избавляюсь от пустоты

Знаешь,наверное быть под градусом хочется,иногда,любому. Только из двух зол выбирают меньшее.
Вовсе нет, пока мне нравилось быть пьяной, я пила, несмотря на все отходняки и сопутствующие траблы. Мне кажется в этом ключ к трезвости, когда не хочется быть пьяной, это не нужно больше.
 
У тебя хороший настрой и счетчик тоже хороший. Еле живая после этих выходных. Все, хватит.
Привет Анффиса, а у тебя какой настрой? Смотрю ты совсем скисла. Как самочуствие?
 
Привет Анффиса, а у тебя какой настрой? Смотрю ты совсем скисла. Как самочуствие?
Привет, Беллона. Все прелести отходняка в наличии. Холодный пот, судороги, квадратная голова, стыдно очень... Настрой - на страх, я боюсь в этом болоте захлебнуться. Реально испугалась, т.к. пила и не могла остановиться. Я не хочу быть такой, депрессивной, пьяной, дурной.
 
Так а я о чем, если в пьянке нет уже кайфа никакого, какой смысл пить?
Смысла нету. По инерции наверно уже. А теперь еще и запои начались. А я искренне думала, что у меня их не будет. ПЬю то давно уже и не было запоев никогда. Утром даже смотреть не могла на выпивку.
 
А я искренне думала, что у меня их не будет. ПЬю то давно уже и не было запоев никогда.
Я пила лет 10 без запоев и больших проблем, а потом о-па и запой неожиданно, ну думаю, случайность, пила крепкое, так то обычно не пью водку и коньяк, передохнула и о-па снова запой, что ж такое, вроде вино пила. И так 3 года от запоя к запою. Все поверить не могла, что это со мной происходит.

Я сейчас просмотрела твою тему, ходишь ты по спирали вниз, ясно видно, что все становится хуже. Не обижайся только.
Такое впечатление, что надеешься на чудо, как то само все наладится, без твоего участия. Впрочем наверное, это сейчас лишнее, сейчас надо просто приходить в себя. А потом думать, что делать.
 
Я тоже думала, что запои - это не про меня.... У МЕНЯ-ТО их точно не будет... Ха-ха! Как-бы не так! Единственный выход для меня - не пить. Не пить только сегодня. На следующий день опять, как мантра - я сегодня не пью...
 
Я пила лет 10 без запоев и больших проблем, а потом о-па и запой неожиданно, ну думаю, случайность, пила крепкое, так то обычно не пью водку и коньяк, передохнула и о-па снова запой, что ж такое, вроде вино пила. И так 3 года от запоя к запою. Все поверить не могла, что это со мной происходит.

Я сейчас просмотрела твою тему, ходишь ты по спирали вниз, ясно видно, что все становится хуже. Не обижайся только.
Такое впечатление, что надеешься на чудо, как то само все наладится, без твоего участия. Впрочем наверное, это сейчас лишнее, сейчас надо просто приходить в себя. А потом думать, что делать.
Я не обижаюсь, я вижу, что регресс и что очень сильный виток за крайний год. Мне страшно, что со мной происходит в последнее время.
 
Еще утром понедельника мне было так херово, казалось как никогда. А сейчас все мысли - выпить, выпить, выпить. Крутятся роем.
Так разогнала зависимость, что тяга уже через 3-5 дней нереальная какая-то. Не пью, не хочу, не буду. Как прекратить это дурдом в голове?
 
Терпи, делать нечего. От тяги не помрешь, никто не умирал, а от алкахи полно. Вообще как мне кажется "ужасы похмелья" никого еще от употребления не уберегли, забывается все быстро. Надо искать плюсы трезвости, разбираться для чего ты пьешь, не почему, а для чего. Что хочешь получить в результате. А пока не пей не при каких обстоятельствах, все ведь только от тебя зависит. Я вообще не верю в тягу, пока не выпила, ее можно заесть, переключиться, делать что-то. Пока не выпила первую рюмку, тяга это просто желание выпить. С которым вполне можно бороться.
 
Анффиса, здесь много девчонок, которые как и ты на малеьких сроках, пишут друг другу, поддерживают, может тебе как то тоже вылезать из норы, общаться, писать. Я уже честно говоря, плохо помню, что мне тогда помогало, но поддержка таких же как я принесла коллосальную пользу, собственно благодаря этому я и трезва. Нюансы забылись, но вот это ощущение, что я не одна, что и у других те же процесы идут, очень помогало.

Я вот честно вижу в тебе себя, накануне своего ужасного трехлетия "борьбы", когда ничего не помогало, но на самом деле я просто не хотела бросать. Желаю тебе искринне, остановиться сейчас, то, что я бросила, считаю большой удачей, могла просто сдохнуть в запое.
 
Анффиса, здесь много девчонок, которые как и ты на малеьких сроках, пишут друг другу, поддерживают, может тебе как то тоже вылезать из норы, общаться, писать. Я уже честно говоря, плохо помню, что мне тогда помогало, но поддержка таких же как я принесла коллосальную пользу, собственно благодаря этому я и трезва. Нюансы забылись, но вот это ощущение, что я не одна, что и у других те же процесы идут, очень помогало.

Я вот честно вижу в тебе себя, накануне своего ужасного трехлетия "борьбы", когда ничего не помогало, но на самом деле я просто не хотела бросать. Желаю тебе искринне, остановиться сейчас, то, что я бросила, считаю большой удачей, могла просто сдохнуть в запое.
Беллона, пока мои срывы происходят так часто, да и как здесь принято - не срывы, а продолжение пьянки, мне другим и посоветовать-то нечего и поддерживать неловко.
Захожу, читаю, в душе переживаю и поддерживаю. Выходные провела трезво, были на даче. Чувствовала себя как в детстве, когда еще не пила, воспоминания всякие.
Но в целом пока не плохо. Настрой сохраняю. Причем перед дачей терзалась выбором пить колме или нет, но не стала. Решила взять ответственность на себя, тем более я как-то и на колме - того...
 
Но в целом пока не плохо. Настрой сохраняю. Причем перед дачей терзалась выбором пить колме или нет, но не стала. Решила взять ответственность на себя, тем более я как-то и на колме - того...
Вот и хорошо, сохраняй настрой. Я вот поначалу думала уколоться, но теперь рада, что не стала, потому что не пить на страхе это одно, а не пить, потому что сама не хочешь это другое совсем. Но если первое время тяга прям невыносимая, может лучше и подстраховаться. Моя сестра вот на уколах не пьет 7-ой год, и тяги говорит никакой нет, но без укола боится.
 
Анффиса привет 👩 держись дорогая -все получится если захотеть. Я в тебя верю. Обнимаю.
 
Вот и хорошо, сохраняй настрой. Я вот поначалу думала уколоться, но теперь рада, что не стала, потому что не пить на страхе это одно, а не пить, потому что сама не хочешь это другое совсем. Но если первое время тяга прям невыносимая, может лучше и подстраховаться. Моя сестра вот на уколах не пьет 7-ой год, и тяги говорит никакой нет, но без укола боится.
Я дурная, могу и не забояться, только хуже себе сделаю... А сестре если помогает - то и хорошо.
 
Я дурная, могу и не забояться, только хуже себе сделаю... А сестре если помогает - то и хорошо.
Привет Анфиса. Как похоже, здесь уже избитая фраза. И то что в запои скачусь сам не понял как, но факт есть. И на колме пил, эксперимент поставил и укол делал, сорвал. Но запои только увеличились. Надо бросать, сейчас анонимно прохожу курс в наркологии. И ты ищи себя, другие смогли значит и ты сможешь. У нас и возраст один и дата регистрации, только догоняешь ты меня быстрее. А пустота пройдет и спать будешь. Сходи в наркологию.
Пс. Я с год назад сам не понял зачем приехал в наркологию, ходил круги нарезал, где какой кабинет, плакаты читал, людей смотрел. Сам не понял что это было. А в этот запой решил прокапаться впервые. В воскресенье позвонил по телефону с сайта. Мне говорю только чтобы в стационаре. И вот я попал по их рекомендации в ту самую наркологию. Пока недельный курс идет. Тревогу сняли. Выпить периодически тянет, помогает покушать. Обещали на месяц продлить курс после укола. Буду соглашаться.
 
Анфиса, привет! Как ты? Я смотрю, ты умничка, счётчик у тебя начал тикать 😄 А я вот сорвалась..., но вовремя опять себя за шкирку взяла, не стала продолжать. Мне после трёх банок пива наутро было так плохо, как после двухдневной хорошей пьянки. Просто счастье, что не скатилась до запоя. Счётчик, естественно, обнулила, надо быть честной с собой. И вот опять начинаю всё сначала... Своей темы пока не создала, темы практически одинаковые. Все мы, алкоголики, здесь собрались, чтоб не дать себе сдохнуть от алко... Вовремя осознали. Но вот тяга у меня вчера была жуткая. Все мысли - выпить, выпить, выпить... Просто заставила себя пойти домой без захода в магазин. Уговорила себя, что я не пью только сегодня. А дома просто заставила себя поесть, хотя есть совсем не хотелось, а хотелось выпить... Ничего, отпустило 😄 Сегодня утром проснулась и первая мысль была - "Какая же я умничка, не стала вчера пить, теперь ни голова не болит, ни рожа не опухшая, ни ручки не трясутся" . А вчера про ужасы похмелья как-то так ярко не думалось. А ты как держишься, легко? Бывает тяга? Чем её перебиваешь? Пиши, Анфис, для нас сейчас общение с "братьями-сёстрами по разуму" очень важно...
 
Назад
Сверху Снизу