История учит только тому, что ничему не учит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
От он, форум животворящий.
Капец.
На мой взгляд, ты позитивная по жизни.
И на мой же взгляд, люди без меры пользуются твоей добротой в реале.
Есть такое?
Есть такое )))
Но меня это не напрягает, мне нравится, я как будто плачУ за все плохое, что было в прошлом )))
 
Мне так легче )))
В этих делах нет правильного и неправильного.
Живешь в гармонии с собой- и слава Богу.

Я, например, границы расставляю - только в путь.

Мама моя тоже.

А вот на моей тёте ездят все, кому не лень.
Но она вроде не жалуется.
 
Только сейчас увидела.
Не приходили уведомления. =-O

По сабжу. Форуму же не видны мягкие черты моего фиалкового лица и традиционная женская фигура.:-D
Зато видны солдафонские замашки и категоричность.:-D
Ты мне совершенно не кажешься прапорщиком)
Они не могут думать, крайне шаблонны и однобоки, ну и узко образованы)
При этом категоричны и лишены чувства такта.
У тебя всё хорошо и гармонично, со всех сторон, на мой взгляд.
И понятно, что себя ты в обиду не дашь.
 
И то, и другое имеет место быть. И при этом я - эмпат и у меня высокий EQ. Парадокс.
это тоже интересный вопрос, что именно есть эмоциональный интеллект, умение распознавать эмоции собеседника, или не только распознавать, но и вести себя так, чтобы ему было максимально комфортно?...
 
Ты мне совершенно не кажешься прапорщиком)
Они не могут думать, крайне шаблонны и однобоки, ну и узко образованы)
При этом категоричны и лишены чувства такта.
У тебя всё хорошо и гармонично, со всех сторон, на мой взгляд.
И понятно, что себя ты в обиду не дашь.
Спасибо.
Приятно.
Если так, то нет.
Но я...Как бы это объяснить...не забалуешь со мной, в общем. Могу быть жёсткой.
О, жестокий, но справедливый.
Это я.
Зато я никогда не буду юлить, строить интриги и подлянки.
Я это ненавижу.
Короче, в английском есть хорошее выражение для таких людей.
You get what you see.
Что видишь, то и есть.

Я - прямая, но не бестактная.
 
Спасибо.
Приятно.
Если так, то нет.
Но я...Как бы это объяснить...не забалуешь со мной, в общем. Могу быть жёсткой.
О, жестокий, но справедливый.
Это я.
Зато я никогда не буду юлить, строить интриги и подлянки.
Я это ненавижу.
Короче, в английском есть хорошее выражение для таких людей.
You get what you see.
Что видишь, то и есть.

Я - прямая, но не бестактная.
Мягкая сила, я бы сказал.
 
это тоже интересный вопрос, что именно есть эмоциональный интеллект, умение распознавать эмоции собеседника, или не только распознавать, но и вести себя так, чтобы ему было максимально комфортно?...
Чувствовать других и их чувства.
Чувствовать ситуацию.
Уметь сопереживать.
 
Чувствовать других и их чувства.
Чувствовать ситуацию.
Уметь сопереживать.
По таких говорят - гибкий и интуитивный.
Но можно чувствовать, но при этом не быть дипломатом.
 
Чувствовать других и их чувства.
Чувствовать ситуацию.
Уметь сопереживать.
мое имхо, этого мало. Ценно - когда человек чувствует, что именно сказать и сделать, чтобы другому стало хорошо. Не просто чувствует, а еще и поступает так, как другому комфортно и помогает.
 
По сабжу. Форуму же не видны мягкие черты моего фиалкового лица и традиционная женская фигура.:-D
Зато видны солдафонские замашки и категоричность.:-D.
не, по форуму так и ощущается - прапорщик с фиалковым лицом)) хорошо ты назвала, в точку))
 
У меня, блин, кашель.
И у детей.
На корона-тест очереди по 12 часов.

Вот, кстати, про зашибенский канадский сервис.
Сыну надо сдавать тест на вождение (У нас с 14 лет можно права иметь, в нашей провинции).
Места на тест "выкидывают" раз в неделю в 9 утра по средам. И надо региться онлайн.
Но в 9:05 У них рушится сервак от наплыва желающих.

Не могли записаться 3 недели.

На 4-ю я пошла к ним в офис.
Они мне знаете, что посоветовали?
Внимание!
Канада.
21 век.

Приходите в среду в офис...внимание! ...В...5(!) утра...занимайте очередь и мы вам гарантируем, что в 10 вы выйдете от нас счастливой обладательницей времени теста. А сервер наш не справляется.

Ох, как я отреагировала.🤣

Сын сказал, что я его опозорила.🤣

Но в сухом остатке мы получили время теста прямо там на месте ...во внеурочное для этого действа время.🤣

Правда, аж через 3 месяца.
 
мое имхо, этого мало. Ценно - когда человек чувствует, что именно сказать и сделать, чтобы другому стало хорошо. Не просто чувствует, а еще и поступает так, как другому комфортно и помогает.
Так это само собой. Это вытекает из.
Чтобы это делать, надо чувствовать.
 
По таких говорят - гибкий и интуитивный.
Но можно чувствовать, но при этом не быть дипломатом.
Да.
Но я и дипломат, слава Тебе, Господи!
Ну как дипломат.
Я чувствую грань и могу быть дипломатичной.
 
У меня, блин, кашель.
И у детей.
На корона-тест очереди по 12 часов.

Вот, кстати, про зашибенский канадский сервис.
Сыну надо сдавать тест на вождение (У нас с 14 лет можно права иметь, в нашей провинции).
Места на тест "выкидывают" раз в неделю в 9 утра по средам. И надо региться онлайн.
Но в 9:05 У них рушится сервак от наплыва желающих.

Не могли записаться 3 недели.

На 4-ю я пошла к ним в офис.
Они мне знаете, что посоветовали?
Внимание!
Канада.
21 век.

Приходите в среду в офис...внимание! ...В...5(!) утра...занимайте очередь и мы вам гарантируем, что в 10 вы выйдете от нас счастливой обладательницей времени теста. А сервер наш не справляется.

Ох как я отреагировала.

Сын сказал, что я его опозорила.🤣

Но в сухом остатке мы получили время теста прямо там на месте ...во внеурочное для этого действа время.🤣

Правда, аж через 3 месяца.
нормально. У нас я такое видела только в 2015 году, когда мне нужно было идти в ведомство по делам иностранцев и делать вид на жительство. Я пришла в 5 утра, и оказалась в очереди под номером 300. Длиннющая очередь из чернокожих людей, беженцы.
А на днях ходила к врачу, планово. Записываюсь потом на следующий осмотр (обычно - раз в квартал),а мне говорят - следующее окно 19 апреля, раньше все занято. Вот тебе и наша медицина...
 
Так это само собой. Это вытекает из.
Чтобы это делать, надо чувствовать.
хз, для меня этот автоматизм неочевиден. Есть люди, которые чувствуют, но не делают (лень, невыгодно, мудаки или еще что-то), а есть те, кто воспитан настолько хорошо, что делают многое, даже не все успевая прочувствовать. Лично мне делание намного важнее того, что он там понял и почувствовал. Я про близкое окружение и про друзей, разумеется.
 
а мне говорят - следующее окно 19 апреля, раньше все занято. Вот тебе и наша медицина...
Ваша Халя балувана.
У нас в Канаде- бесплатно и платно не бывает.
И очереди не до апреля.
Узи ждать 8 мес.
МРТ - год.
Холтера я ждала 1.5 (!) года.
Гинеколога приёма - 7 мес.
Дерматолога с сыном ждали 9 мес.
У него вообще за это время капец стал с акне.
Матерюсь.
Хочу в Эмираты.

Зато у нас всё бесплатно.
Социализм.
 
хз, для меня этот автоматизм неочевиден. Есть люди, которые чувствуют, но не делают (лень, невыгодно, мудаки или еще что-то), а есть те, кто воспитан настолько хорошо, что делают многое, даже не все успевая прочувствовать. Лично мне делание намного важнее того, что он там понял и почувствовал. Я про близкое окружение и про друзей, разумеется.
Так как они делают, если не понимают?
 
Ваша Халя балувана.
У нас в Канаде- бесплатно и платно не бывает.
И очереди не до апреля.
Узи ждать 8 мес.
МРТ - год.
Холтера я ждала 1.5 (!) года.
Гинеколога приёма - 7 мес.
Дерматолога с сыном ждали 9 мес.
У него вообще за это время капец стал с акне.
Матерюсь.
Хочу в Эмираты.
не буду больше жаловаться. У нас есть возможность сказать волшебное слово "острая боль" и тебя обязаны принять тут же, без очереди (ну может часик подождать, пока другие такие же умные с "острой болью" пройдут). Поэтому я особо не дергаюсь, если есть возможность ждать - то жду, если горит - то всегда можно попасть.
У нас есть возможность взять другую страховку, частную, у нее там свои нюансы, она не всегда дороже, чем обычная государственная, но нюансы как я уже сказала, и по ней врачи имеют право чарджать все услуги по двойному-тройному тарифу со страховой, поэтому таких пациентов очень любят и у них больше выбор врачей, время ожидания короче и все такое. Но у меня обычная государственная, поэтому я тоже жду. А мой муж вообще на плановые обследования ходит в России, где за двести-триста долларов ему делают полный чекап с консилиумом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу