избавляюсь от пустоты

анффиса

Активный участник
Не пьет 3 месяца 29 дней
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
676
Пол
женский
Здравствуйте, друзья! Решила завести тему и трезветь здесь на НД и с помощью НД. Решила избавтся наконец от этой напасти. Мне 38 лет, что барахтаюсь уже лет 10, пытаюсь остановиться. В последние заплывы поняла - отступать некуда, просто некуда. Читаю давно, думаю своя тема поможет найти способы обретения трезвости, самой себя. Последнее время чувствую такую пустоту внутри, такую тоску, мне кажется такого состояния у меня ранее не было. Надеюсь на Вашу помощь!!)
 
Привет и здрасьте! 😄 С открытием темы!
Как настроение?
 
Спасибо! Осознала вроде давно уже, но торговалась с собой, не могу больше так болтаться. Настроение средней паршивости, нервная)
 
вообще, не привычно писать в трезвом состоянии, я когда пила - замечательно общалась в виртуале, такая разговорчивая, блин
 
Спасибо! Осознала вроде давно уже, но торговалась с собой, не могу больше так болтаться. Настроение средней паршивости, нервная)
Нервы эт понятно, в принципе так и должно быть, ничего неординарного.
Хочешь чтоб стало лучше? ЧИтай здесь как можно больше. Не жалей времени.
Многое проясняется и затем легче уже преодолевать трудности наши общие 😄
 
Читаю, всю неделю читала, и на работе и дома. До этого две недели читала, потом два дня пила. Не хочу больше так. Страшно только, что пустота такая, ничего не хочется, не хочется утром вставать, куда-то идти, что-то делать, одно желание - лечь с головой под одеяло.
 
Эта пусота (гадость страшная, согласна) - результат того, что ты так долго тормошила себя алкоголем, что даже этого "антидепрессанта" уже недостаточно. Вывод банален - не попей пару-тройку месяцев и будет тебе счастье.
Скорее всего, при таком раскладе начнется эйфория, вот тут важно суметь не улететь и не решить поКУшничать. Но это уже совсем другая история.
Велкам! 😄
 
Страшно только, что пустота такая, ничего не хочется, не хочется утром вставать, куда-то идти, что-то делать, одно желание - лечь с головой под одеяло.
анффиса привет дорогая...
Это мы все проходили,что такое пустота знаю не по наслышке но это пройдет ,главное научиться жить по другому а то от этой пустоты будет не избавиться она будет только нарастать...
Ты пишешь что торгуешься с собой это не есть хорошо алкоголик может торговаться с собой всю жизнь и так пить и не бросит...У тебя хороший настрой работай в этом направлении и будет тебе счастья...
Читай темы с пометкой важно,задавай вопросы...
Я пока толком сама не могу ничего посоветовать сама только не давно пришла...
Буду забегать к тебе в гости,могу сказать одно если есть желания не пить то всё получиться...
Не унывай... 😍
 
Эта пусота (гадость страшная, согласна) - результат того, что ты так долго тормошила себя алкоголем, что даже этого "антидепрессанта" уже недостаточно. Вывод банален - не попей пару-тройку месяцев и будет тебе счастье.
Скорее всего, при таком раскладе начнется эйфория, вот тут важно суметь не улететь и не решить поКУшничать. Но это уже совсем другая история.
Велкам! 😄
Привет, Гаятри! Согласна, что гадость. Три месяца не пила в том году, выпила на кодировку, на отдыхе, просто в одину секунду поняла - сейчас спущусь на ужин и выпью вина, ни страха ни упрека. Качели были все три месяца, выпить вроде и не хотелось, но эмоции не в порядке были, это точно. После кодировки сорванной вроде хуже все стало, а может просто с каждым разом все хуже.
 
анффиса привет дорогая...
Это мы все проходили,что такое пустота знаю не по наслышке но это пройдет ,главное научиться жить по другому а то от этой пустоты будет не избавиться она будет только нарастать...
Ты пишешь что торгуешься с собой это не есть хорошо алкоголик может торговаться с собой всю жизнь и так пить и не бросит...У тебя хороший настрой работай в этом направлении и будет тебе счастья...
Читай темы с пометкой важно,задавай вопросы...
Я пока толком сама не могу ничего посоветовать сама только не давно пришла...
Буду забегать к тебе в гости,могу сказать одно если есть желания не пить то всё получиться...
Не унывай... 😍
Спасибо, дорогая! Всю жизнь не может, да - может не хватить жизни той... Научиться жить по другому сложновато мне. Буду учиться. Я когда три месяца не пила, вроде по-другому то и не жила, все так же - только не пьяная, хотя много сделала для себя за это время. Но такое чувство было, что я не живу, а чего-то жду.
Забегай, я очень рада!
 
Анфис 😄 Если ты читала, то наверняка столкнулась с такой разницей понятий "трезвость" и "сухость".
 
Анфис 😄 Если ты читала, то наверняка столкнулась с такой разницей понятий "трезвость" и "сухость".
Понятия разные, только не совсем мне понятные)) Трезвость -когда в радость, а сухость - когда на зубах?
 
Можно и так сказать. В сухости вся ставка на силу воли, которая у нас (в отношении выпивки) не совсем понятно, в каком месте. Так что этот вариант заведомо проигрышный.
В трезвости человек меняется до неузнаваемости; начинает заново постигать себя и мир. Это процесс внутренний, описанию с трудом поддаётся. Просто так "не буду пить и не пью, ничего не меняя" (как ты эти три месяца) - так здесь все пробовали и ничего хорошего из этого не вышло.
Есть единичные случаи, когда люди годами держатся на зубах. Но это тот вариант, про который некоторые говорят "лучше б пил". (конечно, не лучше, но тоже ничего хорошего)
Вот))
 
Я вот и ждала эти три месяца, что мозги на место встанут и пустота заполнится. Видимо напрасно ждала. Неприятно еще, когда трезвеешь, с каждым днем осознаешь масштаб катастрофы, вокруг одни проблемы, их надо решать, выпил - и решаешь всего одну проблему - похмелье.
 
Можно и так сказать. В сухости вся ставка на силу воли, которая у нас (в отношении выпивки) не совсем понятно, в каком месте. Так что этот вариант заведомо проигрышный.
В трезвости человек меняется до неузнаваемости; начинает заново постигать себя и мир. Это процесс внутренний, описанию с трудом поддаётся. Просто так "не буду пить и не пью, ничего не меняя" (как ты эти три месяца) - так здесь все пробовали и ничего хорошего из этого не вышло.
Есть единичные случаи, когда люди годами держатся на зубах. Но это тот вариант, про который некоторые говорят "лучше б пил". (конечно, не лучше, но тоже ничего хорошего)
Вот))
хотелось бы это все понять и осуществить. Алкоголь включился в обмен веществ так давно, что и не помнишь - какая ты была. Хотя качели у меня с детства были - от горя до радости - 1 минута.
 
Солнце, поверь - три месяца это ни о чём. Настоящие пацаны считают себя тревыми после трех лет.
Я когда-то думала... Думала я так - брошу пить и через недельку стану полноценным гражданином вселенной со всеми сопутствующими способностями. Щаз! 😁
В зависимости от степени убитости тела и кукушки на восстановление уходит от полугода до... больше, короче 😄 И этим тоже надо заниматься. Кушать, отдыхать, общаться с другими трезвыми алками.
Зато множество страхов, комплексов и неврозов начинают отваливаться буквально с первых трезвых дней 😄
Будет непросто, но увлекательно. Тебя ждут чудные открытия 😄 Главное - не пей первой рюмки.
 
Спасибо, Гаятри! Ну все равно получается - ждать, нет? Вот как у тебя происходит личностный рост, самопознание, ну вот на простых, банальных примерах - книги, музыка, психология, что? Я много чего могу прочитать, а к себе применить не получается.
 
Назад
Сверху Снизу