избавляюсь от пустоты

Лапы болят и хвост отваливается. То ли затянувшаяся простуда, то ли аллергический насморк. Тяжело дышать Выпить не хочется совсем. Тьфу-тьфу.
Сижу дома, день сурка. Сегодня ходила на очередное собеседование, какая-то мутная контора с почти бесплатной работой, зато в центре города.
Куда катится рынок труда?) Когда начинаю думать про работу, про то, что деньги имеют свойство заканчиваться, дико болит голова.
Днем была небольшая эйфория, погода хорошая, город украшают к празднику. Около клуба МВД видела, как выходят из автобусов ветераны, видимо их там поздравляли. Старенькие дедушки и бабушки, нарядные и с орденами. Многих вели под руки. Расплакалась. Постояла посмотрела-покурила в сторонке.
Хотела вечером поделать дома дела, вместо этого протупила в комп.
 
Я тоже тут подхватила аллергию от бытовой химии, никогда не страдала. Постирала белье, вся квартира пропахла ароматом, а у меня адский насморк и чих. На следующий день прошло. У нас тоже готовятся к празднику, клумбы кругом насадили, все прибрали.
А ты кто по специальности, если не секрет конечно. Не знаю как в других городах, но у нас с работой проблем нет, если сильно не привередничать. В торговле всегда можно найти.
 
Я тоже тут подхватила аллергию от бытовой химии, никогда не страдала. Постирала белье, вся квартира пропахла ароматом, а у меня адский насморк и чих. На следующий день прошло. У нас тоже готовятся к празднику, клумбы кругом насадили, все прибрали.
А ты кто по специальности, если не секрет конечно. Не знаю как в других городах, но у нас с работой проблем нет, если сильно не привередничать. В торговле всегда можно найти.
Я не в торговле. Специальность боюсь здесь писать, шифруюсь ))), могу в личку написать. Но таких специалистов переизбыток. Я очень долго работала на одном месте, коллектив, специфика, как рыба в воде, вообщем, контору закрыли, стресс и т.д. Буквально сразу вышла на другую работу, не отдохнув толком, без отпуска, и через почти год тоже самое.
Кстати сейчас с подругой переписываемся, она в Питер уехала жить, тоже сейчас без работы.
А в торговлю без опыта берут?
 
Форум профильный, значит буду описывать свои эмоции на профильную тему. Так хотя-бы что-то останется в памяти.
Тяга появилась весьма неожиданно и резко, в момент, когда 9 мая в магазине на двери я увидела объявление о запрете продажи алкоголя на целый день.
Пошла я туда за вкусняшками. В голове сразу рой мыслей - это же не день защиты детей, а как-же фронтовые сто грамм и т.д.
Машинально в голове стала прокручивать - а если бы я об этом запрете узнала заранее, то я бы запаслась? А если бы выпила и не хватило, а механизм уже
запущен? А где могут у нас в городе продавать? Потом озарение - есть же доставка! И сразу отпустило). Вот такая паранойя.
Вечером ходили с сыном смотреть салют, несмотря на запрет продажи много нетрезвых людей, с пивом, и орущих в три горла т.д.
Может это мне сейчас так кажется, что вокруг все бухают, может это пройдет.
Хотя, когда идешь под шофе за бутылкой и тебе от этого неловко, прохожие почему-то все приличные и в магазине покупают молоко.
Сам салют понравился, очень зрелищно.
На следующий день ходили в церковь, стояли службу, ставили свечки. Вышли с ребенком какие-то умиротворенные, что-ли.
Потом на пруд, кормили белых чаек, погуляли по парку, устали, потом - бах и тяга.
Сегодня парк аттракционов и к родителям. И снова - хочу выпить! Прямо картинка перед глазами - солнечный день, ветерок, мы с бм на даче,
готовим шашлык и далее все понятно.
До этих выходных сидела большей частью дома, день сурка такой, и выпить не то чтоб не хотелось, а просто отвращение и ужас от одной мысли.
Стоило чуть активизироваться и мой настрой ослаб и скукожился. Знаю, что все ситуации надо прохивать-прочувствовать трезво,
дома от всего не упрячешься. Так что только вперед.
 
Каждое утро мысль о том, что не пить вчера было единственным правильным решением.
Изображение в зеркале по утрам правда не радует, такое ощущение, что утром на лице след всех предыдущих возлияний.
К вечеру проходит и даже нравлюсь себе.
Голова временами проясняется, но в основном мутная, дереал какой-то присутствует.
 
Больше двух лет на форуме, осознание, что пить не надо и того больше. А все на месте.
Не хочется признавать себя слабачкой, но это так. Всегда гордилась собой, что если надо - мобилизуюсь,
сконцентрирусь и сделаю. А трезветь - это процесс, а не разовый прорыв.
Не могу больше, устала. Кажется у меня уже третья стадия. Начинаю пить, и уже через час в неадеквате.
Пью дня два-три. Потом лежу день-два. Потом начинаю жить. И все по новой.
Сейчас мотивация - злость.
 
Как справляешься?
да ни как...все хуже не куда
пью каждый день
планирую отработать две недели на работе и уйти жить на дачу
там душевный покой буду восстанавливать
это мой единственный выход...
 
Почитала. Ну долго же не пила. У меня так не получается уже.
Сейчас восстановишься и по-новой будешь не пить. На даче холодно сейчас наверно?
Я в этом году раз ездила, все пьют, но как-то не так как я, видимо. Больше не езжу.
Поздравляю с замужем).
 
Прошел год. Проблема осталась. Отходила на некоторое время в связи с другой неизлечимой и стремительной. Летом по чуть чуть вина чили,
врачи советуют, там отжим якобы с виноградной косточкой. Наступила осень - начались запои, сентябрь, октябрь, ноябрь - по 3-4 дня.
Неделя прошла хорошо, даже эйфорийка вчера была. Хочу пожить еще. Буду сюда заглядывать. Здесь интересно.
 
Привет Анффиса! Интересно стало, что на форуме есть похожий ник на мой.
Ты наверное редко заходишь. Я в принципе тоже нечасто. Так для профилактики.
😄
 
Привет, Беллона! Не заходила, сейчас уже несколько недель захожу, читаю.
Хочется тебя как то поддержать, но честно скажу, не знаю как. Но то, что заходишь и читаешь, это уже хорошо. Я тебе как то писала, еще в прошлом году, может тебе тему открыть новую, написать, что у тебя сейчас, какая ситуация, с момента открытия этой темы много воды утекло. Темка оживет, глядишь и зацепишься за что то.
 
Привет Анффиса! Интересно стало, что на форуме есть похожий ник на мой.
Ты наверное редко заходишь. Я в принципе тоже нечасто. Так для профилактики.
😄
Привет, тёзка! Захожу часто последнее время, в основном читаю.
 
Назад
Сверху Снизу