История учит только тому, что ничему не учит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Антиб не лечит.
А/б лечит то, что должен. Возбудителя, который там есть в 99% случаев, если идет активный процесс.
Не буду спорить, доктору виднее
Вот не видел мой семейник срочности для холтера.
Ну и славно.
У меня, на заре медицинской юности, в ординатуре, лежал молодой мужчина, не было ему и 40, с безболевой стенокардией, поступил с подозрением на инфаркт, как обнаружили, уже не помню. Но вроде, не подтвердился
Он жил и не тужил...хотя эпизодов ишемии в день было много, но он их не чувствовал
Активно сопротивлялся лечению.
А потом привезли соседа, чуток постарше, но 60 не было, с инфарктом.
Был у соседа постельный режим, но писить в утку он не хотел. До утра не дожил, умер по пути в туалет в палате.
Конечно, большой вопрос, соблюдая постельный режим, как оно бы было, другой вопрос доступность шунтирования. Хотя сейчас, это не тогда, и оно доступнее, особенно для молодых.
Но то, что сердечно-сосудистые заболевания по смертности на первых местах, это известный факт.
Потому считаю, что если к холтеру есть показания, то ждать 1,5 года нельзя.
Если их нет, нафига назначать?
Кстати, после смерти соседа, молодой дяденька стал посговорчивее в плане приема препаратов.
Вот так.
 
Я один раз в молодости обесцветила (смысла не было, но как у всех шоб) и один раз хной покрасила (Это была жесть, я получилась ярко-оранжевая).
Сейчас бы оценили:-D:THUMBS UP:
 
Кстати, я нашей дерматологине сказала, что у меня есть еще номер 2. И у него лицо пока чистое, но спина уже начала портиться. И, говорю, с ним тоже по пути "семейник- антибиотики- вас год ждать, пока кистозные не появятся?"
Она грит, что не, приводите ко мне сейчас без направления, я приму.
Врач реально от Бога.
Мало таких.
Ни снобизма, ни высокомерия (или это одно и то же?) и видно, что знает, о чём говорит.
 
А/б лечит то, что должен. Возбудителя, который там есть в 99% случаев, если идет активный процесс.
Так он был на антибе 1.5 года. Бросил - через месяц все вернулось на круги своя.
Не может же он на антибе сидеть всю жизнь.

У меня кожа очистилась только после 45 лет. На антибах все проходило. Но я их не стала пить годами. Изотретиноин мне предлагали в 40 лет тут. Я отказалась.
Предложил бы кто в мои 20 в России:(
 
Если их нет, нафига назначать?
Потому что я зануда не только на форуме, но и с врачом. Он долго сопротивлялся, но я настояла. Он там, поди, написал "пусть ждет как можно дольше."🤣
 
Посмотрела.
В России средняя продолжит жизни 73 года.
В Канаде- 83.
Женщины
Россия 78.15
Канада 84.74
Мужчины
Россия 67.62 (жесть! Бухают?)
Канада 81.15
 
Не может же он на антибе сидеть всю жизнь.
А местные в схеме лечения есть?
Я не буду умничать, специалисту 100% виднее, случай непростой, генетически обусловленный
Желаю положительного результата, и поскорее.
В этом возрасте проблема весьма болезненна.
Он долго сопротивлялся, но я настояла
С этого и надо было начинать про 1,5 летнее ожидание))
Россия 67.62 (жесть! Бухают?)
Это же средний показатель, много гибнет на дорогах, в т.ч. и в нетрезвом виде, в т.ч. и до 20((
Хотя и сердечно сосудистые, и онко молодеют, увы.
 
А местные в схеме лечения есть?
Бензоил пероксид со стероидами.
Этой дерматологине я верю.
Я ее погуглила- она в штатах постоянно лекции читает. Профессор нашего универа.
В ассоциации дерматологов северной Америки не последнее лицо.
И очень приятная женщина без понтов совершенно.
А, и помнит.
Например, вспомнила, что сын ездил к отцу летом. Назвала провинцию, город.
Я была в шоке. Ибо прием был в июле, а она помнила в сент. А сколько у нее пациентов!
 
Это же средний показатель, много гибнет на дорогах, в т.ч. и в нетрезвом виде, в т.ч. и до 20((
Хотя и сердечно сосудистые, и онко молодеют, увы.
Конечно, средний.
И тем не менее разница большая, 67и 81.
Да, онко молодеет:(
У коллеги дочь умерла в мае .32 года:(
 
А полтора года ждать холтера - ненормально никак! Ни при каких условиях.
 
А полтора года ждать холтера - ненормально никак! Ни при каких условиях.
Могу предположить, что это мелкая месть доктора за вынос мозга :-D , при наличии показаний такой срок почти преступление.
 
Этой дерматологине я верю
Это хорошо.
Читала обзор про хорошие результаты комбинации изотретионина и топического клиндамицина.
Это не рекомендация, просто для информации.
Ваш доктор имеет большой опыт и знания, потому ждем результат.
Желаю, чтобы он поскорее проявился.
Пусть все будет хорошо.
 
Так результат уже есть.
Просто он начал проявляться через 4 мес.
А она надеялась на 3.
У 20% пациентов это вообще не работает.
Я больше всего боялась этого.
Но доктор сказала, что ее личная статистика - работает у 100%.
И единственный препарат, который лечит проблему, а не убирает симптомы.
Она нам сказала так:
- наберитесь терпения. Всё будет.
 
Могу предположить, что это мелкая месть доктора за вынос мозга :-D , при наличии показаний такой срок почти преступление.
Возможно.🤣 но у меня семейник - мировой чувак. Араб, кстати.

Но в целом в Канаде все плохо с очередями.
Я скучаю по Москве в этом смысле.
 
долго.
Но для всех.
Все равны. Хоть крутой бизнесмен, хоть безработный
целом в Канаде все плохо с очередями.
Вот мысль посетила... крутое оборудование, умнейшие спецы, все для всех, это, конечно, замечательно.
А вот крутой бизнесмен или политик, также ждут узи 7 мес, а холтер 1,5 года :girl_in_dreams:
Меня терзают смутные сомнения:-D
 
Прибор есть кардиофлешка, стоит копейки - практически аналог холтера, на пустом месте обсуждение, если есть желание хоть год носи до холтера, ищи смертельные аритмии, результат наверняка семейному можно показать
 
Если живут долго, значит так и надо. Узи так за ради посмотреть, мрт здоровых людей - сроки год два - эт нормально
 
Обязаны ли врачи владеть английским? Ну а где он будет профессионально расти, что он будет читать? Российские клинические рекомендации?

Жидкий стул или орз больничный выдать и идиот сможет, дальше сложнее. Короче, не боги горшки обжигают.

Такая какая-то у меня позиция, но я к ней лет 13 шёл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу