История длиною в жизнь....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет... это тут совсем не при чем.
Просто у неё сын тоже 30 писал.
Этого я не боюсь, не сдаст, осенью пересдаст.
упс.....
Тогда что у тебя в жизни не так, что упороться надо.
Никакого трэша в твоей жизни не помню. Ну, я невнимательный.....
 
@Гармонь, да ну, никто негативно из-за срывов не относится, просто взаимопомогают - кто как может.

Пока принятого решения у тебя нет. В этом проблема, я так понимаю.

Стеценко не хочешь перечитать? Я первые месяцы несколько раз его книгу перечитывала. И каждый раз что-то новое находила.
Есть решение, оно каждый раз есть.
Да мне надо перечитать Стеценко. Сегодня же...
Проблема в том, я так думаю, что последствий от употреба у меня давно нет.
Поэтому раз за разом я срываюсь.
Когда начались последствия, когда муж мне разводом грозил, тогда я и слезла с еу.
Мне было очень трудно, но тогда это было мощным стимулом для меня. Забеременеть, родить и сохранить семью.
Я это сделала, а когда родила, то бросила кормить в 1.5 месяца и начала выпивать. Потом чаще, потом ещё чаще...
Потом к БМ заехала случайно и посмотрела на его запой. Дома ради любопытства начала искать в гугле про алкоголизм. У меня не было мыслей бросать даже. Я не со своей проблемой сюда пришла. Но зачиталась форум и распознала в себе тоже алкаша.
Может прийди я с запоя за помощью, настрой был бы серьёзнее.
 
@Гармонь Доброе утро, Гармоша! Заявление- то заполнила?

Как вижу я, например, со стороны (без обид, ничего личного, сама лечусь, взаимопомогаю как могу)
Решения твёрдого вообще нет, так как по факту нет потерь ощутимых или сильно влияющих на психику.
Видимо ещё не так расшатана цнс. Я тебя помладше, но цнс расшатана просто в щепочки, продолжаю её собирать.
Забиваешь на все правила, может читаешь, что на фоне других ты - и не такой уж конченный алкаш. Хотя, это всего лишь вопрос времени.
Мне бежать надо в поликлинику с сыном. Всех врачей к саду прошли наконец то...
Вернусь, и начну заполнять.
Доброе утро :IN LOVE:
 
@Гуннхильд, результаты ОГЭ от 30 мая будут выложены сегодня после 15.00.
Ой да черт с ним с этим ОГЭ, вот ей-богу. Есть дела поважнее, твоя трезвость, к примеру, и моя тоже.
НЕ вешай нос. И никто тебя не пинает и не ржет над тобой. Если ты про мои ржущие смайлики, так это я прибабахнутая, а не потому, что я над тобой угораю.
И вот еще что хотела сказать. Втихую сидеть на форуме — не лучшая практика, наверное. Надо общаться. Повторюсь, никто над тобой не ржет и со счетов не списывает.

ПИши в обед дневники, пофиг. Если спишь днем, можешь перед дневными сном, например. Я пишу вообще как бог на душу положит. Делай как можешь, но каждый день.
Тебе тетрадку с ручкой прислать? :-D
 
Ну видишь, допинали же) Ты молодец. Даже нас, сорокалетних, в утиль уже не списываешь :door:
Ну если чесн, на меня орали тут на форуме, дома тож орали в итоге мне все это надоело, если б меня по голове гладили я б до сих пор пила стопроц
 
@Гармонь, кмк, тебя толкает не пить не собственное желание, а какие-то опасения: стыдно перед дочкой, муж грозил разводом, не хочется здесь получать смешки и пинки и т д. а твой час не пробил и тень жареного петуха ещё не показалась.
 
Ой да черт с ним с этим ОГЭ, вот ей-богу. Есть дела поважнее, твоя трезвость, к примеру, и моя тоже.
НЕ вешай нос. И никто тебя не пинает и не ржет над тобой. Если ты про мои ржущие смайлики, так это я прибабахнутая, а не потому, что я над тобой угораю.
И вот еще что хотела сказать. Втихую сидеть на форуме — не лучшая практика, наверное. Надо общаться. Повторюсь, никто над тобой не ржет и со счетов не списывает.

ПИши в обед дневники, пофиг. Если спишь днем, можешь перед дневными сном, например. Я пишу вообще как бог на душу положит. Делай как можешь, но каждый день.
Тебе тетрадку с ручкой прислать? :-D
Да я вообще никого конкретно не имела ввиду. И тем более твои ржущие смайлы тут не при чем.
У меня с чувством юмора всё хорошо :-D
Сегодня начну читать первоисточник.
Я читала зимой, всё забыла уже.
Потом Стеценко перечитаю, всю литературу надо перечитывать заново. Мне чтение очень помогало кстати не пить зимой.
И всё таки сяду писать.
 
@Гармонь, кмк, тебя толкает не пить не собственное желание, а какие-то опасения: стыдно перед дочкой, муж грозил разводом, не хочется здесь получать смешки и пинки и т д. а твой час не пробил и тень жареного петуха ещё не показалась.
Ну как не пробил то?
Я раньше могла бутылку водки выжрать в одну харю и лечь спать. И пофик было на дочь и на мужа. Могла в запой уйти на 3-4 дня на даче. Я всё это прекрасно помню, каждый такой случай. И мне стыдно до сих пор.
Не буду я ждать этого петуха жареного, пошёл он нахер.
 
@Гармонь, знаешь, я, в период употребления, воспринимала этанол как
"Таблетку от страхов, тревог или плохих событий".

Некоторые тревоги и страхи иногда просто не сбывались. Сейчас воспринимаю это как нормальный ход вещей: какие-то опасения сбываются, какие-то нет. Это у всех же так.

Ну и приходит понимание того, что лично от меня вообще мало что зависит. Я лично могу повлиять лишь на своё собственное поведение.

В трезвости понимаешь, что этанол - он ну никаким образом не влиял на самом деле на мои прежние тревоги, опасения. Ну и главное - он не просто не улучшал моё психологическое состояние, а существенно ухудшал его.
 
@Гармонь, у тебя 222 страницы темы.
Пишут бывает такой совет: перечитать сначала свою тему.

Может по-другому посмотришь на своё состояние, свои действия. Может, какие изменения заметишь в своих мыслях.
 
@Гармонь, у тебя 222 страницы темы.
Пишут бывает такой совет: перечитать сначала свою тему.

Может по-другому посмотришь на своё состояние, свои действия. Может, какие изменения заметишь в своих мыслях.
Вы понимаете, что ей не надо смотреть и читать? Нет запроса.
 
@Гармонь, у меня личной темы нет.
Но я всегда веду для себя дневник в тетради. Это очень давняя моя привычка. И вот когда тетрадь заканчивается, то я ее перечитываю заново и анализирую, что изменилось или нет в моих мыслях, взглядах и т.п.
 
Вы понимаете, что ей не надо смотреть и читать? Нет запроса.
Она пишет, что хочет трезвости.

Я не могу знать, как на самом деле: хочет или нет. Поэтому исхожу из ее слов.
 
Вы понимаете, что ей не надо смотреть и читать? Нет запроса.
Я как умею, так и пишу в своей теме.
Я только благодаря вам всем и этому форуму делаю что то в сторону того, что б не пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу