Я была-бы совершенно счастлива, если-бы не была алкоголиком.

Темный я человек. Почитала про эту бритву Оккама... я уж подумала вы ей ноги кромсаете 🙈
 
Вот про сон, та же фигня.
Пол-года - не восстанавливается, зараза. Но он и до алкоголя был такой...
Ну под-досыпаю в выходные, иногда фарма курсами, бухать обратно не вариант, я считаю)
Мож и запью когда-то, но точно не из-за сна)
 
Хоспаде! Не пей уже, Бабалена.

:-D
Хосподь с алкобесом на Бабулену еще , видать, в карты играют, партия не кончена, дело не решено...)). вот и не может не пить Бабалена...пока те два чудика играются ))
Она тут не при чем, не виноватая... :-D
 
:-D
Хосподь с алкобесом на Бабулену еще , видать, в карты играют, партия не кончена, дело не решено...)). вот и не может не пить Бабалена...пока те два чудика играются ))
Она тут не при чем, не виноватая... :-D
Всю жизнь они на меня в карты играют...тонула, под машину попадала, из окна выпадала (если чо, это всё в детстве, не по пьяни))), а что по пьяни - лучше не рассказывать. Но это всё давно. Теперь я тихий пивной алкаш в обнимку с компом и без приключений.
 
Прошу прощения, разместила тему где-то не там.
На счётчик не смотрите, просто не могу"сбросить"


Ещё 13 лет назад, пройдя тест для сомневающихся, выяснила, что такой запущенной стадии, как у меня не существует... Продолжала пить. Стаж пития 20 лет, возраст 55 лет, замужем, начинали пить вместе с мужем в злосчастном 2008 году, когда поняла, что от водки "легчает" жить на 50 баксов с мужем военным, годами не получающим зарплату, 15 -летним сыном, которого учила в платном престижном лицее,отцом с нищенской пенсией...
Сейчас у меня всё хорошо, любимая квартира, 4 любимых собаки, любимые цветы - и дома, и на улице у подъезда создала прекрасную клумбу, появился участок земли, там с удовольствием занимаюсь в теплице с овощами, люблю готовить и накормить вкусно...
... пьём с мужем теперь по разным комнатам, каждый своё бухло, мой любимый размер 1 литр коньяка на 3 дня.
Пьяных компаний нет. Мне самой себя хватает. Нажираюсь вечером с пол-девятого до десяти, много выкуриваю, и в отключку-кайф...
Просыпаюсь рано, чувствую себя нормально, радуюсь новому дню, отравляет меня лишь мысль, что я алкоголик и это навсегда, и СТЫД!!
Очень хочу совета, пойти-ли мне на приём в обычный ПНД к наркологу, может помогут решить проблему с бессонницей. Именно из-за неё срываюсь дней максимум через десять, потому что чувствую себя больной и разбитой, и уставшей страшно...
Бывало несколько раз подолгу (до 2-х месяцев)попадала в стационар с серьезными болячками, тяги не испытывала никакой, но сон не восстанавливался...

Есть-ли шанс у меня?

От бесмоницы есть масса препаратов. Зачем травиться алкоголем? Нужно попить курсом успокоительное которое выпишет врач.
 
У меня тоже со сном проблема была. Спала по 3-4 часа в сумме, просыпалась постоянно. Но и " радоваться утром" жизни после пьянок - так не радовалась. Наоборот, еле еле таскалась 2-3 дня после возлияния. Давление, потливость, моральные мучения - полный набор.

Как решила бросить, стала пить снотворные. Пила 3 месяца не переставая. Потом где-то с 4 месяца трезвости отменила снотворное и стала спать меньше ( с 10 до 5 утра), но начала спать днём по выходным.

Заметила что как недосып - мысли появляются " расслабиться". Но держусь. Понимаю что 100 гр коньяка не ограничусь . Плюс сон под алкоголем какой-то искусственный. И алкоголь - не выход, а скорее повторный вход на карусель под названием " алкоголизм и все его прелести".


Удачи!
 
Диагноз - синдром Гийома Сеза де Бландена Вальтера (если я ничего не перепутала


У меня диагноз навороченный весьма...Без бумажки не вспомнить, но я точно знаю - алкогольная полинейропатия, пока лечению поддаётся, даже если бухать не прекращаешь, но если прекращаешь - может и без лекарств пройти...кстати, 5 лет рецидивов не было, вышла из берегов в начале июля на недельку))
 
Как погляжу, ТС жалуется на проблему со сном

Проблема нейропатии "под контролем".
Все бы хорошо, но вот проблемка - сон.

Для начала надо захотеть : Не пить ни при каких обстоятельствах.
И начать употреблять успокоительные чаи, таблы.

А после - война маневр покажет.
Толку то обсуждать, если ЕУшничаешь.

. Мы с тобой почти ровесники.
У меня до сих пор проблема со сном. И ничо! Живая! без нейропатии и прочих попаданий больничку.
 
Всю жизнь они на меня в карты играют...тонула, под машину попадала, из окна выпадала (если чо, это всё в детстве, не по пьяни))), а что по пьяни - лучше не рассказывать. Но это всё давно. Теперь я тихий пивной алкаш в обнимку с компом и без приключений.

Не надоело ...пить то, Баблен? ;-) Интересно же меняться, посмотреть теперь уже и как в той трезвости жилось бы...:smile:
Как в пьянстве то и так давно известно, скучно уже.
Я большей частью то и от цикавости завязала. :biggrin: Мне стало любопытно - как я в трезвости буду себя ощущать. Ну и понравилось, и зацепилась, и кааак понеслоооо...:-Dгодами уже на игле трезвости сижу... Опасный наркотик тоже оказалось:-D
 
Привет!
Провокативное название темы. Ты не была бы совершенно счастлива без алкоголя. Он для тебя решает проблему...какую? То, что ты описала про клумбы, любимую квартиру и собак - это не описание жизни, а так, фасад. А что за ним скрывается? Что за жизнь такая, от которой нужна ежедневная анестезия - в этом вопрос.
Тут на форуме и не такие выкарабкивались, все получится при желании и настойчивости, главное - честность с собой. Удачи)
 
Темный я человек. Почитала про эту бритву Оккама... я уж подумала вы ей ноги кромсаете 🙈

Я вообще подумала бритвой по горлу и в колодец. А Оккама по типу харакири.
ТС, пока не появятся абстинентные проблемы, вместо психологических, которые так сладко забухивать, ничего не сдвинется.
П.с. Откуда появился счетчик если вы только пришли на НД? А, не заметила, регистрация 2010. Тогда что то писали или только счетчик поставили?
 
Последнее редактирование:
Я вообще подумала бритвой по горлу и в колодец. А Оккама по типу харакири.
ТС, пока не появятся абстинентные проблемы, вместо психологических, которые так сладко забухивать, ничего не сдвинется.
П.с. Откуда появился счетчик если вы только пришли на НД? А, не заметила, регистрация 2010. Тогда что то писали или только счетчик поставили?

В саом начале темы пометка про счетчик- забыла, как обнулять...
 
Не надоело ...пить то, Баблен? ;-) Интересно же меняться, посмотреть теперь уже и как в той трезвости жилось бы...:smile:
Как в пьянстве то и так давно известно, скучно уже.
Я большей частью то и от цикавости завязала. :biggrin: Мне стало любопытно - как я в трезвости буду себя ощущать. Ну и понравилось, и зацепилась, и кааак понеслоооо...:-Dгодами уже на игле трезвости сижу... Опасный наркотик тоже оказалось:-D
Мне мои 6 лет трезвости тоже нравились)
 
Назад
Сверху Снизу