История одной семьи

А зачем пьешь тогда? Когда человек свободен, у него масса возможностей, но зачем-то он выбирает одну - накачивать себя химическим веществом, меняя реальность.
Чем плоха реальность, от которой ты бежишь? Или ты уже писала об этом? Где почитать можно?

Моя реальность была плоха ловушкой
Я писала,что всегда пила "с горя"
Мне не надо пить-когда радостно
Отношения с бм -разрыв-перенесла сравнительно легко
По инерции выпила с горя 0,5 иии поняла что горя нет
Ловушка открыта-гуляй,<strike>Вася</strike> Вика
На свободе получила полную дезориентацию -горизонта не видно
И еще раз выпила-0,250
Зачем? Нет ответа
Не ощутила ничего
Связь : горе-водка -сломана
Связь : щастье-водка -не наработана
Нарабатывать эту связь не желаю
Поэтому не пью
Пошла лечиться к психиатру-наркологу
Сдаю анализы
Чувствую себя уверенно и хорошо
Тему свою пока не открываю-смысла не вижу
Читая тебя-уверяюсь,что я все делаю правильно
 
Моя реальность была плоха ловушкой
Я писала,что всегда пила "с горя"
Чувствую себя уверенно и хорошо
Тему свою пока не открываю-смысла не вижу
Читая тебя-уверяюсь,что я все делаю правильно
Я рада, что так. Действительно все правильно.
 
Всем привет!
Я трезва. Спокойна. Жизнь идет своим чередом. Дочь улетела учиться. На даче зреют помидоры и клубника. Улетаю на следующей неделе с младшими в отпуск. Желаю всем отлично провести вторую половину лета.
 
Всем привет!
Я трезва. Спокойна. Жизнь идет своим чередом. Дочь улетела учиться. На даче зреют помидоры и клубника. Улетаю на следующей неделе с младшими в отпуск. Желаю всем отлично провести вторую половину лета.
хорошо отдохнуть
 
Всем привет!
Странная случилась метаморфоза - раньше, чтобы в жизни найти смысл, надо было пить; теперь, когда вопрос смысла снят с повестки - нет смысла пить, думать и говорить об этом.
Это не то же, что я сама по себе, алкоголь сам по себе. Просто алкоголя больше нет, как и шмоток, косметики и прочей ерунды - вместе со смыслом.
Вопросов, кто виноват, что делать, почему мне так больно, еще тысячи и тысячи почему, зачем мне нужен алкоголь, что такое хорошо и что такое плохо, больше нет.
Даже вопроса кто такое Я нет. Ничего нет.
Есть дети и любимая работа, есть творчество, сад и огород, швейная машинка, огурцы, помидоры и варенье, кот и собаки, и куры...
Радость жизни и благодарность всему, что было, есть и будет, или не будет.
Это все...
 
Вопросов, кто виноват, что делать, почему мне так больно, еще тысячи и тысячи почему, зачем мне нужен алкоголь, что такое хорошо и что такое плохо, больше нет.
Даже вопроса кто такое Я нет. Ничего нет.
Радость жизни и благодарность всему, что было, есть и будет, или не будет.
Это все...
да
 
Оксана, с датой! @}-&gt;--
Всё будет так, как должно. *THUMBS UP*
 
Оксана, с прекрасной датой!

Обожаю тебя читать. Хоть и далеко не все мне знакомо (слава Богу), все понимаю, кажется, ты так близка...
Вот бывает же такое ощущение - прям твой человек, волна одна, понимание одно.
Спасибо за то, что пишешь, хоть и редко сейчас, но все же.

Устойчивой трезвости тебе! :-*
 
Странная случилась метаморфоза - раньше, чтобы в жизни найти смысл, надо было пить; теперь, когда вопрос смысла снят с повестки - нет смысла пить, думать и говорить об этом.
Радость жизни и благодарность всему, что было, есть и будет, или не будет.
Это все...
Ух ты.... Здорово!
И поздравляю с датой!!!!!
 
Всех с началом учебного года (у кого есть школьники)!
Ура, Ура, Ура! Осень обещает быть прекрасной))))
 
Всем привет!
Давно ничего не писала. Но тут приспичило, ибо мои психологические и жизненные искания привели меня к еще одному ценному источнику информации.
На ресурсе, о котором идет речь, среди прочего, есть вот это: http://masculist.ru/blogs/post-495.html.
А там, в свою очередь, вот:
"7.24 Суррогатные мужчины
Она закатывает мне истерику и уходит, хлопая дверью, как будто я ей муж.
Одна женщина о своей подруге
Методы доминирования, как и сама потребность доминировать, прописаны в инстинктах женщины.
Поэтому если она не находит мужчину, то она те же самые методы использует для доминирования над любым заменителем мужчины.
Подругой, партнершей по лесбийским отношениям, матерью, дочерью, сыном, зятем, подчиненными на работе, всем обществом. Кто уж подвернулся.
Достаточно понаблюдать за пожилыми женщинами одиночками, чтобы это стало очевидно.
Не имея естественного объекта воздействия, их инстинкт доминирования обрушивается на всех окружающих в виде претензий, упреков и злобных нападок.
Классическим примером суррогатной пары может служить пара «мать — незамужняя дочь». Такие образования, как правило, стабильны.
Чаще всего, если у дочери есть ребенок, то она использует свою мать как суррогатного мужчину, манипулируя ей.
Если ребенка нет, то наоборот, чаще мать манипулирует дочерью и заставляет ее обслуживать себя. Часто пожилая женщина использует в качестве суррогатного мужа зятя, подминая его психологически.
Поэтому в матриархальной России теща — один из самых ненавидимых мужчинами персонажей. Можно понаблюдать также за женщинами начальницами и проанализировать их поведение. Тоже очень интересно."
Я сама веду бизнес, мать зависит от меня материально, поскольку ее хотелки бездонны.
Фактически, она по отношению ко мне ведет себя как нерадивая жена, требуя, чтобы я ее содержала как муж, мужчина, отрабатывала все ее капризы. Чуть что, начинала шантажировать меня моими же детьми.
Что в этой ситуации сделал бы мужик, доведенный до края? Развелся бы и отсудил детей.
Но я не могла подать на мать в суд, больше того, пока пила, у меня тупо не было ресурсов, чтобы с этой ситуацией глобально разобраться.
Такие дела...
 
Вот только сейчас поняла по-настоящему, что имел в виду Олег Стеценко, когда спрашивал: "Что вы делаете для того, чтобы оставаться трезвым?")))))
 
Всем дня! Хотя для меня время тянется медленно, но срок трезвой жизни, тем не менее, натикал уже неслабый.
Разобравшись со своими проблемами, зависимостями и прочей психологией, живу счастливо.
Больше добавить нечего. Спасибо всем, кто был рядом, поддерживал, задавал вопросы, комментировал.
 
Слова в оправдание зависимости, или как остаться в живых

Возможно, среди нас, алков, есть те, кому удалось без разбора и анализа истории своей зависимости протрезветь. Сразу скажу, что со мной не сработало "здесь и сейчас". Слишком глубоки были травмы.
Но, как только с пьедестала упала мама, а подмена понятий в паре "родной папа (выгнанный мамой из заработанной им квартиры в трусах и без зубной щетки) - отчим (какой, бял, отчим!? он на ней не женился, так, примак, занимавшей место в квартире, заработанной моим родным отцом)" стала очевидной, внутренний Гейгер сам пересчитал значимость всех персонажей в моей жизни и тяжесть последствий, ими в нее принесенных.
И мир встал на место.
Осталось лишь легкое чувство досады, что я не видела элементарных вещей, и из-за этого понесла некоторые, хм, потери.
И ВСЕ!
А да, и еще вопрос, почему не получилось сделать этого, скажем, в 30 лет, когда я еще не ушла в штопор (здесь улыбаемся и машем, ибо всему свое время).
Даже не знаю, что еще сказать. Как-то после означенных озарений все выглядит таким легким, понятным, невраждебным и иллюзорным.
 
Оксана, спасибо за искренность!
Прочла тему на одном дыхании и восхищена проделанной работой!
Очень цепляет про честность. Про «стать самой собой». Не могу пока сформулировать, но очень сильный отклик.
Чувствую огромный пробел в этом. Вроде на словах все неплохо, но внутри ощущение, что продолжаю «зарабатывать любовь».
Есть над чем задуматься.
Удачи тебе во всех начинаниях!
 
Оксаночка, приветик , спасибо что ты есть *IN LOVE* и за твою тему O:-) мне очень помогла.

Обнимаю, Денечка! @}-&gt;--
 
Назад
Сверху Снизу