избавляюсь от пустоты

Не пила два месяца и 10 дней) Как много для меня и как мало в принципе. Сорвалась или захотела? Захотела наверное... Заходила, читала, не писала, потому-что не хотела спугнуть свое равновесие. Выпила на корпоративе немного, потом через несколько дней НГ, затем уже по течению. Знала ли, что так будет? Знала. Все равно хочу не пить. Всех с НГ!
 
Проблемы все те же, первая -алкоголизм конечно-же, ну и остальные - социофобия, инфантильность, склонность к иллюзиям и аффектам, вранье себе и другим, иногда искренне веря во все это. Как это решить все имея профильную проблему - не знаю. Как решить профильную проблему с такой удавкой - тоже пока нет. Сейчас придумалось - я одержимая, как и многие алкоголики. Может придумать идею фикс... Трезвость как фикс не получается у меня - она как воздух, как необходимость, когда нет сил пить.
 
С Новым годом, Анффиса!
Спасибо! Очень рада тебя, Беллона, видеть. Ты мне уже как родная, вот ведь как бывает!) Все у тебя хорошо и мне радостно и спокойно, и еще надежда остается...
 
Все у тебя хорошо и мне радостно и спокойно, и еще надежда остается...
Ну не все прям сладко и гладко, но если говорить о профильном, то да, все хорошо. Да и без алко большинство проблем не кажется столь уж неразрешимыми. Я тебе говорила уже и сейчас повторю, что ты не даешь себе времени очухаться от алкоголя, два месяца это очень мало, ты только-только начинаешь восстанавливаться и снова пьешь. Это замкнутый круг, я сама по нему ходила долго. Я тебе очень-очень желаю разорвать его.
 
Ну не все прям сладко и гладко, но если говорить о профильном, то да, все хорошо. Да и без алко большинство проблем не кажется столь уж неразрешимыми. Я тебе говорила уже и сейчас повторю, что ты не даешь себе времени очухаться от алкоголя, два месяца это очень мало, ты только-только начинаешь восстанавливаться и снова пьешь. Это замкнутый круг, я сама по нему ходила долго. Я тебе очень-очень желаю разорвать его.
Я тоже себе желаю, и верю. А потом не верю почему-то. Спасибо тебе за добрые слова. Двух месяцев у меня мало когда было. Я же раньше редко да метко, а потом как и у тебя - запои, с "гордостью" могу сказать - было.) Ну и три месяца на кодировке, но тогда было хуже и тяжелее, чем сейчас без нее. Я понимаю, что больна алкоголизмом, и что больна головой. Моя голова больная не дала мне терпеть-очухиваться дальше. Где то есть этот выход, но блин, где? Наверно, терпеть..
 
Моя голова больная не дала мне терпеть-очухиваться дальше.
Но только твоя больная голова может тебя спасти, вот в чем парадокс. Если ничего в ней не поменяется, то все так и будет идти. А чтобы там что-то поменялось надо дать ей отдых. Не пей ни при каких обстоятельствах хотя бы полгода, у меня так и начиналось. Я решила что полгода пить не буду чтобы не случилось, а через полгода я поняла, что пить не хочу больше никогда.
 
А говорят - больная голова больную голову вылечить не может. Вот и отмазка для меня готова). И ведь ничего страшного не произошло за эти два месяца, как ни парадоксально, только осознание, что я наделала в синеве за прошлое время. И вроде год был тяжелый для меня, и с родными и с работой, но в эти два месяца как-то ровненько. Но мне же надо было не здороветь-трезветь-радоваться, а копаться в своих тягостях. Что бы потом выпить, наверное. А если копаться-копаться и не выпить, то что? Я и не умею, тогда в дурку наверное или просветление, как здесь у многих. Хотелось-бы...
 
А если копаться-копаться и не выпить, то что? Я и не умею, тогда в дурку наверное или просветление, как здесь у многих.
Не волнуйся, в дурку не отвезут, это отмаза такая, в том и дело, что ты не пробовала. Скорее отвезут, если бухать продолжать. А если не выпить, то все постепенно начнет отпускать, а потом уже начинаешь не в прошлом копаться, а смотреть в будущее.
 
Как пережить эти накаты, которые - не просто хочу кайфануть и выпить, а когда понимаешь, что если не отключит мозг, то он сойдет с ума, не могу пока понять. Вроде я и не накручиваю, а с другой стороны - у вас же получается!
 
Как пережить эти накаты, которые - не просто хочу кайфануть и выпить, а когда понимаешь, что если не отключит мозг, то он сойдет с ума, не могу пока понять.
Не сойдет, просто поверь. Пережить можно самым простым способом - лечь спать, выпить что-то успокоительное, не на спирту естественно. Просто надо четко понимать, что у тебя это так тяга проявляется. Почему то у алкоголика на все случаи жизни одно лекарство, хоть успокоиться, хоть взбодриться, хоть горе, хоть радость, везде главный помошник это алкоголь.
Анффиса, я спать, ты не пропадай, пиши. И желательно не после того, как выпила, а до. Я не знаю как, но вот прописывание на форуме реально помогает. Посмотри на меня, я пока была только читателем, так и пила, а как стала писать так и не пью.
 
Не сойдет, просто поверь. Пережить можно самым простым способом - лечь спать, выпить что-то успокоительное, не на спирту естественно. Просто надо четко понимать, что у тебя это так тяга проявляется. Почему то у алкоголика на все случаи жизни одно лекарство, хоть успокоиться, хоть взбодриться, хоть горе, хоть радость, везде главный помошник это алкоголь.
Анффиса, я спать, ты не пропадай, пиши. И желательно не после того, как выпила, а до. Я не знаю как, но вот прописывание на форуме реально помогает. Посмотри на меня, я пока была только читателем, так и пила, а как стала писать так и не пью.
Спокойной ночи, Беллона. Я буду не пропадать, обязательно
 
Разбередила я себе тягу не на шутку. Четыре дня не пью, из них 3 - хочу выпить. А чего, телефон не потеряла, перед людьми не красовалась, ну один-два телефонных звоночка, что такого, ребенка нет, дома одна. Каждый вечер маюсь, что ж такое.
 
Осталась без работы больше двух месяцев назад. Не была в отпуске два года, ходила на работу как зомби,в голове мантра - я устала, я устала, я устала.
Вселенная меня услышала, видимо. Сейчас безработная.
Напилась в первый же день. Ну так, без фанатизма, с пониманием, что сейчас бухать-то как раз не время. Потом месяц вроде не пила, собеседования, шабашка небольшая.
Потом два запоя по три дня, с перерывом на две недели. Жуть. Последний - с субботы до вторника. Сейчас оклемалась вроде. Спасибо Господу, что жива. Последние дни читаю залпом НД. Вроде ответы какие-то для себя нахожу, что-то откликается. Пока себе не доверяю, но туда не хочу. На выходе из первого запоя ко мне даже сущность какая-то в бреду приходила, в полу сне. За грудь трогала липкой горячей рукой, через кожу как будто, там где сердце.
Я серьезно... А второй как-то незаметно, вино, много вина, потом крепче, потом бах и вторник.
Начинаю в стопятдесятпервый раз сначала. Работу надо найти, деньги заканчиваются. Хотя если бы были деньги еще на какое то время, то я бы наверно не рыпалась, сейчас кажется что-то начинаю про себя нащупывать, понимать.
 
Пока кажется, что вроде прошел тот надрыв внутренний, что все плохо, а я бедная несчастная, вокруг меня просто все неблагоприятные обстоятельства столпились, а я мужественно с ними пытаюсь бороться.
Пьянь обыкновенная...
 
Привет Анфиса, с пятницы по вторник, да знакомая тема. И всякие приведения вполудреме. Б-р-р.
Не уходи с форума, читай, может тебе новую тему открыть, с чистого листа так сказать. И все описать по новой у самой в голове уложиться по полкам.
А ты не ходила в АА? Может попробовать?
 
Привет, Беллона, рада видеть тебя! Да я уж здесь попробую прописывать, тема то не большая, буду считать, что с чистого.
В АА ходила несколько раз, не совсем поняла, как это на меня повлияет. Там люди, а я интроверт, мне тут то не просто о себе писать.
Я сейчас как-то подуспокоилась, ничего исключительного у меня нет, у людей других тоже много сложностей и болячек.
Я к колдуну зато недавно сходила, рекомендовали знакомые, прямо помог-помог им. Я в это не верю вроде, чтоб уж совсем по-настоящему. Но поперлась,
зачем-то. А он мне сказал, сорри, ничем не могу помочь))) Ты сейчас саморазрушаешься, а потом восстанешь, как птица феникс. Надо только ценить, что есть, и благодарить, благодарить, благодарить. Такая вот эзотерика с психологией. А так хотелось волшебства.)
 
А так хотелось волшебства.)
Понимаю, мне тоже хотелось, чтоб кто нибудь все сделал за меня. Я бы проснулась утром и все поменялось. Я правда на врачей надеялась и волшебные таблетки. Не получилось. Колдун молодец хоть правдуу сказал, что помочь не может.
 
Назад
Сверху Снизу