контакт. как посмотришь отпишись. обсудим. 😉
 
если алкоголизм это болезнь, тогда где лекарство? тупо не пить и все?)
Лекарство пока не придумали.
Первооткрывателю вакцины или таблеток против алкоголизма - Нобелевская премия!
 
Назад
Сверху Снизу