Я была-бы совершенно счастлива, если-бы не была алкоголиком.

150227

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 10 дней
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
49
Прошу прощения, разместила тему где-то не там.
На счётчик не смотрите, просто не могу"сбросить"


Ещё 13 лет назад, пройдя тест для сомневающихся, выяснила, что такой запущенной стадии, как у меня не существует... Продолжала пить. Стаж пития 20 лет, возраст 55 лет, замужем, начинали пить вместе с мужем в злосчастном 2008 году, когда поняла, что от водки "легчает" жить на 50 баксов с мужем военным, годами не получающим зарплату, 15 -летним сыном, которого учила в платном престижном лицее,отцом с нищенской пенсией...
Сейчас у меня всё хорошо, любимая квартира, 4 любимых собаки, любимые цветы - и дома, и на улице у подъезда создала прекрасную клумбу, появился участок земли, там с удовольствием занимаюсь в теплице с овощами, люблю готовить и накормить вкусно...
... пьём с мужем теперь по разным комнатам, каждый своё бухло, мой любимый размер 1 литр коньяка на 3 дня.
Пьяных компаний нет. Мне самой себя хватает. Нажираюсь вечером с пол-девятого до десяти, много выкуриваю, и в отключку-кайф...
Просыпаюсь рано, чувствую себя нормально, радуюсь новому дню, отравляет меня лишь мысль, что я алкоголик и это навсегда, и СТЫД!!
Очень хочу совета, пойти-ли мне на приём в обычный ПНД к наркологу, может помогут решить проблему с бессонницей. Именно из-за неё срываюсь дней максимум через десять, потому что чувствую себя больной и разбитой, и уставшей страшно...
Бывало несколько раз подолгу (до 2-х месяцев)попадала в стационар с серьезными болячками, тяги не испытывала никакой, но сон не восстанавливался...

Есть-ли шанс у меня?
 
Последнее редактирование:
Есть-ли шанс у меня?
Шанс всегда есть. Было бы желание! В ПНД - на учёт поставят. Лучше прокапаться в клинике дней 5, за деньги и там же проконсультироваться по препаратам для восстановления. Сон придёт, может не сразу, но разумнее довериться врачам.
 
Шанс всегда есть. Было бы желание! В ПНД - на учёт поставят. Лучше прокапаться в клинике дней 5, за деньги и там же проконсультироваться по препаратам для восстановления. Сон придёт, может не сразу, но разумнее довериться врачам.
 
Привет! Если сильно сильно захотеть и принять твёрдое бескомпромиссное решение не пить только сегодня, то у тебя прекрасные шансы на успех. Только вот жить трезво придётся учиться заново. Все радости и горести принимать без спиртных напитков. И пряников от трезвости не ждать. Трезвость это трудный путь, путь к познанию самой себя, знакомство с той , которую ты давно не видела. Пожелаю тебе удачи 💐 Добро пожаловать🙂
 
Что-то фиг знает... Всё хорошо, новому дню радуешься, по сути алкоголь не мешает... *DONT_KNOW*[/QUOTE

Не мешал-бы, не просиживала здесь кучу времени. За ежедневные 1,5 часа угара постоянная боязнь, что ненароком сын приедет в 1-й половине дня и почувствует перегар, вечно слезящиеся покрасневшие глаза, периодически возникающие полинейропатии, когда невозможно преодолеть самый низкий бордюр, просить посторонних людей подать руку при выходе из автобуса, а я тетка не крупная -рост 165, вес 51кг, и кажется странным, с чего ноги меня не держат, )) Хватает прелестей. А уж о финансовой стороне и говорить не приходится, хоть на бухло, хоть на лекарства.
 
Не надо к наркологу. Лучше к сомнологу или психу - сказать что беда со сном, пусть фарму выпишет. И не бухай. Полинейропатия потом может и не пройти. Так и останешься шлеп-нога.
 
Не надо к наркологу. Лучше к сомнологу или психу - сказать что беда со сном, пусть фарму выпишет. И не бухай.. Полинейропатия потом может и не пройти. Так и останешься шлеп-нога.
Думаю тут обследование необходимо пройти. 10 лет назад мне ставили этот диагноз (я не пила тогда) и почитав тырнет с диагнозом была не согласна. 1.5 года врачей, обследований, куева туча денех на лекарства, которые мне не помогали...итог - диагноз совершенно другой, лечилась иглоукалыванием (ну эт мне на врача повезло), а шлёп-нога (оф. петушиная походка) стала предметом изучения местных медикостудентов из-за редкости того самого диагноза. пы сы - все восстановилось полностью.
 
Я предпочитаю бритву Оккама. Если чел бухает, и не работает нога - то это шлеп-нога на алкогольной почве.

Если помогло иглоукалывание - это был не диагноз, я так считаю ))))
 
Думаю тут обследование необходимо пройти. 10 лет назад мне ставили этот диагноз (я не пила тогда) и почитав тырнет с диагнозом была не согласна. 1.5 года врачей, обследований, куева туча денех на лекарства, которые мне не помогали...итог - диагноз совершенно другой, лечилась иглоукалыванием (ну эт мне на врача повезло), а шлёп-нога (оф. петушиная походка) стала предметом изучения местных медикостудентов из-за редкости того самого диагноза. пы сы - все восстановилось полностью.
Хоспаде! Не пей уже, Бабалена.
 
Я предпочитаю бритву Оккама. Если чел бухает, и не работает нога - то это шлеп-нога на алкогольной почве.

Если помогло иглоукалывание - это был не диагноз, я так считаю ))))
Это вообще самый действующий принцип, как по мне
 
Я предпочитаю бритву Оккама. Если чел бухает, и не работает нога - то это шлеп-нога на алкогольной почве.

Если помогло иглоукалывание - это был не диагноз, я так считаю ))))
Диагноз - синдром Гийома Сеза де Бландена Вальтера (если я ничего не перепутала)
 
Назад
Сверху Снизу