Испортить отношения со снохой или жить с сыном алк.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может вы перестанете нянчить взрослого мужика? Он в курсе ситуации, сам найдет решение. Ваше дело обезопасить себя и мужа.
Не сможет.Ни она,ни отец больной.
На данном этапе не сможет.
 
Но вообще тут какой то странный перегиб вижу я. Обычно же "а хата чья? не забудь отобрать у алкаша!" а тут сноха все по учебнику, а все недовольны.
Не, не так. Сами, сами должны разбираться и нехрен маме созить сына.
 
Да вам ничего. Сыну по ходу тоже, если брачный договор
Сына выписывайте по суду и побыстрее. Пока он женат. Как нечлена своей семьи, потерявшего право проживания, плюс не платил коммуналку
Сына не выписать по суду, он нигде больше не прописан, ему некуда идти.
 
Сына не выписать по суду, он нигде больше не прописан, ему некуда идти.
Он разошелся уже с женой? Если нет, то пусть там прописывается, тем более деньги ты давала .
 
Сына не выписать по суду, он нигде больше не прописан, ему некуда идти.
Прописка/регистрация постоянная бывает только в одном месте.
Речь не куда идти, а чтобы он от вас вышел.
Вы или не понимаете или прикидываетесь.
 
Он разошелся уже с женой? Если нет, то пусть там прописывается, тем более деньги ты давала .
Да не в деньгах дело, есть жена, семья то бишь, вот туда и пусть пишется, договаривается итп но это после суда
 
Сына не выписать по суду, он нигде больше не прописан, ему некуда идти.
у вас разве не прописывают родителя по месту проживания ребенка? у нас есть такое. автоматически.
 
А брачный договор возможно отменить?
Я была у адвоката месяц назад, хотела проконсультироваться. Так вот она сказала, что брачный договор можно опротестовать, поскольку он ставит сына в невыгодное положение, у него нет больше никакой собственности.
 
у вас разве не прописывают родителя по месту проживания ребенка? у нас есть такое. автоматически.
По месту регистрации ребенка.
Не автоматически.
Но можно да, без согласия собственника.
БИНГО.
 
Я была у адвоката месяц назад, хотела проконсультироваться. Так вот она сказала, что брачный договор можно опротестовать, поскольку он ставит сына в невыгодное положение, у него нет больше никакой собственности.
Значит срочно надо этим заняться.
 
В квартире живет внучка, ее доля там будет, она наследница матери так же. Мне кажется такой вариант получился стабильнее, чем квартира была бы на сыне-игромане, который постоянно берет кредиты и не может выплатить. Ушла бы квартира или как проигрыш, или банк какой-нибудь забрал.
Нужно понять, что в тот момент нельзя было поступить иначе, опасения ваши и снохи по поводу квартиры, коллекторов и т.д. обоснованны, хотя и сейчас кажутся хитрым планом. Но вы же и сами первую квартиру купили, не оформляя на него.

В любом случае я бы пока выводы заранее не делала. Сын со снохой еще сойтись через пару дней могут. Она явно себя как созависимая ведет, иначе не жила бы столько с человеком с такими проблемами. Не верю я в терпение всего, что происходило между ними только ради квартиры.
Имхо.

Сына в вашу квартиру, даже по прописке можно и не пускать, можно и выписать (наверное). Где ему жить - забота взрослого человека, на съем квартиры вполне можно заработать посильным трудом. Вы в принципе не должны были ему и первую квартиру покупать, и кредиты закрывать, и в покупке второй участвовать. Можно уже закончить эту благотворительность, пусть сам разбирается.

Ну и если он без снохи становится чудом, которое не пьет и не играет (на самом деле скорее всего по тихому эту делает), то разберется как дальше жить эту взрослую жизнь. У вас с мужем и своих проблем хватает, вы сделали в материальном плане даже больше, чем среднестатистические родители делают.
 
@Valerola, они уже развелись?
Или в процессе?
 
Я была у адвоката месяц назад, хотела проконсультироваться. Так вот она сказала, что брачный договор можно опротестовать, поскольку он ставит сына в невыгодное положение, у него нет больше никакой собственности.
Так сына это дело а не ваше.

Выше коллега алкоголик написпл гениальную штуку. Ваш сын может прописаться в жилье, где прописана его дочь. Согласие собственника не нужно.
Сделайте этой мафии сюрприз.
А потом день6и в обмен на его выписку.
Это решение вашего вопроса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу