Исповедь алкоголика

Ну вот пришла она(нет не белая горячка) первая бессонная ночь после запоя.Мне к 8 утра к врачу....вот и думай чем себя занять.
 
Ну вот дамы и господа...несколько дней назад тяга снова взяла вверх.Взял себе пивка...и понесло.4 дня запоя...опять же удалось из него плавно выйти.Сейчас опять же бодрячком...готов к подвигам опять же спортзал.Может кто подскажет как побороть психологическую тягу.Потому что физически организм очень плохо воспринимает АЛКОГОЛЬ.Первую бутылку пива когда хлебнул так противно стало,закусил чипсами(закусил ПИВО!!!),ДЕНЬГИ ЖАЛКО ЧТО ПОХ..РИЛ НА АЛКОГОЛЬ.Теперь вот опять со сном проблемы.Может кто подскажет советом...только кроме "сегодня я не пью".Сам не знаю зачем выпил.Синяк себе нехилый поставил на плече....видимо опять летал по квартире....боюсь как бы в один "чудесный" день рыльце себе не разбить.
 
Ну вот дамы и господа...несколько дней назад тяга снова взяла вверх.Взял себе пивка...и понесло.4 дня запоя...опять же удалось из него плавно выйти.Сейчас опять же бодрячком...готов к подвигам опять же спортзал.Может кто подскажет как побороть психологическую тягу.Потому что физически организм очень плохо воспринимает АЛКОГОЛЬ.Первую бутылку пива когда хлебнул так противно стало,закусил чипсами(закусил ПИВО!!!),ДЕНЬГИ ЖАЛКО ЧТО ПОХ..РИЛ НА АЛКОГОЛЬ.Теперь вот опять со сном проблемы.Может кто подскажет советом...только кроме "сегодня я не пью".Сам не знаю зачем выпил.Синяк себе нехилый поставил на плече....видимо опять летал по квартире....боюсь как бы в один "чудесный" день рыльце себе не разбить.

Тебе, дядя, не за рыльце надо бояться, а за то, что жизнь свою погубишь. Ты что, маленький? Сказать "нет" себе не можешь? В психологической тяге вся штука, так всю жизнь жить теперь, зная, что нельзя. Сегодня нельзя и всегда нельзя. И это не "пережить" , это жить с удовольствием. Каждый день кайфуя от ясного сознания, от планов, которые можешь строить, не боясь порушить и подвести себя и людей, от того, что точно знаешь, на что уходят деньги, от того, что точно знаешь, что после любой вечеринки проснешься свежим, от того, что не будет в жизни потерянных дней, ночей, месяцев, потерянной жизни, наконец! Если этого мало, а психологическая тяга сильнее, что ж... "Каждый выбирает по себе..." (с)
 
Тебе, дядя, не за рыльце надо бояться, а за то, что жизнь свою погубишь. Ты что, маленький? Сказать "нет" себе не можешь? В психологической тяге вся штука, так всю жизнь жить теперь, зная, что нельзя. Сегодня нельзя и всегда нельзя. И это не "пережить" , это жить с удовольствием. Каждый день кайфуя от ясного сознания, от планов, которые можешь строить, не боясь порушить и подвести себя и людей, от того, что точно знаешь, на что уходят деньги, от того, что точно знаешь, что после любой вечеринки проснешься свежим, от того, что не будет в жизни потерянных дней, ночей, месяцев, потерянной жизни, наконец! Если этого мало, а психологическая тяга сильнее, что ж... "Каждый выбирает по себе..." (с)
Ты абсолютно права
 
Сейчас само собой уже тяги нет.В АА ходить больше не хочу...скучновато мне там,так и сижу на собрании на часы поглядывая.
Как же быть? Я про то что появилось много свободного времени,так как с работы пришлось уйти(не из за алко).Каждый день пытаюсь себе занятие найти.Жду новогодние ибо уезжаю к родственникам в другой город,а там ни ни насчет алкоголя.Надеюсь на вашу поддержку...одному не справиться...хотя справиться то я справлюсь но с вашей поддержкой мне кажется будет полегче.
<
 
Канеш, права, а толку то)
Занять себя... А что ты любишь? Читать? Фильмы смотреть? Гулять? Спать? Готовить? Убираться? На гитаре играть? Рисовать? Вышивать, может?) Паззлы собирать? Есть столько всего...)
 
Скажи себе -сегодня я не пью!
Я говорю....с утра все было нормально,полчаса назад как накатило...в голове только выпивка.Сейчас поем плотно чтобы физическую потребность снять.
 
Я говорю....с утра все было нормально,полчаса назад как накатило...в голове только выпивка.Сейчас поем плотно чтобы физическую потребность снять.
Ну как накатило,так и откатит-было бы желание завязать..Отвлекись на что -нибудь и в течении дня тоже плотно ешь и чай пей,с чем -нибудь вкусным.
 
Тяга Господа.ТЯГА. Помогайте чем можете...
А какую помощь ты хочешь? Подсказать как сделать так, чтобы выпить не хотелось? Так ведь для алкоголика желание выпить - это нормально. Начни с признания самому себе, что ты алкоголик и что тебе хочется выпить именно потому что ты алкоголик. Мне, например, с желанием выпить проще справляться, когда я начинаю осознавать его природу. Надо, наверно, в первую очередь, научиться честно, спокойно и смиренно принимать как данность то, что ты болен алкоголизмом. А с мыслями ты ничего не сделаешь. Не запретишь же им в своей голове появляться.
 
А какую помощь ты хочешь? Подсказать как сделать так, чтобы выпить не хотелось? Так ведь для алкоголика желание выпить - это нормально. Начни с признания самому себе, что ты алкоголик и что тебе хочется выпить именно потому что ты алкоголик. Мне, например, с желанием выпить проще справляться, когда я начинаю осознавать его природу. Надо, наверно, в первую очередь, научиться честно, спокойно и смиренно принимать как данность то, что ты болен алкоголизмом. А с мыслями ты ничего не сделаешь. Не запретишь же им в своей голове появляться.
+1 Надо жить спокойно, тупо не пить. А думать-то чего об этом:))) Еще двести лет назад классик сказал: 'все беды от ума ' :))) В качестве фантазии можешь представить себе картину 'приплыли': где ты в центре пьяный как папуас ничего не сооброжаешь, а вокруг тебя прыгают ничего не понимающие дети, растроенные родственники и друзья, офигевшие партнеры и коллеги
 
Доброго всем времени.

Хочу поддержать своего ровесника, Владислава, на его пути. И хочу пожелать успехов в этом увлекательном приключении. Именно так, а не борьба, отказ, воздержание, победа, срывы, ужасы...etc.
Сам я отказался от враждебной зависимости три дня назад и намерен тоже вести здесь лайф-дневник. 😄

Капельницы в клочья - жить начинаю снова. (с.)


С уважением, Иван Дурак.
 
Ну все господа...срыв.Опять беда походит незаметно.А ведь держался 3 месяца.Теперь пью опять неделя через неделю.Беда господа.Давайте кидайте камни...
Опять наступает состояние когда и пить и не пить не могу.Деньги опять высадил...они ведь мне очень нужны.Одна радость на НГ уезжаю к родственникам в Казань они категорически пресекают мое пьянство в зародыше.Может с начала нового года все изменится.Только давайте без откровенной травли
<
 
Кол (&#538;epe&#537;), вколи себе укол!
Фантомас
 
Назад
Сверху Снизу