искать причину или просто не пить

Приветик, брусничка!

Слушай, какая знакомая ситуация. ☹️ Я тоже совершенно не умею активно отстаивать свои права, орать, топать ногами и прочее. А иногда надо, некоторые люди по другому не понимают. Вообще, стараюсь избегать тех, которые не понимают по хорошему, до кого доходит только по плохому, но если дела касаются службы, это не всегда получается.

У меня с последней начальницей тоже были противные ситуации... Правда, не совсем такие, но похожие. У нее что-то там не получалось, и ей нужно было на кого-то вылить "что в душе накопилось". А на кого - конечно же, на меня, я ведь вряд ли отвечу. В общем, довела однажды до того, что я в туалете плакала. Потом вышла, взяла пиво, конечно, и целенаправленно квасила, да. Но прийдя домой, подумала про шефиню: "А не пошла бы ты нафиг, коза драная...". И тут же вошла в инет и позакидывала свое резюме - на соискание должности, аналогичной ее собственной (начальницы моей). И были звонки, с предложениями, некоторые из которых весьма интересные. Но... на следующий день она пришла, такая вся из себя пушистая и белая, говорит - едь на конференцию. Я поехала, там хорошо время провела, познакомилась с кучей интересного народу, и... блин, передумала увольняться. ☹️((( Побоялась знаешь, чего? Неизвестности. ☹️((( И всем отказала, кто звонил. ☹️( Вскоре сильно пожалела, ибо она, начальница моя, конечно же, не изменилась, горбатого могила исправит.
Я тебе бы что порекомендовала - позакидывай резюмухи. И не спеша так выбирай. Когда звонки будут - почувствуешь себя психологически намного лучше, ибо каждый звоночек - та или иная новая возможность.
 
Liana Я думаю просто перевистись в другой магазин у нас большая сеть,просто директриса в меня мертвой хваткой вцепилась,а к нам если с других мест приходят все говорят.что дурдом вообщем после 10 когда все заработает буду думать,завтра опять на работу,но стиль работы точно поменяю только свои обязанности и ни капли больше
<
 
Liana Я думаю просто перевистись в другой магазин у нас большая сеть,просто директриса в меня мертвой хваткой вцепилась,а к нам если с других мест приходят все говорят.что дурдом вообщем после 10 когда все заработает буду думать,завтра опять на работу,но стиль работы точно поменяю только свои обязанности и ни капли больше
<

А-а, ну тоже вариант...

А у меня такая тоска была вчера-позавчера... Попала в два общества, где мне было очень напряжно и чувствовала себя не в своей тарелке. Почти трезвые общества. Но мне там было напряжно не поэтому, а просто потому что не в резонанс они мне были.

Есть, счастливцы, которые чувсвуют себя расслабленно и спокойно где угодно и с кем угодно. Я более же более 20 лет этому учусь, и почти безуспешно. ☹️
 
А-а, ну тоже вариант...

А у меня такая тоска была вчера-позавчера... Попала в два общества, где мне было очень напряжно и чувствовала себя не в своей тарелке. Почти трезвые общества. Но мне там было напряжно не поэтому, а просто потому что не в резонанс они мне были.

Есть, счастливцы, которые чувсвуют себя расслабленно и спокойно где угодно и с кем угодно. Я более же более 20 лет этому учусь, и почти безуспешно. ☹️
До боли знакомая картинка,тоже редко себя чувствую комфортно,особенно в больших компаниях и поэтому раздражают всякие общественные мероприятия,а тет а тет общаюсь легко 😄 на мой взгляд,если не уютно чувствуешь не надо себя насиловать позитива не прибавится .Начала читать Ньютона(есть над чем подумать)
 
Пр - и с кем останешься, если ему, сердешному, не изменяла (а такое даже у меня иногда бывало 😁 )? Одна, в пустоте, и вечер провести не с кем... Ужас-ужас. С другой стороны, замену надоевшему искать тоже облом. Так и остаешься с тем, с кем (чем) остаешься. По привычке, со всей скукой, неудовлетворенностью, сознавая, что это давно пройденный этап - ты все равно остаешься наедине именно со всем этим. Стагнация. У меня такая же фигня была, точь-в-точь, и мысли те же. ☹️
Здесь самое сложное - сделать первый шаг, движение, действие. Но первый шаг неизменно потянет второй, и третий, и дальше. Нет, шаг не к тому, чтобы "бросить" волевым таким усилием, этого самого любовника, или бутылку, и остаться в пугающей пустоте.
А к тому, чтобы позвать, впустить, втянуть в свою жизнь за шкирки, в конце концов, нечто новое, более интересное, кайфовое, перспективное и нужное. И тогда отжившее начнет уходить само. Не на "бросании" концентрируйся, а на "привлечении", не на "минусе", за которым ноль, а на "плюсе", за которым нечто новое.
И чисто практический вопрос: ты купила лыжи? 😉

Пиши, не пропадай. 😄
а можно к себе в темку утащить и заныкать? Уж очень про меня...
 
До боли знакомая картинка,тоже редко себя чувствую комфортно,особенно в больших компаниях и поэтому раздражают всякие общественные мероприятия,а тет а тет общаюсь легко 😄 на мой взгляд,если не уютно чувствуешь не надо себя насиловать позитива не прибавится .Начала читать Ньютона(есть над чем подумать)

Ньютон - вдохновляющий товарищ. 😉

Знаешь, а я себя хуже всего чувствую в средних таких компаниях. Ну, в тех, где могут спросить "Чего ты такая грустная?", или "Тебе скучно, да?".

Я лучше всего общаюсь либо наедине с кем-то приятным или ненапрягающим, либо в микро-компании каких-нибудь родственных душ, либо... либо в ОЧЕНЬ большом обществе, где царит "ярмарка тщеславия", светская жизнь, и где все, или почти все, незнакомые (банкеты, фуршеты, презентации и ты ды). Причем в этих последних я люблю быть именно одна, - прекрасно себя чувствую, легко знакомлюсь и обмениваюсь визитками, со многими успеваю пообщаться - своя стихия, а я в ней как серфингистка. Такое вот одиночество в толпе, от которого получаю своеобразный кайф.

А вот где-то типа "в гостях", где человек 10 - 15 - 20 собираются, сидят за обильным столом и натужно пытаются общаться, мне, как правило, очень плохо. ☹️
 
Привет всем! Мне 39,но только не давно я стала задумываться о своем алкоголизме. Выпиваю давно и ничего нового не расскажу,удивляюсь только одному,что до сих пор нет никаких запоев и опохмелки на следующий день,но и одного дня бывает достаточно,чтобы потом было стыдно и плохо и все равно какие бы клятвы я себе не давала,недели через две просыпается совсем другой человек и идет в магазин.Причину я вижу в том,что не умею выпускать пар все копится внутри как бомба замедленного действия-не знаю,что с этим делать,а жить трезво очень хочеться. 😄

Пар можно выпускать не стандартным способом - займитесь бейс-джампингом к примеру, освойте прыжки с парашютом - выброс Адреналина, куча эмоций и желания жить начинают действовать моментально =)
 
Пар можно выпускать не стандартным способом - займитесь бейс-джампингом к примеру, освойте прыжки с парашютом - выброс Адреналина, куча эмоций и желания жить начинают действовать моментально =)

И чего - таскать с собой повсюду парашют в сложенном виде, и каждый раз, когда нахлывают эмоции, идти прыгать с крыши? 😁
 
И чего - таскать с собой повсюду парашют в сложенном виде, и каждый раз, когда нахлывают эмоции, идти прыгать с крыши? 😁

в выходные парашют - вот и выходные забиты, в середине неделе бейс джампинг, вот и время рассчитано. 1 прыжка на неделю эмоций и впечатлений хватит, дабы переосмыслить жизнь и наполнить организм гормонами радости про запас =) Попутно заполнить дни секцией кик-боксинга к примеру, и проплатить на пол года вперед, дабы желаний прогулов не было, а если был вдруг срыв, то он даст о себе знать на первой же тренировке - дыхалочка подсядет, координация ухудшится =)
 
в выходные парашют - вот и выходные забиты, в середине неделе бейс джампинг, вот и время рассчитано. 1 прыжка на неделю эмоций и впечатлений хватит, дабы переосмыслить жизнь и наполнить организм гормонами радости про запас =) Попутно заполнить дни секцией кик-боксинга к примеру, и проплатить на пол года вперед, дабы желаний прогулов не было, а если был вдруг срыв, то он даст о себе знать на первой же тренировке - дыхалочка подсядет, координация ухудшится =)

Не, бейс-джампинг и парашют точно не для меня - панически высоты боюсь. Как-то предложили друзья прыгнуть за компанию. Прыжок 150 гривен. Я сказала - даже если бы мне заплатили за это, я бы не прыгнула. 😁 Не, я гордо поднялась на вышку, но... спустилась на подгибающихся ножках. 😳
Мне бы вниз куда, под воду... 😁

А спортом занимаюсь, даже с фанатизмом.
 
Kengo

А вообще, знаете, мне как-то ночью приснилось, что я с парашютом прыгнула. И ощущения были потрясающие такие, и откуда-то я ЗНАЛА, что если это сделаю хоть раз, мне понравится. Даже более того - я "подсяду", буду фанаткой и не смогу без этого жить. Но так и не решилась... Даже с вышки.
 
Kengo

А вообще, знаете, мне как-то ночью приснилось, что я с парашютом прыгнула. И ощущения были потрясающие такие, и откуда-то я ЗНАЛА, что если это сделаю хоть раз, мне понравится. Даже более того - я "подсяду", буду фанаткой и не смогу без этого жить. Но так и не решилась... Даже с вышки.

Начните с каната, метров 4-5 =)
 
Пар можно выпускать не стандартным способом - займитесь бейс-джампингом к примеру, освойте прыжки с парашютом - выброс Адреналина, куча эмоций и желания жить начинают действовать моментально =)
За совет спасибо,конечно 😁 но мне бы по земле нормально ходить научиться,а ход мыслей правильный.С наступающим Новым годом!!! 😄
 
За совет спасибо,конечно 😁 но мне бы по земле нормально ходить научиться,а ход мыслей правильный.С наступающим Новым годом!!! 😄

Можно попробовать на земле экстремально поездить: на лошадях галопом (с непривычки ощущения довольно яркие), гонки на снегоходах (в специально отведенных местах), даже банальная смена окружения дает свои плоды. Главное правильно расценить свою роль в новом обществе, есть те, которые через некоторое время делают итог "я хуже их" хватают бутылочку и опять в болото. Главное не боятся знакомится - можно посещать различные выставки: фото, дизайн, фешен - там всегда будет пару ярких представителей (мы не берем в расчет выставку картинок рисованных в пейнте тремя собутыльниками в деревне Дырища проводимая в красном уголке =)). Знакомится, знакомится и еще раз знакомится - это не так стыдно, как с трясущимися руками врать всем как ты болен, и с виноватым видом покупать в магазине пойло. Сделать пару приличных фоток и попробовать пройти кастинг на роль в дипломном фильме студентов реж.курсов театральных уличишь (ВГИК тот же). Не стеснятся принимать участия в различных движениях - идет митинг протест за кастрирование рыжых котов - пошли потолкались час -два. Можно получить второе высшее образование. что то поменять в себе. Чем меньше мы заняты, чем тусклее мы горим, тем ближе к нам желание "прострации и пусть весь Мир подождет".

PS C наступившим тебя! =)
 
Окуеть! 😲
Если ты на трезвяк такой активный, представляю, что ты "творишь" по пьянке. 😲 😁

В последние моменты употребления как раз активность падает, на трезвое активность словно взрывается.= ) Прямо фонтан, дня не хватает на все задумки, дела. Как только 0.5 пива, все, словно стоп кран нажали и ты впал в ступор =)
 
Наконец то откликнулись на мое обьявление о покупке лыж 😄 я уж было оставила эту идею, в субботу если не сорвется пойду смотреть. Ну а по поводу других развлечений моя зарплата к сожалению богатого выбора мне не оставляет,лишний раз в кино сходить и то думаешь-предвижу вопрос на пьянку же деньги находятся,но к счастью я экономный алкоголик(во обозвала себя) 😁
 
Назад
Сверху Снизу